Челябинские общественники заявили о необходимости экологической полиции
29 июля 2013, 13:42
Гость
29 июля 2013, 17:22
Все общественники либо куплены властями и подыгрывают деньгам, либо запрещены, либо задавлены.
Не надо никакой полиции, нужна совесть и храбрость. Есть природоохранная прокуратура у которой есть полномочия возбуждать дела не только на основании заявлений, но и фактов нарушения.
Есть возможность привлекать СЭС, Ростехнадзор и другие органы.
Если надо народ подскажет:
1. На ул. Героев Танкограда всегда стоит белое облако из выбросов какого-то предприятия по изготовлению толи строительных смесей, толи еще каких стройматериалов.
2. Под вечер всегда идет выброс с Мечела и с предприятий промзоны ЧМЗ-Лакокраска.
3. Под дождь всегда идет выброс с Мечела и с предприятий промзоны ЧМЗ-Лакокраска.
4. В выходные всегда идет выброс с Мечела и с предприятий промзоны ЧМЗ-Лакокраска.
Могу предоставить балкон своей квартиры под постоянный пункт эко-надзора: с него и видно что дует в сторону ЧТЗ и понюхать можно.
Гость
29 июля 2013, 21:21
А я сегодня была на этом собрани - получила приглашение после письма, отправленного в общественную организацию Медсоюз и уполномоченному по правам человека Севостьянову.Надышалась за всю свою жизнь гадости, выбрасываемой в воздух Челябинска. Меня никто не покупал. Высказала всё, что думаю.Мне не показалось, что это мероприятие для галочки - люди сидели серьёзные и заинтересованные. Вот в интернете мы все жалуемся, а реально не знаем куда обратиться. Вот и "выпускаем пар" здесь. Пишите о тех безобразиях, преступлениях, ваших болезнях по адресам: ombudsman74@mail.ru и medsouz.74@mail.ru Вода камень точит. А если будем молчать, беспредел будет продолжаться.
Гость
30 июля 2013, 11:14
Гость
29 июля 2013, 21:21
А я сегодня была на этом собрани - получила приглашение после письма, отправленного в общественную организацию Медсоюз и уполномоченному по правам человека Севостьянову.Надышалась за всю свою жизнь гадости, выбрасываемой в воздух Челябинска. Меня никто не покупал. Высказала всё, что думаю.Мне не показалось, что это мероприятие для галочки - люди сидели серьёзные и заинтересованные. Вот в интернете мы все жалуемся, а реально не знаем куда обратиться. Вот и "выпускаем пар" здесь. Пишите о тех безобразиях, преступлениях, ваших болезнях по адресам: ombudsman74@mail.ru и medsouz.74@mail.ru Вода камень точит. А если будем молчать, беспредел будет продолжаться.
о том и говорит Иоанн, что собрались, поговорили и послушали с серьезными настроениями и лицами, а в итоге ни к чему не пришли!
Гость
29 июля 2013, 15:25
Странно, что жители города так пассивно реагируют на выбросы. Каждые выходные дышать в городе не чем, воздух отравлен. Наши дети не должны дышать этим смрадом. Вот когда соберется полмиллиона человек по этой проблеме, тогда, что то сдвинется с места. А так и будем продолжать дышать этой гадостью. Конечно может быть у многих стоят воздухоочистительные нано-установки в квартирах, стоимостью по 50 тысяч, тогда это другой вопрос.
Гость
22 ноября 2013, 09:33
КОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО,А ДЛЯ КОГО-ТО УЖАС!ЗАТО ДЕРЕКТОРА ЗАВОДОВ НАБИВАЮТ КАРМАНЫ ЗА СЧЁТ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!ВЫГОДА ПОГУБИТ МИР!
Гость
29 июля 2013, 15:23
МинРЭБ фиксирует, Роспотребнадзор фиксирует, "полиция" фиксировать будет, - толку то?
Тысяча, противоречащих друг другу, законов...
Юристы всех "разруливают", а состояние окружающей среды только ухудшается!
Нет Хозяина, - нет и улучшений
В КАКИЕ КОЛОКОЛА ЕЩЕ ЗВОНИТЬ?МЫ ЖЕ ЗАДЫХАЕМСЯ!У НАС ЖЕ ДЕТИ!Сколько можно травить людей?еще и БЕЗНАКАЗАННО!Кто-то набивает карманы,а мы-Челябинцы медленно УМИРАЕМ!!!!
Гость
29 июля 2013, 16:18
Ну они себя позиционируют как убыточное предприятие и налогов не платят на прибыль. Зато держатели контрольных пакетов в сотне Forbse. Очистные только для виду.
Гость
29 июля 2013, 15:55
Какими будут санкции после фиксации каждого конкретного нарущения? В середине июля выбросы с чэмк роспотреб вполне официально задокументировал, но после - никакой реакции, тишина, будто бы и не было
Гость
29 июля 2013, 16:18
А не будет. Потому что круговая порука.
Гость
29 июля 2013, 16:21
Господа обществанники, собирайте народ на митингти и почаще. За экологию, мне кажется, весь город готов бороться!
Гость
29 июля 2013, 17:07
100% буду в первых рядах)
Но митинги у нас организуются с целью смены власти, а тема экологии - бесперспективная, убыточная для этой самой "власти"
Гость
29 июля 2013, 16:34
Еще бы одно полномочие добавили бы такой полиции - борьба со "свиньями". Повсеместно замечаешь такое явление как брошенный окурок из окна машины или дома, а то бутылка из под пива и пр. и пр. Да, и ответственность поднять тысяч на пять. Пару экземпляров накажут, будет резонанс и город и область будут чистыми!
Гость
22 ноября 2013, 09:37
УТРОМ ИДЁТ НАВСТРЕЧУ МОЛОДАЯ БАРЫШНЯ И КУРИТ!ТУТ ЖЕ МНЕ БРОСАЕТ ОКУРОК ПОД НОГИ!ГОВОРЮ:МАДАМ!ЕСТЬ МУСОРКА!ОНА МНЕ:-НУ И ЧТО?
Гость
29 июля 2013, 18:44
Дышать невозможно по вечерам(это быдлятиной во власти пахнет, видно портиться начало). Самолёты днём и ночью на низких высотах летают назло жителям Челябинска. Друг друга не слышно при разговоре.
Гость
30 июля 2013, 11:16
очень кратко и точно охарактеризовали!
Гость
29 июля 2013, 18:55
а мы на еланчик уезжаем каждый день в таунхаус а то реально дышать ничем
Гость
29 июля 2013, 21:41
это реклама? :)
Так-то верное решение)
Гость
29 июля 2013, 21:07
А что, генерал экологической полиции - это звучит круто! Видимо им еще будет нужен свой экологический спецназ? Своя униформа, оружие, транспорт, помещения и т.д. и т.п. И это все ляжет на плечи\на карманы\ простых налогоплательщиков!
Вон в МЧС генералов как на бродячей собаке блох, а леса как горели, так и горят...
Гость
29 июля 2013, 15:24
Согласен. Что ни день, то вонища по разным районам распространяется.
Гость
29 июля 2013, 15:24
вчера поздно вечером было практически нечем дышать,выброс в атмосферу нашей промышленности!город грязный!мусор кругом!астматиков и аллергетиков все больше и больше!
Гость
29 июля 2013, 15:27
"Анатолий Екимов заявил, что сегодня у надзорного ведомства связаны руки в борьбе с загрязнителями экологии – мешает федеральное законодательство" -
- а генеральный прокурор с президентом РФ ему случайно не мешают?
Гость
29 июля 2013, 15:34
Давно пора принимать меры общественного контроля над деятельность промпредприятий, дымящих рядом с жилыми кварталами.
Гость
29 июля 2013, 15:44
как конкретных загрязнителей выявлять будут, по отпечаткам пальцев в выбросах? Контроль круглосуточный должен быть на источниках выбросов. Приборы и их показания ежедневно должны контролировать экологическиие независимые структуры. Тогда понятно будет "кто нагадил" и кого за это штрафовать нещадно!!!
Гость
29 июля 2013, 15:51
пока гор свалку не уберут из города заводы выбросы не уменьшат
Гость
29 июля 2013, 16:15
я бы еще на авто предельно допустимое содержание отравляющих веществ ужесточила при прохождении ТО. Машин сейчас много, становится все больше и больше. Сами же по пол-дня сидят в пробках, свои и соседские выхлопы вдыхают. Уже выбросовот машин как от пары заводов.
"сообщил о выбросе в конкретном месте, на место тут же выехал наряд полиции со специальным инструментарием" - они серьезно полагают что это будет работать?
"полиция зафиксировала нарушение, и началось расследование в отношение конкретного загрязнителя" - это вообще из разряда фантастики.
Гость
29 июля 2013, 16:22
Вчера ветер сдувал с ЧЭМК выбросы. Дышать невозможно было. Я даже отказался от пробежки. Аж мутило. Я не пойму владельцам ЧЭМК настолько плевать на людей? И что эти выбросы по ПДК нельзя проверить? Всё можно - просто никому ничего не надо и нормального хозяина в городе не было и не будет. Будут только те что набивают свой карман.
Гость
29 июля 2013, 16:22
Еще 1 структура? А действующее законодательство поправить чтобы руки не были связаны не получается?
Гость
29 июля 2013, 16:27
осталось ввести полицию в школах детсадах и поликлиниках )))
Гость
29 июля 2013, 16:34
Я считаю что нужно хорошенько пошуметь. Собрать народу, как сказано выше, около полумиллиона, вот тогда, ВОЗМОЖНО, будет результат. Каждый вечер, еще только смеркается а шлейф с заводов уже четко виден, и уже понятно кто сегодня будет фильтровать этот смог вместо очистных сооружений, на которые деньги потрачены, а вот на их содержании экономят.
Гость
29 июля 2013, 16:39
федеральные законы то и пишут те кто владеет этим бизнесом, так что уже все схвачено а экополицаи не че не сделают
Гость
29 июля 2013, 16:53
ну в общем понятно, ждать нечего!
Гость
29 июля 2013, 18:33
Как наступает ночь так вонь по городу распространяется и в выходные дышать нечем. Задолбали уже владельцы заводов, газет параходов!
Гость
29 июля 2013, 21:20
В том году была аномальная жара, но, такой вони как в этом году не было. Даже дождь обещаный не может пойти!! Идешь и задыхаешься( Ночью спать невозможно. Живу на северо - западе. Постоянно воняет как будто мусорка протухла. Активисты давай те собирать людей!Я точно прийду поддержать Вас, и окружающие мои головой кивают:) Никто не поможет нам если мы не поможем себе сами.
Гость
29 июля 2013, 21:37
Нужно срочно что-то предпринимать! Жить в городе невозможно!
Гость
24 августа 2014, 00:23
В середине августа 2014 года на ЧМК в машзале цеха прокат-5 взорвался совтоловый трансформатор. В результате чего произошёл выброс большого количества (не менее 0,5 т) совтола - ядовитого вещества 1-го класса опасности. Рабочих засталяли собирать совтол без средств защиты. Совтол сильнейший канцероген. Это ЧП настоящая экологическая катастрофа, а челябинцы ничего не знают!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
733мм 75%Челябинские общественники заявили о необходимости экологической полиции