Город Школьница, найденная в лесу под Чебаркулем, была избита

Школьница, найденная в лесу под Чебаркулем, была избита

10-летняя школьница, пропавшая 2 августа и найденная сегодня под Чебаркулем, была избита. Как стало известно Chelyabinsk.ru, она подверглась нападению 24-летнего парня из-за имеющихся при ней 500 рублей и велосипеда.

По предварительным данным, злоумышленник ударил девочку, в результате чего она потеряла сознание. Молодой человек испугался, что она мертва, и убежал. Школьница, одетая в футболку, спортивные штаны и сланцы, всю ночь пролежала в лесу.

Напомним, девочку обнаружили сегодня утром, 3 августа. Накануне она уехала на велосипеде из дома, расположенного на 2060-й платформе ЮУЖД Чебаркульского района, в магазин поселка Мирный и не вернулась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), и начались поиски ребенка.

Личный состав регионального полицейского главка, сотрудники УМВД по Челябинску и МО МВД России «Чебаркульский» – всего 700 человек – искали девочку с использованием служебной собаки. Ее велосипед и сумку стражи порядка нашли на опушке леса, расположенного недалеко от поселка Мирный. Школьницу обнаружили позже в трех километрах от населенного пункта. Она была немедленно доставлена в больницу.

«На теле потерпевшей имеются побои, ребенок был доставлен в больницу в шоковом состоянии, – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области. – В короткое время был установлен и задержан 24-летний житель Чебаркуля, причастный к совершению преступления».

Ранее дважды судимый мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Не исключено, что следователи переквалифицируют статью, по которой возбуждено дело. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления