RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Школьница, найденная в лесу под Чебаркулем, была избита

3 августа 2013, 22:27
Вот должен быть такой закон, чтобы ЛЮБОГО(!), кто только затронул ребенка (неважно - с какой поганой целью) - наказывать! И наказывать так - чтобы никому больше это было неповадно! Ребенок должен быть существом НЕПРИКОСНОВЕННЫМ! И только тогда, может быть, ........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2013, 22:42
а как вы относитесь к жестокости со стороны детей?
Гость
3 августа 2013, 23:43
Гость
3 августа 2013, 22:42
а как вы относитесь к жестокости со стороны детей?
Дети не могут в полной мере отвечать за свои поступки, не понимают какую боль причиняют. Не хватает опыта. И вы это хорошо знаете. Детская жестокость была во все времена, и ни в коем случае не оправдывает преступления со стороны взрослых.
4 августа 2013, 00:30
Гость
3 августа 2013, 22:42
а как вы относитесь к жестокости со стороны детей?
Отношусь плохо. Но взрослый мужик - стократно сильнее пятилетней девочки. Не передергивайте!
Гость
3 августа 2013, 20:48
Этого =УРОДА= надо было просто отдать на растерзание жителям поселка. Девочке - скорейшего выздоровления! Родителям - терпения и мужества!
Гость
3 августа 2013, 22:12
Поклонник суда Линча? Не боитесь оказаться на его месте?
Гость
4 августа 2013, 01:05
Гость
3 августа 2013, 22:12
Поклонник суда Линча? Не боитесь оказаться на его месте?
Он что-то не так сказал?
4 августа 2013, 01:52
Я тоже поклонник радикальных методов.
Гость
4 августа 2013, 17:20
таких тварей в болотах топить надо.Чтоб не креста им не могилки.
Гость
5 августа 2013, 11:46
А кто говорит про кресты? Уж не поцреоты-борцуны ли?
Гость
6 августа 2013, 09:00
про болото верно
Гость
6 августа 2013, 09:02
Гость
5 августа 2013, 11:46
А кто говорит про кресты? Уж не поцреоты-борцуны ли?
Сара, вас кресты напрягают? так на родину езжайте - историческую
Гость
3 августа 2013, 20:55
Очень хотелось бы порадоваться за скорость раскрытия преступления. А не получается. Так и лезут мысли, что виновного назначили.
Гость
3 августа 2013, 21:25
Как всегда полицейские молодцы - хорошо сработали, не смотря на выходные. А вот тем, кто не верит в заслуги полиции, перечитайте информацию в 15.02 этого же инф.агенства. Преступник сам указал местонахождение ребенка!
Гость
4 августа 2013, 00:25
Побудьте день вы в милицейской шкуре... (С)
4 августа 2013, 06:13
Как вы мне дороги "верыдоронины"! Странно еще, что не сами полицейские девочку в лес завели и избили до потери сознания.
Гость
4 августа 2013, 08:45
странно всё выглядит. нападение в одном месте, девочка обнаружена аж в трёх километрах. он её туда перенёс или сама добралась? или кто обнаружил девочку того и назначили виновным? побольше бы информации. девочке скорейшего выздоровления! и дай бог что обошлось без изнасилования.
Гость
4 августа 2013, 10:24
Как раз не стрнно. Испугалась, когда очнулась, убежала.
Гость
4 августа 2013, 14:08
Сначала он нес её и велосипед. Потом велосипед бросил. До того места где велосипед нашли только его следы были. Парень больной, это же очевидно. Девочку сначала искали всем поселком. Потом полиция и военные приехали, оцепили лес. Этот придурок решил проверить убил он её или нет. Военные увидели его в зоне оцепления, стали выяснять кто такой, что там ищет. Просто взяли его на понт, спроили зачем девочку убил. Он им все рассказал и согласился место показать за бутылку пива. Девочка была сильно избита и связана. Вроде как на шее веревка была, он её задушить пытался.
Гость
4 августа 2013, 16:10
Гость
4 августа 2013, 14:08
Сначала он нес её и велосипед. Потом велосипед бросил. До того места где велосипед нашли только его следы были. Парень больной, это же очевидно. Девочку сначала искали всем поселком. Потом полиция и военные приехали, оцепили лес. Этот придурок решил проверить убил он её или нет. Военные увидели его в зоне оцепления, стали выяснять кто такой, что там ищет. Просто взяли его на понт, спроили зачем девочку убил. Он им все рассказал и согласился место показать за бутылку пива. Девочка была сильно избита и связана. Вроде как на шее веревка была, он её задушить пытался.
ужас какой, хорошо хоть военные там оказались, врачей наказать надо
Гость
3 августа 2013, 21:28
Бедный ребенок, а полицейские молодцы, грамотно и быстро сработали
3 августа 2013, 23:09
В чём заслуга? Не дали совершить преступление или за то что товарища до суда объявили преступником?
Гость
4 августа 2013, 09:07
3 августа 2013, 23:09
В чём заслуга? Не дали совершить преступление или за то что товарища до суда объявили преступником?
А вы считаете, что это добропорядочный гражданин? напасть на ребёнка, плюс две судимости - действительно, за что его преступником объявили? наградить надо было.
Гость
4 августа 2013, 21:11
3 августа 2013, 23:09
В чём заслуга? Не дали совершить преступление или за то что товарища до суда объявили преступником?
Это случаем не твой знакомый издевался над девочкой? Его не кто не назначал виновным. Данный нелюдь сразу попал в круг подозреваемых, и через несколько часов указал где лежит девочка.
Гость
3 августа 2013, 22:38
Двавжды судимый...ню-ню.... Посидит с годик ,другой и опять выпустят Такое создалось впечатление,что ловят и сажают,а затем выпускают одних и тех же............. Ну не исправить его. Когда это поймут,еще кто-нибудь пострадает
3 августа 2013, 23:29
вот-вот, когда-то за воровство руку отрубали, а сейчас - "украл, выпил, в тюрьму - романтика!" (с)
Гость
5 августа 2013, 10:24
3 августа 2013, 23:29
вот-вот, когда-то за воровство руку отрубали, а сейчас - "украл, выпил, в тюрьму - романтика!" (с)
Когда это было? И в России ли?
Гость
5 августа 2013, 13:48
Гость
5 августа 2013, 10:24
Когда это было? И в России ли?
В здешних местах было, и в Московии тоже было. Люди не знакомые с исламом, так или иначе, подсознательно все равно требуют законов шариата -). В любом случае закон должен быть законом, то есть одновременно: 1. Моральным императивом всего общества; 2. Санкция за его нарушение должна быть такова, что ни кто в сознательном состоянии не захочит нарушить этот моральный императив. В случае мягкости наказания преступник ухмыляется, а всех других возрастает агрессивность, которая потом проявляет себя. Человеческое в человеках уменьшается животное возрастает. За тысячилетия истории ни кто ни, когда не нашел достойную замену таллиону.
Гость
3 августа 2013, 23:00
В 24 года уже дважды судимый! Даже уже почти трижды.
Гость
4 августа 2013, 00:00
В наши дни - далеко не рекорд. Иные граждане к 18 собирают по 3 судимости.
Гость
4 августа 2013, 01:11
Бессилие.. ретидевисты... что хотят то и делают.. и не бояться этого.. создается впечатление им в колонии комфортно? спешат обратно? может для таких новый закон нужен?
Гость
5 августа 2013, 00:33
гост.ростит новое поколение - быдло
Гость
3 августа 2013, 23:14
Почему без сопровождения и одного ребенка 10 лет отпускают неизвестно куда,где голова у взрослых была. Хорошо что все хорошо кончилось,но психика ребенка неизвестно в дальнейшем как будет.
Гость
4 августа 2013, 13:54
Обычно она с братом или сестрой в магазин ходила, но именно в этот день одна поехала. И именно в этот день этот подонок приехал за своими вещами в психбольницу из которой его только что выпустили.
Гость
4 августа 2013, 15:35
Гость
4 августа 2013, 13:54
Обычно она с братом или сестрой в магазин ходила, но именно в этот день одна поехала. И именно в этот день этот подонок приехал за своими вещами в психбольницу из которой его только что выпустили.
значит дадут условно
Гость
4 августа 2013, 16:26
Гость
4 августа 2013, 15:35
значит дадут условно
Условно не дадут. Если лечился в психбольнице и есть какой-либо диагноз - могут приговорить к принудительному лечению. А могу просто обязать лечится амбулаторно. Это уже судья и врачи буду решать.
Гость
4 августа 2013, 17:57
Господину под ником=Братец-Лис=. А Вы все правильно написали. В некоторых странах такой обычай и действует. Ни один мужчина не может прикоснуться к девочке\девушке,женщине\ без ее согласия и согласия ее родителей. Иначе просто смерть! Позор всему Роду! Я еще раз напишу - наши гуманные законы до добра не доведут. Тот =УРОД= который позарился на жизнь ребенка - должен нести самое жестокое наказание! Дети - это наше будущее! Это будущее Великой России! Как надо поступать с теми- кто хочет убить будущее России? Его просто надо либо изолировать навсегда от общества или просто убить при попытке бегства! А иного просто НЕТ!
Гость
5 августа 2013, 02:35
СПАСИБО за Ваши слова.
Гость
5 августа 2013, 10:17
Гость
5 августа 2013, 02:35
СПАСИБО за Ваши слова.
ТОчно!!! Полностью с тобой солидарен!!!
Гость
5 августа 2013, 10:19
Правильное мнение, поддерживаю
Гость
3 августа 2013, 21:53
Мы.налогоплатильщики. еще раз должны задуматься исправляет ли наша исправительная система-дважды судим-или это только трата денег и надо что-то менять,многие возвращаются оттуду хуже чем уходили.
Гость
4 августа 2013, 09:19
На эту тему давно уже есть отличный фильм "Джентльмены удачи", там все просто и понятно изложено. Мои слова излишни.
Гость
4 августа 2013, 10:01
мы налогоплательщики можем только думать
Гость
4 августа 2013, 16:14
Если это психбольной, то ему ничего не будет - поможет только самосуд. Интересно, тот врач,который его выписал каким образом за это ответит? Считаю,что пора применять уголовные наказания за выписку подобных больных.
Гость
5 августа 2013, 11:24
Как вы быстро ярлыки навешиваете, борцунья вы наша. Поцреотов развелось и джедаев. У нас свободная страна, в психушке может оказаться каждый.
Гость
6 августа 2013, 08:55
Гость
5 августа 2013, 11:24
Как вы быстро ярлыки навешиваете, борцунья вы наша. Поцреотов развелось и джедаев. У нас свободная страна, в психушке может оказаться каждый.
да уж, не ожидала таких ярлыков - борцунья,поцреот, джедай,это где сейчас такому учат? в психушках что ли? неадекватная вы, и хорошо,что не наша.
Гость
5 августа 2013, 13:57
По ЗОМБОящику вы это видели? Суд Линча, самосуд, "разрыв на месте"...называйте как хотите, но это животное действие, замешенное на примитивных инстинктах, что не многим лучше, чем действия некоторых преступников. В замутненном злобой состоянии есть вероятность растерзать невиновного или подставить любого неугодного под удар. Приводите в пример кавказцев? Горцы испокон веков резали друг друга, что теперь брать с них пример? Не хочу жить в каменном веке...и так он повсюду...в очередях, на рынках, в трамваях, в подъездах.
Гость
5 августа 2013, 16:54
"В замутненном злобой состоянии есть вероятность растерзать невиновного или подставить любого неугодного под удар". Всегда есть риск, что пострадает невиновный. А вот если родственники вершат правосудие, то вероятность подставить неугодного под удар минимальна, это означает, что виновник не пострадает. Для родственников это как бы не есть хорошо, в отличие от следователей от государства. "Приводите в пример кавказцев? Горцы испокон веков резали друг друга, что теперь брать с них пример?" Да это не самый лучший пример, но и он лучше нашего правосудий с наказанием невиновных, награждением непричастных, оставлением без наказания преступников и кучей недовольных таким левосудием. "Не хочу жить в каменном веке"... не живите -).. "и так он повсюду...в очередях, на рынках, в трамваях, в подъездах". Вот потому, что Вы хотите навязать собственую моральную оценку людям, которые не готовые ее воспринимать вот потому он и повсюду. Наказание должно быть адекватно согласно морали общества, а не вашей личной морали.
Гость
5 августа 2013, 17:08
Лучше жить в "каменном веке" по негласным законам "око за око" с психически и физически здоровыми детьми, чем в "современном", морально разложившемся от безнаказанности!!! обществе. Ответьте только на один вопрос. Как, согласно вашим гуманным законам, потом жить всю жизнь родителям тех пострадавших детей, зная что ребенок искалечен (ни дай Бог, убит), а тот кто это сделал спокойно! отсидел и все еще топчет эту землю?
Гость
3 августа 2013, 20:57
Вот урод! Из-за 500 рублей повелся. А девочка чуть не погибла.
Гость
5 августа 2013, 10:23
500 рублей - тоже деньги.
Гость
3 августа 2013, 22:31
Родители не отпускайте и не отправляйте своих детей без присмотра и сопровождения. у меня 10-ти летний ребенок, я знаю о чем говорю. Самой страшно ходить, а уж беззащитным детям тем более... в нашем обществе по многим причинам огромное количество уродов, которые и за меньшее материальное благо убить готовы!!!
Гость
4 августа 2013, 09:34
В десять лет конечно можно и сопровождать, а вот в 14 уже врят ли, хотя так же страшно ...
Гость
4 августа 2013, 10:21
Сколько еще в стране родителей-пофигистов, которые после стольких безобразий, творящихся в отношении детей, спокойно отправляют девочек! по лесной пустынной местности одних черт-знает куда! Зачем таким дети?
Гость
4 августа 2013, 21:14
В деревне не жила? Если нет, так поживи сначала. Когда в селе 300 человек.
Гость
4 августа 2013, 13:19
Когда у нас народ прозреет и будет судить подобных тварей, нападающих на детей, судом Линча?!
Гость
5 августа 2013, 10:23
Ровно тогда, когда и без того дикая Рашка, которая живет не по закону а по понятиям, станет еще более дикой. Надеюсь что все цивилизованные люди к тому моменту уже покинут эту страну варваров )
Гость
4 августа 2013, 20:21
За что он ее ударил-то?
Гость
4 августа 2013, 21:14
за денег.
Гость
4 августа 2013, 21:10
девчушке повезло что вырубилась..начала бы пищать- додушил бы с последствиями..типичный социопат..полицаи тоже молодца..однако могли бы пойти на встречу электорату..типа пульнуть при задержании..народ заждался кровушки этих упырей...
Гость
5 августа 2013, 08:56
что то в этом есть
Гость
5 августа 2013, 08:57
Это все поцреоты и хоругвеносцы виноваты. Анархию мать порядка! Где мои 87 рублей?
Гость
6 августа 2013, 09:03
Сара, привет, ты адресом ошиблась, здесь о другом речь
Гость
5 августа 2013, 10:27
Ну и как не сослаться на соседей наших. С горных районов Кавказа. Что-то я сомневаюсь что там могла произойти история подобная этой (и сотням в нашей области с нападениями на деток). Если только нападавший реально психически нездоров. Потому что все знают и власти и люди, что будет... несмотря на действующий тот же УК РФ.
Гость
5 августа 2013, 11:07
Могу сказать только за то что сам видел по ящику. Вернулся в родной аул рецидивист после очередной отсидки. Завёл во двор девочку соседскую, изнасиловал и задушил. Пришли люди всем аулом - нашли у них труп. Рецидивасти этого сразу тупо порвали на части. Родню его долго пинали. Дом сожгли. Уцелевшая родня потом была вынуждена бежать куда глаза глядят. Скажете они невиновны. Однако кто как не они знали на что он способен. Надо было смотреть за родственничком. И лучше самим его заранее придушить. Дешевле бы вышло.
Гость
3 августа 2013, 21:07
Урод....
Гость
3 августа 2013, 21:17
Слава богу что девчушка живая!!!!
Гость
3 августа 2013, 22:19
Счастье то какое, что нашлась и что живая!!!
Гость
3 августа 2013, 22:26
Ура! Жива! Поздравляю всех, кто искал! Молодцы, огромная всем благодарность!
Гость
3 августа 2013, 22:47
таким выродкам срок давать уже нет смысла, нужно искать альтернативные методы...
Гость
3 августа 2013, 22:58
Мдээ. Чёж его сразу не отпустили, как в первые 2 раза? Ведь наше законодательство - самое доброе в мире.
Гость
4 августа 2013, 00:46
Как всегда уповаем на бога на царя . А предложения есть ?
Гость
4 августа 2013, 07:32
полицыя-молодцы парни,нашли негодяя.надеюсь что и судьи будут на высоте.
Гость
4 августа 2013, 08:40
Этому подонку нужно дать пожизненное. Он опасен обществу. Но дело в том, что за такие преступления суд дает 2-5 лет ... условно. Сравните с делом кировлеса и делом Фарбера.
Гость
4 августа 2013, 12:34
в 24 года работать не пробовал? из-за жалких денег покалечить несчастного ребенка...
Гость
4 августа 2013, 13:40
как в басне - ты виноват лишь в том что хочется мне кушать!
Гость
4 августа 2013, 14:25
Работникам полиции респект! Молодцы! Девочке здоровья и пожелания, что бы случившиеся было, первым и последним происшествием, в счастливой жизни. Всех благ
Гость
5 августа 2013, 08:37
И сколько раз его еще надо судить? Если бы его расстреляли еще за первый раз (как должно быть), то двух других бы не было и девочка спокойно приехала бы домой на своем велосипеде.
Гость
5 августа 2013, 08:36
Самое страшное всегда из регионов: Чебара, Сатка, Копейск... видать заняться там нечем
Гость
5 августа 2013, 09:39
Сволочь!!! У самого сестра 10-летняя. Не дай бог такому случиться! Порвал бы урода! Девочке скорейшего выздоровления! Семье девочки - счастья и благополучия!
Гость
5 августа 2013, 10:19
Какой же сволочью надо быть, чтобы руку поднять на беззащитного ребенка? Это подонок! Нелюдь! Бедная девчушка... :(
Гость
5 августа 2013, 16:43
"Ранее дважды судимый мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу". А я не верю нашим правоохранительным органам. Заприрать под арест только по тяжести предьявленного обвинния это как то несправедливо. Что мы имеем? по существу ни чего только слова следственных органом, о том, что он признался. Даже девочка его не опознала, которая находится в шоковом состоянии. Я считаю, что сего молодого человека нужно выпустить под подписку о невыезде. Вот кому я верю, так это родителям этой девочки. Вот сходят они в гости зададут ему пару вопросов, он ответит. побеседуют, мирно без насилия. Арестуют его и чего?, даже не побеседуют. Ну, а то что ему зубы ненужны и глаз лишний, так это мелочи жизни.