перейти к публикации
23 комментария к публикации

На Южном Урале локомотив протаранил застрявший на путях УАЗ

5 августа 2013, 11:20
Гость
5 августа 2013, 12:46
Наказать машиниста за такое. В инструкции написано: не понятные сигналы, это приказ на остановку!
5 августа 2013, 13:41
Приказ? Машинист должен останавливать поезд при виде каждого машущего? Водитель уазика, судя по всему, не по дороге пересекал пути...
Гость
5 августа 2013, 14:14
Это смотря как он подавал знаки остановки! В ПДД прописано что нужно подавать круговым движением руки! А он наверное тормозил как такси)) а может и правильно!
Гость
5 августа 2013, 16:17
5 августа 2013, 13:41
Приказ? Машинист должен останавливать поезд при виде каждого машущего? Водитель уазика, судя по всему, не по дороге пересекал пути...
а если на путях люди? ну вот такая ситуация, не могут с них уйти прямо здесь и сейчас, что тогда? давить?
Гость
5 августа 2013, 14:23
Водитель УАЗа виноват в том, что пересекал пути в неположенном месте. ИСИ ЖД РФ гласит "Любой непонятный сигнал является сигналом остановки". Важно понять, что машущий человек именно подает сигнал, а не просто машет.
Гость
5 августа 2013, 15:15
пункт пожалуйста
Гость
5 августа 2013, 20:27
Гость
5 августа 2013, 15:15
пункт пожалуйста
По инструкции это звучит так: Погасший или непонятный сигнал светофора требует немедленной остановки. Бегущий по путям человек машущий руками сигналом остановки не является.
Гость
5 августа 2013, 13:08
ВООБЩЕ НАКАЗАНИЕ И ДЛЯ УАЗИСТА ЕСТЬ...СОГЛАСНО ПДД
Гость
5 августа 2013, 13:49
на то и покупают уазы что бы ездить где не положенно. в том числе и по рельсам. а вот машинисту надо было остановиться. а то что он там что то не разобрал так это его проблеммы
Гость
5 августа 2013, 14:11
Нужно было выставить знак аварийной остановки! ))
Гость
5 августа 2013, 21:02
Надо было совершать круговые движения руки со знаком аварийной остановки. Причём не с простым знаком, а со знаком, соответствующим ГОСТу.
Гость
5 августа 2013, 17:32
А если это пьяный решил остановить поезд, что-бы доехать? Машинист ведь не знает. Как быть в таком случае?
Гость
5 августа 2013, 21:13
Ну останвись, подвези, трудно что ли? Сегодня он пьян, а завтра ты. Тебя тоже никто не подберёт?
Гость
5 августа 2013, 18:29
ну это для тех кто не знает,чтобы остановить поезд,нужно замкнуть две рельсы.бросить железный прут или трос.
Гость
5 августа 2013, 21:09
Неправда Ваша! Все уже давно знают, чтобы тормознуть поезд, надо выпить фан ты! Главное не выпить много - тогда и самолёт тормознуть можно. А это совсем другие деньги...
5 августа 2013, 13:13
"...в результате ДТП задержки в движении поездов не было..." Оно и понятно. Какая тут задержка? Снес его и пути расчистил!
Гость
5 августа 2013, 13:39
Какой же бардак... Водител непонятно где поперся, машинист плевать хотел на сигналы...
Гость
5 августа 2013, 14:04
а чем он махал то в темноте то надо было зажечь что нибудь для видимости
Гость
5 августа 2013, 14:08
Как водитель подавал сигнал? Может не правильно)). В ПДД прописано что останавливать поезд нужно круговым движением руки! А он наверное тормозил как такси)). А может и по правилам!
Гость
5 августа 2013, 19:09
....Сигналом к остановке поезда служат круговые движение рукой либо с красной материей днем ,либо ночью с зажженой тряпкой или красным фонарем. А если машинисту поезда показывают =кукиш= или другие неприличные жесты - то он не обязан останавливаться! Гость\12-56\ Вы вообще не в теме вопроса.Не знаете новых инструкций\в связи с террактами на ж\д дорогах\ - уж лучше молчите!
6 августа 2013, 11:06
Водителю УАЗа надо сначала спуститься с небес на землю. На легковушке(!) лезть через ж/д пути! На внедорожнике ещё куда ни шло при экстренной не обходимости. А из УАЗа внедорожник, как из меня Юрий Гагарин.
6 августа 2013, 11:13
Сколько полемики из ничего. Поменьше верьте тому, что написано. Журналисты как всегда приукрасят-на полном ходу врезался... Ага. Если и так, там бы и опору повредило, и хлам от УАЗика валялся. Во первых там ограничение скорости 60 км/ч, а грузовик наверняка ехал в районе 55. При такой скорости, увидя препятствие в свете прожектора,при экстренном торможении УАЗик получит "пинок". Сам работаю машинистом, ехал с пассажирским утром...Если бы мне не позвонили и не спросили,ЧТО у нас случилось, я бы вообще на знал-НИЧЕГО на перегоне не говорило,о том, что несколько часов ранее тут произошло столкновение. Насчёт непонятных сигналов, о который тут "знатоки" говорят. Бред полный. На станциях часто сидит молодёжь бухает от нечего делать. От скуки какому-нибудь тинейджеру захочется покрасоваться перед девчонками и подать "непонятный" сигнал... Я что должен пассажирский "колом" ставить?