Как можно отключить жилой дом (многоквартирный), большинство платят по счетам. Их то зачем наказывать? Кстати, Челябэнергосбыт получил прибыль от продаж в 2012 г. 458 млн.руб., чистой прибыли 100 млн.руб., работающих 1,5 тыс. чел.
Гость
7 августа 2013, 19:04
А что вы этим сказать хотите? Где связь между суммой чистой прибыли и количеством работающих человек? С
Гость
7 августа 2013, 19:34
Гость
7 августа 2013, 19:04
А что вы этим сказать хотите? Где связь между суммой чистой прибыли и количеством работающих человек? С
Информация к размышлению и анализу.
Гость
7 августа 2013, 22:55
Вот и можно,у нас несколько человек в доме не платят за газ,во всех подъездах его и отключили.Жили без газа 5 дней пока прокуратура не вмешалась.
Гость
7 августа 2013, 17:09
Перенимайте опыт Казахстана. Там энергосети ещё в 90-е годы передали в частные руки, в том числе и иностранцам. И всех, кто не платил за электроэнергию, отключали. Не важно, был ли это садик или жилой дом. Люди там годами сидели без света. Зато сейчас все знают, не заплатил, остался без эл.энергии. У нас же, этого нельзя отключать, того нельзя отключать. Почему нельзя отключить жилой дом, если жильцы не платят за электроэнергию? Пусть посидят без воды (насосы работать не будут), без лифта, без света и эл.плиты, без связи и телевизора и с отключенным холодильником. И обращаться никуда не надо. Это их быстро отрезвит.Хлеб в магазине бесплатно не отдадут, даже если перед ними будет стоять голодный ребенок. Почему же все считают, что за электроэнергию можно и не платить? Это тоже товар, который производят наши сограждане и они хотят получать деньги за свой нелегкий труд.
Гость
7 августа 2013, 17:55
По судам не замучаетесь бегать? Тут по моему такое хорошее поле будет для стрясания денег с энергопродающей организации. Вот Маня не платит деньги, а Ваня заплатил - и ему отключили, и воду и лифт и прочее.. И начнется. Давай Челябэнерго плати ка упущенную прибыль Водоканалу, УК, жильцам моральные и материальные издержки...
Гость
8 августа 2013, 00:37
Рассуждаете примитивно. В любом многоквартирного доме 90% жильцов платят регулярно и без задержек. Почему они должны страдать из-за одной паршивой овцы?
Гость
7 августа 2013, 22:08
Никто дом многоквартирный целиком от электричества и не отключает, а чтобы конкретного должника отключить даже в квартиру входить не надо, с частным домом тоже, просто перерезают провода на столбе. За своевольное подключение акт выписать тоже не проблема, Увидел контролёр что у вас свет есть, написал акт, на штраф в 1500р. Потом платное подключение после оплаты долга и штрафа.
Тут речь идёт о долгах жэков и управляющих компаний т.е. они с вас деньги за лифт и свет в подъезде взяли а перечислить энергосбыту забыли.
Гость
7 августа 2013, 22:58
Зато про себя не забыли,если в нашем доме слесарь меняет машины раз в год и ходит на работу к 10 утра,а возвращается в 16.30...Диспетчер тоже самое в 7.50 идёт только работу и приходит домой 16.30.
Гость
8 августа 2013, 12:55
Гость
7 августа 2013, 22:58
Зато про себя не забыли,если в нашем доме слесарь меняет машины раз в год и ходит на работу к 10 утра,а возвращается в 16.30...Диспетчер тоже самое в 7.50 идёт только работу и приходит домой 16.30.
вместо постоянного сидения у окна - шли бы вы работать. В тот же жэк. Слесарем. И будете раз в год машины менять.
Гость
7 августа 2013, 16:42
Есть долги, простите пож-ста, с ЗП все погашу )
Гость
7 августа 2013, 18:00
только электроэнергией не пользуйся до зарплаты. пришёл с работы и спать.
Гость
8 августа 2013, 08:05
Нужна конкуренция на рынке поставщиков энергии.
В Челябинской области один "Фортум".
Было бы 3-4 поставщика с различными генерациями (на угле, газе, атомная энергия, гидроэнергия) + работа антимонопольщиков можно было бы выбирать.
Гость
8 августа 2013, 12:52
Проблема в том, что например теплосети принадлежат фортуму. Не могу себе представить, чтобы владелец сетей и он же основной "генератор" предоставил свою сеть конкуренту.
Гость
7 августа 2013, 16:31
если есть долги, значит кто то хорошо погрелся))
Гость
7 августа 2013, 16:39
"В 2012 году по долгам ликвидированных МУПов и операторов ЖКХ этих территорий были заключены договоры уступки права требования старых долгов с тех предприятий, которые обслуживают комплексы ЖКХ в настоящее время."
Какая уступка требования? может быть перевод долга?
"За шесть месяцев 2013 года коммунальщики Карабаша оплатили всего 68% потреблённой электроэнергии, Красноармейского района – 55%, Аргаяшского – 72%. Прежняя задолженность не только не погашена в полном объёме, но уже продолжают расти новые долги".
Ну и чего через суд то не решается то проблема? Чего же эрефийских законов то они не боятся никогда? И как же из года в год решается эта проблема? Каждый год тарифы растут быстрее инфляции, а почему? говорят что растет расходная составляющая, а что в этой расходной составляющей эти "выпадающие доходы" не стоят?
В результате тот кто добросовестно платит, то платит за себя + "выпадающие доходы" компаний. Граждане платите коммунальные услуги вовремя, а то сорвется отопительный сезон. А еще налоги, что бы было на что содержать "надзорные органы". Ведь без них и ЖКХ Вы не будите себя чувствовать защищенными. Главное платите, можете ни как себя не чувствовать.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%Коммунальщики оказались на дне долговой ямы