RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Из Розы переселили в новый микрорайон Копейска 200 человек

Гость
9 августа 2013, 18:07
Новые дома хорошо, квартиры неплохие. ОГтделка конечно не очень. Но главное, что большинство жить там не хочет, а хочет продать и переселиться в Коркино, Челябинск, еще куда. А продать невозможно, нет ни спроса ни цены. Повезло тем, кому давали в Чурилово, они продали за очень хорошие деньги. А здесь перспектива туманная. Если бы думали о людях, то давали бы сколько положено денег на руки. Сами купили бы. Получается: тебе думать не надо, за тебя решили. А если бы дали людям деньги, они бы пошли на вторичку, и хозяева компаний не получили бы прибыль

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 18:59
А чё свою халупу в Розе не продал подороже?
Гость
9 августа 2013, 20:12
Гость
9 августа 2013, 18:59
А чё свою халупу в Розе не продал подороже?
Какая неблагодарность. Но это нормально для "переселенцев с Росы"
Гость
9 августа 2013, 20:17
Гость
9 августа 2013, 18:59
А чё свою халупу в Розе не продал подороже?
А вы ожидали вип-дом в центре Челябинска?
Гость
9 августа 2013, 22:50
Да бросте вы, какая халява. Не завидуйте. Квартиры там мягко говоря не очень, холодно. Нам в жеке так прямо и сказали, что батареи для данной площади помещения не предназначены, поэтому на тепло не рассчитывайте. Из окон просто свищит. Вентиляция не правильно спроектирована, воздух тянет обратно в квартиру с улицы, воды выше второго этажа нет, я у себя в комнате слышу как сосед на унитазе тужится, и это не преувеличение. Вот в своем доме, покрайней мере можно регулировать температуру воздуха в помещении и контролировать наличии воды. Кроме того, взяли дом и землю, а квартиру только за дом дали. Землю взяли даром. А на счет Челябинска, дак это только идиоты могли претензии кидать. Район там нормальный в замен Розы, инфраструктура есть, до Копейска и Челябинска близко. Контингент правда не очень, много алкашей. Но главное что дома - г...о. И это не исправишь, и жить в них невозможно.
Гость
10 августа 2013, 01:23
А вы думаете, "дешевые" панельки, что мы берем в ипотеку и рассчитываемся всю жизнь другие?
Гость
10 августа 2013, 09:19
Ох, Марина. Панельки все такие. Не думайте, что Вам г..о досталось.
Гость
10 августа 2013, 20:13
Гость
10 августа 2013, 01:23
А вы думаете, "дешевые" панельки, что мы берем в ипотеку и рассчитываемся всю жизнь другие?
Да, поверьте, есть с чем сравнить. Другие. Я лично в простой панельки в Челябинске в ипотеку и живу))) и поверьте, это большая разница. А квартира про которую я говорю моего папы.
Гость
11 августа 2013, 01:18
Смотрю фото вашего нового района! Ничего так, красиво))) Красивый садик, красивые дворы, красота!!! Косяки правда тоже вижу)) Но что касается недоработок, так обращайтесь куда нужно, настаивайте на устранении недоделок!
Гость
11 августа 2013, 12:37
Да и еще добавлю. Садик действительно хорош, поэтому и говорю что район нормальный, жить можно. Там со временем инфраструктура еще нарастет, так что с этим все ок будет. А вот обращений это проблема. Мы в этой квартире жили, пока свою продавали и другую покупали. Окно на кухне свистала так что там находится невозможно было, закрывали дверь и подтыкали ее тряпками, что бы так не дуло. Я обратилась. Мне говорят ждите неделю. Вот я сижу как дура неделю... и жду. Через неделю в нам ни кто не пришел. Я к ним, говорю - вы что ребята!!! Охринели!!! Мне на работу надо, я вас неделю жду!!!! Они мне, а мы заявки еще не отправили они к вам все рано не поедут пока заявок достаточно не наберем, типа вы что особенные самые, к вам одним выезжать. И пришлось мне потом еще отгул на работе брать, что бы этих работников встретить. А потом через некоторое время еще щель в комнате нашлась... вот только времени и сил для вызова таких специалистом уже нет.
Гость
11 августа 2013, 13:43
Срочно осенью высаживайте деревья и будет у вас уютный райончик. А в Челябинске вы бы от выбросов задохнулись. Сейчас все у кого есть деньги, уезжают за город. В таунхаусы или свои дома. А вам нужно просто обжиться. Не верю, что в пластиковые окна дует. Если это так, то предъявляйте претензии оконной компании.
Гость
11 августа 2013, 14:06
Гость
11 августа 2013, 13:43
Срочно осенью высаживайте деревья и будет у вас уютный райончик. А в Челябинске вы бы от выбросов задохнулись. Сейчас все у кого есть деньги, уезжают за город. В таунхаусы или свои дома. А вам нужно просто обжиться. Не верю, что в пластиковые окна дует. Если это так, то предъявляйте претензии оконной компании.
не верите, приходите покажу, дует, окно к раме не прилегает. А на кухне на столько не прилегало, что через образовавшуюся щель на улицу смотреть можно было. А ситуацию с претензиями я уже описала. И вообще я сейчас в Челябинске живу и что-то не очень задыхаюсь. К тому же там с тереконников еще как несет, то туман с непонятным запахом стоит, то еще что-то. А на подъезде к РМЗ вообще постоянно чем-то очень неприятным несет.
Гость
10 августа 2013, 00:00
ради галочки перекинули из одной ж...ы в другую........а слабо в парковый или белый хутор или академ сити......
Гость
10 августа 2013, 01:25
Это вы слабо батенька замахнулись. Просить так просить дом с видом на Кремль.
Гость
10 августа 2013, 09:17
Борис ты прав!
10 августа 2013, 12:52
Гость
10 августа 2013, 01:25
Это вы слабо батенька замахнулись. Просить так просить дом с видом на Кремль.
с видом на Кремль те самые строительные компании не строят, ведь здесь и тополинку/манхеттен никто не предлагает, а именно Парковый или Академ-сити, т.к. там строит как бы государство
Гость
9 августа 2013, 22:12
А я вот ипотеку за 30кв метров, 25 лет буду платить, и при этом мне нельзя заболеть, уйти в декрет, потому что не хватит декретных на оплату ипотечных платежей, а тут на, пожалуйста, на халяву квартиры в новостройках, а ВАМ не нравиться в Челябинск захотели, а вот возьмите 2млн потрудитесь как мы, так и своей халупе в Розе будете радоваться, не справедливо, кто то батрачит , а кому то ХАЛЯВА
Гость
10 августа 2013, 08:05
Что 30м2 стоит 2 млна? ВКопейске или Челябинске? Правда?
Гость
10 августа 2013, 11:55
а когда дом с вашей квартиркой ипотечной начнет трещать по швам и разваливаться не по вашей вине (строят то у нас хорошо, все вероятно) вы другую ипотеку брать пойдете? да? ну удачи вам и лечитесь от зависти, а то не дай то сами в такой ситуации окажетесь, как переселенцы эти.
10 августа 2013, 12:49
Гость
10 августа 2013, 08:05
Что 30м2 стоит 2 млна? ВКопейске или Челябинске? Правда?
с учётом процентов вполне возможно. Естественно, в Челябинске
Гость
9 августа 2013, 18:33
дали,радуйтесь!!! хорошо что не в Челябинске дали,своих судорогов хватает!
Гость
9 августа 2013, 19:28
Еще как дали в Челябинске!!!! В соседнем доме люди покупали квартиры, думали, что будут жить в чистом новом доме, так и было до того, как вселили из Розы. За месяц изгадили все подъезды, поломали лифты, появились шприцы на лестничных клетках. Жильцы все "стреляются"!!!!
Гость
9 августа 2013, 20:15
Гость
9 августа 2013, 19:28
Еще как дали в Челябинске!!!! В соседнем доме люди покупали квартиры, думали, что будут жить в чистом новом доме, так и было до того, как вселили из Розы. За месяц изгадили все подъезды, поломали лифты, появились шприцы на лестничных клетках. Жильцы все "стреляются"!!!!
Мы вот купили квартиру в новом доме в Копейске 5 лет назад. Та же история. Переселенцы из бараков должны проходить психологической тренинг по адаптации к нормальной жизни. Это ж черти что и сбоку бантик.
Гость
9 августа 2013, 22:52
Прикусили бы вы уже язык. Не все на Розе в халупы жили. Точно также ботрачил все в дом. Строили, душу вкладывали. Не спросили, переселили и все. У вас тут тоже убогие дома есть, но это не значит что всех надо под одну гребенку... Вроде взрослые люди, а ума кот наплакал. Говорите, что переселенцы все ломают и т.д. А получается наоборот. В новостройки приходит Копейск молодежь и рисует на стенах, ломают ящики. Говорите надо проходить психическую адаптацию, а сами проявляете расизм. Это низко.
Гость
10 августа 2013, 14:35
Что значит пересилили??? не соглашались бы....или вас там всех Усенко по самое не хочу имеет, а вы молчите.......
Гость
11 августа 2013, 12:09
Гость
10 августа 2013, 14:35
Что значит пересилили??? не соглашались бы....или вас там всех Усенко по самое не хочу имеет, а вы молчите.......
Если не соглашаться, то получишь вторичное жилье черт знает где. И знаете, доходило до смешного, днем решили отдохнуть, проснулись, а света нет. Соседний дом отключали и нам за одно перерезали провода.
Гость
9 августа 2013, 19:22
Что такое микрорайон Тугайкуль??? Рмз что ли?
10 августа 2013, 12:48
Теперь, кажется, понял, где это... мда, из Розы куча транспорта в Коркино, 187 автобус в Челябинск и 217 маршрутка в Копейск, а из этого нового микрорайона максимум до автовокзала Копейска доехать можно на 9 автобусе, а дальше ещё добираться... сделали людям хорошо, тоже мне...
Гость
10 августа 2013, 16:25
Что-то я смотрю на фотографии и не узнаю родной Копейск. Куда их вообще переселили-то?
Гость
10 августа 2013, 20:19
Это район РМЗ
Гость
9 августа 2013, 20:27
еще бы некоторые новоселы своих кошек и собак забирали бы с собой, а то сами уехали,а их бросили. ни стыда, ни совести. надеюсь судьбы у них будут одинаковые с брошенными животинами
Гость
9 августа 2013, 22:56
Все вроде взрослые люди, а ума кот наплакал..
Гость
9 августа 2013, 23:16
Ну вы граждане даете: дали-радуйтесь, у меня ипотека, неблагодарность, халява.... Да и не просился я особо. Своя домушка устраивала. Это я вошел в положение и согласился. а зря
Гость
9 августа 2013, 23:41
Тати, а ты думаешь люди, которые жили в поселке Роза квартиры бесплатно приобрели? Есть там квартиры, может не такие дорогие как в Челябинске, но люди тоже их брали в кредит и получалось не дешевле! Трудяга...
Гость
10 августа 2013, 02:06
Ух, а я думал "понаехали" по отношению к своим согражданам (не из южных республик) бывает только в МСК и Питере..
Гость
10 августа 2013, 06:35
Люди хоть между собой не ругайтесь , просто в таком государстве живем.
Гость
10 августа 2013, 10:24
А почему лоджии не остеклены?Денег для народа пожалели?Посмотрите как и куда переселяют строительные компании в Челябинске - Сказка.А переселенцы не все алкаши и наркоманы,в семье не без уродов.
Гость
10 августа 2013, 11:13
вот и в Копейске появится свой Гарлем
Гость
10 августа 2013, 11:48
такое впечатление, что в челябе все социально благополучные, никто не пьет не наркоманит.у некоторых такая зависть неприкрытая. противно.переселение это не вчера началось с 80-х программа работает и раньше переселяли. и в розе тоже люди живут и работают, и детей растят, и квартиры и дома, которые сейчас ломают не в копейку им обошлись, во все вложено не мало. так, что уймите свою зависть "столичные" трудяги ипотечные. не дай вам бог в такой ситуации оказаться, когда нужно все сначала начинать и работу новую искать, и детей в другую школу, и в квартиру новую вкладывать и вкладывать.
Гость
10 августа 2013, 13:10
и копейчане, которые ждут пока их дома снесут и расселят, отодвинулись в очереди на количество жителей Розы. Нет я не в коем случае не против расселения, но я считаю что расселять нужно всех, а не только тех кого Путин соизволил. У самого квартира в доме не пригодном для жилья, в ней не живу (с детьми в ней жить невозможно, нет газа и даже элементарного душа, дом старый и чтобы зимой не замерзнуть печку топить нужно круглосуточно) поэтому квартиру снимаю. А в администрации говорят что из-за расселения Розы наш барак в ближайшие несколько лет так и будет стоять...
Гость