RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ущерб от наводнения на юге Челябинской области превысил два миллиарда

15 августа 2013, 11:25
Гость
15 августа 2013, 12:54
Подозрительно быстро посчитали. А распил учли?!
Гость
15 августа 2013, 13:18
Его как раз и учли, прям как с метеоритом. Дежавю
15 августа 2013, 13:19
Дык это один распил и есть. Не дома же строить на эти деньги.
Гость
15 августа 2013, 13:26
во во, точно!!!!!больше половины поди пойдут на растрату собственных нужд.....печально.....
Гость
15 августа 2013, 13:25
А в приморье ущерб около 1млрд рублей, хотя там все также почти
Гость
15 августа 2013, 14:38
вы ездили в Приморье, чтобы так говорить?
Гость
15 августа 2013, 23:41
Какое Приморье, окстись. Амурская область - ЭТО НЕ Приморье. Учи географию.
Гость
15 августа 2013, 16:37
нужен народный контроль за расходованием средств, а-то получится опять, что переселили в соломенные домики или вообще не предоставили жилья!
Гость
15 августа 2013, 17:03
содержание и ремонт жилья - обязанность его собственников
Гость
15 августа 2013, 23:44
Гость
15 августа 2013, 17:03
содержание и ремонт жилья - обязанность его собственников
Содержание и ремонт плотин и дамб, из-за размыва которых затопило дома, - обязанность областных и городских властей. Не надо с больной головы на здоровую.
Гость
15 августа 2013, 13:32
Надо просить три - чтоб за второй не бегать.
Гость
15 августа 2013, 15:46
1:0
Гость
15 августа 2013, 13:56
в Амурской области, пострадавшей гораздо больше, ущерб насчитали в 250 миллионов, а в Челябинской аж 2 миллиарда. Аппетиты однако.
Гость
15 августа 2013, 14:39
Откуда такие сведения про Амурскую область-то? вы специалист по восстановлению домов?
Гость
15 августа 2013, 14:15
По подсчётам размыто 2000км дорог. Неужели у нас есть столько дорог? Наверно по всей области столько не наберётся, а ведь речь только о юге области.
Гость
15 августа 2013, 14:45
Возьмите карту Челябинской области и посчитайте!
Гость
15 августа 2013, 14:42
Меня поражает людская бездушность. Вчера еще все кричали - помомжем, поможем, да как же мало выделяют людям на восстановление домов. И вдург все меняется, когда оказывается, что придется вделить больше средств. Хорошо в тепле у компьютеров рассуждать. А люди пусть в палатках зимуют. И без дорог
Гость
15 августа 2013, 16:36
Вы или читайте внимательно и вникайте в суть сказанного или уже .........
Гость
15 августа 2013, 15:22
В Амурской области плотность населения поменьше будет
Гость
15 августа 2013, 23:43
Ой, ли? Юг Чел. области населен не гуще, уверяю вас.
Гость
15 августа 2013, 13:19
Вчера был один миллиард............. апетиты растут во время еды!!!!
Гость
15 августа 2013, 13:26
Федеральные власти выделяют 78 млн. при ущербе в 2 млрд.!!! Ну дают!
Гость
15 августа 2013, 13:29
да в любом случае восстанавливать и строить придется. несмотря на траты. зима скоро - нужно чтобы люди где-то в тепле ее встречали. и радует, что власти пришли к мысли о необходимости строить новые дома. а не чинить то. что пострадало от стихии но мне кажется эти суммы очень предварительные, ведь еще вода не отовсюду ушла - пока не все дома как я понала посчитали
Гость
15 августа 2013, 13:36
Прибыль к метеориту....
Гость
15 августа 2013, 13:47
во времена Союза каждый работающий дарил рабочую смену при таких катаклизмах.а сейчас как к этому подходят собственники? про"Ариант" был сюжет по тв. хотелось бы информации об этом иметь больше и подробнее.
Гость
15 августа 2013, 13:56
А "группировку" нельзя оставить еще на месяц? Разве до 18 августа смогут обеспечить уборку всей пострадавшей территории от грязи и трупов животных? Или 18 августа просто объявят карантин и закроют "зону" (со всеми жителями и волонтерами)? Я понимаю, что "копаться в грязи" не приятно, но, кроме войсковых подразделений, помощи в этом вопросе не дождаться, да и не актуальна она будет, когда будет эпидемия.
Гость
15 августа 2013, 14:03
У каждой организации главная цель - максимизация прибыли, я сомневаюсь что кто-то из коммерсов на это пойдет для них -" Спасение утопающих дело рук самих утопающих" и все, другое дело если бы на носу были выборы - думаю были бы хорошие инвестиции какого- нибудь кандидата в электорат)))
Гость
15 августа 2013, 14:41
Если кто-то сомневается в суммах - то давайте, проедьте по затопленным участкам, скажите всем пострадавшим, что вы считаете, что ущерб у них незначительный и дадут им по 5 копеек. давайте - езжайте! Умники!
Гость
15 августа 2013, 14:44
А кто из тех, кто пишет про Амурскую область там был и видел реальный ущерб? Почему вы считаете, что южноуральцам нужно в меньше степени помогать чем им??? Не так бы вы запели, если бы сами оказались сейчас на месте тех, кому элементарно негде жить!!!!
Гость
16 августа 2013, 17:07
правильно как помочь так клич для простых граждан. законодатели на 2 дня отказались бы от поездок на служебном транспорте деньги сэкономленные на бензине людям. наверное им этого не надо. а простой человек всегда поможет в беде и молча то есть чем сможет.