перейти к публикации
1054 комментария к публикации

Александр Попов, директор Челябинского физико-математического лицея №31: «Не хочу жить рабом в этом городе»

15 августа 2013, 09:34
Гость
15 августа 2013, 13:35
Человек, создающий проблемы себе сам, на пустом месте. Многого не договаривает, это чувствуется. Ситуация с физруком вообще вызывает смех, подщечины, вызов на дуэль и т.д.. Ну если господин Попов вот такой оригинальщик, то почему все должны его понимать и подстраиваться под него? Это чистой воды пиар, не нужна ему школа, не нужен ему город, отпустите его Христа Ради, пусть в другом городе пиарится. Тем более сам признался, что больной.
Гость
15 августа 2013, 14:12
Не боитесь утонуть в собственно злобе?
Гость
15 августа 2013, 14:14
как не стыдно за такие слова??????
Гость
15 августа 2013, 14:23
что же ты, Гость?? Написал много громких слов, а имя свое написать струсил? А знаешь почему?? Потому, что таких "Гостей" как ты- пруд пруди, а Попов ОДИН. Ты прав- он оригинальщик, которые двигают Землю. А такие как ты могут только анонимно гадить, боясь силы и правды.
Гость
15 августа 2013, 13:45
Попов жалуется, что вынужден общаться с полицейскими много месяцев подряд. Правильно, если создавать вокруг себя конфликтную среду, так и будет. Дуэли какие-то, пощечины, переписка с полицией по поводу детской национальности,которую непременно надо было разрекламировать в СМИ, теперь вот обвинения во взятке. Череда странных, экстравагантных поступков, абсолютно неуместных для руководителя, тем более образовательного учреждения.Какое поведение, таков и результат. А по поводу желания уехать, так хотелось бы предупредить господина Попова, что нарушение меры пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении влечет ее изменение под взятие под стражу. Вот и все.
Гость
15 августа 2013, 14:15
теперь понятно откуда ветер дует - полиция мстит
Гость
15 августа 2013, 14:19
всё правильно.. если человек не равнодушный, борется и отстаивает правду, показывает другим пример в борьбе с мерзавцами, то конечно найдутся такие, кому он не удобен.... кто-то завидует, кто-то хочет подсидеть, и всё можно создать творческому человеку такую среду, что он и опустит руки... поэтому мне стыдно за то, что Вы написали....
Гость
15 августа 2013, 14:48
Уместно или неуместно поведение Учителя. Этот руководитель четверть века выдавал результаты мирового уровня, таких людей в городе единицы, и со временем их число сходит на нет. Останутся такие как вы, безвольные исполнители чужой воли со слепой верой в забравшихся на верхушку вождей.
Гость
18 августа 2013, 12:08
смешные вы тут, про лифты рассуждаете, про ИсИнбаеву... Вы правда думаете, что в МГУ, МФТИ, ИТМО учатся только выпускники 31-го лицея? Нет, тут много ребят с самых обычных школ по стране, просто они вместо дискотек учились и готовились к поступлению... А вы пытаетесь ухватиться за 31й лицей, как за последнюю соломинку для своих детей и снобизмом отличаетесь... Школа по прописке тоже дает набор знаний, достаточный для поступления в нормальный ВУЗ, ну может кроме МГИМО.. Да, никто тут у нас не мечтает уехать из страны, не тешьте себя этими мыслями даже. Если интересно, я закончил вполне обычную школу в г. Озерске.
Гость
18 августа 2013, 12:33
Ты конечно молодец, но сейчас МГУ круто только если сравнивать с ЧеЛГУ... извини конечно. Я тоже сам учился и в школе забыл больше, чем узнал, но это может как раз очень плохо? Может если бы учился в реально хорошей школе, то достиг бы несравнимо большего. Не воспринимай как обиду, понятно, что тебе хочется показать, что и в обычных школах могут быть умные и одаренные, но это не повод "убивать" хорошую школу. Не видно пока у нас избытка умных в стране и не обманывай, что не мечтают уехать... ты ответь на простой вопрос, при возможности выбора, что бы ты предпочел, МГУ или Калифорнийский университет? Вот когда честные и умные начнут отвечать МГУ, тогда будем гордится нашим образованием.
Гость
18 августа 2013, 13:14
Гость
18 августа 2013, 12:33
Ты конечно молодец, но сейчас МГУ круто только если сравнивать с ЧеЛГУ... извини конечно. Я тоже сам учился и в школе забыл больше, чем узнал, но это может как раз очень плохо? Может если бы учился в реально хорошей школе, то достиг бы несравнимо большего. Не воспринимай как обиду, понятно, что тебе хочется показать, что и в обычных школах могут быть умные и одаренные, но это не повод "убивать" хорошую школу. Не видно пока у нас избытка умных в стране и не обманывай, что не мечтают уехать... ты ответь на простой вопрос, при возможности выбора, что бы ты предпочел, МГУ или Калифорнийский университет? Вот когда честные и умные начнут отвечать МГУ, тогда будем гордится нашим образованием.
да, я бы выбрал МГУ, в сша ехать нет никакого желания, я не негр и не мексиканец, это вы в любимом Челябинске об этом мечтайте... Калифорнийский универ тоже не недостижимая мечта, даже который в Беркли, при желании большом можно попасть и туда... Мне, кстати, ничего не хочется показать, я это оставлю челябинцам - пафос и зависть, булькайте в этом сами. Это видимо ты и о МГУ мечтать не можешь,вот и пишешь о "реально хороших школах" и сравнение с ЧелГУ... Зависть наверное, что еще...
Гость
18 августа 2013, 13:21
Гость
18 августа 2013, 12:33
Ты конечно молодец, но сейчас МГУ круто только если сравнивать с ЧеЛГУ... извини конечно. Я тоже сам учился и в школе забыл больше, чем узнал, но это может как раз очень плохо? Может если бы учился в реально хорошей школе, то достиг бы несравнимо большего. Не воспринимай как обиду, понятно, что тебе хочется показать, что и в обычных школах могут быть умные и одаренные, но это не повод "убивать" хорошую школу. Не видно пока у нас избытка умных в стране и не обманывай, что не мечтают уехать... ты ответь на простой вопрос, при возможности выбора, что бы ты предпочел, МГУ или Калифорнийский университет? Вот когда честные и умные начнут отвечать МГУ, тогда будем гордится нашим образованием.
а так-то видать я в больное место попал... Да, Николай, большая разница между нами, что я в общаге мгу сейчас нахожусь, а ты в форуме комменты пишешь... А если бы ты еще и чимтать внимательно умел, то, возможно, заметил бы, что нигде я не предлагал "убивать" хорошую школу, это твоя фантазия... А если ты вместо комментов пойдешь работать и наконец побываешь за границей, то опять же только возможно узнаешь их среднюю з/п после налогообложения и возможно даже тебе не захочется за неё работать...
Гость
21 августа 2013, 09:58
Кто не учился в нашем лицее,как вы можете рассуждать и выдавать свои мыслишки о нашем лицее и ДИРЕКТОРЕ.Мы поступаем 100% во все вузы -это заслуга лицея,а что дальше вылетают-это уже другая история.Не завидуйте,глупостей не пишите,вам этого не понять.
Гость
21 августа 2013, 10:43
Это заслуга ваших родителей - учёба в лицее и оплата поступления в ВУЗы. Не надо юношеского максимализма и идеализма.
Гость
21 августа 2013, 11:27
Гость
21 августа 2013, 10:43
Это заслуга ваших родителей - учёба в лицее и оплата поступления в ВУЗы. Не надо юношеского максимализма и идеализма.
Если за вас, Константин0 платили и вы за своих(если они есть) детей платите, это не значит, что другие не могут поступить на бюджет.
Гость
21 августа 2013, 12:10
Гость
21 августа 2013, 11:27
Если за вас, Константин0 платили и вы за своих(если они есть) детей платите, это не значит, что другие не могут поступить на бюджет.
Разуйте вы глаза на правду жизни и не кривите вы душой...Какой бюджет??? мы платим за бюджет чуть меньше, чем другие за коммерцию, НО ПЛАТИМ...вы это знаете прекрасно. "ДРУГИЕ"??? Это кто? С другой планеты что ли? Кому тут сказки ваши-то нужны?
Гость
15 августа 2013, 14:25
Александр Евгеньевич, Вы, начав работать с детьми, взяли билет в газовую камеру (Януш Корчак пошел с еврейскими детьми, если помните). Попов говорит такие вещи, которые мы отвыкли слышать: в школе одна национальность - математика. В школе одна национальность - дети!Да, он перпендикулярный и неудобный. Но только такие вытаскивают всех и идут в газовую камеру. Учителя, и вправду, в большинстве своем, не бойцы. Им учить детей надо. ну давайте хоть мы - простые горожане - поддержим человека, которого хотят сделать заложником всей системы (нет денег в образовании, нет!!!), поддержим человека, который доказывает, что Челябинск - это не город красных труселей и Ивана Дулина. А город математиков и физиков и еще тех, кто дает пощечину и вызывает на дуэль. Блин, если посадят Попова, выведу всех на пл.Революции. Уроды!
Гость
15 августа 2013, 15:29
Пойду с Вами, однозначно.
Гость
15 августа 2013, 15:56
Вы абсолютно правы, ув. Нина1, Александр Евгеньевич Попов - Личность и Учитель, у которого есть и УМ, и ЧЕСТЬ, и СОВЕСТЬ! Не нужны нашей власти ни первое, ни второе, ни третье. А победы его учеников на олимпиадах всех уровней? "Рожденный ползать летать не может!" Им они не интересны.Безмозглым стадом руководить намного проще С удовольствием Вас поддержу.Руки прочь от Попова!
Гость
15 августа 2013, 15:58
И я пойду...
Гость
15 августа 2013, 14:32
Итак, коммунисты были плохими, милиция/полиция, естественно, хуже некуда, администрация, министр образования, этот город и т.д. и т.п. - вообще отстой..и вот он, лучезарный облик Директора...светит и греет. Господа, привычное - не значит лучшее. Поведение Попова - поведение гламурной блондинки - уйду/не уйду, останусь/не останусь, обижен/не обижен...очередной раз пропиарится - успокоится. Вопрос: а не надоело ли это окружающим?
Гость
15 августа 2013, 15:09
Гость, директор Попов, просто директор школы. Школы в которой учат. В которой учатся. Пожалуй, учатся те, кто нашу страну могли бы вытащить из отстоя. Съест посредственность директора, окружающим легче станет? Особы начальственные вздохнут свободно? Это правда. ТОлько будет ли лучше детям, горду, всем нам?
Гость
15 августа 2013, 15:10
надоело другое - скольких талантливых и выдающихся людей ещё закажут? Кому они все дорогу переходят?
Гость
15 августа 2013, 15:16
Ты тоже плохой! Можешь повести себя как суровый челябинский мужик - обидеться и уйти с форума.
Гость
16 августа 2013, 20:13
Все новости на сайте 74.ру, касающиеся 11 или 31 лицея всегда сопровождаются одними и теми же нелепыми комментами от граждан, чьи дети по разным причинам в означенных школах не учились, данные граждане представление о том, что в этих школах происходит имеют лишь из собственного воображения, а комменты пишут в перерыве между открыванием очередной банки пива и просмотром программы Давай поженимся на первом канале. При этом их дети в свою очередь заняты где-то открыванием очередной банки пива.
Гость
16 августа 2013, 22:10
Не нужно им льстить, воображение требует интеллекта...
Гость
17 августа 2013, 00:04
11 лицей после ухода Гостева однозначно стал хуже. У меня ребенок там учится. То же случится с 31, если уйдет Попов. Я только не очень понимаю - это политика партии и правительства такая?
Гость
17 августа 2013, 00:56
А такие комментарии пишут, потому что такие как Вы, сами на это провоцируете!!! По-вашему мы все и наши дети алкоголики, а вы со своими лицеями ну прям гении! Менделеевы, Ломоносовы, Циолковские в одном лице!!! Оплот государства, мать его! Вся надежда на ваших деток!
Гость
17 августа 2013, 01:26
Гордость Челябинска -31 лицей. Нет Попова-нет лицея-нет гордости нашего города...
Гость
17 августа 2013, 07:53
В качестве директора я буду лучше Попова, но профиль учебного заведения чуть подкорректирую - лицей N31 будет двигаться в сторону совершенствования спортивных достижений в тенисе. Столы у меня имеются, ракетки и шарики тоже. Безопасность детей, учителей и персонала гарантирую,так как уже обговаривал со своим другом из ГУФСИН проект договора на обслуживание.Более подробно об улучшении воспитательной работы - после назначения.
Гость
17 августа 2013, 10:57
Гость
17 августа 2013, 07:53
В качестве директора я буду лучше Попова, но профиль учебного заведения чуть подкорректирую - лицей N31 будет двигаться в сторону совершенствования спортивных достижений в тенисе. Столы у меня имеются, ракетки и шарики тоже. Безопасность детей, учителей и персонала гарантирую,так как уже обговаривал со своим другом из ГУФСИН проект договора на обслуживание.Более подробно об улучшении воспитательной работы - после назначения.
Сейчас больше хоккей, дзюдо и тхэквандо в моде.
Гость
17 августа 2013, 13:36
Гость
17 августа 2013, 10:57
Сейчас больше хоккей, дзюдо и тхэквандо в моде.
И горные лыжи. Поэтому перспективнее элитную школу перенести в Магнитогорск - там Банное и Абзаково ближе. Ну или в Миасс :)
Гость
16 августа 2013, 13:40
Ч 1.ст. 116 УК РФ. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Мне кажется, что большинство из комментаторов, рассуждающих "по понятиям" не отдают себе отчет в серьезности происходящего. Попову светит одна уголовная статья (как минимум), и если данный гражданин не пойдет на примирение с потерпевшим, не загладит вину и получит обвинительный приговор, он лишится права не только возглавлять учебное заведение, но и преподавать. Поэтому лучше бы вы свои негодования засунули куда подальше,не устраивали бесмыссленные сборища у суда, а попытались вразумить своего "Учителя" уладить дело миром и спустить ситуацию на тормозах. Пока еще не поздно.
Гость
16 августа 2013, 14:01
фамилия ваша не Пузырёффф?
Гость
16 августа 2013, 14:36
Гость
16 августа 2013, 14:01
фамилия ваша не Пузырёффф?
Гостю. Представьте себе, нет. Просто вижу причины возникновения и перспективы развития данной ситуации реально, а не как подавляющее большинство участников форума. Типа праведный гнев и эмоции их переполняют. Рассерженные горожане, тоже мне;). Давайте подождем приговор по делу частного обвинения и результат следствия по взятке, и тогда посмотрим, кто был прав.
Гость
16 августа 2013, 17:08
Гость
16 августа 2013, 14:36
Гостю. Представьте себе, нет. Просто вижу причины возникновения и перспективы развития данной ситуации реально, а не как подавляющее большинство участников форума. Типа праведный гнев и эмоции их переполняют. Рассерженные горожане, тоже мне;). Давайте подождем приговор по делу частного обвинения и результат следствия по взятке, и тогда посмотрим, кто был прав.
Ну они же все как один рыцари в сверкающих интеллектом доспехах - наивно верят, что эмоциями перешибут или откатят назад уже запущенный в ход бюрократический механизм.
Гость
16 августа 2013, 16:12
У Попова заслуги перед городом не в том, что он советскую собственность преватизировал и миллионером стал, и теперь на яхтах по тихому океану рассекает, а в том, что он для челябинских детей путевки в жизнь выдает высшего разряда. И глупо смотрятся наши чиновники, которые затевают возню со взятками и пощечинами, когда человеку пора при жизни памятник на Кировке ставить - за вклад в развитие челябинской области. И ведь уедет он и ведь памятник поставлен будет - от благодарных челябинцев, ставших интеллектуальной элитой, благодаря Александру Попову.
Гость
16 августа 2013, 16:53
Тоже непонятно, раз он многих вырастил и путевку в жизнь им дал, почему у физрука друзья намного сильнее? Где его бывшие ученики и почему они никак не могут ему помочь?
Гость
16 августа 2013, 17:06
Гость
16 августа 2013, 16:53
Тоже непонятно, раз он многих вырастил и путевку в жизнь им дал, почему у физрука друзья намного сильнее? Где его бывшие ученики и почему они никак не могут ему помочь?
Как вы могли бы и сами догадаться, Попов воспитывает людей, которые потом не чиновниками и не полицейскими работают.
Гость
16 августа 2013, 17:10
Гость
16 августа 2013, 16:53
Тоже непонятно, раз он многих вырастил и путевку в жизнь им дал, почему у физрука друзья намного сильнее? Где его бывшие ученики и почему они никак не могут ему помочь?
А сч его ты решил, что умные и порядочные люди обязательно должны во власти кормиться?
Гость
16 августа 2013, 20:58
Для Попова лицей- это бизнес. Он давно себя возомнил директором "фирмы". Я закончил физ-мат школу №31, когда не было статуса лицея, когда не было Попова. Были замечательные учителя, давали отличные знания. И вопрос о деньгах не стоял. И спортом занимались и математикой...из школы уходить не хотелось. Все успевали. А сейчас? Была такая "учитель" по математике Иконникова Н.К., ее близко к детям нельзя было подпускать. А Попов закрывал глаза на все выходки этой пожилой дамы. Посмотрите статистику: кто поступает в 5 класс, и кто из них заканчивает 11 класс...1-2 человека. А по здоровью?..Я своего ребенка забрал из этого лицея, чему несказанно рад.
Гость
17 августа 2013, 02:27
Да уж, про Иконникову слыхивали.
Гость
17 августа 2013, 07:38
Пацаны из лицея в этом году завоевали 1 место в районе по волейболу.
Гость
17 августа 2013, 08:50
В мое юное время мы все уважали 31 тогда школу. Но вот сейчас,эта поднятая родителями шумиха перечеркнула все.Куда-то уважение пропало,один негатив от их высказываний-самые умные,самые благородные,самые интеллигентные,о которых мечтает весь мир! Оглянитесь,вы совсем что-ли уже кроме себя никого не видите? Понятно.что огромная нехватка учителей в других школах,плохое преподавание,когда в открытую говорят ученикам,что за такую зарплату мы вас можем учить только на 3,а остальные знания получайте за дополнительную плату в виде репетиторства, вас не затронула. Но ... вот о чем надо писать! А вы свели все к одному человеку и одной школе.
Гость
16 августа 2013, 15:35
Чем больше читаю его интервью, тем больше чувствую что человек впал в детство: обиды, претензии, дуэли, пощечины, пиар.. И это вот: "Уеду от вас.. Злые вы!" Куда уедете то? Россия всюду одинакова..
Гость
16 августа 2013, 15:57
Да похоже, он из детства и не выходил. В общении со школьниками - это плюс, а вот в общении с системой - достоинство сомнительное. Совершенно другая плоскость.
Гость
16 августа 2013, 16:04
Да и в других странах то же самое... Разве что в Антарктиду?
Гость
16 августа 2013, 16:08
Побольше бы таких, "впавших в детство" Поповых. Сейчас чаще (к сожалению) подлецам руку жмут,, а вышестоящим честь отдают.
Гость
18 августа 2013, 21:15
До многих умных комментаторов не доходит, по-моему, самая главная мысль всего этого спектакля: нельзя высовываться, нельзя выделяться из серой массы, нельзя плеваться против ветра, нельзя иметь мнение, отличное от мнения "правящей партии". А если кому-то захочется остаться Личностью (хорошо лечить или учить, или изобретать, или сочинять песни...) - его укоротят всеми доступными способами, а системе, как вы понимаете, все способы доступны. Грустно, что за 100 лет сознание народа никак не прогрессирует-как в 1917 отнимали у "шибко умных" лишнее, так и сейчас "кукловоды" науськивают стадо быдла на тех, кто не похож на них. Как бы хотелось ошибиться... Но сейчас я знаю - хочу, чтобы мой сын уехал из нашего тухлого Тухляпинска чем раньше, тем лучше! Дай Господь сил нам всем выстоять против лавины скудомыслия и агрессивной серости! Александр Евгеньевич, NO PASSARAN!!!
Гость
18 августа 2013, 22:06
Ну, допустим, насчет "плеваться против ветра" - здесь, извините, работают законы физики, а не общества. Объективная реальность, которую не в силах изменить ни суды, ни митинги. "Тухляпинск" же и "быдло" - этот лексикон отлично характеризует лучших представителей "истинной культуры" и "сливок интеллигенции". Выстоять вам охота? Такие истеричные дешевки как вы, сдуетесь (собственно, уже сдулись) при первой же трудности. А что до "уехать" - скатертью дорожка. Что вас там никто не ждет, это совсем уже другая история. Езжайте - убедитесь, что ни с вами, ни с такими, как ваш кумир там никто носиться и церемониться не будет. В тех же столь любимых тут многими Штатах его бы запрессовали по судам и проверкам гораздо раньше, чем у нас - у них это гораздо проще работает. И эффективнее.
Гость
18 августа 2013, 22:40
Гость
18 августа 2013, 22:06
Ну, допустим, насчет "плеваться против ветра" - здесь, извините, работают законы физики, а не общества. Объективная реальность, которую не в силах изменить ни суды, ни митинги. "Тухляпинск" же и "быдло" - этот лексикон отлично характеризует лучших представителей "истинной культуры" и "сливок интеллигенции". Выстоять вам охота? Такие истеричные дешевки как вы, сдуетесь (собственно, уже сдулись) при первой же трудности. А что до "уехать" - скатертью дорожка. Что вас там никто не ждет, это совсем уже другая история. Езжайте - убедитесь, что ни с вами, ни с такими, как ваш кумир там никто носиться и церемониться не будет. В тех же столь любимых тут многими Штатах его бы запрессовали по судам и проверкам гораздо раньше, чем у нас - у них это гораздо проще работает. И эффективнее.
Ты-то, родной, чего так нервничаешь? :-)
Гость
18 августа 2013, 22:55
Гость
18 августа 2013, 22:40
Ты-то, родной, чего так нервничаешь? :-)
Мы разве с вами, неродной, на брудершафт пили? Вы элементарную вещь не понимаете, что такими высказываниями в адрес города и тех, кто не по каким-то причинам не имеет отношения к ФМЛ 31, вы создаете себе же (и Попову) антирекламу?
Гость
16 августа 2013, 14:05
20 лет директор лицея, каждый выпуск - гениев 50. Итого - бешеные числа! И где все эти уникальные, выдающиеся, порядочные, гордые, независимые нерабы? А если еще мам-пап добавить? Можно Бастилию брать. Чего же все президенту писать собираются? Или позиция ППР привычнее? Не важно какой Попов. Или заткнитесь, или действительно поддерживайте. Но не надо твердить о своей исключительности. Когда один выигрывает олимпиаду - это он выигрывает, а не вы. К перечню ваших достоинств еще бы скромность и адекватность добавить. Выпускник ФМШ 31
Гость
16 августа 2013, 14:27
Судя по комментариям, все эти выдающиеся люди давно уехали из России или мечтают это сделать. А здесь только пишут советы как нам лучше жить. Видимо "оттуда" виднее.
Гость
16 августа 2013, 20:03
Да уж, чем лучше школа, тем дальше теперь ее выпускники. Вот и легендарный Бадзян в английском банке. Лицей во главе с Поповым взрастил немало личностей, но каждый из них теперь печется о личных интересах. Лучше бы как в советской школе прививали патриотизм и коллективизм, такие люди бы вернулись в город и проявили бы себя в нем. Ведь математический интеллект, он или есть или его нет, он проявляется независимо от школы. В 31 школе лишь идет более тонкая настройка. Но я как преподаватель ВУЗа вижу, что из 31 лицея идет и немало сереньких ребят. Вот они -потенциальные чиновники, занимающие со временем все более расширяющуюся нишу бюрократии, и они же враги Попова, взращенные им же самим. Считаю, 31 лицей и аналогичные ему школы, как палки о двух концах. Победы отдельных гениев создают имя школе, имя школы привлекает отпрысков буржуа и интеллигенции, а детки-то бывают и недалекими, им бы лучше в техникумы идти или заниматься ремеслом, но как же, ведь они выпускники крутой школы! Александру Евгеньевичу желаю скорейшего завершения этой скверной истории и желанной свободы!
Гость
17 августа 2013, 02:14
Гость
16 августа 2013, 20:03
Да уж, чем лучше школа, тем дальше теперь ее выпускники. Вот и легендарный Бадзян в английском банке. Лицей во главе с Поповым взрастил немало личностей, но каждый из них теперь печется о личных интересах. Лучше бы как в советской школе прививали патриотизм и коллективизм, такие люди бы вернулись в город и проявили бы себя в нем. Ведь математический интеллект, он или есть или его нет, он проявляется независимо от школы. В 31 школе лишь идет более тонкая настройка. Но я как преподаватель ВУЗа вижу, что из 31 лицея идет и немало сереньких ребят. Вот они -потенциальные чиновники, занимающие со временем все более расширяющуюся нишу бюрократии, и они же враги Попова, взращенные им же самим. Считаю, 31 лицей и аналогичные ему школы, как палки о двух концах. Победы отдельных гениев создают имя школе, имя школы привлекает отпрысков буржуа и интеллигенции, а детки-то бывают и недалекими, им бы лучше в техникумы идти или заниматься ремеслом, но как же, ведь они выпускники крутой школы! Александру Евгеньевичу желаю скорейшего завершения этой скверной истории и желанной свободы!
Очень здраво и честно, поддерживаю
Гость
18 августа 2013, 21:26
Я все-таки повторю; на сегодня, благодаря, видимо, Попову, 31 лицей - самое скандальное учебное заведение Челябинска. А может и не только Челябинска. Истеричные и неадекватные родители учеников осуществляют по сути черный пиар лицея. Достали вы уже всех! А ваша манера обгаживать всех, кто не визжит вместе с вами от восторга по Попову - оценка всей лицейской педагогике. "Педагогика - совершенно ненужная вещь. Сколько ребенка не воспитывай - все равно таким как ты вырастет" (не мое, но согласен!) Так что быть вашим деткам нескромными, неадекватными истериками с завышенной самооценкой. Выпускник ФМШ 31.
Гость
18 августа 2013, 22:38
Ну-ка для проверки - какого года выпускник и кого из учителей знаешь? А то есть сомнения по твоему поводу...
Гость
18 августа 2013, 22:42
Если ребенок просто закончил 31 лицей и ничего не достиг, то не откуда будет браться завышенной самооценке, т.к. он каждый день будет видеть тех кто имеет лучшие результаты. А если ребенок достиг признания на международном уровне, то сложно назвать его самооценку завышенной. Да и свободного времени у него будет не так много чтобы отвлекаться на такую ерунду, как сравнение себя с другими. Это удел неудачников, которым нужно оправдать свое текущее положение перед самим собой.
Гость
18 августа 2013, 23:01
Ну да, ну да, ваш комментарий совсем не истеричен и очень адекватен.
Гость
20 августа 2013, 10:13
Образование должно быть равнодоступным для всех...И стартовые возможности должны быть одинаковыми для всех детей...По-иному несправедливо.
Гость
20 августа 2013, 10:28
Тогда и дети все должны быть одинаковыми изначально, а это очень далеко не так.
Гость
20 августа 2013, 10:53
Какое-нибудь образование у нас и так доступно для всех. Элитное образование не может быть доступным для всех, просто потому что 31 лицей принимает 60 человек в год, они бы рады и больше, только власти не торопятся предоставить новое помещение и ресурсы, потребные для этого. Мечта Попова это чтобы талантливые дети со всей области, а не только Челябинска, имели бы возможность учиться в 31 лицее. Насколько мне известно, он помог одной маме переехать в Челябинск из Усть-Катава, т.к. ее ребенок должен по своему таланту учиться в 31 лицее.
Гость
20 августа 2013, 11:40
Гость
20 августа 2013, 10:28
Тогда и дети все должны быть одинаковыми изначально, а это очень далеко не так.
Да уж конечно, как бы не так. Дайте всем детям хорошие условия, они все будут хорошо развиваться. Это ж не гении какие-нибудь, просто хорошие математики, не нужно прям так возвеличивать детей, учащихся в этом лицее, умных детей немало на самом деле.
Гость
21 августа 2013, 15:53
Очень удивила фотография крупным планом на которой директор школы курит и стоит подпись - на меня смотрят дети! Отличный пример подрастающему поколению! По остальному пусть разбираются те, кто должен этим заниматься
Гость
21 августа 2013, 16:46
К счастью, это его единственный недостаток и вполне простительный.
Гость
21 августа 2013, 18:20
Гость
21 августа 2013, 16:46
К счастью, это его единственный недостаток и вполне простительный.
А Вы что, его духовник, что так хорошо осведомлены?
Гость
21 августа 2013, 19:07
Предлагаю поставить во главе лицея спортсмена. Олимпиады тоже будут выиграны (в чем очень сомневаюсь), только другие. Зато не курит!
Гость
15 августа 2013, 17:28
Жила надеждой, что мои дети получат прекрасное образование в 31 лицее, но видимо не успеть нам, еще и в 1 класс не пошли. Значит спокойно можно уезжать в Москву,а то и вовсе из страны; без Попова в Челябинских школах делать нечего. С глубоким уважением к Александру Евгеньевичу
Гость
15 августа 2013, 17:50
В Москве лучше не будет, в страны надо...
Гость
15 августа 2013, 18:18
В Москве помойка.
Гость
16 августа 2013, 02:14
Гость
15 августа 2013, 18:18
В Москве помойка.
А в Челябинске оазис прям.
Гость
21 августа 2013, 13:31
Одним словом, есть лицеисты лицея №31 (гении, во все ВУЗы поступают, за ними охотятся...кажется, ничего не упустил) и есть прочие - тупые, с мыслишками, непонимающие и т.д., ну так отгородитесь от мира забором внутри своего лицея и совершайте обряды вокруг своего директора. Сотни директоров школ работают, уверен, что поднять до определенного уровня обычного (скажем так) ученика - подвиг не меньший, чем то, что делает Попов. И это каждодневный, не всегда должно оцениваемый подвиг. А то развели балаган..завтра ваш начальник даст вам пощечину при все коллективе - как вам это? За руку схватили, когда брал ваш директор - нашли оправдание, не себе, оказывается, брал. В Монголии то не передумали еще приютить Попова? А то ведь очередной раз "не уедет"...
Гость
21 августа 2013, 16:08
Лучше не скажешь. Я заканчивала школу № 31 в 1979 году. Да, мои однокласники были сильнее по математике и физике. Первые два года в вузе нам было легче (пока не начались спецдисциплины). Но что в этом особенного - в школу или приглашали действительно способных детей по итогам олимпиад или приводили своих детей родители, настроенные на получение качественного образования. Не было в классе "баласта", тормозившего тех, кто хотел учиться. Уже тогда был отбор, просто проходил он очень спокойно - 30-ая школа рядом. А сейчас мне стыдно за тех, кто создает некую касту избранных - причастных к лицею. Да, большинство победителей олимпиад - учащиеся спецшкол, но ведь и на спортивные соревнования не посылают "паренька с улицы". Да, баллы на ЕГЭ у лицеистов выше, но ведь и в простых школах нет-нет да и блеснет "звездочка" Да, лицеисты чаще поступают в престижные вузы, но, осмотревшись, замечают рядом с собой земляков из обычных школ. Но вот заканчивается славное время студенчества, олимпиады, ЕГЭ. И где они дальше, эти 60 гениев, ежегодно выпускаемых лицеем? Растворились в массе очень приличных людей, квалифицированных специалистов, и знать не знающих о том, как много они потеряли в жизни, потому что не учились в 31-ом лицее.
Гость
21 августа 2013, 17:37
Гость
21 августа 2013, 16:08
Лучше не скажешь. Я заканчивала школу № 31 в 1979 году. Да, мои однокласники были сильнее по математике и физике. Первые два года в вузе нам было легче (пока не начались спецдисциплины). Но что в этом особенного - в школу или приглашали действительно способных детей по итогам олимпиад или приводили своих детей родители, настроенные на получение качественного образования. Не было в классе "баласта", тормозившего тех, кто хотел учиться. Уже тогда был отбор, просто проходил он очень спокойно - 30-ая школа рядом. А сейчас мне стыдно за тех, кто создает некую касту избранных - причастных к лицею. Да, большинство победителей олимпиад - учащиеся спецшкол, но ведь и на спортивные соревнования не посылают "паренька с улицы". Да, баллы на ЕГЭ у лицеистов выше, но ведь и в простых школах нет-нет да и блеснет "звездочка" Да, лицеисты чаще поступают в престижные вузы, но, осмотревшись, замечают рядом с собой земляков из обычных школ. Но вот заканчивается славное время студенчества, олимпиады, ЕГЭ. И где они дальше, эти 60 гениев, ежегодно выпускаемых лицеем? Растворились в массе очень приличных людей, квалифицированных специалистов, и знать не знающих о том, как много они потеряли в жизни, потому что не учились в 31-ом лицее.
Да где же все эти "квалифицированные" специалисты то бродят... как начинаешь собеседование, все "квалифицированные" только по резюме, а реально кроме дипломов ноль. Из 10-15 кое как выберешь одного и то половина через пару месяцев отсеивается. Зато в инете все спецы... Даже простейшее, юристов, по штукам, как грязи, а толкового не найти. Самомнения на миллион, знаний на копейку, думать, вообще не умеют.
Гость
21 августа 2013, 18:32
Гость
21 августа 2013, 17:37
Да где же все эти "квалифицированные" специалисты то бродят... как начинаешь собеседование, все "квалифицированные" только по резюме, а реально кроме дипломов ноль. Из 10-15 кое как выберешь одного и то половина через пару месяцев отсеивается. Зато в инете все спецы... Даже простейшее, юристов, по штукам, как грязи, а толкового не найти. Самомнения на миллион, знаний на копейку, думать, вообще не умеют.
Своими сообщениями вы только дискредитируете 31 лицей, вы случайно не засланный казачок?
Гость
15 августа 2013, 19:58
меня удивляет только то, что почти все комменты написаны под никами или как гость! ни одного, кто бы себя назвал полным настоящим именем!
Гость
15 августа 2013, 21:05
Ага точьно)))) И ты тоже)))
Гость
15 августа 2013, 21:17
Полные имена, а также телефоны и адреса родителей учеников, выпускников, учителей стоят под многочисленными письмами в поддержку А.Е. Попова. Нам не надо их скрывать, и если кто-то, включая следователей, захочет побеседовать о ситуации в лицее, то с любым из нас можно связаться. А выдавать свое ФИО на потеху толпы пустословов из интернета, не имеющих к лицею никакого отношения, это метать бисер перед людьми, не заслуживающих уважения.
Гость
15 августа 2013, 21:17
Да и сами-то Вы тоже безымянный.
Гость
16 августа 2013, 10:19
Какой смысл вкладывать деньги в элитное физмат образование? Гораздо большая отдача для города от школ дзюдо, тхэквандо, хоккейной школы Трактор, в конце-то концов. Да и смотреть на спортивные мероприятия гораздо забавнее, чем на международные научные олимпиады, где дети тупо сидят и вроде как думают. Более того, совершенно непонятны простому человеку их высшие материи, чего думают, для чего. А ты вот лучше попробуй как Ничушкин на кубке Гагарина или как Исаев на олимпиаде, это тебе не международка по информатике или физике. Поэтому правильно, что за спортивные победы присуждаются млн. долларов, дарятся квартиры, машины. Это для страны и области важнее и перед другими губернаторами всегда похвалиться можно, вон смотри какие у меня орлы в спорте!
Гость
16 августа 2013, 10:49
Поддерживающий, вы случайно не в шкурах ходите, с дубинкой? На лошадке, в лаптях, с пудовыми спортивными кулаками. Неужели НЕПОНЯТНО, что ТОЛЬКО за счет ИНТЕЛЛЕКТА жителей, страна сможет вылезти из той п.пы, в какой она сейчас. И только умные и порядочные еще учат и лечат. Это наш единственный шанс на лучшее будущее. Не благодаря власти, а вопреки... "Орлы" вон каждый день летают, спать не дают, на всех с облаков большую кучу делают... Полагаете, причина для гордости?...
Гость
16 августа 2013, 10:54
сила есть ума не надо???
Гость
16 августа 2013, 11:00
Как однобоко-то. У вас не было бы телевидения, которое транслирует спортивные мероприятия, медикаментов и технологий, которые лечат травмы ваших кумиров, самолетов, которые перемещают любимые команды между турнирами.. Да, ничего не было, если бы не эти "высокие материи". Кулаками в тарелку еды не намашешь.
Гость
16 августа 2013, 16:29
Сижу и плачу, как это я умудрился 31-ю физмат школу закончить без Попова. Может они разные? Может он был назначен в какую-то другую физмат школу № 31, где математику преподавала кандидат математических наук и уровень был по всем предметам выше среднего. Так что изменилось-то с приходом Попова? Кроме излишних бла-бла-бла ничего. То, что он сохранил школу, обозвал её лицеем это, конечно молодец, а может и нет. НО, он ничего не создавал, не надо рассказывать сказки. Никаких монографий его педагогических я не видел, диссертаций или иных научных трудов не читал. Может, кто ссылку ниже скинет, так прочитаю. А пока только эмоции у коментаторов и будущих митингующих. В реальности же несколько иное - уголовное дело за взятки, нанесение побоев, это как минимум превышение должностных полномочий и дисквалификация вот так-то. Подумайте о последствиях своего митинга с юр. точки зрения и поймете, что из этого получится.
Гость
16 августа 2013, 16:40
Ну закончил и кем стал? Физиком? Математиком? Нет, похоже чиновником...
Гость
16 августа 2013, 16:43
Конечно, это ведь просто совпадение, что ученики 31 лицея регулярно в призерах, а иногда даже в числе победителей международных олимпиад. Именно это позволяет говорить о Попове, как об Учителе, а монографии и диссертации пусть пишут другие люди, им за это абсолютно бесполезные научные степени выдают. Так уж повелось у нас, что одни на практике добиваются результатов, а другие в теории знают "как надо".
Гость
16 августа 2013, 16:47
Гость
16 августа 2013, 16:40
Ну закончил и кем стал? Физиком? Математиком? Нет, похоже чиновником...
Лириком. Раз ему не конкретные результаты и количество исписанных бумажек важен.
Гость
15 августа 2013, 13:41
Позор!!! Позор Кузнецову!!! Позор учителям и детям за то что молчат!!! И людям которые проводят следствие тоже ПОЗОР!!! Город рабов и зеков!!!
Гость
15 августа 2013, 15:23
Да не молчим мы...Тоже не пойму, как к ответу призвать министра образования, покровителей Пузырева? К чему нам общественная палата, народный фронт? Депутаты, которые учились в этой школе? Если они не представляют наших интересов и интересов детей, значит они профнепригодны. А все эти юристы, знатоки ситуации. Плохо учились или просто Закон для чиновников? Может нам собрать вещи с детьми, спальники и начать жить в школе? Может нас тогда услышат? Нам не плевать на ситуацию.
Гость
15 августа 2013, 15:28
А с чего Вы, уважаемый, взяли, что дети и учителя молчат? Вообще-то не молчат ни учителя, ни родители, ни дети. Только толку с этого "немолчания" очень мало.
Гость
15 августа 2013, 15:57
Учителя и дети бесправны. Их слова в защиту директора - пустой звук для тех, кто задался целью расправиться с А.Е. Поповым. Зато слова экс-физрука пузырева имеют вес.
Гость
20 августа 2013, 08:36
Что ж...на трибунах становится тише...Губернатор заступился, пиар-компания подошла к концу, до следующего года (кто обращал внимание, Попов пиарится ежегодно). Спасибо за балаган, особая благодарность ярмарочным скоморохам (группе поддержки).
Гость
20 августа 2013, 19:59
Ученики каждый год выигрывают олимпиады. Челябинск - второй после столичных школ в России, если Вы не в курсе событий. Это - балаган? Всем бы такой
Гость
21 августа 2013, 08:58
Гость
20 августа 2013, 19:59
Ученики каждый год выигрывают олимпиады. Челябинск - второй после столичных школ в России, если Вы не в курсе событий. Это - балаган? Всем бы такой
Я в курсе событий. Горжусь этими учениками. Молодцы! Только речь не об этом, а о неадекватном поведении директора, осознающего завершение карьеры и отнимаемого от кормушки и поэтому периодически проводящему рекламные компании в свою честь.
Гость
21 августа 2013, 10:33
Гость
21 августа 2013, 08:58
Я в курсе событий. Горжусь этими учениками. Молодцы! Только речь не об этом, а о неадекватном поведении директора, осознающего завершение карьеры и отнимаемого от кормушки и поэтому периодически проводящему рекламные компании в свою честь.
Какое завершение карьеры? Какая кормушка? О чем Вы? Вы, похоже, вообще не в теме, а беретесь судить.
Гость
15 августа 2013, 14:15
Да пусть уходит,может,тогда на другие школы тоже обратят внимание.А то все на 31 лицей перетягивают.Надоело.
Гость
15 августа 2013, 14:35
А потом такие, как Вы, Гость, требуют повышения зарплаты за свой ничтожный автоматический труд. Опомнитесь, вас уже компьютер давно заменил.
Гость
15 августа 2013, 15:12
Гость
15 августа 2013, 14:35
А потом такие, как Вы, Гость, требуют повышения зарплаты за свой ничтожный автоматический труд. Опомнитесь, вас уже компьютер давно заменил.
О как,засуетились! Привыкли,что все 31 лицею.А вот и хватит!
Гость
15 августа 2013, 15:28
Гость
15 августа 2013, 15:12
О как,засуетились! Привыкли,что все 31 лицею.А вот и хватит!
Что ВСЕ 31-му лицею? Перечислите конкретно. Вы чем-то помогли хоть одному ребёнку, не лицею, хоть раз перечислили 1 рубль больным детям? Сомневаюсь. Продолжайте пить пиво и смотреть новости.
Гость
15 августа 2013, 15:31
а про учебники - правда? что их в школе должны выдавать?
Гость
15 августа 2013, 16:49
Да. По закону. С нового учебного года школа ОБЯЗАНА обеспечить каждого ученика всеми учебниками. БЕСПЛАТНО.
Гость
15 августа 2013, 17:46
Гость
15 августа 2013, 16:49
Да. По закону. С нового учебного года школа ОБЯЗАНА обеспечить каждого ученика всеми учебниками. БЕСПЛАТНО.
ого. А мы как начали сдавать деньги на учебники с 1 класса ( по 2-3 тыщи),так и остановиться не можем. Идем в 4,учебники купили род.комитет уже.
Гость
15 августа 2013, 20:45
Гость
15 августа 2013, 17:46
ого. А мы как начали сдавать деньги на учебники с 1 класса ( по 2-3 тыщи),так и остановиться не можем. Идем в 4,учебники купили род.комитет уже.
Алина, в принципе мне не жалко своим детям покупать учебники. Но когда ограничивают годом выпуска, это плохо. Сравнивать пытались разные года выпуска, все один в один. Передача из класса в класс, это вообще был бы идеальный вариант.Но у нас в начальной школе в учебниках и писали, программа 2100. Поэтому приходилось так же покупать. В старших должно быть Вам полегче с этим делом.
Гость
15 августа 2013, 19:07
Сын поступил в 31 лицей, это была одна из причин по которой я рассматривал возможность остаться в России еще на 5-6 лет, если лицей развалят можно будет уезжать, т.к. сын точно ничего не потеряет.
Гость
15 августа 2013, 20:50
Да и Россия тоже не много потеряет. Все равно уехали бы:) Удачи за рубежом! Адьес!:)
Гость
16 августа 2013, 01:32
Вот она пятая колонна! Лучше сейчас и уезжайте, там учитесь, чем отучитесь здесь за бюджетные деньги и за границу такие умные и наученные.
Гость
16 августа 2013, 10:06
Гость
16 августа 2013, 01:32
Вот она пятая колонна! Лучше сейчас и уезжайте, там учитесь, чем отучитесь здесь за бюджетные деньги и за границу такие умные и наученные.
Я за год одного только подоходного налога плачу 200 тыс. руб. Плюс работодатель перечисляет взносы в Пенсионный фонд около 200 тыс. Плюс косвенные налоги, которые я плачу покупая импортные товары и т.п. Итого около 800 тыс.руб. За 6-7 лет это около 5 млн.руб. Так что я имею полное право обучать своего ребенка за свои же деньги. А сколько отчисляете в бюджет лично Вы?
Гость
16 августа 2013, 13:36
Каковы интересно вступительные взносы в эту школу? Неужели по уму детей набирают?
Гость
16 августа 2013, 13:54
Нет взносов - несите ум! Это я вам отвечаю как мама выпускника этого лицея! Если ваш ребенок -умничка и готов учиться и развиваться - ему будут созданы все условия, еще и поездки на олимпиады оплатят!
Гость
16 августа 2013, 14:02
Набирают по результатам обучения в воскресной математической школе (два потока - до нового года и после). 12 занятий математикой по 2 урока каждое воскресенье + 1 урок русского языка. Каждые 3 недели проводятся контрольные работы + итоговая работа и математический марафон в последний день. На основе этих работ выводится итоговый рейтинг, в первом потоке набирают примерно 20 детей (в этом году 16), со второго потока еще около 40. Стоимость обучения в одном потоке 3000 руб (250 руб. занятие). Те кто прошел с первого потока, во второй поток ходят на занятия в математический кружок еще 12 занятий за те же 3000 руб. Итого 6000 руб. Мой ребенок, помимо поступления в лицей, после этих занятий занял призовое место на городской олимпиаде по математике. Если идти в воскресную школу не на 1 поток, а сразу на второй, то можно обойтись и 3000 руб, только мало деток так могут, т.к. им приходится во втором потоке соревноваться с теми, кто отучился первый поток и не попал в 20 лучших.
Гость
16 августа 2013, 14:05
Нет вступительных взносов в 31 лицей! Про это уже неоднократно писали все, кто прошел через поступление туда. Детей в самом деле набирают по способностям, потом дают им эти способности развить всеми возможными способами. Отсюда - такой результат. Иначе его бы просто не было.
Гость
16 августа 2013, 16:28
Молодец! Ударить подчиненного - вот это действительно геройский поступок! Он ведь всё равно ответить не сможет. Жаль только что рукой, можно было и ногой его пнуть при всём коллективе, пусть знают, что бывает с теми, кто спорит с директором. Побольше бы нам таких руководителей!
Гость
16 августа 2013, 16:43
вы не знаете что еще в частных фирмах и фирмочках бывает. Особенно если хозяин самодур.
Гость
16 августа 2013, 16:48
Не нужно передергивать. История про пощечину изложена четко и давно известна. Обсуждалась в свое время и на этом сайте. Любой нормальный мужик на месте Попова сделал бы тоже самое. Я уверен что Попов поступил бы также, даже если бы он был подчиненным, а Пузырев его начальником. Очевидно, что дело о взятке разваливается и полиции приходится собирать все что только можно хоть как-то прилепить Попову. Очевидно наличие заказа - освободить место директора 31 лицея.
Гость
16 августа 2013, 16:54
Физрук, залогиньтесь.
Гость
17 августа 2013, 13:51
Жаль, что у моих детей не было таких учителей - все больше пенсионерки или гламурные девицы. Все сильные учителя покидали школу на наших глазах. Не надо никому ничего доказывать - жизнь не для этого дана. Уезжайте из России. хороший учитель, как и хороший врач всегда будет востребован.
Гость
17 августа 2013, 15:47
А Вы не забали, что человеку 64 года - и то, на что вы его толкаете в ТАКОМ возрасте - это смертный приговор.
Гость
17 августа 2013, 16:55
уехать то он и может и уедет, но вы наверное не в курсе,что А.Е. Попов уже лет так 15 в школе уроков не ведет, а без практики, какой он учитель...
Гость
17 августа 2013, 21:40
Гость
17 августа 2013, 15:47
А Вы не забали, что человеку 64 года - и то, на что вы его толкаете в ТАКОМ возрасте - это смертный приговор.
И кому нужен за пределами России потенциальный получатель пенсионной социалки, с которой у них сейчас и так не очень хорошо?
Гость
19 августа 2013, 11:22
Перельман и Березовский. Оба математики. Два противоположных полюса. Где на этой шкале Попов? К кому он ближе?
Гость
19 августа 2013, 11:43
Вообще-то Попов в первую очередь Учитель, а не математик!
Гость
19 августа 2013, 12:04
Гость
19 августа 2013, 11:43
Вообще-то Попов в первую очередь Учитель, а не математик!
А по мне - он в первую очередь грамотный организатор. Уникальность 31 лицея не только в блестящих педагогах (подбор которых также зависит в первую очередь от директора), но и в отношении к школьникам. В 31 лицее - школа для учеников, а не наоборот, как в большинстве общеобразовательных учреждений.
Гость
19 августа 2013, 12:08
Гость
19 августа 2013, 11:43
Вообще-то Попов в первую очередь Учитель, а не математик!
Учитель, не ведущий уроки? Эклектика, однако. Духовный Гуру? Моральный Вождь? Или - создающий условия математикам и учителям? Тогда это администратор, пожалуй. А "с администраторами жить и быть- это по администраторски выть". Золотая рыбка с пираньями не выживет. Даже при поддержке других интернет аквариумных рыбок. Даже разбрасываясь пощёчинами и ярлыками ("рабы", быдло, "серая масса" и проч). Закон джунглей. За него тоже ярко бились в 91-м, против "серого быдлосовка".
Гость
20 августа 2013, 09:20
Прониклась бы уважением к этому человеку, если бы он хотел учить детей бесплатно, что 31 школа, что новый англо-математический лицей-все это заработок, и говорить о том, что он любит детей я не могу, когда преподаватель от Бога, он занимается с детьми и радуется его успехам, как своим, а не бегает по судам. Знаю отличных преподавателей, которые передают свои знания детям, и поступают они на бюджет в Вузы, а Попов уже достал своими скандалами. Какой бы он хороший педагог не был нужно быть скромнее. Складывается ощущение, что ему нужно просто самоутверждение и все
Гость
20 августа 2013, 10:43
учить бесплатно, лечить бесплатно...а вы работать бесплатно не желаете?
Гость
20 августа 2013, 10:50
31 лицей вообще-то бесплатное образование дает. Вы легко найдете интернет-форум, где общаются родители поступающих и поступивших в 31 лицей. Затраты на поступление известны и не превышают расходов на поступление в другие школы. И не нужно сюда примешивать частную начальную англо-математическую школу, она только открывается и не ставит перед собой задачи бесплатного образования, т.к. это обязанность государства. А поступление в ВУЗ на бюджет это уже давно не достижение при ЕГЭ, для этого достаточно просто хорошего репетитора по профильным предметам. Поступление на бюджет в престижные московские ВУЗы это программа минимум. Программа максимум - золотые медали на российских и международных олимпиадах.
Гость
20 августа 2013, 11:48
Знаю детей из обычных школ с самыми обычными педагогами, которые поступают на бюджеты в вузы. Это еще раз к тому, что образование должно быть равнодоступным и одинаковым для всех, только тогда ясно, кто что из себя представляет без натаскиваний со стороны педаогов.
Гость
21 августа 2013, 01:18
Глубокоуважаемый Александр Евгеньевич! Я учитель физики из Черноголовки. Не согласитесь ли Вы, если (надеюсь, когда!) вся эта бредовая история закончится, приехать к нам? Такие учителя и организаторы просто необходимы в нашем научном городке. Мэр у нас сейчас из РАН, так что необходимость развития образования понимает и поддерживает. Успехов Вам, удачи везде и во всем.
Гость
21 августа 2013, 10:45
"Пейте без остановки...напитки из Черонголовки..." Продажи газявы упали чтоли? нужен креативщик-неформал? Тогда вы по адресу.
Гость
21 августа 2013, 12:02
Гость
21 августа 2013, 10:45
"Пейте без остановки...напитки из Черонголовки..." Продажи газявы упали чтоли? нужен креативщик-неформал? Тогда вы по адресу.
Еще одна жертва рекламы...
Гость
21 августа 2013, 12:04
Забирайте! И кемску волость в придачу.
15 августа 2013, 13:53
не хочется рабом жить в этом городе? а что вы сделали для своей свободы и освобождения горожан? или вы считаете, что вы родились свободным? уважаемые, те, кому старше 45, я обращаюсь к вам: вы все молчаливые соучастники страшных преступлений нашей власти - как у вас поднимается рука на нарушение закона? почему вы до сих пор бездействуете, наблюдая отсутствие прав и свобод? выбор быть рабом или свободным - сугубо ваш и личный, как только вы встаете на путь воровства, убийства, злословия, оскорблений, ленности - вы становитесь рабами, и не удивляйтесь, что вас будут запрягать в оковы, угнетать трудом и применять плети. это ваш путь. не нравится? - станьте человеком.
Гость
15 августа 2013, 14:30
Интересно, кому задаете Вы все эти вопросы?
Гость
15 августа 2013, 15:59
Гость
15 августа 2013, 14:30
Интересно, кому задаете Вы все эти вопросы?
Себе, наверное...
Гость
15 августа 2013, 22:25
Леонид, а почему обращаетесь только к тем, кто старше 45? А 30-летние почему освобождаются от ответственности?) И как нужно действовать, на ваш взгляд?
Гость
15 августа 2013, 19:10
Напишите обращение депутатам Загссобрания, пусть они проголосуют за восстановление законности и справедливости.
Гость
15 августа 2013, 19:49
Похоже, пора Президенту написать. Если травлю организовал кто-то из 'верхов' области, депутаты Заксобрания тут не помогут.
Гость
16 августа 2013, 14:50
какого-какого собрания? загс???
Гость
16 августа 2013, 16:07
Гость
15 августа 2013, 19:49
Похоже, пора Президенту написать. Если травлю организовал кто-то из 'верхов' области, депутаты Заксобрания тут не помогут.
Оспидя, ну неужели гениям от математики непонятна элементарная вещь - начинать писать надо сразу с в ы с ш и х инстанций, попутно теребя и низшие. И не эмоциями и заслугами грузить, а цифрами, фактами, датами, нарушением параграфов инструкций, уставов и установленных сроков, сохраняя все копии документов
Гость
20 августа 2013, 16:35
Господи... сколько дураков среди комментаторов... Или засланных казачков. Удачи, сил и здоровья Попову.
Гость
20 августа 2013, 19:10
никогда не считайте себя умнее других, а других дураками
Гость
20 августа 2013, 20:05
А Вы никогда не были в интернете. В данном случае, мало. К счастью, много адекватных людей высказываются.
Гость
21 августа 2013, 12:47
Гость
20 августа 2013, 20:05
А Вы никогда не были в интернете. В данном случае, мало. К счастью, много адекватных людей высказываются.
Адекватные здесь не только поповцы,но и другие высказывающиеся.
Гость
15 августа 2013, 13:29
разваливают прекрасный лицей. Жалко, очень жалко...
Гость
15 августа 2013, 17:52
А страну вам не жалко, которую развалили гайдоро-чубайсы во главе с ёлкиным.
Гость
15 августа 2013, 22:01
Гость
15 августа 2013, 17:52
А страну вам не жалко, которую развалили гайдоро-чубайсы во главе с ёлкиным.
Вот-вот. В этой стране дураков, которые не могут отличить причину от следствия - подавляющее большинство. Насколько ж сильны были "гайдаро-чубайсы" - самую великую страну мира втроём развалили! И шульман помешать не смог. Ггг)
Гость
16 августа 2013, 13:04
Гость
15 августа 2013, 22:01
Вот-вот. В этой стране дураков, которые не могут отличить причину от следствия - подавляющее большинство. Насколько ж сильны были "гайдаро-чубайсы" - самую великую страну мира втроём развалили! И шульман помешать не смог. Ггг)
не совсем так.настолько мы с вами оказались слабы.огромное большинство честных и порядочных,патриотичных людей в бессилии наблюдало за разворовыванием и уничтожении своей величественной страны.
15 августа 2013, 15:46
Преподовал у меня в 31 Пузырев физкультуру. Не скажу, что он чем-то особенно плох был. Физрук как физрук - что с них взять :-). Бывало кричал, но по делу и на истерику или явные оскорбления не переходил. Запомнилась только одна несуразица - как стал "экзамен" по всем правилам футбола (или баскетбола - уже не помню) принимать, хотя подробно о них не рассказывал раньше и никак не сообщал о будущей проверке. Но это странность, а не катастрофа. Думаю, Попов про Пузырева правда что-то еще недоговаривает. Не вызывают просто склочного учителя на дуэль и не объявляют из-за него сухую голодовку. Как-то очень сильно должен был обидеть лично Попова этот физрук.
Гость
15 августа 2013, 16:01
Вы по сути вопроса добавьте: была или нет драка физрука с молодым "бодибилдером"? ;)
15 августа 2013, 16:14
Гость
15 августа 2013, 16:01
Вы по сути вопроса добавьте: была или нет драка физрука с молодым "бодибилдером"? ;)
Я к тому времени школу уже закончил.
Гость
15 августа 2013, 17:51
лично - зависит от величины личности, если твоя укладывается только в твоей физиономии, то у Александра Евгеньевича личность величиной с его лицей
Гость
15 августа 2013, 16:36
"на меня смотрят дети" и это прямо под огромной фоткой с сигаретой?
Гость
15 августа 2013, 16:54
Курящий Попов достойнее некурящего Пузырева. Зависимость от табака преодолеть можно, от власть имущих - нет.
Гость
16 августа 2013, 01:26
Гость
15 августа 2013, 16:54
Курящий Попов достойнее некурящего Пузырева. Зависимость от табака преодолеть можно, от власть имущих - нет.
А о Пузыреве Вы со слов Попова судите, не зная сути происшедшего тогда ( я тоже, к сожалению не знаю, но не сужу)
Гость
18 августа 2013, 03:12
Гость
16 августа 2013, 01:26
А о Пузыреве Вы со слов Попова судите, не зная сути происшедшего тогда ( я тоже, к сожалению не знаю, но не сужу)
Зато я, как ученик лицея, знаю. И Попов говорит правду.
Гость
15 августа 2013, 20:43
Россия УМИРАЕТ
Гость
16 августа 2013, 13:37
Россия не умирает.Россия в конвульсиях.её ломают.и всё зависит только от нас с вами. бегут из страны только крысы. и очень прав тот,кто писал о 45-летнем возрасте.они никогда не "свалят" из СВОЕЙ страны.они будут защищать её и бороться до последнего.а "валят" уже иные поколения.
Гость
16 августа 2013, 16:01
Гость
16 августа 2013, 13:37
Россия не умирает.Россия в конвульсиях.её ломают.и всё зависит только от нас с вами. бегут из страны только крысы. и очень прав тот,кто писал о 45-летнем возрасте.они никогда не "свалят" из СВОЕЙ страны.они будут защищать её и бороться до последнего.а "валят" уже иные поколения.
Не стала бы так категорично и обзывая других. У человека есть право выбора и он волен жить, где посчитает нужным. И как же вы ее защищать собрались?
Гость
18 августа 2013, 14:09
Гость
16 августа 2013, 16:01
Не стала бы так категорично и обзывая других. У человека есть право выбора и он волен жить, где посчитает нужным. И как же вы ее защищать собрались?
да никак, в форумах борцуны только пишут
Гость
16 августа 2013, 10:10
Есть результат - победы на олимпиадах. Есть результат - успешность выпускников 31 лицея. Есть методы, которыми достигается результат. Если есть результат - значит его методика эффективна. Попов - эффективный руководитель школы. И этого у него не отнять. Будут ли его приемники так же эффективны - думаю НЕТ. выиграют ли от его отсутствия дети - думаю НЕТ. Выиграет ли город и область от этого думаю НЕТ.
Гость
16 августа 2013, 11:01
Слишком много думаете, а нужно тупо исполнять!
Гость
16 августа 2013, 12:08
Вы правильно написали. Так может не гнобить надо, а опыт перенимать? Не в Англию за опытом летать, как г-н Кузнецов делал, а посмотреть как тут учебный процесс организован? Много ли найдется школ в городе, где уже 7 сентября составлено постоянное расписание уроков, которое не меняется на протяжении всего учебного года? Много ли школ в городе, которые на 100% используют сетевой дневник для своевременного и полноценного информирования родителей об успеваемости детей? Много ли школ практикую ежемесячную встречу с родителями в школе, когда в один месяц проводится родительское собрание с классным руководителем, а в следующий месяц - встреча со всеми учителями, при чем в удобное для работающих родителей время с 18 часов? Сколько школ могут похвастаться, что у детей за учебный год не пропадает ни одного урока по причине болезни,отсутствия учителя, выборов или праздников? И даже в День учителя ни один урок не сокращен даже на 5 минут? Что мешает внедрить все вышеперечисленное во всех школах города? (Как организуется учеба в простых школах и сколько уроков пропадает из-за субботников, праздников, выборов, отсутствия учителей я прекрасно знаю, т.к. старший сын учился в простой школе, и младший четыре года начальной). От таких простых мер качество образования в разы улучшится во всех школах, но ведь это никому не надо. Это же надо работать начать и директорам школ в том числе.
Гость
16 августа 2013, 12:09
Знаете, что ценит Попов А.Е. больше всего? Трудолюбие. Он считает, что трудиться надо 365 дней в году, только тогда можно чего-то добиться. Вы знаете, что дети в лицее никогда ни на один день раньше не уйдут на каникулы и не задержатся после ради отдыха на заграничных курортах? Что на всех каникулах проводятся или выездные лагеря или математические бои в самой школе? Так что не деньгами и не блатом завоеваны все победы лицея, а неустанным трудом всех, начиная с директора и учителей, и заканчивая родителями детей и самими детьми. А теперь представьте, что придет директор, который захочет в честь Дня учителя сократить уроки, чтобы попасть на праздничное мероприятие, или по распоряжению администрации выведет детей на субботники, вместо уроков, и перед выборами школу на день закроет, как все школы делают. Уроков ОБЖ поставит побольше вместо математики-информатики, ставки учителей сократит, ради экономии и т.д. и т.п. Останутся ли при таком отношении успехи и победы, будет ли он входить в тройку лучших школ России? Думаю, ответ очевиден. Лицей станет одним из 200 ничем не примечательных школ.
Гость
16 августа 2013, 14:39
Поражаюсь оперативности нашей судебной системы... ТО дела тянутся месяцами и годами, по крупинкам собирают доказательства, ведут разборки, очередь на судебные разбирательства, люди месяцами в камерах ждут рассмотрения дел... а тут - хоп -не успел Пузырев заявление накатать - как разбирательство назначено.
Гость
16 августа 2013, 15:16
Маме выпускника 2012. А я вот кое-чему другому удивляюсь, читая все эти комментарии в поддержку Попова. Степени всего этого... Читаем закон. Часть 3 ст. 319 УПК РФ. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, и выясняет, кого, по мнению данного лица, необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей защиты, о чем у него берется подписка. Это означает, что если оформление заявление в порядке частного обвинения соответствует ст. 318 УПК РФ, то процесс начинается в течение недели. Тот факт, что некоторые уголовные дела тянутся годами свидетельствует либо о волоките, намеренном затягивании со стороны подсудимых и их защитников, либо некачественной работе следствия, когда суд вынужден назначать доп. экспертизы, допрашивать новых свидетелей, либо просто ввиду большого объема доказательств.
Гость
16 августа 2013, 17:10
Гость
16 августа 2013, 15:16
Маме выпускника 2012. А я вот кое-чему другому удивляюсь, читая все эти комментарии в поддержку Попова. Степени всего этого... Читаем закон. Часть 3 ст. 319 УПК РФ. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, и выясняет, кого, по мнению данного лица, необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей защиты, о чем у него берется подписка. Это означает, что если оформление заявление в порядке частного обвинения соответствует ст. 318 УПК РФ, то процесс начинается в течение недели. Тот факт, что некоторые уголовные дела тянутся годами свидетельствует либо о волоките, намеренном затягивании со стороны подсудимых и их защитников, либо некачественной работе следствия, когда суд вынужден назначать доп. экспертизы, допрашивать новых свидетелей, либо просто ввиду большого объема доказательств.
Да вот именно, уже подали бы встречный иск - за клевету, к примеру, чем с плакатами-то "руки прочь от Попова" круги нарезать
Гость
16 августа 2013, 23:31
Гость
16 августа 2013, 15:16
Маме выпускника 2012. А я вот кое-чему другому удивляюсь, читая все эти комментарии в поддержку Попова. Степени всего этого... Читаем закон. Часть 3 ст. 319 УПК РФ. При наличии оснований для назначения судебного заседания мировой судья в течение 7 суток со дня поступления заявления в суд вызывает лицо, в отношении которого подано заявление, знакомит его с материалами уголовного дела, вручает копию поданного заявления, разъясняет права подсудимого в судебном заседании, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, и выясняет, кого, по мнению данного лица, необходимо вызвать в суд в качестве свидетелей защиты, о чем у него берется подписка. Это означает, что если оформление заявление в порядке частного обвинения соответствует ст. 318 УПК РФ, то процесс начинается в течение недели. Тот факт, что некоторые уголовные дела тянутся годами свидетельствует либо о волоките, намеренном затягивании со стороны подсудимых и их защитников, либо некачественной работе следствия, когда суд вынужден назначать доп. экспертизы, допрашивать новых свидетелей, либо просто ввиду большого объема доказательств.
Умник вы наш! Молите господа или в кого вы там верите, чтоб вы кому-нибудь поперек дороги не встали. А то ведь всплывет и "пощечина" и оскорбление, и то , что вы сами уже забыли 10 раз. Вот и будете тогда резвенько статьи выдавать. Только получится ли так резво?
Гость
16 августа 2013, 22:40
Если это был бы не Попов, такой человек давно бы отбывал наказание. Мне просто странно, почему руководство управления образованием района и города вовремя не вмешалось и не урегулировало ситуацию. Слабоволие, безликость, кузнецовщина. Кузнецовщина вообще есть стиль недеяния, присущий системе путинизма. Об этом я писал годами раньше. Вся эта административная слизь, неспособная вовремя и адекватно реагировать, неспособная управлять. Административный стиль классового угара. Обыкновенная бездарность, внутрисистемная трусость, перекладывающая решение своей зоны ответственности то на полицию, то на суд, то на президента. В итоге судьбу вашего гениального "Учителя " в виде штрафа суммой 5 000 руб. решит мировой судья, что станет предметом бесконечного обжалования и комментариев экзальтированных дамочек, заказавших себе билет во вторую навальную перестройку.
Гость
17 августа 2013, 04:22
А Вы, батенька, еще и женоненавистник!
Гость
17 августа 2013, 11:26
Патетическая речь, достойная Вышинского. Респект. Однако, приберегите свое красноречие для истинных взяточников и коррупционеров. Не тратьте драгоценный запас ядовитых эпитетов и смачных ярлыков, а то их может не хватить, когда они действительно понадобятся.
Гость
17 августа 2013, 15:05
Чайзер, ты реально не можешь сдержать свой поток "красноречия" и направление этого "потока" регулируется только давлением на мозг "перегретого" яда и желчи? Ну да, тебе со "свистящим" сознанием никогда не стать подобным человеком, но что мешает быть, ну пусть не полностью адекватным, но хотя бы слегка контролировать словесное "недержание"?
Гость
17 августа 2013, 10:19
Видна эмоциональная лабильность и растерянность... видимо действительно пора уходить
Гость
17 августа 2013, 11:13
Вы бы под таки прессом не стали лабильны и растерянны? Сколько можно терзать человека? Это уже смахивает на физическое истребление.
Гость
17 августа 2013, 12:08
Да просто усталость. Все эти месяцы следователи, оперативники по "делу Попова" работают так, словно экзамен сдают. Работают группами, чередуются, а Попов - один на всех. Вот и устал.
Гость
17 августа 2013, 13:32
Гость
17 августа 2013, 11:13
Вы бы под таки прессом не стали лабильны и растерянны? Сколько можно терзать человека? Это уже смахивает на физическое истребление.
А нефиг в позу вставать там, где этого делать не след.
Гость
17 августа 2013, 22:44
Интересно на передачи Каралову, Человек и закон или Владимиру Соловьеву обращались...? им будет интересен данный материал, думаю у заказчиков данной травли денег не хватит перекупить эти передачи... уровень не тот
Гость
17 августа 2013, 22:58
если про каждого неадекватного снимать, никакого эфира не хватит. успокойтесь уже
Гость
17 августа 2013, 22:59
Им ещё будет интересен свеженький материал о том, как 9-ти летнюю воспитанницу детского дома в челябурике другие воспитанницы избили, связали и в мешок с мусором и стеклом затромбовали и в мусорный ящик выкинули, хорошо, что ребенок чудом вылез из мешка до приезда мусоровоза.
Гость
17 августа 2013, 23:15
Ну вы нашли самых честных и неподкупных :-)
Гость
21 августа 2013, 16:43
Очень жаль , что хорошим людям всегда так тяжело живется и особенно если поступаешь не по инструкции, а по своим убеждениям.
Гость
21 августа 2013, 18:34
Чикатило тоже поступал по своим убеждениям. 10 заповедей и Законы выведены общественным мнением и юристами на основании опыта веков. Потому и появились на свете понятия "Закон" и "Право", чтобы жить не по понятиям и убеждениям, а по общепринятым нормам.
Гость
21 августа 2013, 21:30
Гость
21 августа 2013, 18:34
Чикатило тоже поступал по своим убеждениям. 10 заповедей и Законы выведены общественным мнением и юристами на основании опыта веков. Потому и появились на свете понятия "Закон" и "Право", чтобы жить не по понятиям и убеждениям, а по общепринятым нормам.
Ну и в чем поступок Попова противоречит 10 заповедям? Про работу юристов на протяжении веков, не смешите.
Гость
21 августа 2013, 22:42
Гость
21 августа 2013, 21:30
Ну и в чем поступок Попова противоречит 10 заповедям? Про работу юристов на протяжении веков, не смешите.
Не укради. И в писании не сказано, что "укради и отдай бедным"
Гость
15 августа 2013, 13:07
Зачем нам всем Челябинск без Попова? Стыдно жить в этом городе, здесь одни мерзавцы. Вид у Учителя действительно затравленный и уставший. Держитесь, Учитель, я с Вами!
Гость
15 августа 2013, 15:05
Согласен Светка. Пора сваливать. Но я получается то же мерзавец, пото му что считаю что брать нельзя, оскорблять нельзя и бить на работе никого нельзя. Так что я останусь
Гость
15 августа 2013, 15:24
Гость
15 августа 2013, 15:05
Согласен Светка. Пора сваливать. Но я получается то же мерзавец, пото му что считаю что брать нельзя, оскорблять нельзя и бить на работе никого нельзя. Так что я останусь
Согласен. Брать нельзя. Оскорблять нельзя. Бить на работе никого нельзя. А можно на работе например ударить таракана? Ну скажем залепить ему пощечину?))
Гость
16 августа 2013, 00:30
Гость
15 августа 2013, 15:24
Согласен. Брать нельзя. Оскорблять нельзя. Бить на работе никого нельзя. А можно на работе например ударить таракана? Ну скажем залепить ему пощечину?))
Ну если ты Левша и зооомбудсменов не боишься
Гость
15 августа 2013, 13:40
Как жить Вы живете в России и как это не чувствовать себя рабом? Не надо плакаться - вы знаете историю СВОЕЙ страны - в ней человек всегда будет рабом.99 % РАБЫ хотя не хотят верить этому.ТАКОВА ЖИЗНЬ - нехотите так жить -уезжайте, а бороться и плакаться бесмыссленно.
Гость
15 августа 2013, 17:40
Забавно, что человек, это написавший, имеет псевдоним "Ротшильд". XD
Гость
15 августа 2013, 17:54
Правильно рошильд, полностью согласен, хочешь как говориться свободы, пожалуйста в китай, африку, латинскую америку, в США только не стоит ехать, товарищь сноудан нам всё рассказал, про то как там права человека нарушаются.
18 августа 2013, 04:59
Гость
15 августа 2013, 17:54
Правильно рошильд, полностью согласен, хочешь как говориться свободы, пожалуйста в китай, африку, латинскую америку, в США только не стоит ехать, товарищь сноудан нам всё рассказал, про то как там права человека нарушаются.
Знаете, этим и отличаются практичные люди от свободных героев: практичные видят рабство в своей стране, учат язык заморский и уезжают, а герои, понимая, что бороться против системы - это всё равно, что вручную тянуть товарный состав, тем не менее остаются и не подчиняются мнению других. Такие очень сильно рискуют, но ... как мы видим, огромная поддержка Александра Евгеньевича даёт понять, что герои нужны и востребованы!
Гость
15 августа 2013, 15:59
Чиновники и силовики! Опомнитесь! Где своих то детей и внуков учить будете? 1-я школа не резиновая, в Англии на учебу раньше 14 лет не стоит посылать- кто учить то будет?
Гость
15 августа 2013, 16:16
Они искренне считают, что в школе от директора ничего не зависит. Он же ''не учит''.
Гость
16 августа 2013, 13:18
Вот только про первую школу-не надо. Попов нашел, чем гордиться... ПоддержалТимерханова. А теперь первая школа , благодаря "хорошему" директору , в глубокой ж.... Остались одни понты и воспоминания о прекрасном прошлом.
Гость
16 августа 2013, 14:38
Гость
16 августа 2013, 13:18
Вот только про первую школу-не надо. Попов нашел, чем гордиться... ПоддержалТимерханова. А теперь первая школа , благодаря "хорошему" директору , в глубокой ж.... Остались одни понты и воспоминания о прекрасном прошлом.
Про г-на Темирханова и его свиту - абсолютно присоединяюсь.
Гость
15 августа 2013, 17:18
Учителя, не дайте себя растоптать. Уйдёт последний благородный и мужественный учитель.... и как мы тогда будем смотреть детям в глаза? Сложившаяся ситуация это настоящая трагедия для города и серьёзное испытание для всех нас.
Гость
16 августа 2013, 09:40
Вы понимаете, что написали? Т.е. Вы хотите сказать, что кроме Попова в Челябинске больше нет "благородных и мужественных учителей"???
Гость
16 августа 2013, 13:30
Гость
16 августа 2013, 09:40
Вы понимаете, что написали? Т.е. Вы хотите сказать, что кроме Попова в Челябинске больше нет "благородных и мужественных учителей"???
Не понятно, какую точку зрения Вы отстаиваете! Но не только в Челябинске, но и в стране 2-3 человека, способных организовать учебный процесс так, чтоб были выращены, воспитаны и обучены победители международных олимпиад.Только в этом году в Австралии и Дании получили золото на Олимпиадах по физике ученики 31 лицея.Считаю, что только такие люди достойны стоять у истоков становления личности будущих умных, образованных и стойких людей.
Гость
16 августа 2013, 17:27
Гость
16 августа 2013, 13:30
Не понятно, какую точку зрения Вы отстаиваете! Но не только в Челябинске, но и в стране 2-3 человека, способных организовать учебный процесс так, чтоб были выращены, воспитаны и обучены победители международных олимпиад.Только в этом году в Австралии и Дании получили золото на Олимпиадах по физике ученики 31 лицея.Считаю, что только такие люди достойны стоять у истоков становления личности будущих умных, образованных и стойких людей.
В Австралии олимпиада была по информатике, а не по физике и там серебро, а не золото. И потом есть еще один челябинский школьник, завоевавший в этом году золото на международной олимпиаде по химии и он не учится в 31 лицее. Так что есть в Челябинске ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ и они не обязательно работают в 31 лицее!!!