RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Дело о пощечине: Попов и экс-физрук 31 лицея не стали мириться в суде

Гость
28 августа 2013, 14:21
Грязно от всей этой истории и способах защиты директора. Вседозволенность его стала превыше законов? Осаждать необходимо таких толстосумов. Если у него недвижимость в Америке и Испании (где его дочка живет), то это не дает право распускать руки о обирать родителей первоклассников.
Гость
28 августа 2013, 14:58
Так у него здесь рабочая зона с засаленным пиджаком,каморка со столом и совдеповским сейфом, а там роскошь и уют....Я так и знал. Все они толмуденцы такие. Здесь, подайте ради Христа, а там на ролс-ройсах вдоль океана. Не отдам своего сына в их лицей.Не дождутся моих денег для своего моргича.
Гость
28 августа 2013, 15:32
Гость
28 августа 2013, 15:32
Так у него здесь рабочая зона с засаленным пиджаком,каморка со столом и совдеповским сейфом, а там роскошь и уют....Я так и знал. Все они толмуденцы такие. Здесь, подайте ради Христа, а там на ролс-ройсах вдоль океана. Не отдам своего сына в их лицей.Не дождутся моих денег для своего моргича.
Сейчас они скажут, что ваш сын вовсе и не достоин там учиться. Там только гении.
Гость
28 августа 2013, 16:34
Хе-хе, а если посчитают нужным раскрутить, кто ему ту недвигу помогал приобрести, вообще веселуха может получиться
Гость
28 августа 2013, 12:14
«Быть осужденным за то, что дал пощечину подлецу, – это счастье», – заявил у суда журналистам Александр Попов. Ну, понесли сандали Митю...
Гость
28 августа 2013, 13:16
точно - судье похоже даже напрягаться не придёцца - впаяет срок и усё
Гость
28 августа 2013, 14:30
«Быть осужденным за взятки "на детишек", – это счастье вдвойне»
Гость
28 августа 2013, 15:40
про сандали - просто супер! +100500!
Гость
28 августа 2013, 12:54
Хочу знать одно: было ли предъявлено Пузыреву за ложный вызов в школу силовиков всех мастей и заявил ли кто-нибудь из родителей, допрошенных по этому случаю пятиклашек, которые после допросов плакали? Если нет, то почему?
Гость
28 августа 2013, 13:30
за "ложный вызов в школу силовиков" Пузыреву ни кто и ни чего не предъявит, поскольку сей факт имел место (противоправные действия со стороны Попова, а уж преступление это или нет, будет суд и там все выяснится). Вы ведь судя по комментарию грамотный, окончили лицей № 31 Челябинска, а элементарных прописных истин российского права и не знаете.
Гость
28 августа 2013, 14:02
Если хочешь знать напиши на передачу Ширвиндту-младшему.
Гость
28 августа 2013, 16:35
Гость
28 августа 2013, 16:35
за "ложный вызов в школу силовиков" Пузыреву ни кто и ни чего не предъявит, поскольку сей факт имел место (противоправные действия со стороны Попова, а уж преступление это или нет, будет суд и там все выяснится). Вы ведь судя по комментарию грамотный, окончили лицей № 31 Челябинска, а элементарных прописных истин российского права и не знаете.
Ну я про органы и спрашиваю, почему не предъявили Пузыреву за ложный вызов? Действия Попова были уже после Марлезонского балета. Дитя милиционера никто не избивал, оное в данном заведение даже не обучалось. Поэтому и пощечина была. Опосля. И в 31-м я не учился.
Гость
28 августа 2013, 12:19
Внимательно слежу по СМИ. Лично Попова не знаю. Но складываетсявпечатление, что он уже вошел в образ. Сделал глупость, а теперь придумывает оправдания, ставит условия, бравирует. Некрасиво себя ведет, в этом деле он виноват. Ябы на месте Пузырева добавил бы оскорбления(продолжает оскорблять да еще в интервью) да превышение должностных полномочий. Ведь хлопнул то его по физиономии не обычный гражданин по пьянке или в пылу доказательства математической гипотезы, а на рабочем месте директор, т.е. непосредственный руководитель. А за это Кузнецов не извиняться перед Поповым должен и грустить сейчас, а снять его с должности еще тогда.
Гость
28 августа 2013, 12:51
"Я бы... я бы..." Будете на месте Пузырева - добавляйте.
Гость
28 августа 2013, 16:24
Гость
28 августа 2013, 16:24
"Я бы... я бы..." Будете на месте Пузырева - добавляйте.
Был бы на его месте, однозначно бы добавил
Гость
28 августа 2013, 16:28
Гость
28 августа 2013, 16:28
"Я бы... я бы..." Будете на месте Пузырева - добавляйте.
а на месте Кузнецова? :)
Гость
28 августа 2013, 13:31
Физрук какой-то хиленький. Что не мог сдачи дать Попову на месте. Все равно уволился.
Гость
28 августа 2013, 14:33
Вы представляете как "закатали" бы физрука дай он сдачи Попову.
Гость
28 августа 2013, 16:30
Гость
28 августа 2013, 16:30
Вы представляете как "закатали" бы физрука дай он сдачи Попову.
А может, и не закатали бы - выставили бы Д'Артаньяна зачинщиком драки и все дела
Гость
28 августа 2013, 22:56
Что бы про физрука ни говорили, а он повел себя как цивилизованный человек, не полез в драку. В отличие от некоторых...
Гость
28 августа 2013, 13:31
На дуэль вызвал... д,Артаньян... Бред...
Гость
28 августа 2013, 14:17
Для тебя понятие чести конечно бред. Иди пей пиво, да сериалы смотри.
Гость
28 августа 2013, 14:56
Гость
28 августа 2013, 14:56
Для тебя понятие чести конечно бред. Иди пей пиво, да сериалы смотри.
"Ник", ты сначала вежливости научись, а потом умничай. Защитник чести и достоинства недоделаный.
Гость
28 августа 2013, 17:09
Гость
28 августа 2013, 17:09
"Ник", ты сначала вежливости научись, а потом умничай. Защитник чести и достоинства недоделаный.
Вот это я понимаю - ответ настоящего вежливого человека, есть чему поучиться.
Гость
28 августа 2013, 13:34
Респект Попову! Побольше бы таких умных и мужественных людей, меньше было бы трусов, подонков и портянок , стыдливо скрывающие своё имя под ником Гость.. Ни имя, ни чести, ни совести!!!
Гость
28 августа 2013, 14:12
Да и подстилок !!!
Гость
28 августа 2013, 16:29
А под ником Татьяна, тезка, как и под ником Гость тоже стыдливо скрывается личность
Гость
28 августа 2013, 22:08
Гость
28 августа 2013, 22:08
Да и подстилок !!!
Как-то Вы очень грубо и глупо пошутили. Вам бы тоже пощечина не помещала за подобный юмор.
Гость
28 августа 2013, 14:00
А я вот думаю, ведь у Пузырева есть наверно дети. Вот им сейчас как неловко за папаню.
Гость
28 августа 2013, 22:59
А у Попова дети есть?
Гость
29 августа 2013, 01:31
Гость
29 августа 2013, 01:31
А у Попова дети есть?
Есть. В Штатах.
Гость
29 августа 2013, 08:44
Чита где-то, что сын Пузырева успешно закончил 31-й лицей.
Гость
28 августа 2013, 15:25
До тех пор, пока мы будем делить взяточников на "хороших" и "плохих", "правильных" и "не правильных", у нас всё будет плохо - дети будут не выучены (потому что найдётся тот кто перекупит любовь учителя), зарплаты недоплачены (потому что будет вороватый чиновник,но с честным лицом), селёдка будет второй свежести и так далее. Надо быть честным перед собой - нарушил - получи. Или докажи, что прав. Простив однажды - развяжешь преступнику руки и научишь, как воровать дальше. Трусливые безымянные комментарии сотрудников школы - .... Назовитесь - и пройдите вместе со своим руководителем эту дорогу до конца. Пусть все вас узнают.
Гость
28 августа 2013, 17:12
Да, как меняются времена. Не прошло и ста лет - а осетрина второй свежести превратилась в селедку. Ну и все остальное на том же уровне.
Гость
28 августа 2013, 17:21
Они только от других имена и "конкретику" требовать горазды
Гость
28 августа 2013, 20:34
Гость
28 августа 2013, 20:34
Они только от других имена и "конкретику" требовать горазды
Ну а как хотели "другие"? Наврать и гордо удалиться?
Гость
28 августа 2013, 13:56
Я так понимаю что Пузыреву необходимо будет доказать что он понес физическую боль в результате пощечины? Бред какой.
Гость
28 августа 2013, 14:13
А бывают пощечины без физической боли?
Гость
28 августа 2013, 14:46
Гость
28 августа 2013, 14:46
А бывают пощечины без физической боли?
пощечина - это не побои. " Побои - это действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов." (с) и про год не забудьте, 2011, максимум - административное правонарушение
Гость
28 августа 2013, 17:44
Гость
28 августа 2013, 17:44
пощечина - это не побои. " Побои - это действия, характеризующиеся многократным нанесением ударов." (с) и про год не забудьте, 2011, максимум - административное правонарушение
Сроки давности действительно истекли, но это является нереабилитирующим основанием, обозначается не как судимость, а как "привлечение к уголовной ответственности", работать после такого решения суда в школе, согласно ТК РФ директор все равно не сможет. А что же насчет множественности - судебна практика по подобным случаям вполне обширна и пощечина судами однозначно квалифицируется, как побои.
Гость
28 августа 2013, 14:26
Вы его знаете? А я у него учился! Лучшего учителя я не знаю!
Гость
28 августа 2013, 16:53
разве это позволяет ему брать взятки?
Гость
28 августа 2013, 17:11
Гость
28 августа 2013, 17:11
разве это позволяет ему брать взятки?
А разве его кто-то кроме интернет-крикунов обвиняет в получении взяток?
Гость
28 августа 2013, 17:26
Гость
28 августа 2013, 17:26
А разве его кто-то кроме интернет-крикунов обвиняет в получении взяток?
Есть и другая категория крикунов - те, кто с пеной у рта защищают его от обвинения во взятке, которое ему никто, по крайней мере, пока, не вменял. В отличие от посредничества
Гость
28 августа 2013, 20:45
Помните фрагмент фильма "Служебный роман", в котором главный герой дает пощечину своему давнему приятелю ,совершившему некрасивый и подлый поступок?Что ответил этот "потерпевший" ?"Я ему отвечу, но другим способом".Тут то же самое . Да, наверно, не самый лучший способ отстоять свою честь и честь лицея,но почему-то в фильме поступок героя вызывает у нас уважение -"решил все по-мужски", а в жизни?Давайте не жить двойными стандартами и называть подлость подлостью,трусость -трусостью.Александр Евгеньевич,я считаю, поступил как прямой и решительный человек, не спрятался за спину чиновников и "законников",нам бы всем смелости побольше - меньше было бы таких "пузыревых"...
Гость
28 августа 2013, 22:47
Есть нюанс - там выяснение отношений было между бывшими приятелями, и учреждения оно никоим образом не касалось. Тут же, вместо того, чтобы играть в игры с вызовами и т.д. надо было, на мой взгляд, брать в расчет именно интересы школы - раз уж выезд ментов нарушил учебный процесс и т.д. И что дает сия "дуэль", кроме громкого пшика в воздух, ну, может быть, пары синяков? Если уж напортачил этот Пузырев и копы явившиеся на зов "обиженного" пережали, каким образом фехтование, драка или что там еще в плане стояло, решало бы проблему? Иск за ложный донос, приведший к срыву нормального хода учебы + жалоба на непроцессуальные действия "органов", если они действительно были с нарушениями (например, допросы школьников без присутствия взрослых) - это было гораздо действеннее. И нервов бы попортило сквалыжному физруку изрядно. Руководитель такого сложного организма как школа для одаренных детей, IMHO, должен уметь просчитывать ходы, а не вставать в картинную позу. Тем более математик и шахматист
Гость
29 августа 2013, 08:19
Очередное бабское мнение подталкивающее к "боевым" действиям. Один дал пощечину, по дури, потом бабы начали верещать не мужски и физрук дал ему здачи. Потом друг друга стулом и рраз, один готов, второй в тюрьме лет на 10. А бабы, как в сторонке постояли, так и стоят. Молодец физрук, что сдачи не сдал. Вот только в суд надо было сразу подавать.
Гость
29 августа 2013, 11:35
Гость
29 августа 2013, 11:35
Очередное бабское мнение подталкивающее к "боевым" действиям. Один дал пощечину, по дури, потом бабы начали верещать не мужски и физрук дал ему здачи. Потом друг друга стулом и рраз, один готов, второй в тюрьме лет на 10. А бабы, как в сторонке постояли, так и стоят. Молодец физрук, что сдачи не сдал. Вот только в суд надо было сразу подавать.
начали верещать не мужски и физрук дал ему здачи Чему вас только учили...
Гость
28 августа 2013, 12:36
Директору школы нельзя так решать "конфликт в организации", дети же все это видят. И чему они научатся? Мы же не в соедние века живем. Куча надзорных ведомств за образованием следит, программы согласовывает.... А тут дуэль. Человек явно не в себе должен быть. За это с производства рабочих квольняют, а тут школа, да еще и директор. Я в шоке.
Гость
28 августа 2013, 13:24
зачем придумывать? написано же. делоп роисходило на педсовете, в отсутствие детей, а шумиху ( и огласку)поднял как раз Пузырев
Гость
28 августа 2013, 14:13
Директор школы милиции на месте Попова привлёк бы пузырёва за то,что он сообщил, что в школе избивают детей, а так как информация не подтвердилась, то налицо ложный донос и дача ложных показаний. Но Александр Евгеньевич возглавляет не школу милиции, а математический лицей, поэтому такой вариант не рассмотрел, да и некогда ему было - весь процесс образовательный был сбит посещениями полицейских, надо было всё восстанавливать.
Гость
28 августа 2013, 22:03
Я бы предпочла, чтобы наш директор школы дала пощечину физруку за то, что тот на уроках то с похмелья, то пьяный, то его вообще нет: он более, но увы... Наш физрук продолжает преподавать в школе.
Гость
28 августа 2013, 13:51
Как практикующий юрист, могу предположить следующее:вероятность судимости по данной статье (нанесение лёгких телесных) очень высока. НО!!!не стоит забывать, что суд может принять во внимание "позицию властей и лично дяди сами знаете какого" по поводу этого вопроса:)Ежу понятно, что закон един для всех, но не везде и не всегда.
Гость
28 августа 2013, 14:15
Тут ведь оно как: могёт принять, а могёт и не принять. Вот.
Гость
28 августа 2013, 16:33
Гость
28 августа 2013, 16:33
Тут ведь оно как: могёт принять, а могёт и не принять. Вот.
Таки делаем ставки? Уже как-то тут предлагалось тотализатор открыть. В случае чего можно пожертвовать все выигрыши в пользу 31-й школы, чтоб все "по-благородному"
Гость
29 августа 2013, 01:58
А похожесуд в челябинске еще пока на позиции закона, а не "лично дяди сами знаете какого"
Гость
28 августа 2013, 21:08
Уже в Москву накапали защитнички! Как-то все противненько.....
Гость
29 августа 2013, 11:35
Накапайте в Питер - будет приятненько.
Гость
29 августа 2013, 14:33
Гость
29 августа 2013, 14:33
Накапайте в Питер - будет приятненько.
А капальщик,как видно вы!
Гость
30 августа 2013, 03:27
Гость
30 августа 2013, 03:27
А капальщик,как видно вы!
Ничуть. Только очень недалекий человек может не понимать, что "Москва" хватается за такие темы безо всякого "капания". Но попытка моментального перескока на личности вас, безусловно, выставляет в лучшем свете.
Гость
28 августа 2013, 12:51
а вот интересно после судимости будет ли работать педагогом Попов... какая-то уголовщина в его действиях. Если уж господин Попов вспоминает времена "пощечин и дуэлей" с физруком, то наверное должен и помнить, как поступали в те времена, в таких ситуациях запятнавшие себя люди.
Гость
28 августа 2013, 13:26
пощечина, да еще в 2011 - не побои, так что уголовщиной и не пахнет. Надеюсь у Попова есть адвокат.
Гость
29 августа 2013, 08:49
А чем он себя запятнал? Пощечиной, данной подлецу?
Гость
28 августа 2013, 12:08
Какую-то фигню обсуждаете, еще пикеты, буклеты, палеты... Ужс, всех на завод!
Гость
28 августа 2013, 15:17
вот именно:- работать и работать, а то только соберешься новости почитать, а здесь как всегда «Пугочевщина», «Поповщина» и «Пузыревщина»…Или писать больше не о чем, или все проблемы уже решены кроме данного маразма…Ведь человек давал, человек брал и будет брать то , что легко дается так зачем же придумывать эту бредятину….про дуэли с подсчечинами…
Гость
28 августа 2013, 13:05
Почему то не хочется вставать на сторону директора лицея. По-моему у него совести нет, ведь взятка была это факт, все это понимают. Почему его защищают? И почему только 200 человек ведь он учитель со стажем?
Гость
28 августа 2013, 13:53
"Факт", "все"... Малый набор демагога в действии.
Гость
28 августа 2013, 13:11
Надоел Попов и всё что с ним связано...
Гость
28 августа 2013, 22:05
Видимо, ни так уж и надоел, раз Вы здесь...
Гость
28 августа 2013, 13:21
Пишите какую-то ерунду! Что это за поведение учителя - драться на глазах у детей с другим учителем. Из-за таких учителей и появляется неуважение учеников к преподавателям и вообще взрослым. Как он с детьми то работал. если даже со взрослым человеком не мог нормально вопрос решить. А потом как баба побежал плакаться, мол мне 2 года назад Попов пощечину залепил за то, что я идиот. А почему сразу не стал разбираться, тогда 2 года назад. Да потому, что опять же БАБА сопливая, только лежачих и может добивать. Не мужик одним словом. А Попов занимая такую должность, тоже должен был подальше держаться от всяких серых делишек. Завистников всяких много, которые только и ищут на чем бы подловить. Удачи Попову, Физрук-баба!!!
Гость
28 августа 2013, 22:28
Баба-то он баба, но Попову надо было тогда же и иск подать о ложном доносе, присовокупив туда жалобы на нарушение процессуальности действий "органов", которые, как утверждают родители, допрашивали малышей-пятиклашек. А не заниматься глупым - а главное совершенно бессмысленным позерством с дуэлями.
Гость
28 августа 2013, 13:26
УУУУ так Попов еще и хулиган , помимо все го прочего
Гость
29 августа 2013, 08:56
Ага. Хулиган, поэт и дуэлянт. Романтик и мечтатель. Школа - его Брестская крепость. Таких сейчас выкорчевывают за неудобностью. Что мы все с разными чувствами и наблюдаем.
Гость
28 августа 2013, 15:27
Интересно, а на чем все-таки дуэль проводить планировалось?
Гость
28 августа 2013, 17:18
Решать диффуры на скорость :)
Гость
28 августа 2013, 21:28
Во!!! Пошла волна.Два мужика чёто не поделили, а остальные глотки дерут. Пошли бы, пивка попили.Кому это все интересно?
Гость
29 августа 2013, 09:53
Сходи попей - зачем читаешь?
Гость
29 августа 2013, 09:10
Что поднимать шум из за ерунды? Они,что не могут выйти на улицу и разобраться по мужски один на один без свидетелей(как это делают нормальные мужики). Нет,захотели эту выходку никчёмную выставить на всеобшее обозрение. Стыдно должно быть обоим.
Гость
29 августа 2013, 11:36
Ну слава богу, нашлась Алёна, которая пристыдила. А то уже и не знали, что думать.
Гость
28 августа 2013, 12:25
А, так пузырь тоже драться полез? Ну да это ерунда, ему можно.
Гость
28 августа 2013, 12:31
Всех на лесоповал!
Гость
28 августа 2013, 12:34
На рецидив сейчас напроситься.
Гость
28 августа 2013, 12:47
уймитесь уже. цирк.
Гость
28 августа 2013, 12:51
Таки КАРТИНА МАСЛОМ!
Гость
28 августа 2013, 13:16
надеюсь не забудут о действии закона во времени, пощечина была в 2011, с тех пор и КоАП и УК слегка поменялись, ну и конечно разберутся в правильной квалификации действия "пощечина"
Гость
28 августа 2013, 14:13
Он, как истинный мужик, продумав два года, докажет. (Упаси господи от таких мужиков).
Гость
28 августа 2013, 17:06
Маразм-дуэль двух педагогов,вместо пистолетов-учебники)))
Гость
28 августа 2013, 18:00
Каких первоклассников он обдирал??? В 31 лицее начальной школы вообще нет. Не пишите бред, если вы не в теме.
Гость
28 августа 2013, 21:53
В кино есть нюанс-там подчинённый ударил начальника, а тут начальник подчинённого. Какая же тут смелость?
28 августа 2013, 23:54
Попов - личность! Таких бы по-больше! Его деятельность налицо: лицей один из лучших в России! А осудить и посадить у нас теперь можно ЛЮБОГО, это теперь вообще не показатель вины человека.
Гость
3 сентября 2013, 21:52
уголовное дело за пощечину? бред. заняться нечем чтоли?..а как быть, к примеру, с бытовым насилием в россии? если муж жену бьёт.. ему за это ничего.. участкового не дозовешься