Дефицит бюджета Челябинской области достиг предельного уровня
Гость
29 августа 2013, 13:30
Ну может хватит уже машины-то спортсменам дарить? Да рояли за 6 000 000 руб??? Лучше бы школу в Парковом построили!!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2013, 15:58
Хороший рояль для филармонии - правильная трата денег. А вот на неправильный перенос органа ушло, уходит и еще уйдёт во много-много раз больше.
Гость
29 августа 2013, 16:20
Йеее, лучшебысты не дремлют!
Требуйте у застройщика. Когда заселялись, чем думали?
Гость
29 августа 2013, 16:58
Гость
29 августа 2013, 16:20
Йеее, лучшебысты не дремлют!
Требуйте у застройщика. Когда заселялись, чем думали?
А при чем тут застройщик? У него-то как раз на плане микрорайона школы к 2013 г. обещаны. А теперь выясняется, что школы-то на бюджетные деньги строят, и денег-то в бюджете на школы нет!!!! Даааааааа, хорошо Парковый. Уже сто раз пожалели, что купили тут квартиру. Ничего нет: ни школ, ни дорог, ни магазинов, ни транспорта...... Только грязь да мусор.
Гость
29 августа 2013, 14:44
Да, итог работы на лицо. А как упрекали Тарасова! Дороги вокруг своих ТРК и вообще где не нужно, а под мостами на Труда и в Ленинском все так и осталось. Однополосные мосты по Чайковского и на Меридиан, а к Роднику все нормально, денег хватило на мост по две полосы в обе стороны. Ни производства, ни экономики,.. Давайте ещё дадим денег Трактору, а то поди голодают...
Гость
29 августа 2013, 15:09
Трактор НЕ ТРОЖ! Кроме Трактора есть еще куча мест, где собака порылась. И Трактор тут явно не в лидерах.
Гость
29 августа 2013, 15:35
Гость
29 августа 2013, 15:09
Трактор НЕ ТРОЖ! Кроме Трактора есть еще куча мест, где собака порылась. И Трактор тут явно не в лидерах.
Ну тогда возьми и содержи свой Трактор на свои и НЕ ТРОЖ! бюджетные деньги. 250 миллионов вполне приличные деньги.
Гость
29 августа 2013, 18:29
Гость
29 августа 2013, 15:35
Ну тогда возьми и содержи свой Трактор на свои и НЕ ТРОЖ! бюджетные деньги. 250 миллионов вполне приличные деньги.
Николай, правильно мыслите! Заслуженные люди всю жизнь мыкаются по углам, да за копейки, а тут тебе все блага за нужную шайбу в нужном месте. По сути абсурд, но представляю сколько могу огрести за это нелицеприятных ответов от болельщиков. Ну, не интересен мне хоккей и не интересно вкладывать деньги в шайбы, когда везде колоссы на глиняных ногах!
Гость
29 августа 2013, 15:06
Расходы - расходами.
Печально, что нет доходов! Металлургия и машиностроение на коленях, и все, приплыли! Надежды на пищевую индустрию провалились в пух и прах! Одни торгаши и банкиры остались. Прощай мнимое благополучие.
Гость
29 августа 2013, 16:23
Надо же, а тут в комментах писали, что простые металлурги через проходную на лексусах проезжают. Неужели ПАТРИОТЫ могут так ВРАТЬ?!
Гость
29 августа 2013, 19:46
Дым-то из труб идет...
Гость
29 августа 2013, 22:23
Гость
29 августа 2013, 16:23
Надо же, а тут в комментах писали, что простые металлурги через проходную на лексусах проезжают. Неужели ПАТРИОТЫ могут так ВРАТЬ?!
прям все металлурги и прям на новых лексах? чушь. нет такого. единицы ездят возможно. я лично не видал ни разу
Гость
29 августа 2013, 15:06
В хоккей и прочее меньше вкладывать надо
Гость
29 августа 2013, 18:37
Хоккей это выпуск пара в свисток, так сказать. Может власть понимает, что пусть там борогозят, чем на улицах. Это уводит часть мужского населения от реалий, погружает их в свой мирок, создаёт свою субкультурку, где в том числе "неожиданно" оказываются и представители власти. Тут все ощущают своё единение и не смеют идти вопреки "своим парням". Психологически продуманный ход. Поэтому вкладывать будут, ибо это шанс частично держать ситуацию под контролем и тут никаких денег не жалко! "А мужики то и не знают!"
Гость
29 августа 2013, 21:51
Гость
29 августа 2013, 18:37
Хоккей это выпуск пара в свисток, так сказать. Может власть понимает, что пусть там борогозят, чем на улицах. Это уводит часть мужского населения от реалий, погружает их в свой мирок, создаёт свою субкультурку, где в том числе "неожиданно" оказываются и представители власти. Тут все ощущают своё единение и не смеют идти вопреки "своим парням". Психологически продуманный ход. Поэтому вкладывать будут, ибо это шанс частично держать ситуацию под контролем и тут никаких денег не жалко! "А мужики то и не знают!"
Да, даже тут наши власти не оригинальны: метод "хлеба и зрелищ задолго до них придумали.
Гость
29 августа 2013, 22:20
Гость
29 августа 2013, 18:37
Хоккей это выпуск пара в свисток, так сказать. Может власть понимает, что пусть там борогозят, чем на улицах. Это уводит часть мужского населения от реалий, погружает их в свой мирок, создаёт свою субкультурку, где в том числе "неожиданно" оказываются и представители власти. Тут все ощущают своё единение и не смеют идти вопреки "своим парням". Психологически продуманный ход. Поэтому вкладывать будут, ибо это шанс частично держать ситуацию под контролем и тут никаких денег не жалко! "А мужики то и не знают!"
да ладно рояль за 6млн, у хоккеистов зарплата по 60млн за сезон.....а сколько разворовали....а теперь они нам говорят что дефицит бюджета....а сколько уходит на охрану администрации и ее обслуживание...сволочи
Гость
29 августа 2013, 14:16
Вот прям в точку! Еще можно вспомнить заграничные "командировки" нашей администрации в европу с целью перенимания экономического опыта. Ну что, много переняли?!
Гость
30 августа 2013, 10:28
Гость
29 августа 2013, 14:16
Вот прям в точку! Еще можно вспомнить заграничные "командировки" нашей администрации в европу с целью перенимания экономического опыта. Ну что, много переняли?!
Ещё можно вспомнить десятки миллионов на дотирование постоянно пустых авиарейсов в Вену и при этом угробили десятки ежедневных рейсов областных электричек которые перевозили в год миллионы человек. А цена вопроса всего то была 200 млн. руб.
Гость
29 августа 2013, 13:56
А зачем тогда нам власть такая!
Гость
29 августа 2013, 16:21
Ну вы же знаете: иначе гражданская война, развал страны, оранжевая чумаааа (извините, слюни)
Гость
29 августа 2013, 21:44
Гость
29 августа 2013, 16:21
Ну вы же знаете: иначе гражданская война, развал страны, оранжевая чумаааа (извините, слюни)
Да-да, точно.А еще возвращение в лихие 90-е, американский десант, эпидемия чумы, нашествие саранчи и геев. А так...всего лишь рекордный для региона дефицит бюджета-легко отделались,господа.
Гость
29 августа 2013, 14:36
В бюджете куча неэффективных работников, ненужных ставок! Работать чиновниками идут люди, которые ничерта не хотят добиться в этой жизни, теплое место, постоянная зарплата, премии - ЛОБОТРЯСЫ! БУМАГОМАРАТЕЛИ
Гость
29 августа 2013, 15:08
Я сомневаюсь, что вы пошли бы на з/п чиновника да же старшего специалиста. Но сейчас и их урежут. Кто там работать будет - да же сложно представить. И как они будут работать за такую з/п да с такими требованиями.
Гость
29 августа 2013, 15:38
Гость
29 августа 2013, 15:08
Я сомневаюсь, что вы пошли бы на з/п чиновника да же старшего специалиста. Но сейчас и их урежут. Кто там работать будет - да же сложно представить. И как они будут работать за такую з/п да с такими требованиями.
На какую если не секрет? Сколько сейчас получает старший специалист в Челябинске? и какие такие требования?
Гость
29 августа 2013, 15:06
Дефицит бюджета Челябинской области - прямое следствие исполнения предвыборных обещаний президента (существенное повышение зарплат силовикам, раздача жилья военнослужащим и проч.) за счет региональных бюджетов. Количество регионов доноров, таким образом, сократилось почти в 2 раза. Т.е. на дальнейшее выполнение указов президента денег у регионов просто нет. Москва помогать не желает.
Гость
29 августа 2013, 15:32
Почитайте материалы УралДэйли и Челиндастри и будет чсно куда деньги идут!
Гость
29 августа 2013, 16:29
Гость
29 августа 2013, 15:32
Почитайте материалы УралДэйли и Челиндастри и будет чсно куда деньги идут!
УралДэйли молодцы. Хоть кто-то пишет правду.
Гость
29 августа 2013, 13:42
данная новость является причиной для роспуска правительства области. Стыдно занимать должности при таком результате работы.
Гость
29 августа 2013, 14:35
В Японии может и стыдно бы было. А в нашей культуре за плохой результат не увольняют и тем более сами не увольняются.
Гость
29 августа 2013, 14:21
Ура!! 20 лет капитализму. Разруха, бедность воровство наверху.
Гость
29 августа 2013, 15:09
так их там голод заставляет
Гость
29 августа 2013, 14:56
Чинуши это фактически клан состоящий из родственников, деток, теток, дядей и племянников. Всех бездарей, не способных ничего делать стремятся втолкнуть в гос.структуры. Поголовная безграмотность, не профессионализм, разгильдяйство и воровство. Не бейте сильно, но есть впечатление, что ВВП уже просто в отчаянии, он просто не знает, что делать. Процесс разрастания чиновничества просто неуправляем. Это раковая опухоль растущая сама по себе и никому уже не подчиняющаяся и никому не подконтрольная.
Гость
31 августа 2013, 20:33
Что кругом одни родственники - это точно.
Гость
29 августа 2013, 15:02
Буржуазия не способна эффективно управлять. Ни 100 лет назад, ни сейчас.Когда цель набивание собственных карманов, об общественном благе вспоминать некогда
Гость
29 августа 2013, 18:33
абсолютно согласен. не только неспособна но и не должна.
Гость
29 августа 2013, 13:36
Убытки сельхозхолдингов можно и не покрывать. Они все равно их "покроют" ценами в магазине.
Гость
29 августа 2013, 13:37
Добро пожаловать в банкротство!
Гость
29 августа 2013, 13:45
2010-доноры,2013-банкроты.Эффективное управление во всей красе. Вот только отвечать за это никто не будет.
Гость
29 августа 2013, 13:46
пора всех чиновников лишить всех премиальных и льгот и покроется дефицит.
Гость
29 августа 2013, 13:53
ну.... с такими затратами на охрану губернатора, не мудрено)))
Гость
29 августа 2013, 13:56
неэффективное, неграмотное управление налицо даже без этой статьи.
Гость
29 августа 2013, 14:01
Видимо экономия коснется зарплат бюджетников, а не правительства.
Гость
29 августа 2013, 14:00
Позор!!!
Гость
29 августа 2013, 14:03
За 2 месяца 3 миллиарда, неплохо работают отмывальщики бюджета
Гость
29 августа 2013, 14:11
Работа идет. Результат будет.
Гость
29 августа 2013, 14:17
Губернатор работает, люди в курсе(с)
Гость
29 августа 2013, 14:30
Неэффективный менеджмент. А кто менеджера то назначил?
Гость
29 августа 2013, 14:38
...конечно,за все в ответе власть....чиновников правительства - лишить премиальных - однозначно....но я думаю- лишат работников бюджетной сферы и как правило тех,кто на нижней ступеньке....начальники свое и + .....% всегда получат,а нам ..............................................
Гость
29 августа 2013, 15:00
бюджет и закон что дышло куда качнул денег и много трк вышло . Пора за ум браться а не производства последние в угол загонять а мы все предшествиниками не довольны были . Сумин для области сделал так много что и не сравнить не с кем ....
Гость
29 августа 2013, 15:01
А после меня - хоть потоп.
Гость
29 августа 2013, 15:30
Ветеранам отменили бесплатное зубопротезирование. Зато повысили себе зарплату. Если верить УралДэйли и Челиндастри, то понятно куда ушли деньги. Так что менеджмент эффективно работает, только не в пользу области.
Гость
29 августа 2013, 16:12
Считаю надо выпустить (провести эмиссию) областные облигации на 100 млрд. долларов и затем внезапно обанкротиться (объявить дефолт).
А! Каково!
Затем, попроситься присоединения к Греции и Евросоюзу!
В Греции все есть!
Представляете, каждый день греческий салат есть и сиртаки, будем петь, пить и танцевать.
Кто в Грецию?!
Гость
30 августа 2013, 09:22
сотни миллионов на мероприятие "Чистая вода"-то есть в никуда,да и остальное так же.Всех чиновников занимающихся с бюджетными деньгами под камеры усадить в пустой кабинет,чтобы все видели и слышали как они распоряжаются народными деньгами.За взятки давать только реальные сроки и полную конфискацию в государсвенную казну и всего будет хватать и на всё.
Гость
30 августа 2013, 09:27
Что значит дальновидный руководитель чел.области..... с бюджетом проблемы , но ни что не мешает строит алмаз парковый академ.....
Гость
30 августа 2013, 09:26
И всех пересадить на отечественный автопром,заодно поддержат нашего производителя,и дешевле в десятки раз для бюджета.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
734мм 93%Дефицит бюджета Челябинской области достиг предельного уровня