RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Экс-министра труда Александра Починка взбесили обвинения в адрес Попова

Гость
17 сентября 2013, 15:35
В 31 школу даже в советское время принимали не самых одаренных, а блатных. А я заканчивал обычную 138 школу и в мою бытность мы били 31-ю и по математике и по физике. Моя одноклассница - по физике, а мой товарищ - занимал 3 раза 3-е место по математике на городской олимпиаде. Спустя 20 лет преподаватели ЧПИ пояснили, что 1 и 2 места всегда отдавались ученикам 31 - такая сверху была установка. Преподаватели ЧПИ и 31 школы, готовившие абитуриентов на подготовительных курсах и принимавшие экзамены в вуз, выпускникам 31 школы добавляли баллы и зачисляли их в первую очередь, тогда на все самые престижные специальности в ЧПИ, невзирая на реальные их способности и знания, специально снижая баллы обычным выпускникам обычных школ (опять же такая была установка или коррупция, как хотите).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2013, 16:13
Отличное выступление. Во-первых, шикарно смотрится это "мы", когда речь о двух других людях. Во-вторых, не менее шикарно - "били", когда речь о третьих местах. Про баллы на экзаменах ещё можно поверить, но на олимпиадах - вряд ли. А так-то неплохая картинка вырисовывается у критиков. Один: "Да 31-я и до Попова была самая лучшая, он ничего не сделал". Второй: "Да там принимали одних блатных". Третий: "Да что хорошо учат - заслуга учителей". Четвёртый: "Да учителя там - сплошь послушные или чудики, просто берут детей талантливых". Пятый: "Да детей берут не по таланту, а по толщине кошелька". И так далее. Казалось бы, противоречие на противоречии. Но нееет. Главное - "во всём виноват Попов". Даже если это взаимоисключающие утверждения :-))) Ещё как пример: одновременно "налепил лежачих полицейских у школы, чтобы трудно было ездить" и "расширил ул. Володарского, чтобы легче было ездить". Морите, парни!
Гость
17 сентября 2013, 16:14
Точно так же ученики школы №1 не давали ходу другим школам-везде их просовывали вперед,боязно было даже на инфак. в пед.поступать,так всегда в открытую говорили-там все места распределены между выпускниками 1-й школой,а остальное-уж как повезет!Из=за этого 1-ю школу ненавидели очень многие.
Гость
17 сентября 2013, 16:37
Ой ну и фантазёр. Я такого откровенного вранья еще не видела.138 школа в старые, добрые времена(как и 80% других школ)была вполне себе хорошей школой. А вот про все остальное -полный бред. Какие баллы? Тогда и ЕГЭ-то не было, были оценки. Врет и не краснеете, совсем стыд потеряли.
Гость
17 сентября 2013, 13:47
Уважаемый Починок, тогда объясните, почему победы 31 лицея финансируются за счет карманов родителей, а не бюджета???Это нормально???
Гость
17 сентября 2013, 14:04
По этому поводу была передача на канале "Россия", где Попов всё более чем доступно объяснил. Деньги бюджет выделяет с задержкой на несколько месяцев, если вообще выделит, а чемпионы и победы нужны сегодня! Как говорится, крайний срок ВЧЕРА.
Гость
17 сентября 2013, 14:04
А вы этот вопрос тем, кто бюджетом рулит, задайте, а не Починку!
Гость
17 сентября 2013, 14:26
Гость
17 сентября 2013, 14:04
По этому поводу была передача на канале "Россия", где Попов всё более чем доступно объяснил. Деньги бюджет выделяет с задержкой на несколько месяцев, если вообще выделит, а чемпионы и победы нужны сегодня! Как говорится, крайний срок ВЧЕРА.
Эти чемпионы кроме их родителей никому не нужны. У нас сотни тысяч школьников в регионах не имеют возможности получить простое (усреднённое) среднее образование-ни базы, ни учителей, порой и школ то нет.
Гость
17 сентября 2013, 15:05
ой ёй. за такие деньги. может быть, он и умный был и преподаватель отличный, но совести у человека нету такие деньги брать, говоря простым русским словом зажрался человек. наказание обязательно должно быть. и образование должно быть бесплатным! я даже боюсь своих детей в Челябинские школы отдавать. Сама училась в сельской школе, всё было бесплатным и результаты обучения всегда были отличными и балл по ЕГЭ тоже был высокий. Кто хочет учиться сам научится, но не за такие бешенные суммы. ЭТО УЖАС!
Гость
17 сентября 2013, 15:25
Все в кучу собрала.
Гость
17 сентября 2013, 15:34
В Дагестанских школах тоже ЕГЭ высокий, догадываетесь почему? Про какие бешенные суммы вы говорите? 25 тыс.? Может попробуете отправить ученика на олимпиаду в другой город за меньшие деньги?
Гость
17 сентября 2013, 15:41
Какие "бешеННые суммы", "отличница"?
Гость
17 сентября 2013, 13:37
Неужели Починок такое мог выдать? Причем здесь капиталы и мозг учеников? Раньше был отбор в эту школу по математическим способностям, а никак не по толщине кошелька родителей. От толщины кошелька родителя мат.способности не рождаются.
Гость
17 сентября 2013, 13:53
Думаете, что они в олимпиадах не по способностям выигрывают? Капитал нужен, чтобы мозг развивать путем приглашения развитых мозгов за вознаграждение. Так понятнее?))
Гость
17 сентября 2013, 14:19
Раньше был "отбор" по месту жительства, а сейчас как раз по способностям. Но вы можете продолжать врать, конечно.
Гость
17 сентября 2013, 14:53
Гость
17 сентября 2013, 14:19
Раньше был "отбор" по месту жительства, а сейчас как раз по способностям. Но вы можете продолжать врать, конечно.
как будто не с поличным взяли товарища???(( Или закон на математиков не распространяется?
Гость
17 сентября 2013, 17:48
Уж чья бы корова мычала, так это не экс-министра. И откуда же выпускнику 24-й школы на ЧМЗ известно про "первые шаги" г-на Попова в шк. имени Энгельса, то есть школе №1? Может, заодно он и расскажет, за что Попова в свое время попросили из первой школы? Впрочем, гуманно обошлись, намекнули на "собственное желание", не стали трудовую портить
Гость
17 сентября 2013, 18:19
Во-1-х, он сам ушел. А во-2-х, через полгода все - и директор и ГОРОНО, умоляли, чтоб вернулся обратно.
Гость
17 сентября 2013, 18:24
ЧМЗ не трожь!
Гость
17 сентября 2013, 18:38
И за что же? Анонимус замер в нетерпении.
Гость
17 сентября 2013, 14:33
Ну вот зачем Александру Евгеньевичу такую антирекламу делать? Починка иначе как именем героя советского мультфильма (догадайтесь какого) и не называют. "ребята из тридцать первой били нас по всем предметам как котят" То есть он еще представляет как можно бить котиков?
Гость
17 сентября 2013, 14:53
Это выражение такое - идиоматическое. Извините за новое для вас слово (если бы знали, не стали бы задавать глупый вопрос).
Гость
17 сентября 2013, 16:33
Гость
17 сентября 2013, 14:53
Это выражение такое - идиоматическое. Извините за новое для вас слово (если бы знали, не стали бы задавать глупый вопрос).
Сначала почитайте, что такое вообще - "идиоматическое выражение", потом реплики свои публикуйте.
Гость
17 сентября 2013, 16:46
Гость
17 сентября 2013, 14:53
Это выражение такое - идиоматическое. Извините за новое для вас слово (если бы знали, не стали бы задавать глупый вопрос).
можешь не извиняться, к менторскому тону поповцев все давно привыкли
Гость
17 сентября 2013, 18:19
У меня вопрос, вернее два: Куда деваются все эти победители олимпиад, когда заканчивают лицей и вуз. И, вследствие ответа на первый вопрос, собственно, вопрос и второй: на кой тогда они нам нужны?
Гость
17 сентября 2013, 19:35
Куда деваются победители спортивных олимпиад, когда закончат выступать? На кой они тогда нужны?
Гость
17 сентября 2013, 21:18
А вам вообще кто нужен?
Гость
17 сентября 2013, 21:30
Ответ: Москва и зарубежье. И забывают про свою школу и свой город и страну. Деньги платят чужие родители, их не жалко.
Гость
17 сентября 2013, 17:11
Челябинский лицей №31 занял 16-е место в топ-25 лучших школ России. Вот и думайте теперь кому выгодно получить над ним контроль. Текущие взятки на поступление возрастут многократно.
Гость
17 сентября 2013, 17:46
надо оставить попова, чтобы текущие взятки не возрастали!!!
Гость
17 сентября 2013, 17:46
к слову сказать в предыдущем рейтинге, приводимом поповцами, лицей занимал 3е место. тут уж не до роста
Гость
17 сентября 2013, 20:50
В стране с десяток городов-миллионеров, 31-я - лучшая в одном из городов-миллионеров. И только 16-я. Позорно как-то.
Гость
17 сентября 2013, 14:48
Пусть умерит свои бешенства господин Починок. Эмоции сего ма-асквича никому не интересны. Притихнуть давно пора и не высовываться. А то ведь можно проверить на предмет законности его деятельность на посту ельцинского министра.
Гость
17 сентября 2013, 15:20
Можно. Проверяйте. Только что-то нынешняя власть только машет кулачками в сторону "лихих 90-х", но никому толком не может ничего инкриминировать.
Гость
17 сентября 2013, 15:45
Починок замер в углу от страха. Вы его сильно напугали.
Гость
17 сентября 2013, 16:35
Гость
17 сентября 2013, 15:20
Можно. Проверяйте. Только что-то нынешняя власть только машет кулачками в сторону "лихих 90-х", но никому толком не может ничего инкриминировать.
Их будет проверять не нынешняя, а грядущая власть трудового народа.
Гость
17 сентября 2013, 14:58
Оставили бы в покое 31 лицей. Кому-то сильно поперек горла то, что там готовят лучше чем во многих других школах страны.
Гость
17 сентября 2013, 15:17
Да да да свет клином сошелся на лицее и детях из него! Прям Хогвартс блин!
Гость
17 сентября 2013, 15:40
Гость
17 сентября 2013, 15:17
Да да да свет клином сошелся на лицее и детях из него! Прям Хогвартс блин!
Уважаю подобное умение охарактеризовать себя одной строчкой.
Гость
17 сентября 2013, 16:19
Гость
17 сентября 2013, 15:40
Уважаю подобное умение охарактеризовать себя одной строчкой.
Комплекс "последнего слова" замучал? Что-ж Вы так бестолково в каждой ветке "острите"?
Гость
17 сентября 2013, 13:36
Силовики распоясались совсем.
Гость
17 сентября 2013, 17:33
начали бороться с коррупцией - вот негодяи! срочно призвать к ответу!!
Гость
17 сентября 2013, 18:56
Гость
17 сентября 2013, 17:33
начали бороться с коррупцией - вот негодяи! срочно призвать к ответу!!
Нашли самого крутого коррупционера..
Гость
17 сентября 2013, 21:10
Гость
17 сентября 2013, 18:56
Нашли самого крутого коррупционера..
а давать по рукам надо только самым крутым?
Гость
17 сентября 2013, 14:19
а не проводимой ли "грамотной" политикой государственного деятеля (и еще много каких чинов на которых он состоял) Починка и Ко создали почву таким как Попов (да чего греха таить и в других учреждениях образования Челябинска) для поборов с родителей учеников ... И вообще "уважаемый" наш земляк быть может возглавите какое-нибудь предприятие в Челябинской области, да поднимите его, как вы изволите писать в своих научных опусах; нас неразумных научите, как надо жить и работать. Опасаюсь, что как и многие мои другие комментарии удалит модератор
Гость
17 сентября 2013, 14:43
А где вы поборы с родителей в 31 школе увидели? У вас там кто-то из детей учился? У меня учится, поборов не ощущаю.
Гость
17 сентября 2013, 15:49
Гость
17 сентября 2013, 14:43
А где вы поборы с родителей в 31 школе увидели? У вас там кто-то из детей учился? У меня учится, поборов не ощущаю.
может вы их в силу своей з/п просто не ощущаете.
Гость
17 сентября 2013, 16:43
Гость
17 сентября 2013, 14:43
А где вы поборы с родителей в 31 школе увидели? У вас там кто-то из детей учился? У меня учится, поборов не ощущаю.
имея достойную зарплату и одного ребенка можно и не ощущать
Гость
17 сентября 2013, 14:27
А меня бесит уважаемый экс-министр Починок... Что делать будем)?))))
Гость
17 сентября 2013, 14:50
И меня бесит этот Починок.Починок он и есть Починок, этим все сказано.
Гость
17 сентября 2013, 14:57
Ну он-то хоть экс-министр, а вы кто?
Гость
17 сентября 2013, 15:39
Гость
17 сентября 2013, 14:57
Ну он-то хоть экс-министр, а вы кто?
Потому и бесит, видимо. Как и крикунов - сам факт существования 31-го лицея :-)
Гость
17 сентября 2013, 15:58
Может хватит на Попова взваливать проблемы бюджетирования образования? Родителей 31-го не возмущает, что финансировали поездки учеников, а всех остальных что так трогает? Может тоже платите в свои школы, а результата не видите? Так и отстаивайте свои права в своих школах. Не зная человека, не обучая своих детей в 31-ом, видя очевидный факт подставы продолжаете требовать "праведного суда"! Ну не будет Попов привлекать родителей и спонсоров, ну не будет у учеников 31-го качественной материальной базы, профессиональных преподавателей, не будут они принимать участие в олимпиадах (или только те, которым родители смогут оплатить) - вам что от этого легче будет? Или для вас главное, чтобы у талантливых детей было "как у всех". Из бюджета страны Оборонсервис миллиарды вытащил и ... тишина, все в свидетелях ходят. Если вы такие справедливые требуйте наказание, выходите на пикеты. Кто зажрался? Попов!? Двухкомнатная квартира - зажрался!?
Гость
17 сентября 2013, 16:24
Ну если большинству это не нравится, что 31 лицей на особом положении, то почему люди не имеют права об этом сказать? У нас демократия или нет? Давайте проголосуем и все станет ясно (не по Попову, тут закон нарушен и рассуждать нечего).
Гость
17 сентября 2013, 16:41
А кто говорит что он "зажрался"!? Он просто немного потерял связь с окружающей действительностью, оторвался, так сказать, от реалий мира. Это возрастное, видимо, можно понять. Поэтому так мягко работает следствие - Попов ведь не под стражей. Приговор будет также с учетом "многочисленных заслуг и огромного вклада в народное образование". Пора забыть и жить днем сегодняшним - все, проехали. И еще - тут давеча одни уже выходили на пикет, что толку?!
Гость
17 сентября 2013, 16:58
Гость
17 сентября 2013, 16:24
Ну если большинству это не нравится, что 31 лицей на особом положении, то почему люди не имеют права об этом сказать? У нас демократия или нет? Давайте проголосуем и все станет ясно (не по Попову, тут закон нарушен и рассуждать нечего).
А какое дело людям до 31 лицея ? Если там не учатся их дети ? Не нравится и не смотри .
Гость
17 сентября 2013, 16:35
даже и не знаю, имеет ли смысл напоминать экс-министру, что образование - это не его или попова личная шарашка, которую можно открыть или закрыть по их усмотрению. единственное адекватное высказывание починка заключается в том, что уже когда он учился 31я школы была выдающейся. т.е. до попова. откуда убеждение, что после попова будет иначе и поэтому все "можно закрывать"?
Гость
17 сентября 2013, 16:59
Для вас вышла уже новая статья, мчитесь!
Гость
17 сентября 2013, 18:35
Гость
17 сентября 2013, 16:59
Для вас вышла уже новая статья, мчитесь!
Он ещё тут не все ветки пометил :-)
Гость
17 сентября 2013, 21:15
Гость
17 сентября 2013, 18:35
Он ещё тут не все ветки пометил :-)
..и тебя лично. вот только теперь.. ааа!!!!
Гость
17 сентября 2013, 16:49
Что-то много мнений со стороны. Выскажусь как соучастник. Я старший сын в многодетной малообеспеченной семье с 3 детьми учился в 31 лицее и моя семья за это не заплатила ни копейки. Мой брат ездил на международную олимпиаду(не городскую, не областную) тоже не за счет нашей семьи. Я могу точно сказать, что Попов - это стержень 31 школы. Убрать Попова -- и школа изменится. С другой стороны я не понимаю того дела, в котором Попова обвиняют. Он не принимал ученицу в свою школу. Он никак не мог влиять на то, примут ли её в ту школу. У Попова нет никакой власти над директором 93 лицея. Объясните мне, в чем его обвиняют?
Гость
17 сентября 2013, 17:21
ну видимо за тебя платили родители других детей. с твоей точки зрения попов, наверно, - Робин Гуд. а с их? ЗЫ: в чем обвиняют можешь узнать из предыдущей новости о попове. ссылка сразу под статьей
Гость
17 сентября 2013, 17:41
видео посмотри на несколько тем раньше
Гость
17 сентября 2013, 20:45
Его обвиняют в том, что он обещал ОРГАНИЗОВАТЬ поступление в 93-ю школу за взятку, и начал осуществлять посредничество во взятке - позвонил с предложением Щербаковой. Но та отказалась - поэтому Попову вменяют только покушение на посредничество. Однако, отказ Щербаковой не остановил его преступных замыслов - поэтому он начал осуществлять мошенничество: сказал, что обо всём договорился, за что попросил долю себе. Мошенничество разоблачилось в тот момент, когда Щербакова лично не взяла 150т.р. - поэтому Попову вменяют только покушение на мошенничество. Ещё странно, что до сих пор Щербакова за клевету на него не заявила.
Гость
17 сентября 2013, 14:47
На каком основании данный деятель вмешивается в следствие? У меня дети учились в престижной школе, куда поступили после сдачи экзаменов. У них читали курсы лекций преподаватели из мед. академии и университетов. Нормальное образование, дисциплина. Да мы сдавали в фонд школы деньги, но никогда не брали их ни преподаватели ни директор школы. Всё шло через бухгалтерию и всегда получали приходный ордер. Либо вносили в банк на счёт школы. В конце года из членов родительского комитета создавалась комиссия, которая проверяла расход денег. На род. собрании выступали бухгалтер и один из родителей по доходам и расходам. Любой желающий мог всё это перепроверить. Вот такая прозрачная модель финансирования действовала. И дети ездили на конкурсы и занимали первые места.
Гость
17 сентября 2013, 15:19
Где вы нашли вмешательство в следствие? "Деятель" в бешенстве ворвался в кабинет, принёс апельсины и сжёг тома дела?
Гость
17 сентября 2013, 16:56
у меня тоже там дитя училась очень хорошая школа -она в Курчатовском районе, директор был хороший, жаль что уехала на ПМЖ из России , живые деньги мы тоже сдавали, и в классах ремонт делали,- те у кого с деньгами был напряг, так что про прозрачную модель это вы нафантазировали и или ваши дети в другой стране
Гость
18 сентября 2013, 06:00
Не смешите - "прозрачная система", "бухгалтер")) 8000 единовременно в "фонд школы" при поступлении в 1 класс (со всех без исключения), 5000 в "фонд школы" в течение года в любом классе со всех без исключения. Это не считая "фонда класса", ремонта - что вроде уже дело родителей, против этого и не возмущаемся вроде)) Все - ЧЕРЕЗ ДЕТЕЙ!!! Лицей 77.
Гость
17 сентября 2013, 13:43
правильно товарищь мыслит! вот тут мы с ним совпадаем.
Гость
17 сентября 2013, 16:40
"с мягким знаком" (с) )))
Гость
17 сентября 2013, 18:08
Гость
17 сентября 2013, 16:40
"с мягким знаком" (с) )))
Ну, не математика же )
Гость
17 сентября 2013, 21:02
Гость
17 сентября 2013, 18:08
Ну, не математика же )
"с запятой" (С) )))
Гость
17 сентября 2013, 16:50
Всем кто тут пишет про какие-то "поборы с родителей" и "толстые кошельки" хочется сказать, что вы ни на секунду не представляете себе, что такое 31 лицей! Там невозможно учиться за деньги! Да, это не общеобразовательная школа. Да, там учиться чуть более затратно, чем в обычной (но опять же, не знаю ни одного человека, которого насильно палками туда загоняли - учитесь в обычных школах, кто мешает-то?). Но там реально круто! Там учатся на самом деле умные и одаренные дети, другие - не выдерживают нагрузок, и папина кредитка от этого не спасает. Для этих детей после школы открываются двери практически любого ВУЗа! Я считаю, что это классно, когда есть такая альтернатива бесплатным общеобразовательным школам! Да, не у всех есть возможность (в том числе финансовая) учиться в подобных заведениях. но блин! завидуйте молча! либо стремитесь к лучшему! а у кого такая возможность есть - так почему бы её не использовать? у меня в свое время не получилось поступить (некому было возить через весь город), но знакомых выпускников много. так я всё сделаю, чтобы мой ребенок учился именно там! и я бы многое отдала, чтобы учился он при таком директоре как Попов!
Гость
17 сентября 2013, 17:14
На том и закончим. Утомили.
Гость
17 сентября 2013, 17:20
Поддерживаю. Дети знакомых, закончившие эту школй, без всяких репититоров поступили в престижные ВУЗы страны и зарубежья. Никто и никогда из них не пожаловался в частной беседе на поборы! А все кто на форумах требуют наказать Попова никогда с ним не общались и выглядят их нападки как элементарная зависть.
Гость
17 сентября 2013, 17:28
можно учиться хоть 31м лицее, хоть в 93й гимназии, если родители имеют достаточное количество денег. можно сидеть на стуле, протирая штаны или не ходить в школу вовсе, лишь бы папа или мама вовремя морковки заносили. а учиться и поддерживать престиж и статус школы, а как следствие и уровень доходов причастных, будут другие - специально для этих целей набранные и натасканные - дети
Гость
17 сентября 2013, 17:01
Это ж надо, один человек...всего каких-то 25000рублей - и столько обсуждений и как! долго)))Говорят, что от Вас тошнит, но лезут с комментариями...говорят что надоел, но не перестают устраивать смешные дуэли в интернет-пространстве.. говорят, что Вы простой заурядный человек,но клеймят Вашим именем всю несправедливость образовательной системы в целом...))) Александр Евгеньевич! ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!ЛИЧНОСТЬ!!!! и НАВСЕГДА!!!
Гость
17 сентября 2013, 17:43
есть преподаватели которые бесплатно учат....
Гость
17 сентября 2013, 18:07
Гость
17 сентября 2013, 17:43
есть преподаватели которые бесплатно учат....
Наверное есть. Наверняка. Да даже точно, что есть! ...Но не такого масштаба...Не такого.
Гость
18 сентября 2013, 13:31
Гость
17 сентября 2013, 18:07
Наверное есть. Наверняка. Да даже точно, что есть! ...Но не такого масштаба...Не такого.
а с чего ты взяла, что не такого? лично знакома с каждым?
17 сентября 2013, 13:37
Заголовок года!Кто еще выскажется из бывших,нынешних.Как следствие работает под таким жестким информационном прессингом?
Гость
17 сентября 2013, 13:50
Как сказали сверху, так и работает "следствие".
Гость
17 сентября 2013, 14:19
Бедненькое следствие...
Гость
17 сентября 2013, 13:36
Я тоже взбешен побороми в школах, потому что зарплата у меня ни как у чинуши
Гость
18 сентября 2013, 17:34
Отдавайте ребенка в школу по месту жительства, и прекратите нести бред, может быть зарплата вырастет.
Гость
19 ноября 2013, 04:07
Гость
18 сентября 2013, 17:34
Отдавайте ребенка в школу по месту жительства, и прекратите нести бред, может быть зарплата вырастет.
Не твое собачье дело указывать мне как и где учится
Гость
17 сентября 2013, 13:43
Предложил свою помощь: это как? Давануть на следователя с прокурором или сразу на судью?
Гость
17 сентября 2013, 17:37
можно отменить статью закона-где с судимостью нельзя в школе.
Гость
17 сентября 2013, 21:37
Гость
17 сентября 2013, 17:37
можно отменить статью закона-где с судимостью нельзя в школе.
можно все статьи УК РФ отменить. лучше станет?
Гость
17 сентября 2013, 14:00
О! Починок в этой теме вообще спец.
Гость
17 сентября 2013, 15:15
А он во всех темах спец. Уж куда только родина его не кидала.....
Гость
17 сентября 2013, 17:04
Гость
17 сентября 2013, 15:15
А он во всех темах спец. Уж куда только родина его не кидала.....
липкий, куда ни кинь-не падает
Гость
17 сентября 2013, 14:37
починок! не правильный ответ! иди починись и заново ответь, иначе вызову к директору))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 14:54
Давненько "не серая масса" не подавала голос.
Гость
17 сентября 2013, 16:53
Гость
17 сентября 2013, 14:54
Давненько "не серая масса" не подавала голос.
и тебя вызову))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 14:58
НЕ НАДО БРАТЬ ВЗЯТКИ. НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А ВООБЩЕ ЕСТЬ СУД, А НЕ МНЕНИЕ ПОЧИНКА.ВОЗМУТИЛСЯ ОН,ВОЗМУЩАЙТЕСЬ, ИМЕЕТЕ ПРАВО. СТЫДНО ГОСПОДА ДЕТЯМ СМОТРЕТЬ НА НАШИ ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ.
Гость
17 сентября 2013, 15:47
Да детям дела нет, на "взрослые игры". Их никто не вмешивает в этот спор. Они спокойно учатся. Все силы учителей отданы на спокойную учебу наших детей.
Гость
17 сентября 2013, 16:54
Гость
17 сентября 2013, 15:47
Да детям дела нет, на "взрослые игры". Их никто не вмешивает в этот спор. Они спокойно учатся. Все силы учителей отданы на спокойную учебу наших детей.
к слову попову, по его же собственным словам, тоже дела нет на "взрослые игры" - законы там, нормы всякие и т.п.
17 сентября 2013, 16:33
Поддерживаю Александра Петровича. Молодцы 31 школа. Молодец директор. 31-я в двадцатке лучших школ России (http://www.kp.ru/daily/26133/3024776/).
Гость
17 сентября 2013, 17:27
Присоединяюсь к поздравлениям, мы должны гордится, что одна из школ Челябинска на ряду с Москвой и Питером вошла в топ-25 лучших школ России, странно, что местные СМИ молчат(
Гость
17 сентября 2013, 17:42
вот это да! а лицей №31 уже и не 3й, а только 16й. что "штаб 31" растратил все средства школы и на рейтинг не осталось?
Гость
17 сентября 2013, 22:24
Починок А.П. горжусь тем ,что он наш земляк,, единственный в правительстве кто знал как поднять экономику страны, он не перед не гнулся,всегда был в оппозиции к верхам, этим похож на Попова, а таких властьдержащие не любят, его бросали на самые сложные ,запущенные направления управлял финансами,был министром труда,министром по налогам ,выстроил пенсионную систему и как только он налаживал работу его снимали и перебрасывали на другое место
Гость
18 сентября 2013, 10:09
"я не повторяюсь-повторяюсь" (с) http://chelyabinsk.ru/text/newsline/702082.html#comments/c702082/page/3
Гость
18 сентября 2013, 10:20
Какая чушь несусветная,товарищ!
Гость
17 сентября 2013, 14:02
Cодержать школу на бюджетные деньги невозможно.... Полный отпад! Чем же этот бывший государственный деятель занимался столько лет?
Гость
17 сентября 2013, 14:21
А чем он должен был заниматься? Содержанием школ?
Гость
17 сентября 2013, 14:09
Починок в бешенстве! Спасайтесь кто может!)))
Гость
17 сентября 2013, 16:13
Не буди лихо, пока оно тихо... Многолетняя жизнь с охраной совсем сбила ориентиры у чела.
Гость
17 сентября 2013, 14:13
Заслуги Попова перед школой № 31 не дают иммунитета от уголовного преследования. Титул экс-министра труда не дает права Починку давить на следствие и суд.
Гость
17 сентября 2013, 14:37
Суд уже пожаловался, что на него давят?
Гость
17 сентября 2013, 14:49
Возмущает то, что главными коррупционерами у нас стали врачи да учителя. Друзьям-владельцам шубохранилищ - всё, остальным - закон.
Гость
17 сентября 2013, 17:30
неверный вывод. есть много примеров посадок крупных чиновников за взятки и коррупцию. просто атмосфера в обществе, стараниями защитников коррупционеров, создана такая, что каждый дорвавшись до любой мал-мальской кормушки считает своим долгом запустить в неё свои липкие лапы. будь то хоть бюджет города, хоть фонд школы
Гость
17 сентября 2013, 15:14
Дело Щербаковой закрыто. Взятку доказать не удалось. Теперь доказывают покушение на взятку, которой не было?
Гость
17 сентября 2013, 15:43
Не доказывают покушение на взятку, будьте внимательнее.
Гость
17 сентября 2013, 17:31
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/702082.html Цитата: "Педколлектив 31-го лицея во вторник, 17 сентября, принял решение о выдвижении директора Александра Попова, обвиняемого в покушении на мошенничество и покушении на посредничество в передаче взятки, на звание «народный учитель России»" если бы я был учителем, воспринял бы это как оскорбление
Гость
18 сентября 2013, 10:57
Стандартный комментарий про бабушку с изменённой анатомией.
Гость
17 сентября 2013, 19:45
Пишите вы пишите комментарии, а Попов их читает и сам от лица гостя или ещё какого добавляет.
Гость
17 сентября 2013, 20:26
Не, перлы высоколитетературные он в своем бложике выдает. На радость почитателям. Занятное чтиво с точки зрения клиницистики
Гость
17 сентября 2013, 20:51
Как то странно всё это. Кричат, что враги атаковали Попова, но защитников куча, причё именитые. Как говорится я его не знал, но он хороший человек. Глаза у него честные.
Гость
17 сентября 2013, 21:36
Столько "чемпионов" наделал, что скоро нам образование вообще не нужно будет.
Гость
18 сентября 2013, 08:46
Вся эта грязная шумиха вокруг Попова - это ошибки следствия. Нужно строго соблюдать презумпцию невиновности и молча собирать факты. А они трубят , публично обвиняют. А когда суд оправдает Попова, придется всенародно извиняться.
Гость
20 сентября 2013, 10:59
О чём вы? Следствие "молча" собирает доказательства, а шумиха это от СМИ
Гость
17 сентября 2013, 13:48
а меня бесит, что кого-то бесит. Особенно если это про попова.
Гость
17 сентября 2013, 13:54
Я взбешен комментариями Починка ))))
17 сентября 2013, 13:59
Прям вижу, как Починок, взбешенный, рвет и мечет)))) Сильный, но легкий))))
Гость
17 сентября 2013, 13:58
Уж кто-кто, а господин Починок вообще бы не высовывался.
Гость
17 сентября 2013, 14:09
есть различного рода успокоительные, седативные средства зачем сразу нервничать?)
Гость
17 сентября 2013, 14:21
Наезд на Попова показывает сегодняшнюю ситуацию между силовиками и комерцией.
17 сентября 2013, 14:34
Главное, чтобы бешенство заразным не оказалось.
Гость
17 сентября 2013, 15:02
АЙ, МАЛАДЦА!!! Честно сказал! МЫ БРАЛИ, БЕРЁМ И БУДЕМ БРАТЬ!!!! Ну а ежели "електорат " что-то хочет изменить, "не нада, не нада" - всё-всё-всё тут же рухнетъ!!!!.
Гость
17 сентября 2013, 15:18
А как бьют котят?
Гость
17 сентября 2013, 15:22
Мне до сих пор стыдно, что проголосовала тогда за Починка. Пусть живет себе спокойно с молодой женой и не высовывается.
Гость
17 сентября 2013, 15:20
Ну Починок насмешил))))
Гость
17 сентября 2013, 15:24
Починку лучше было бы помолчать. Выдвинуть мы его выдвинули, а вот задвинуть обратно забыли.
Гость
17 сентября 2013, 15:43
"А как бьют котят" - пощечинами!