RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Александр Попов отказался от выдвижения на звание «народный учитель РФ»

Гость
18 сентября 2013, 13:00
ну вот опять город "рылом не вышел" для светоча. считаю, что после отсидки надо бы его из города выдворить. а может и из страны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2013, 14:25
Уже "выдворяли". Напомнить? А. Солженицына, например. Потом с почестями встречали от Владивостока до Москвы. Ах,да, вы же яростный противник Солженицына. Считаете его предателем Родины. В злобе вы переходите грань человеческого. Уймитесь! Попов останется Учителем Поповым, а вы так и уйдете Анонимусом в небытие.
Гость
18 сентября 2013, 15:14
Гость
18 сентября 2013, 14:25
Уже "выдворяли". Напомнить? А. Солженицына, например. Потом с почестями встречали от Владивостока до Москвы. Ах,да, вы же яростный противник Солженицына. Считаете его предателем Родины. В злобе вы переходите грань человеческого. Уймитесь! Попов останется Учителем Поповым, а вы так и уйдете Анонимусом в небытие.
соЛЖЕницин конечно ренегат по-круче попова, тот вообще призывал к превентивному удару сша по СССР причем желательно (как он писал) ядерному. а попов пока только нелестно отзывается о родном городе. ну от одного до другого один шаг
Гость
18 сентября 2013, 15:26
Какой грозный выдворяльщик :-))) Афедрон свой с дивана выдвори для начала.
Гость
18 сентября 2013, 12:59
Оставьте коллектив школы в покое. Неужели не понятно, что до сего момента Попов директор лицея? Учителя от него и от администрации (завучей), а, так же от лиц "приближённых" в полной зависимости. Могут и нагрузку снизить и проверками замучить. Попробуй не пойди на митинг или откажись бумагу подписать.
Гость
18 сентября 2013, 13:20
Не говорите глупостей.
Гость
18 сентября 2013, 17:39
Вы правы.
Гость
18 сентября 2013, 20:08
Гость
18 сентября 2013, 17:39
Вы правы.
КАКАЯ ГРУБАЯ РАБОТА!!! УЧИТЕЛЬ, представьтесь. ТАК - то, я тоже по выходным ГЕНЕРАЛ ФСБ/МВД(по сезону). МЕНЯ ПОПОВ ЗАСТАВЛЯЕТ фуражки с лампасами носить и кавказских детей пересчитывать.
Гость
18 сентября 2013, 15:16
Кажется мне, что большую часть комментов в защиту Попова пишет сам Попов.
Гость
18 сентября 2013, 16:01
Я Попова не знаю, в городе вашем не живу, но дело это резонансное, отражающее проблему народного образования во всей стране... и проблему учителей и руководителей МОУ. При всей необходимости торжества закона,бессистемный выборочный отстрел направлен не на тех, не по принципиальным вопросам и не для наведения порядка. Я за Попова, потому что он стал жертвой провокации и полез в этот капкан, подчиняясь системе решения проблем, навязанной нам недругами. Таким людям мелкая суета вокруг наживы - противна. И если они за это беруться - состояние государства дрянное. А уничтожим поповых - кто останется вообще.
Гость
18 сентября 2013, 16:36
Гость
18 сентября 2013, 16:01
Я Попова не знаю, в городе вашем не живу, но дело это резонансное, отражающее проблему народного образования во всей стране... и проблему учителей и руководителей МОУ. При всей необходимости торжества закона,бессистемный выборочный отстрел направлен не на тех, не по принципиальным вопросам и не для наведения порядка. Я за Попова, потому что он стал жертвой провокации и полез в этот капкан, подчиняясь системе решения проблем, навязанной нам недругами. Таким людям мелкая суета вокруг наживы - противна. И если они за это беруться - состояние государства дрянное. А уничтожим поповых - кто останется вообще.
Ну, допустим Попова вы знаете и очень хорошо. Зачем от такого знакомства открещиваться?
Гость
18 сентября 2013, 16:42
Гость
18 сентября 2013, 16:01
Я Попова не знаю, в городе вашем не живу, но дело это резонансное, отражающее проблему народного образования во всей стране... и проблему учителей и руководителей МОУ. При всей необходимости торжества закона,бессистемный выборочный отстрел направлен не на тех, не по принципиальным вопросам и не для наведения порядка. Я за Попова, потому что он стал жертвой провокации и полез в этот капкан, подчиняясь системе решения проблем, навязанной нам недругами. Таким людям мелкая суета вокруг наживы - противна. И если они за это беруться - состояние государства дрянное. А уничтожим поповых - кто останется вообще.
красиво, ага. только вот мозаика не складывается. некоторые нюансы не вяжутся со "светлым образом", например: 1. человек, способный влепить пощечину и вызвать на дуэль, отказать полиции удовлетворить официальный запрос, и раздуть из этого скандал на всю округу, вдруг оказывается не способным бороться с "системой", и идя у неё на поводу "лезет в капкан" - странно. 2. почему "светлый образ" врал и продолжает врать о том, что кто-то "забежал, бросил деньги и тут же ворвались оперативники"? что не знал, что берет 25 а не 15? 3. откуда у учителя такое показушное неуважение к законам и морали? откуда бравирование поступками, мягко говоря, противозаконными? чему он научит учеников своим примером - тому, что можно творить любые непотребства, прикрываясь благими целями? ЗЫ: отстрел может и бессистемный, но цель выбрана удачно. шум, который подняли поповцы услышат многие, и дело попова послужит наглядным примером для всех дельцов от образования. жаль только, что за пределами города некоторые, плохо знакомые с личностью попова, могут сделать неверные выводы о том, что наказали его по ошибке. и для них этот урок пройдет даром
Гость
18 сентября 2013, 12:25
Коллектив в сложившейся обстановке поступил справедливо ... им кричат - он у вас преступник, а они - он для нас народный учитель. Те, для кого этот демарш предназначался, должны услышать глас педагогического коллектива, да и не только его. Получается, что лучше уж народный учитель Попов с его оформленными грехами, чем безгрешные бесталанные карьеристы-назначенцы от системы "просвещения". Этот случай показывает всему миру, что в России уважение людей к человеку за его добрые дела выше любого закона и чиновничей опалы - человека отдали под суд, а он и директором продолжает работать, и защитников несметное количество имеет, и уважение миллионов людей обрёл. Не сухая буква канцелярских укладов у нас правит, а душа людская, благочестие и отзывчивость.
Гость
18 сентября 2013, 14:30
вот щас прям прослезилась... Вы действительно думаете, что г-н Попов не знал о своем "высоком" выдвижении?!! Глаза то откройте, - все показуха очередная, они его выдвинули, он публично и красиво отказался, поправив корону. Парад тщеславия.
Гость
18 сентября 2013, 14:57
Так пусть этот коллектив его своим татемом и делает. Причем тут Народный? Или для народного достаточно только мнение о нем его подчиненных? Не густо.... Пусть сами ему звание придумывают и медальку заказывают где-нибудь."Не сухая буква канцелярских укладов у нас правит, а душа людская, благочестие и отзывчивость"-вы про законопослушание забыли. Благими намерениями знаете куда дорога вымощена?Не надо демагогию разводить ,красиво говорить мы все умеем.
Гость
18 сентября 2013, 15:25
Гость
18 сентября 2013, 14:57
Так пусть этот коллектив его своим татемом и делает. Причем тут Народный? Или для народного достаточно только мнение о нем его подчиненных? Не густо.... Пусть сами ему звание придумывают и медальку заказывают где-нибудь."Не сухая буква канцелярских укладов у нас правит, а душа людская, благочестие и отзывчивость"-вы про законопослушание забыли. Благими намерениями знаете куда дорога вымощена?Не надо демагогию разводить ,красиво говорить мы все умеем.
Если пытаетесь щегольнуть умными словами, уточните, как они пишутся. Вот только про красоту речи вы себе льстите.
Гость
18 сентября 2013, 11:29
ПРОВОКАТОРЫ!!! АТУ-его! ФАС! Оплаченные писаки самые ОПЕРАТИВНЫЕ! Было бы глупо, если бы милосердие и порядочность были бы РАБОТОЙ, и за ЭТО платили деньги!
18 сентября 2013, 11:48
Роман, где я могу получить свою долю?)
Гость
18 сентября 2013, 11:59
18 сентября 2013, 11:48
Роман, где я могу получить свою долю?)
А, где, обычно получаете свои 30 сребреников? В кассу, любезный,в кассу!(вот только, говорят она в аду...).
Гость
18 сентября 2013, 12:34
Гость
18 сентября 2013, 11:59
А, где, обычно получаете свои 30 сребреников? В кассу, любезный,в кассу!(вот только, говорят она в аду...).
В кассе я на школу плачу поборы, пардон пожертвования.
Гость
18 сентября 2013, 11:28
прошу прощения за предыдущий комментарий, в 97 не Гостев, а Усынин
Гость
18 сентября 2013, 11:39
Т.е. вы писали это все не являясь родителем учащихся 97 лицея? (если путаете фамилию директора)Тогда откуда информация о развале 97 лицея?
Гость
18 сентября 2013, 11:49
Ну знаете... Про выдающиеся таланты Усынина никто и не говорит. Ешё 25 лет было понятно, что он из себя представляет.
Гость
18 сентября 2013, 13:52
Гость
18 сентября 2013, 11:39
Т.е. вы писали это все не являясь родителем учащихся 97 лицея? (если путаете фамилию директора)Тогда откуда информация о развале 97 лицея?
Что вы чушь несете,все деректора берут. Только с каждого по разному(по одежке) .я не против дать деньги на нужды школы,но где конкретный тариф.
Гость
18 сентября 2013, 14:01
Отменим домашнее задание, уберем неугодных талантливых педагогов. Что получим? ДЕБИЛизацию населения. У каждого из нас в шкафу стоит скелет, давайте признаемся себе в этом и научимся понимать и разбираться в событиях. Да, иногда бывают двойные стандарты. Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi (что позволено Юпитеру, то не позволено быку). Можно переиначить фразу «Quod licet bovi, non licet Iovi» — «Что можно быку, нельзя Юпитеру». Чиновник берущий взятку, никогда не потратит ее на общество. И честь Попову, что он говорит то, что есть и то что он думает.И не прячет глаза от камеры и открыто смотрит нам прямо в глаза.
Гость
18 сентября 2013, 14:23
у каждого есть в шкафу скелет, поэтому давайте все это признаем и пойдем грабить убивать и насиловать. "Да, иногда бывают двойные стандарты" - это 5. ну и про "ДЕБИЛизацию" тоже порадовало. ну а желчь конечно исключительно в моих комментариях
Гость
18 сентября 2013, 17:12
Гость
18 сентября 2013, 14:23
у каждого есть в шкафу скелет, поэтому давайте все это признаем и пойдем грабить убивать и насиловать. "Да, иногда бывают двойные стандарты" - это 5. ну и про "ДЕБИЛизацию" тоже порадовало. ну а желчь конечно исключительно в моих комментариях
"у каждого есть в шкафу скелет, поэтому давайте все это признаем и пойдем грабить убивать и насиловать." Уж лучше оставьте свой скелет в шкафу висеть. И не выходите никуда, пожалуйста.
Гость
18 сентября 2013, 20:44
Гость
18 сентября 2013, 14:23
у каждого есть в шкафу скелет, поэтому давайте все это признаем и пойдем грабить убивать и насиловать. "Да, иногда бывают двойные стандарты" - это 5. ну и про "ДЕБИЛизацию" тоже порадовало. ну а желчь конечно исключительно в моих комментариях
<пойдем грабить убивать и насиловать> Что это? Призыв к насилию и террору? Это я к тому, что любые слова можно вырвать из контекста и перевернуть с ног на голову. Чем вы и занимаетесь, анонимус, выдергивая слова из фраз Попова.
Гость
18 сентября 2013, 14:51
Граждане модераторы. опублткуйте плз рейтинг 31 лицея. Т.К. это единственная челябинская школа попавшая в 20ку лучших школ России.
Гость
18 сентября 2013, 15:27
Поддерживаю. Пусть небыдло ещё побесится.
Гость
18 сентября 2013, 15:50
Гость
18 сентября 2013, 15:27
Поддерживаю. Пусть небыдло ещё побесится.
помнится, "небыдлом" подписывался один из поповцев, пока я ему не пояснил, что этот термин обозначает. больше его не встречал. видимо теперь он других этим словом дразнит
Гость
18 сентября 2013, 22:22
Гость
18 сентября 2013, 15:50
помнится, "небыдлом" подписывался один из поповцев, пока я ему не пояснил, что этот термин обозначает. больше его не встречал. видимо теперь он других этим словом дразнит
Так громко сказано, пока я не пояснил.
Гость
18 сентября 2013, 11:54
А вот интересно, уйдет он с директорства в этот раз или нет, как говорил некоторое время раньше - "отмените подписку о невыезде, и я отдам лицей уеду, с этим городом и этой страной мне не по пути" - или таки опять выяснится, что "уже никто никуда не идет", как и с его прошлым картинным "уходом"?
Гость
18 сентября 2013, 13:10
что значит "уйдет"? отстранение от должности - составляющая наказания по предъявленной статье - 291.1 Посредничество во взяточничестве
Гость
18 сентября 2013, 14:52
он уже торговаться пробует?!)))
Гость
18 сентября 2013, 15:21
Гость
18 сентября 2013, 14:52
он уже торговаться пробует?!)))
Пробовал еще в середине августа, http://chelyabinsk.ru/text/newsline/689608.html
Гость
18 сентября 2013, 14:20
Всё больше гражданин подозреваемый становится похожим на юродивого.
Гость
18 сентября 2013, 15:17
Вот уж точно...
Гость
18 сентября 2013, 16:28
Уже обвиняемый
Гость
18 сентября 2013, 23:15
Гость
18 сентября 2013, 16:28
Уже обвиняемый
Денис, юридически нет, проект обвинения ему выслан. На ознакомление.
Гость
18 сентября 2013, 10:36
Вы бы от денег отказались, которые вам предлагали. И не возникла бы эта щекотливая ситуация.
Гость
18 сентября 2013, 11:40
Директора знаете как деньги собирают? Знаете. Они "просят" в виде "благотворительных" взносов...
Гость
18 сентября 2013, 11:52
Вы бы отказались? И Вы бы не заплатили за устройство своего ребёнка в хорошую школу? Если есть возможность, конечно. Все такие чистые и честные только в комментариях. Экран монитора даже не бумага, он терпит ещё больше.
Гость
18 сентября 2013, 10:44
подумала, что совесть проснулась, в силу противоправных действий, а нет)) просто суеверен
Гость
18 сентября 2013, 11:36
всё ещё рассчитывает остаться в директора, когда уже пенсии будут достойными? человек бы сидел дома спокойно или путешествовал...
Гость
18 сентября 2013, 11:55
Совесть Попов в комиссионку сдал еще в 90-х
Гость
18 сентября 2013, 11:36
Может, хватит уже о Попове писать?! - Надоели, переливают из пустого в порожнее. Есть другие новости?
Гость
18 сентября 2013, 11:51
Есть - полная лента. Но вас почему-то сюда тянет :-)))
Гость
18 сентября 2013, 20:10
В новостях
18 сентября 2013, 11:49
Так и не понял, кому он дорогу перешел? МВД? Прокуратуре? ФСБ? ЕР?
Гость
18 сентября 2013, 12:03
А, разве это все не одни и те же люди? Наивные и притворяющиеся - пишите!
Гость
18 сентября 2013, 12:32
Гость
18 сентября 2013, 12:03
А, разве это все не одни и те же люди? Наивные и притворяющиеся - пишите!
Система одна, а люди -разные. Вот у меня вопрос: Если система, то почему год ждала? Если индивид, то злопамятный и влиятельный.
Гость
18 сентября 2013, 11:56
Хе-хе, зря педсовет прогибался-то
Гость
18 сентября 2013, 12:08
...и в комментах в остроумии упражнялся...
Гость
18 сентября 2013, 12:22
Что такое "педсовет", по-вашему? Просто интересно.
Гость
18 сентября 2013, 12:11
И с городом этим ему не по пути, и звания для него чушь полнейшая... Переигрывает или бравирует. Некрасиво это. Замазан по полной. Тут победителем или в ноль не выйти. Надо причину искать в себе а не Весь мир обвинять. Система ему виновата. Он и есть человек этой системы, он принял Эти правила и много лет по ним жил. И жил бы дальше, если бы не кино и не мордобойчик на работе. И самое главное, учить(ведь для него самое главное просто Учитель) детей ему никто не запрещает и не мешает, как доказывать теоремы его никто не учит
Гость
18 сентября 2013, 19:52
Спасибо, служивый, что и за город все решил. И за горожан. Только в КАЗАРМУ ЧЕЛЯБИНСК превращать рано. ПОПОВ ДОЛЖЕН УЧИТЬ ДЕТЕЙ в моем городе!А оперативные работники пусть ПРЕСТУПНИКОВ ловят, а не по интернетам нас ЖИЗНИ учат, СИСТЕМУ свою отбеливая, да уговаривая, ПЛОХАЯ, ОНА, конечно, но своя, родная.
Гость
18 сентября 2013, 21:10
Гость
18 сентября 2013, 19:52
Спасибо, служивый, что и за город все решил. И за горожан. Только в КАЗАРМУ ЧЕЛЯБИНСК превращать рано. ПОПОВ ДОЛЖЕН УЧИТЬ ДЕТЕЙ в моем городе!А оперативные работники пусть ПРЕСТУПНИКОВ ловят, а не по интернетам нас ЖИЗНИ учат, СИСТЕМУ свою отбеливая, да уговаривая, ПЛОХАЯ, ОНА, конечно, но своя, родная.
Это вы вашему идолу скажите, кому и чего он должен - это ведь он завил во всеуслышание, что с этим городом и страной ему не по пути
Гость
18 сентября 2013, 13:32
Читаю иногда комментарии на сайте и завсегдатаи этого дела очевидны. В т.ч. постоянно решающий все и за всех замечательный Анонимус. Уже понятно, что ему очень сильно мешают почти все нерядовые люди, а Попов-то просто все ноги отдавил, столько яда в комментариях! Просто ни работать, ни спать не может он спокойно, если не ответит хоть на один не устраивающий его анонимное величество комментарий людей, позволяющих себе иметь собственое, не согласованное с органами мнение! Или это Ваша работа? Не Вам решать, кто кому рылом не вышел, и кому где жить и работать, подзадержались Вы, батенька, в 37 году. Иной раз даже страшно становится, что такие злобные, ущемленные чем-то и уверенные в своей правоте творили в те годы!!! Ведь явно жалеет, что поздно родился, вот бы он проредил ряды несогласных! Гораздо страшнее и опаснее для нашего Общества Вы, а не А.Попов! Вы хоть иногда абстрагируйтесь от своего яда и пробуйте взвесить, что хорошего для других людей сделал, несмотря на все огрехи, А.Попов и что хорошего сделали Вы? Или уже взвесили, оттого и яд? Всех нас по заслугам оценят, но это будете точно не Вы. И не надо думать, что Вы - это Закон, это тоже неправда, мы знаем, что Фемида очень лукава.
Гость
18 сентября 2013, 14:02
Спасибо за комментарий, анонимусы были востребованы в 37м "по полной", а сейчас фрагментарно. Вот и пишут на заборах и в инете.
Гость
18 сентября 2013, 14:21
вы комментарии поповцев почитайте. откроете для себя новые горизонты ядовитости и желчности комментариев. недавно перелистывал статьи по попову, нашел вот такой свой комментарий: Анонимус27 мая да нет у вас никаких фактов и быть не может - следствие ещё идет. а все ваши доводы - это личное приязнь к фигурантам дела, да громки голословные заявления. ах, чуть не забыл, ещё фамильярное отношение к оппонентам, граничащее с оскорблением. вот и все ваши "факты" т.е. тогда я был ещё белый и пушистый, а поповцы уже тогда были поповцами. вот кстати показательный пример поповцев того времени: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/644878.html#comments/c644878/page/3. та же риторика, что и сейчас. даже обороты, типа: "слаще морковки ничего не ел" и проч.
Гость
18 сентября 2013, 10:36
Странно всё это. Все суетятся, собирают подписи, а директор об этом ничего не знает? Видимо ему тонко намекнули, что не время для звания и что администрация губернатора не заинтересована раздувании скандала.
Гость
18 сентября 2013, 11:27
не намекнули, а итак понятно, что не время сейчас для наград. Умные люди, престижный лицей, а ничего не понимают что ли?
Гость
18 сентября 2013, 11:18
Гостев преспокойно продолжает разваливать теперь уже 97 лицей... управлению образования не мешало бы почитать договоры, которые он дает родителям на подпись,( да и на собрания общешкольные хоть бы предстпавителей присылали послушать) вот уж где о законах забыли и не вспомнили
Гость
18 сентября 2013, 11:38
так управление образования и спускает в школы эти подходы по сбору денег с родителей...
Гость
18 сентября 2013, 11:29
Как не откроешь новости, на первой полосе всегда его лицо, у нас что кроме как о нем больше писать нечего?
Гость
18 сентября 2013, 11:51
Слева ленту новостей видите? Читайте, что хотите. Вон гаишников камнями закидали. Пьяная мать в Каслях. Много интересного для вас!
Гость
18 сентября 2013, 11:42
правильно сделал.... кстати, посмотрите внимательно внизу под сообщениями появились автоматические 3 галочки разместить ваш коммент.. к чему бы это? Полицейское царство :)
Гость
18 сентября 2013, 12:21
К раскрутке через соцсети, очевидно же.
Гость
18 сентября 2013, 11:50
А может лучше о министре здравоохранения поговорить... Что-то затишье...
Гость
18 сентября 2013, 12:09
Так в его защиту концертов не дают, Починок с Канделаки не выступают авторитетно. Сидит себе спокойно, дело расследуется своим чередом, скоро в суд уйдет.
Гость
18 сентября 2013, 15:19
Я не в курсе конечно, напишите, кто знает, что преподаёт А. Попов в лицее?
Гость
18 сентября 2013, 20:50
Он директор школы, преподает математику.
Гость
18 сентября 2013, 20:16
Приходил на МИТИНГ В ЗАЩИТУ ПОПОВА! И СНОВА БЫ пошел! НЕ хочу КАЗАРМЕННЫЙ ГОРОД, НЕ ХОЧУ КАЗАРМЕННУЮ СТРАНУ!
Гость
18 сентября 2013, 21:03
Кто мешает встать около памятника, любого, и изобразить хоть митинг, хоть демонстрацию. Только очень не шумите. Не нравится страна, ну мир большой.
Гость
18 сентября 2013, 11:15
грамотных-много , а вот умных - меньше...жаль..!
Гость
18 сентября 2013, 11:29
"шоу должно продолжаться". Клоуном он сам себя назвал (Прямой эфир на канале Россия). Клоун и есть, в самом деле.
18 сентября 2013, 11:43
Разумное, взвешенное решение. Информационной поддержки у Попова и так в избытке вплоть до мытарей и фарисеев. Перебор - проигрыш, тем более даже если его выберут английской королевой, на приговоре это не отразится.
Гость
18 сентября 2013, 12:05
Это уже совесем не смешно. Хватит позорить Попова и позриться на весь мир.
Гость
18 сентября 2013, 12:13
Вот уж правда не знают как еще извратиться. И так и эдак. Ждем продолжения комедии, запасаемся попкорном)
Гость
18 сентября 2013, 13:23
"Почему решение сразу не согласовали с директором, не сообщается" потому-что две новости лучше чем одна. очевидно же)))
Гость
18 сентября 2013, 15:20
В нашей стране страшно жить. Те, кто тащит миллиардами (Сердюков, Васильева, наш Тесленко и т.д.) всегда уйдут от наказания... Талантливые люди нашей стране не нужны, нужны послушные и управляемые. Самые "умные" у нас чиновники. Они все знают и умеют и их надо слушаться и даже абсурдные решения безоговорочно выполнять. Ни в коем случае нельзя противиться и говорить что они не правы. Иначе финансирование прекратиться и ты окажешься неэффективным менеджером, найдут как и за что уволить. Поставив своего угодного и финансирование пойдет - во всех СМИ расскажут о его таланте и эффективности. "Глаз" кладут на лучшие учреждения, потому что плохие не нужны, ума не хватит сделать эти учреждения лучшими, а здесь уже все отлажено, много сил потрачено,а вновь назначенным бездарям легко можно все развалить. Так все на самом деле и бывает.