RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На ремонт 40 километров тротуаров из казны Челябинска ушло 100 миллионов

18 сентября 2013, 09:19
Гость
18 сентября 2013, 10:48
Уважаемая Администрация г. Челябинска, готов закатать 40 км асфальта за 80 млн.руб. Готов в одиночку закатать все вручную!
Гость
18 сентября 2013, 11:00
70 млн. Аукцион уже идет и не надо торгов устраивать, опять же экономия. Хотя могу скинуть до 60 млн.
Гость
18 сентября 2013, 11:00
Давай 20 тебе, 20 мне, а за остальные 40 закатают армянские профи.
Гость
18 сентября 2013, 11:04
учитывая технологии, уровень рабочих и материалы современно челябинского асфальтостроения, можно и в 40 уложится, а вы наглец батенька))))
Гость
18 сентября 2013, 10:37
Давыдову бы приехать на Кашириных 105А и там попытаться пройти в дождливую погоду, там не просто не измазав обувь не пройдешь, там просто не пройдешь, лужа по центру, иди в обход дома. А на все жалобы одни отписки.
18 сентября 2013, 13:05
Интересно, а сколько миллионов их казны ушло на откаты?
Гость
18 сентября 2013, 10:43
На Тополинной приехали армяне, расчертили мелом места, где дорога требует ремонта и уехали... Наделю ждем-с! Что же дальше будет???
Гость
18 сентября 2013, 11:20
не переживайте, армян много
Гость
18 сентября 2013, 10:47
Понравилось слово в заголовке "УШЛО ИЗ КАЗНЫ". К кому?
Гость
18 сентября 2013, 11:38
Больным и немощным людям которые управляют нашим городом )
Гость
18 сентября 2013, 10:55
2,5 млн руб/км тротуара?! Вы видели как их делают? 3 см щебня, сверху 1 см асфальта. Сквозь него трава прорастает! 5 тадждиков + 1 мини погрузчик 0,5км тротуара в день смело укладывают.
Гость
18 сентября 2013, 11:29
не таджиков,а армян,они у нас монополисты
Гость
18 сентября 2013, 11:07
В Ленинском районе только одна улица Барбюса!!!
Гость
18 сентября 2013, 16:15
Да верьте вы больше! Три двора может прибрали,а почти все дворы по улице Барбюса в начале ее и до середины в раздолбанных тротуарах,да еще таких,что перед подъездами двери положены,иначе не зайти !
Гость
18 сентября 2013, 11:13
вообще,у нас в загородном микрорайоне выставляли цену за кв метр 1000 руб,что то больно дороговато у них получилось..
Гость
18 сентября 2013, 12:01
Ну так за "5% вкладывают собственники" 40 км армяне и накатали ручными катками и лопатами, а 95% русским языком сказано: "из казны Челябинска ушло".
Гость
18 сентября 2013, 12:07
Дом № 33 на ул.Барбюса, за последние 20 лет ремонта дороги и тротуаров во дворе НЕ БЫЛО, дом обшарпанный, в подъездах штукатурка со стен кусками отваливается, крыша протекает.
Гость
18 сентября 2013, 16:21
И 35-й дом в таком же состоянии,а может и хуже.Так как в доме бойлерная и круглогодично стоит канализационная вода в подвале.Устали бороться,натыкаясь на равнодушие властей.
Гость
18 сентября 2013, 14:40
Ты, "Боинг" мой, вперёд лети, В Женеве остановка! А ты, народ, тут не бухти - Вперёд пахать, как Вовка! :)
Гость
18 сентября 2013, 17:05
тот еще, Раб на галерах
Гость
18 сентября 2013, 10:39
А где тротуары то? Ау!
Гость
18 сентября 2013, 10:38
Можно подробную смету, куда, что было расходовано из этих 100 миллионов...
Гость
18 сентября 2013, 10:42
Странно. Пишут про тротуары, а на фотографиях малые формы. Причем судя по ландшафту сделаны они не в этом году. В лучшем случае покрашены. Так куда ушли деньги?
Гость
18 сентября 2013, 10:41
Необходим срочный ремонт! Улица Плеханова - тротуары в оба направления; от Плеханова вдоль дома № 21 к Академии физкультуры! Это центр города!
Гость
18 сентября 2013, 10:46
Огласите весь список где когда и сколько
Гость
18 сентября 2013, 10:45
Получается 2500 руб/м.пог. Неплохо. Думаю рублей 300 с 1 м. прибыли заложено. Хотя кто его знает. Показали бы смету лучше.
18 сентября 2013, 10:47
ГДЕ??? эти дворы и тротуары? У нас везде всё развалено.
Гость
18 сентября 2013, 10:54
Я не знаю, где и что там отремонтировали, но у нас во дворе грязь, весть тротуар возде мусорных бочков изрыт, вернее его и нет. Неужели на улицу Барбюса ушло 100 млн.рублей ?
Гость
18 сентября 2013, 10:59
На Мамина 21а тоже все закатайте)))
Гость
18 сентября 2013, 11:01
Автосалоны типа Lexus никогда не останутся без продаж.Наши чиновники и их приближенные с удовольствием помогут выполнить им план продаж.
Гость
18 сентября 2013, 11:03
а где можно посмотреть на эту улицу вымощеную керамогранитом немецким??? ценники в Рашке феерические, из этой сотки 30 по карманам разлетелось только по первой инстанции...а в итоге дошло 10 :) бугога...
Гость
18 сентября 2013, 11:09
ахаха)) не всем дано быть чиновником и заниматься барскими делами, вот вы и завидуете, завидуйте молча)
Гость
18 сентября 2013, 11:08
А качество на 3 копейки, Выводы!?!?
Гость
18 сентября 2013, 11:16
На 3-ем фото дальний слева - подрядчик?
Гость
18 сентября 2013, 11:19
С одной стороны дома закатали тротуар, а с другой наоборот разрыли землю и сказали что насыпят щебенку. Там эти траншеи уже размылись окончательно. За детей страшно. пр. Комарова 112/А
Гость
18 сентября 2013, 11:22
2500 руб - метр погонный. Это при том, что сами армяне предлагают закатать тротуар за 700-1000 руб. метр погонный. Вот это навар - с ОДНОГО!!! метра 1500 рубля. Что бы я так жил...
Гость
18 сентября 2013, 11:20
Да, 2,5 млн за километр, это круто! Ну, у меня слов нет уже на все это. Совесть есть, АДминистрация?!
Гость
18 сентября 2013, 11:39
Круто!
Гость
18 сентября 2013, 11:42
Возле моего дома 20 лет уже ничего не меняли, тоже центр
Гость
18 сентября 2013, 11:57
Какое удовольствие получаю, рассматривая фотки. Просто балдею: это ж надо так самим себе приговор зафиксировать Хороший видеоматериал. Качественный! Мо-лод-цы! Из Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10.06.2010 г. №64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (Вступ. в силу 15 августа 2010 г.) пп. «2.9.. Площадки перед подъездами домов, проездные и пешеходные дорожки должны иметь твердые покрытия. При устройстве твердых покрытий должна быть предусмотрена возможность свободного стока талых и ливневых вод.». Господа, где сливы для вод? Где канавки вдоль тротуаров? Каких «колпачников» наняли бюджетные средства расходовать? Или в миллионном оборонном городе грамотных специалистов дорожного строительства не осталось? Неужели, когда смету для конкурса утверждали, в администрации такую «мелочь» пропустили? НЕ-ВЕ-РЮ!
Гость
18 сентября 2013, 11:56
Двор Барбюса 81,79,79а привели в порядок. Был самый отстойный. Жалко было жителей, когда проходили мимо.
Гость
18 сентября 2013, 12:00
И опять ни качественных тротуаров и ни денег.
Гость
18 сентября 2013, 12:00
В Ленинском наконец-то сделали тротуар на Вагнера,раньше люди по проезжей части ходили в грязь
Гость
18 сентября 2013, 12:04
А че в соседний двор не зашли 99а ???? Асфальт положили, а парковку не надо делать???? А потом удивляются почему машины на "газонах"!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 12:04
красиво говорит г. Давыдов)))За последние 15-20 лет.Совесть надо иметь-БАТЮШКА... .При Тарасове у нас каждый год укладывали к проверке"двор года",а как ушёл,и асфальт исчезает,самое большее это полицейских насыпали 12 штук.Всё грустнее и грустнее становится(((
Гость
18 сентября 2013, 12:07
А если бы эти 100 млн дать управляющим компаниям на ямочный ремонт тротуаров а не вбухивать для показухи, ломая старые и делая новые тротуары, гораздо меньше бы и жалоб и ехидства было в комментариях. А за денежку спросить соответствующий надзор.У нас кстати на Кашириных 93 нужно всего то полтонны асфальта и всё.
Гость
18 сентября 2013, 12:11
В соседний двор стыдно наверно было зайти Дзержинского 99 А, Б, В ????? Без слез не взглянешь!!!!! Не детской площадки, не парковок, не тротуара!!!!
Гость
18 сентября 2013, 12:19
Однако!Когда уже будут обоснования таких завышенных цен людям оглашать? себестоимость в сотни раз ниже! сколько можно воровать!!!"Из казны ушло" -кому в карман???
Гость
18 сентября 2013, 12:17
в приемную президента эту статью, со всеми фотками и комментариями необходимо послать! Борьба с коррупцией!!
Гость
18 сентября 2013, 12:30
Цена строительства 1 кв.м.дороги с асфальтовым покрытием колеблется от 900 до 1200р/м.кв. Тротуаров шириной 2 метра практически нет. Недавно назначили нового городского прокурора - вот и проявил бы себя, а то при назначени обещал золотые горы. Прокурорская проверка и показала бы есть нарушения или нет!
Гость
18 сентября 2013, 12:33
Братва "отжигает" по полной...
Гость
18 сентября 2013, 12:37
Если перевести 40 км. в метры, то получится 40 000 метров, разделим 100 000 000 на 40 000 метров, получаем 2 500 на 1 метр, тротуары, как мы знаем, шириной ну где-то 1 метр, чуть шире/уже (т.е. около 1 кв.м.). Если посмотреть на АВИТО или любом другом сайте объявления об укладке асфальта (куда включены подготовительные работы и стоимость самой работы), стоить это будет 400-600 руб за кв.м., математика элементарная, по моим расчетам 2 000 с 1 кв.м. остаток, с 40 000 метров получается 80 000 000 руб, естественно расчеты приблизительные, но сумма ОСТАТКА честного расчета очень внушающая.
Гость
18 сентября 2013, 12:40
В нашем дворе несколько армян несколько занимались этим благоустройством. Вдоль дома перед тротуаром на остатках газона положили поребрики и отсыпали гравием дорожку. Также сформировали и отсыпали непонятно кому нужную дорожку по краю двора, где никто не ходит, зато народ раньше парковал машины. Потом пропали на какое-то время. Все были в шоке - это что вообще и для кого? По крупному гравию прыгать? Через какое-то время они появились опять и укатали это все асфальтом. Ну вдоль дома не спорю, дорожка нужна, т.к. во время дождя не пройти было, лужи и машины. А кому нужна та дорожка, что проложена по двору? Это не дорожка к калитке детского сада, не дорожка между нашим домом и домом напротив, для кого она? При том, что дом напротив постоянно тонет во время дождей и таяния снега, из подъездов просто выйти невозможно людям и просто необходимо было поднять асфальт доль лома! Им говорили об этом жители двора, но видно количество асфальта было отмерено аптечными весами и на эту дорожку его не хватало. Также строителям объясняли, что возводимая ими дорожка НИКОМУ не нужна, но слышать никто и ничего не захотел. На этом благоустройство двора было закончено! Вот и вопрос - для кого это все было? С кем согласовано? И сколько в граммах отпущено на каждый двор?
Гость
18 сентября 2013, 12:47
таки все 100 мильонов ушли на то что налепили? или не совсем?
Гость
18 сентября 2013, 12:54
улица кулибина - отрезок от хохрякова до танкистов - вообще нет никаких тротуаров. остановка "восходящая" не облагорожена!! скоро построят дорогу из чурилово, а движение всё 1 полосное. утром пробки уже. а что будет потом!!
Гость
18 сентября 2013, 13:05
Мы у себя ремонтировали улицу. Скинулись всем "колхозом". И не просто ямочный ремонт, а полностью перестилали асфальт. Так у нас получился квадратный метр 650 р!!! А здесь 2500! Отличная цена! Кто-то уже уехал на пол года на отдых)))
Гость
18 сентября 2013, 13:09
Администрация сайта, пожалуйста, укажите на своем сайте номер Постановления, согласно которому жители должны проводить собрания, обращаться в УК, оплачивать 5 % работ и ремонтировать то, что им не принадлежит и является местом общего пользования, фактически муниципальной собственностью? Получить вразумительный ответ из администрации района, города и прокуратуры невозможно. Нас считают идиотами. Суд выносит решение обязывающее администрацию района выполнить работы по отводу талых и дождевых стоков от дома, принять меры исключающие парковку на грунте до 1 августа с.г.. Реакция - нуль. Мало того, получаю ответы на свои обращения к Мошарову и Давыдову, перенаправленные в администрациюи ЦР (ответчика) - обращайтесь в свою УК. Обращусь, только к судебным приставам. На получение исполнительного листа ушел почти месяц.Решение суда вступило в законную силу 31 мая. Вот и выбирай: или забить на все, или бегать по судам и приставам. Каждый выбирает свое. Если посмотреть статистику, увидишь одно - впереди всех УК Ремжилзаказчик, оно и понятно, этот монстр - детище администрации. УФАС - ау? А дресву пусть себе в коттеджи привезут и пусть их дети ею дышат. Ее запрещено использовать в открытом виде. Администрация этого не знает?
Гость
18 сентября 2013, 13:17
Обновите асфальт на тротуарах центральных проспектов города! Это позор полнейший, что они представляют из себя нынче. Комсомольский проспект весь перекопан, в глине, в заплатках, в ямах(!). Асфальтовое покрытие тротуаров служит десятилетия (а не год как на проезжей части), недорогое и эффективное дело сделаете. И еще, кто-нибудь контролирует повреждения асфальтового покрытия и его загрязнение глиной? Почему это безобразие происходит повсеместно? Почему после окончания земляных работ покрытие не восстанавливают, как полагается?
Гость
18 сентября 2013, 13:49
Хорошо звучит: из бюджета города ушло 100 миллионов рублей. На этом можно было бы и остановиться)))
Гость
18 сентября 2013, 14:03
А что натворили около Юрюзани? Когда это все закончится?
Гость
18 сентября 2013, 14:34
Месяц назад у себя на даче нанимал узбеков для укладки тротуарной плитки. В итоге получилось 1500 руб/кв.м. (работа+материалы). Может, порекомендовать городской администрации эту бригаду? Закатают все тротуары в красивую цветную плитку дешевле, чем 2500!