RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Прокуратура взяла на контроль ДТП, в котором погиб шахматист Игорь Курносов

Гость
27 сентября 2013, 16:30
Вот обращение к прокурору мамани шахматиста: "8 августа в 2-45 на Комсомольском пр. напротив РК "Галактика" молодая девушка на автомобиле совершила наезд на двух человек. В результате этого ДТП погиб известный российский гроссмейстер Игорь Курносов, а его друг попал в больницу в тяжелом состоянии. Как стало известно, за рулем автомобиля Ford Fiesta K 838 PE174 была студентка гр. МН-241 ЮУрГУ Шипкова Яна Артуровна. В свободное от учебы время Яна танцевала в ночных клубах г.Челябинска. На видео с камеры наблюдения видно, как автомобиль девушки, двигаясь в крайнем правом ряду, на пустой дороге на полном ходу сбивает стоящих пешеходов, провозит их на капоте и едет дальше, не меняя траектории и не сбавив скорость! Через 3 недели после ДТП Яна Шипкова сбежала в Таиланд, а спустя месяц после ДТП следователь ГУВД Власов Алексей Александрович отказал в возбуждении уголовного дела. Сейчас дело передано другому следователю. Могу я верить, что дело об убийстве моего сына не "заволокитится"?" Очень жаль конечно мамочку, НО ЕЕ СЫНОК НАХОДЯСЬ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и так ИСПОРТИЛ ЖИЗНЬ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ-ВОДИТЕЛЮ, ей всю жизнь теперь с этим жить! Мамочка еще жаждит мести, прося о незаволокичивании дела!!!! :((( Совесть надо иметь!!!! Любой водитель может оказаться в такой ситуации!
Гость
27 сентября 2013, 16:43
Убила, пусть отвечает.
Гость
27 сентября 2013, 16:59
яна артуровна, вам за свои действия надо отвечать, и за рулем смотреть на дорогу,
Гость
27 сентября 2013, 17:08
А ты у своей мамочки спроси она не жаждила бы мести?
Гость
27 сентября 2013, 17:05
Там часто пьянь-галактическая возле этой парковки стоит и по дороге бегают туда сюда такси ловят, бывает вылетали под колёса, уворачивался от них.
Гость
27 сентября 2013, 18:04
защитникам водителя: перечитайте правила. Автомобиль - средство повышенной опасности. И водитель за безопасность отвечает в большей мере,чем пешеход.Не надо чернить пострадавшего.Стоять,трезвым или хмельным,на обочине дороги это не преступление. А вот если машина "сбила,провезла на капоте,и не остановилась"(см.выше текст),то это вызывает много вопросов.
Гость
27 сентября 2013, 19:19
Гость
27 сентября 2013, 19:19
защитникам водителя: перечитайте правила. Автомобиль - средство повышенной опасности. И водитель за безопасность отвечает в большей мере,чем пешеход.Не надо чернить пострадавшего.Стоять,трезвым или хмельным,на обочине дороги это не преступление. А вот если машина "сбила,провезла на капоте,и не остановилась"(см.выше текст),то это вызывает много вопросов.
Нечего ночью по городу шататься. Дома надо сидеть.
27 сентября 2013, 19:30
Гость
27 сентября 2013, 19:30
защитникам водителя: перечитайте правила. Автомобиль - средство повышенной опасности. И водитель за безопасность отвечает в большей мере,чем пешеход.Не надо чернить пострадавшего.Стоять,трезвым или хмельным,на обочине дороги это не преступление. А вот если машина "сбила,провезла на капоте,и не остановилась"(см.выше текст),то это вызывает много вопросов.
Если есть видео, его надо показать, а так одни догадки. Сначала было сказано, что переходили в неположенном месте, сейчас - что стояли на обочине. А что еще скажет, конечно, что стоял. Неужели вы думаете, что признается, что был пьян и вышел на дорогу, не глядя по сторонам. Может, конечно и не был пьян, это уже экспертиза пусть показывает. У нас нет полной информации, чтобы делать выводы. Мать, естественно, будет на стороне своего сына, тем более, что она его потеряла. А девушка пряталась, так тоже объяснимо. Органы знают, как ее найти, а с остальными ей зачем общаться, что в этом приятного. Нормальное желание человека, попавшего в неприятную ситуацию.
Гость
27 сентября 2013, 16:55
Не так давно в личном разговоре с друзьями погибшего Курносова я советовал им не замалчивать вопиющий отказ в возбуждении уголовного дела по факту гибели Игоря. Я им сказал, что обязательно об этом правовом произволе нужно известить региональные и федеральные правоохранительные структуры, средства массовой информации, спортивные организации (как российские, так и международные). Я им даже список адресатов обращений и примерный текст обращения быстренько накидал; но, похоже, они ничего этого не сделали. А жаль. Придется самому все это сделать.
Гость
27 сентября 2013, 18:26
Не забудьте сообщить,что они переходили дорогу в неположенном месте.
Гость
27 сентября 2013, 20:10
Гость
27 сентября 2013, 20:10
Не забудьте сообщить,что они переходили дорогу в неположенном месте.
Да не переходили они дорогу. Что за тупость. На другой стороне дороги-частный сектор. а они ловили машинуЮчтобы уехать домой
Гость
27 сентября 2013, 20:55
я советовал,да ты кто такой?
Гость
27 сентября 2013, 16:28
Да как так-то??? Погибший есть, а уголовного дела нет??? Кто же родители у юной виновницы аварии??? Опять избирательное правосудие???
Гость
27 сентября 2013, 16:38
они в неположенном месте на дорогу вышли, грамотей.
Гость
27 сентября 2013, 16:58
Гость
27 сентября 2013, 16:58
они в неположенном месте на дорогу вышли, грамотей.
Мы на брудершафт пили?
Гость
27 сентября 2013, 17:20
А крайнего икать - это нормально? Тогда совесть родителей и близких погибшего успокоится? И прекратите обвинять людей "виновница", "убийство сына"... в нашей стране ни кто не может быть осужден, пока его вина не доказана!
Гость
27 сентября 2013, 16:36
А с чего Вы взяли, что они были в алкогольном опянении, а девушка - студентка возвпащавшаяся в будний день неизвестно откуда была абсолютно трезвая. Читая такие высказывания, понимаешь, что Россия полна идиотов.
Гость
27 сентября 2013, 17:02
А с чего Вы взяли, что наоборот?
Гость
27 сентября 2013, 19:29
А вы всерьез верите, что мужчины были трезвы. Трезвые по ночам дома спят, а не прыгают под колеса... Материнское горе понятно, но жажда мести не самый лучший выход. Просто оказались не в то время, не в том месте, от судьбы не уйдешь...
Гость
2 октября 2013, 13:33
Гость
2 октября 2013, 13:33
А вы всерьез верите, что мужчины были трезвы. Трезвые по ночам дома спят, а не прыгают под колеса... Материнское горе понятно, но жажда мести не самый лучший выход. Просто оказались не в то время, не в том месте, от судьбы не уйдешь...
А вы верите что девушка была трезвая!? Она прокатила людей на капоте, а потом скрылась с места преступления.
Гость
27 сентября 2013, 16:57
Первоначально сообщалось, что она пыталась скрыться с места ДТП и ее догнал и прижал к обочине водитель на темном джипе. А каковы результаты экспертизы этой =ночной танцовщицы=? Какая-то темная история! Труп - есть. Покалеченный инвалид - есть. А виновного - нет! И дела уголовного- нет!
Гость
27 сентября 2013, 17:55
А с какой целью здесь упоминание должности водителя - "ночная танцовщица"? какая связь с ДТП? Ночные танцовщицы в них чаще попадают, чем дневные или люди другой профессии? Мать погибшего, видимо, хотела таким образом оскорбить девушку, ну а Вы то что?
Гость
27 сентября 2013, 23:08
Жорж, а сами то поди любитель поглазеть на ночных танцовщиц? Только вот похоже проблема в том, что вам они не по зубам :) Вот и акцентируете
Гость
30 сентября 2013, 10:29
Гость
30 сентября 2013, 10:29
Жорж, а сами то поди любитель поглазеть на ночных танцовщиц? Только вот похоже проблема в том, что вам они не по зубам :) Вот и акцентируете
А что, ночные ба...тьфу, танцовщицы у нас стали теперь пределом мужских мечтаний? С каких пор? Ничего не путаете?
Гость
27 сентября 2013, 16:40
Во первых как так оказалось что ранее данный гражданин переходил проезжую часть в неположенном месте а теперь повернули что он стоял на краю проезжей части? Во вторых проверку на наличие алкоголя в крови все равно могло быть выявлено при вскрытии. ( Так как часто забирал там народ могу с полностью уверенностью сказать что на данном участке не редкость выскакивающих личностей изрядно подвыпивших на дорогу) Блин да и мне реально за долбало нынешний расклад. Сбили на переходе обычного смертного гражданина. водитель виноват и к нему применят адекватное решение. Сбил в там где не положено переходить дорогу пешеходам ( все понятно проверка есть ли возможность водителя избежать или нет и самое главное мог ли сам пешеход выскочить на дорогу) В данной ситуации раздули такую статью что аж противно. Тут и так понятно виновата или нет то все равно будет виновато.
Гость
27 сентября 2013, 17:01
Данные 2 гражданина не переходили пч
Гость
27 сентября 2013, 19:54
Гость
27 сентября 2013, 19:54
Данные 2 гражданина не переходили пч
не о том речь. То что обычные люди мрут и хоть бы какая прокуратура поинтересоваась. А тут не удевлюсь если еще и губернатор подключиться ...
Гость
27 сентября 2013, 16:53
Какая разница где танцевала Яна? И где видео с камер?
Гость
27 сентября 2013, 19:33
нечего танцевать по ночам, она гоняла как сумашедшая,
Гость
27 сентября 2013, 23:06
Гость
27 сентября 2013, 23:06
нечего танцевать по ночам, она гоняла как сумашедшая,
Она гоняла там, где ей это положено. Нынче по городу можно запросто ездить 60+20 км/час
27 сентября 2013, 16:21
Непростая, видно, девушка - водитель. Связи - великая вещь в путинской России, перед ними даже законы отступают.
Гость
27 сентября 2013, 17:38
чего Вы хотите после того как Ельцин в 1993 растоптал Конституцию и Закон?!
27 сентября 2013, 19:59
Новость появилась благодаря обращению сестры шахматиста на прямой линии к Хинштейну? В обед прочитала он-лайн коференцию с Хинштейном,где он попросил у Курносовой прислать ему документы, чтобы обратиться в МВД и Генпрокуратуру И оп, совпадение - в 15-20 появилась новость здесь. Так-то с момента трагедии больше месяца прошло.
Гость
27 сентября 2013, 22:53
Какая разница, каким образом восторжествует справедливость..
Гость
27 сентября 2013, 23:34
автомобиль- это в любом случае источник повышенной опасности.То есть для защитников "водительницы" поясняю:человек мягкий, автомобиль - твердый, так что в любом случае если пешеход не упал с обочины дороги вам практически под колеса, виноват будет водитель транспортного средства.К тому же, если в случае смерти участника ДТП докажут нарушение водителем ПДД (ну,типа превышение скорости и т.д.), то формальные признаки для возбуждения уголовного дела уже есть. Вывод: сел за руль - будь добр, глаза "разуть", а не писать СМС-ку,уставясь в телефон и при этом кокетливо пальчиком придерживая руль. На нормальной скорости 60-65 км/ч практически всегда можно более-менее затормозить или траекторию движения изменить;если бы и сбила пешеходов, может, хоть не насмерть.Наверное,девушка как обычный водитель города Челябинска ехала с "нормальной скоростью потока" - километров 90 в час,а если в 2:45 дело было, то могла и до 110 педальку нажать, любимая музыка играет на полную,пальчик на своем месте на руле,на телефоне бойфренд или подруга "висит", полный "расслабон", короче, жизнь удалась, и тут на тебе...два парня на дороге.
Гость
28 сентября 2013, 00:20
Наверно,могла. А могла и спокойно ехать 60 км. И наверно двое мужчин могли выпить,наверно могли переходить дорогу где вздумается. Это я к тому,что вы как-то однобоко рассуждаете о том,что наверно могло быть.
Гость
28 сентября 2013, 17:11
отстаньте от девченки,не надо ей жизнь портить. Шахматиста уже не вернуть.Он тут далеко не прав
Гость
30 сентября 2013, 13:38
Давай тебе глаз выбьем, и скажем, что зачем разбор чинить - глаза то уже нет! У тебя всегда в жизни такой подход?
Гость
27 сентября 2013, 16:21
А 8 августа было сообщение, что мужчины переходили дорогу в неположенном месте. Так когда врали?
Гость
27 сентября 2013, 16:21
Шахматиста безусловно жалко - человек, талант ушел так рано. НО! Было же написано, что он сам вышел на проезжую часть в неустановленном месте?!!! Почему водитель машины должен страдать из за такого вот пьяно выкатившегося в момент, когда уже невозможно машине остановиться, люда?!!! Очень жаль водителя-не повезло! Мало того, что груз на всю жизнь, а еще и уголовное преследование, когда как человек ничего противоправного не совершал! Так любой может оказаться на его месте :(
Гость
27 сентября 2013, 16:26
Какое дело об убийстве? Она его можем топором или ножом, а может еще чем? Если переходил в неположенном месте,ночью, в дождь..... головой самому надо было думать!!!!!! Есть же видео с камер....
Гость
27 сентября 2013, 16:47
"Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 02:45 на Комсомольском проспекте 20-летняя девушка за рулем Ford сбила двоих мужчин. По данным полиции, они пересекали проезжую часть в неположенном месте" что то тут явно не сходиться...
Гость
27 сентября 2013, 17:45
Уважаемые господа, не кажется ли Вам, что когда на 4х полосной дороге ночью сбивают двух пешеходов, одного из которых насмерть, и сбивают в крайней правой полосе (ночью в дождь), когда ребята просто обходили припарковавшееся такси не договорившись с водителем о цене (им даже отпрыгнуть было некуда со слов выжившего слава Богу Саши Бакина).. Так вот водитель который сбивает этих двух людей через 20 минут отпускается сотрудниками ДПС, а затем всячески пытается спрятаться (в течение месяца самые близкие родственники не могли даже установить личность водителя, обращаясь во всевозможные инстанции). Зачем прятаться, использовать свои связи, если ты был трезв и не нарушал никаких правил.. подумайте головой если она у Вас не только для еды.
Гость
27 сентября 2013, 17:47
Фильм Говорухина Ворошиловский стрелок ,всегда будет актуален в этой стране.
Гость
27 сентября 2013, 18:53
понимаю справедливости здесь не ищут, здесь уже обвинили и хотят наказать. слепа материнская любовь и горе. Соболезную. будете вы поступать разумно или нет - это уже вам решать.
Гость
27 сентября 2013, 20:00
Покажите уже то самое видео о котором все споры. Если действительно было место на краю проезжей части то виноват водитель, если в неположенном месте переходили то тут уже чего спорить.
28 сентября 2013, 01:14
.. да как обычно: ни кто не подбирает и два алконафта быстренько вышли перед авто на 1-2-3 полосу что бы остановить машинку, но походу девчонка их не увидела - вот и результат.
Гость
28 сентября 2013, 09:37
Раннее утверждалось что пешеходы переходили дорогу в неположеном месте, а сейчас уже стояли на обочине... интересно как то...
Гость
28 сентября 2013, 09:39
8 августа 2013 17:01 Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 02:45 на Комсомольском проспекте 20-летняя девушка за рулем Ford сбила двоих мужчин. По данным полиции, они пересекали проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм 28-летний Игорь Курносов скончался, второй пострадавший – 42-летний мужчина – в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Гость
28 сентября 2013, 11:19
Видеозапись в студию!
Гость
28 сентября 2013, 12:01
Читаю комментарии и думаю,что мало ужесточают санкции к водителям,да,согласен,и пешеходы не безгрешны,но все равно,если бы наезд случился за городом,еще как бы это оправдалось,но в городе,около развлекательного центра,водитель,по идее,должен снижать скорость,предполагая неадекватное состояние посетителей,да и девушка,после танцев,тоже могла быть неспокойна.Чего сейчас гадать и выплескивать негатив,надо разбираться,тем более погиб человек.
Гость
29 сентября 2013, 13:03
конечно, интересно, а если бы у кого нибудь из тех, кто красиво так пишет: "человека не вернешь, зачем портить кому то жизнь" грохнули кого нибудь из близких, нашли бы потом убийцу и сказали: "да ладно вам, вашего уже не вернешь, отпустим убийцу, зачем портить ему жизнь?" они так же бы реагировали? Согласен, можно человека ночью, в дождь и не заметить, блики, освещенность и прочее, погодные условия - есть погодные условия... но тогда и ездить надо соотвествующе, выбирать скоростной режим, ориентируясь на дальность обзора. Но если уж так она ступила, ну вот пускай за свою глупость и самоуверенность отвечает. И вообще, для таких вот "девушек за рулем", помимо стандартных упражнений на экзаменах, надо еще отдельный большой тест на логическое мышление разработать, сдать заученные кое как билеты - одно, а вот объективно доказать, что она после этого не "обезъяна с гранатой" - это другое.
Гость
5 ноября 2013, 14:47
ДЛЯ ЕЛЕНЫ: Справедливости она ищет в все остальные ЛОХИ.....?? Сейчас умру со смеху. Человека нет. Дело, как футбольный мяч по рукам следаков кочует. Техническая экспертиза и прочие процессуальные действия своевременно не проведены. Если бы не известность погибшего - УЖЕ ДАВНО ВАША ПОДРУЖКА "справедливости" бы добилась. Не зря прокуратура под контроль взяла дело - И ПРАВИЛЬНО. А вот следователя и его руководителя на интервью пожалуйста.