перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Аргаяше подросток украл из больницы сумку врача с 95 тысячами рублей

Гость
11 октября 2013, 13:44
Вот ваши комментарии, это яркий пример почему не любят русских!Вам какая разница сколько у нее денег было?это ваши деньги?че вы их считаете!Человек может откладывал, копил, кредит, подарок и тд. а вы сразу врачей грязью обливаете!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2013, 14:08
Не будешь считать чужие, свои потеряешь.
Гость
11 октября 2013, 14:30
"может откладывал, копил, кредит, подарок и тд" - делаю вывод, что Павел никогда не копил, не откладывал , так как не знает, что копится не в сумочке на работе..., а на счет грязи -так медики сами демонстрируют нам несоответствие своих расходов и официальных доходов ....И мне интересно - кто это в России не любит русских? Если вам неприемлем наш менталитет - мы таких не держим...
Гость
11 октября 2013, 14:41
разница большая... не хило под 100 косарей на текущие расходы держать)))) врачу)))
Гость
11 октября 2013, 12:29
А не сменить ли мне профессию?
Гость
11 октября 2013, 14:22
Смотря на кого: на врача боюсь не потянешь
Гость
11 октября 2013, 16:35
Дак тоже поймают.
Гость
12 октября 2013, 02:06
Таксист на врача ??? Тебе учиться 7 лет потом еще 2 года а потом будешь сильно себе заведовать после первой получки!!!! Так что ума у тебя только *** возить
Гость
11 октября 2013, 12:56
Почему сразу нетрудовые!? Сами копить не пробовали, отказывая себе во всём? Я пробовала, когда очень надо и вполне можно. Может она копила их несколько лет!
Гость
11 октября 2013, 13:42
И поэтому носила их с собой!!!
Гость
11 октября 2013, 13:47
ага, в сумке копила. :)))) деньги копят в банке или в сбербанке. а в сумке носят на текущие расходы. ...по доходу и расходы. эх, жалко, наших "бедных" врачей)))
Гость
11 октября 2013, 16:52
Гость
11 октября 2013, 13:47
ага, в сумке копила. :)))) деньги копят в банке или в сбербанке. а в сумке носят на текущие расходы. ...по доходу и расходы. эх, жалко, наших "бедных" врачей)))
Да бедная у нас медицина у врачей в сумочках на мелкие расходы такие деньги!!!! И планшетник и телефон поди навороченный! Наверное в Аргаяше зарплату сильно подняли! Так новые птицефабрики открываются вот где работать надо! А тоя в челябинске на 3 работах 13.000 получаю!!! Все едем туда!
Гость
11 октября 2013, 13:50
Ваша какая забота, сколько у кого денег? Свои считайте. Работайте и будет вам. Кто на что учился. чего стенать-то?
Гость
11 октября 2013, 14:20
да никто и не стенает, кроме врачей,учителей
Гость
11 октября 2013, 16:22
Гость
11 октября 2013, 14:20
да никто и не стенает, кроме врачей,учителей
ну. вы поработайте на 4 ставки за одну и посмотрим
Гость
11 октября 2013, 18:13
А то я смотрю - куртки кожаные, три штуки, магнитофон и т.д. и всё нажито честным трудом у врача стоматолога Шпака. А ведь это когда было.... И смотрите, до сих пор актуально. Так же, как и яхты и торговые центры - и всё на честно заработанные. А люди на заводах за гроши горбатятся - воруют значит, раз на яхты не хватает.
Гость
11 октября 2013, 12:57
какие бедные у нас врачи всего-то 95 тыс. и планшетник на рабочем месте им надо срочно повысить зарплаты, а то на нищенскую ведь никто не идет работать
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
Гость
11 октября 2013, 13:51
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
А давайте пожалеем подростка... ну ведь какой соблазн- у всех кошельки в сумках-карманах, все носит телефоны, ключи от машин, косметику, документы... Ну просто удержаться нет возможности, вот люди гады - сами провоцируют, а потом его же ловят и сажают.... Ну бедный он бедный! Сама виновата - нечего с сумками на работу ходить. Нужно в лохмотьях безо всего...
Гость
11 октября 2013, 13:55
Гость
11 октября 2013, 13:15
Вопрос не в том, откуда 95 тыс., в конце концов у нее может быть состоятельным муж. Вопрос в том, зачем таскать их с собой и оставлять в сумке, в кабинете без присмотра
Возможно она собиралась в банк пойти и деньги туда занести за кредит, да мало ли зачем
Гость
12 октября 2013, 02:55
в отношени врача горздрав проверку провести не хочет.? в то как доктор купитман говорил что на одних справках в бассейн можно на море заработать. хотя какие там проверки, главный проверяющий тесленко сам в тюрьме сидит.
Гость
12 октября 2013, 16:11
Поменьше смотрите желтые каналы и "не читайте советских газет перед обедом"
Гость
12 октября 2013, 19:13
Надо знать что пишешь в тюрьме не сидит тесленко . А скоро выйдет на работу
Гость
12 октября 2013, 19:27
А че проверять то , вот сейчас по телеку было в Германии поржи точный минимум 650 евро а у нас 5 тысяч идите и себе не отказывайте ни в чем
Гость
11 октября 2013, 12:08
Откуда у врача на рабочем месте 95 тысяч рублей? Я думал, у них зарплата меньше и безналом на карту падает.
Гость
11 октября 2013, 12:24
На мелкие расходы, наверное, и стоило столько шума поднимать из-за такой мелочи...
Гость
11 октября 2013, 13:23
это дневная выручка
Гость
11 октября 2013, 12:20
Как может быть 16 лет подростку, родившемуся в 1999 году???
Гость
11 октября 2013, 12:43
Начало статьи: "14-летнему жителю Аргаяшского района ...."
Гость
11 октября 2013, 16:49
зачитался гость ....
Гость
11 октября 2013, 12:43
По вашим комментариям можно подумать что 95 тысяч есть , то все богат!!!! Глупые вы какие то, может она накопила ,может продала что нить из за маленькой зарплаты!!! На вас смотришь и диву даешься!! Как Задорнов говорит, тролли вы.
Гость
11 октября 2013, 13:23
наши люди в булочную на такси не ездят! а если серьёзно то большинство людей не берут таких сумм с собой на работу-в среднем тысяча может болтаться либо пара сотен на обед да на продукты после рабочего дня
Гость
11 октября 2013, 13:45
Гость
11 октября 2013, 13:23
наши люди в булочную на такси не ездят! а если серьёзно то большинство людей не берут таких сумм с собой на работу-в среднем тысяча может болтаться либо пара сотен на обед да на продукты после рабочего дня
а может она после работы собиралась шубу купить зайти, на которую год копила. или кредит получила чтоб ребенку за учебу платить. почему-то не удивлен что местная публика в первую очередь обратила внимание на чужое бабло.
Гость
11 октября 2013, 14:22
Не так и плохо что в таком возрасте мозг третирует новому учится. Знаю ее работаем в одном учреждении только не врач она, а деньги зарабатывает кредиты бесконечные крутится как может и очень жаль что потеряла эти деньги . Украл 13 летний подцан и ему ничего не будет проел прогулял другу наркоману подарил 15000 , а также знакомым безпробудно пьющим отвалил. А ей еще и кредит теперь платить
Гость
11 октября 2013, 16:35
Урок Вашей знакомой на будущее. В следующий раз думать будет, как такие деньги без присмотра оставлять, тем более кредитные.
Гость
11 октября 2013, 19:35
Гость
11 октября 2013, 16:35
Урок Вашей знакомой на будущее. В следующий раз думать будет, как такие деньги без присмотра оставлять, тем более кредитные.
Это точно урок хотя в 8 утра такого сюрприза никто не ждет вот и она не ждала
Гость
11 октября 2013, 15:51
У меня сегодня в сумке было утром больше, работаем всей семьей деньги у меня , пошла и погасила кредит копила 4 месяца . Может и она хотела того же
Гость
11 октября 2013, 18:57
Это какой банк ждал 4 месяца пока вы накопите и заплатите кредит!!!? Хочу то же такой банк!
Гость
11 октября 2013, 19:39
Гость
11 октября 2013, 18:57
Это какой банк ждал 4 месяца пока вы накопите и заплатите кредит!!!? Хочу то же такой банк!
Думай че пишешь или не знаешь досрочное погашение, чтоб процентов по кредиту меньше платить . Я тоже так сделал взял за меньший процент кредит и заплатил более невыгодный
Гость
11 октября 2013, 19:24
Стоит ли такая сумма стольких комментариев? Можно подумать огромная сумма . Я взял 1,5 миллиона и вот ездил сегодня целый день ( кредит) хорошо что никто не стащил тетя дай адрес помогу тебе
Гость
12 октября 2013, 01:58
Поди не против
Гость
12 октября 2013, 05:16
Дайте мне)
Гость
11 октября 2013, 12:14
Логичный вопрос, откуда у нищих врачей 95 тысяч в сумочке лежит? Не обобщаю, может муж, может еще какая прибавка, просто врачи то жалуются на зарплату.
Прибавь к этому еще "планшетный компьютер" и "обратилась 54-летняя женщина", в таком возрасте то компом не каждый умеет пользоваться, а тут аж планшетник.... не простые врачи живут в "Аргаяшского района"
Гость
11 октября 2013, 12:34
Нетрудовые доходы нищщих врачей, т.е. ЛЕВАК.
Гость
11 октября 2013, 13:46
свечку при доходировании держал или просто в лужу пукнул?
Гость
11 октября 2013, 13:48
И у кого по прочтении новости и комментов к ней еще возникнет вопрос - отчего так живем? Что можно ожидать от людей, которые, прочтя новость о краже у врача с рабочего места денег, не обсуждают воспитание нынешних подростков и не сочувствуют человеку, потерявшему свое имущество и деньги, а начинают считать и выяснять, откуда такие деньги, почему она не на паперти при своей профессией, как их бедных обманывают информационные агенства, пишущие про зарплату врачей...))) Давайте тогда изложим еще кучу поводов иметь такие деньги в сумке - заняла, например на что-то, вернули долг, получила зарплату с отпускными, планшет - заняла у дочери или получила по программа от губернатора (была такая новость, оснастить врачей области планшетами)... у кого еще какие варианты, кроме взяток и поборов?... излагайте))) В общем = обсуждают все, кроме непосредственной темы кражи))))) Люди, а когда у вас своруют хоть тысячу, вы будете всем объяснять, откуда она у вас взялась или понадеетесь просто на сочувствие окружающих?
Гость
11 октября 2013, 17:59
Так-то оно так, только самое простое объяснение, зачастую, является и самым верным. Кроме того, если бы у меня был доход тысяч в 15-20 в месяц (а ведь такие именно суммы приводят медики в подтверждении своего тяжелого материального положения), то я бы их НИКАК не оставил без присмотра, т.к. 95 тыр, по-сути, был бы мой годовой доход! Если бы ЗП врачей была на уровне военным или полицейских, то вопросов бы тут не возникало...
Гость
11 октября 2013, 14:06
Знаю всю ситуацию просто человек хотел заплатить взяв в банке кредит для пенсионеров и ей 55
Гость
11 октября 2013, 14:43
ню ню
Гость
11 октября 2013, 14:11
Что то не понял, а причём тут русские? У вас точные оперативные данные по адресам и даже национальностям пишуших? Откуда? Вы работник этого сайта? Не думаю......значит вы провокатор!
Гость
11 октября 2013, 18:46
Мы в какой стране?Я не разделяю на национальности никого, живем в России-значит русские!Так что провокатор это Вы, раз пытаетесь подвести вопрос к тому, что может быть, это пишут не русские, а к примеру азербайджанцы.
Гость
11 октября 2013, 14:36
А что в этом возрасте жизнь заканчивается?
Гость
13 октября 2013, 01:38
Вот опять вы лезете не в свои дела...
Гость
11 октября 2013, 15:04
Была такая композитор Консуэлла Веласкес,в 16 написавшая бессмертную мелодию "Бессамо муча".Так вот весь гонорар за годы тиражирования своей мелодии она обращала в драгоценности.И во время путешествий возила баул с собой.Таможня тихо плакала завидев ее в аэропортах.Не доверяла даже банковским ячейкам.А вы врач..95 тысяч.Может она как зта композиторша.
Гость
12 октября 2013, 09:02
Буду теперь ее так звать бес само муча
Гость
11 октября 2013, 15:06
Воспитанник детского дома совершил эту кражу сбежав . Будет ли детский дом отвечать и возмещать ущерб
Гость
11 октября 2013, 19:17
Вряд ли они за что то ответят
Гость
11 октября 2013, 15:10
Планшет ники скоро всем врачам дадут готовитесь и вы
Гость
11 октября 2013, 19:37
К кражам что ли?
Гость
11 октября 2013, 15:18
САМ РАБОТАЮ В МЕДИЦИНЕ ОТКУДА У ВРАЧА СТОЛЬКО ДЕНЕГ ,НЕ СМОТРЯ НА ПОВЫШЕНИЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬСТВО А РЯДОВОЙ ПЕРСОНАЛ КОПЕЙКИ !!!!
Гость
11 октября 2013, 15:54
Во заело то... аж капслоком)))) Вам указать в каком конкретно банке дают такие вот кредиты?
Гость
11 октября 2013, 15:47
Спросите почему детскому дому *** где их подопечный?
Гость
11 октября 2013, 19:42
А на него деньги капают и директору хорошо пусть бегает вот заплатила бы этой даме ущерб так хоть искала бы его а то бегает и пусть себе бегает грабит ворует ее воспитанник
Гость
11 октября 2013, 19:23
За недоумка несут ответственность родители - возместят, если не алкаши конченные.
Гость
12 октября 2013, 01:57
Отец умер от алкоголизма мать также история только жива но лишена прав, а бабка его отказалась от опекунства так как не справилась да и то же алкавшит втихую дома
Гость
11 октября 2013, 12:30
Вам какая разница сколько у нее денег? и какая зарплата?
Гость
11 октября 2013, 12:38
врачи бедные у нас...нет не слышал
Гость
11 октября 2013, 14:06
Муж тоже работает и денег ей дает
Гость
11 октября 2013, 14:09
Вообще-то статья не о доходах врачей, а о краже. Пусть хоть 500 рублей, приятного мало. И не у врача, а у учителя, например, или у вас или у меня... Каждый сам решает, куда, зачем и сколько ему носить с собой денег. И присматривать за ними или оставлять у всех на виду. Люди очень часто сами провоцируют подобные ситуации, оставляя без присмотра свои вещи и деньги. А вот парню никто вразумительно за его 14 лет не объяснил, что брать чужого нельзя. Ни у кого. И не только деньги. Вот это грустно. С детьми нужно чаще разговаривать и объяснять, что такое хорошо, и что такое плохо. И поменьше обсуждать доходы, кто сколько получает и куда деньги тратит.
Гость
11 октября 2013, 14:09
Да и не врач это а просто работник больницы хотела после работы отдать долг за машину взяла кредит че такие злые то кредитов что ли не берете?
Гость
11 октября 2013, 14:13
Господи, неужто и до нашей области докатилась грязь национализма?
Гость
11 октября 2013, 14:12
Какая интересная дискуссия! Никто из комментаторов не возмущён и не удивлён действиями подростка - это же так нормально украсть сумку из кабинета в лечебном учреждении. Зато какой всплеск эмоций при обсуждении 95 т.р. у врача. А ещё и планшетник. А ещё и телефон сотовый. А может она ещё и ест что-то по ночам. И люди, пишущие такие комментарии хотят иметь хорошую медицину. Да при таком презрительном отношении к врачам скоро никакой медицины не будет.
Гость
11 октября 2013, 14:16
Врач продала почку чтобы купить айпад, купила, 95 ысяч осталось...
Гость
11 октября 2013, 15:00
жесть, вот это комментарии!!!!!
Гость
11 октября 2013, 15:04
Каждый день такие деньги эта женщина не носит .просто подростку,сбежавшему с детского дома уж месяц назад сильно хотелось кушать и одеться а также " учителям" с уголовным прошлым принести на дозу денег просто повезло оказался в нужное время в нужном месте. В 13 лет отвечать перед законом не нужно таких используют более опытные дяди
Гость
11 октября 2013, 15:08
Че сразу деньги то считать подростка кто воспитывает пусть ответит почему он крадет ?
Гость
11 октября 2013, 15:45
Тебе ж сказали и у нее нет таких денег каждый день да и врешь что у врача денег нет не так и плохо получают , но надо платить еще больше . Врач должен быть не голым и голодным , тут совсем другой случай
Гость
11 октября 2013, 15:46
А ее - бесплатной и так нетууу. Хочешь лечиться - плати. А за просто так тебя и лечат на от....сь. А пацан плохо поступил. Но думаю, что это будущий сити менеджер.
Гость
11 октября 2013, 15:51
Подросток то теперь где?
Гость
11 октября 2013, 16:08
мде...сто штук с собой в сумочке таскала тётя)больше прикидываются врачи наши))
Гость
11 октября 2013, 16:32
Вот теперь всем ясно, что за контингент сидит комментит, примерная картина общества.
Гость
11 октября 2013, 16:46
По негласным данным у населения РФ в карманах неучтенного черного нала на три бюджета РФ лежать. Знаю парней они по 2-5 млн. р. на свои нужды имеют.Просто вовремя раскрутились..Соседи моми они все баосы дома, в банки не верять, а они тайные миллионеры.а работают на себя.. Просто вовремя вложили в доходные дела и на продаже просрочек продуктов возять с Москвы они в неделю два млн. р. прибыли. Все сыновья их машины. квартиры дорогие. недвижимость в Болгарии, а всего перепродажи. А красть нельзя. Это ГРЕХ, хоть у мусульманина. У всех вер свои БОГИ есть, но красть грешно. А парню условно будет, узнавали, поэтому ему не надо бояться.Сколько в мире вер, столько и БОГОВ. Сама я имею честно на сейчас 3400 р. остаток пенсии. и надо дожить до 10 ноября.
Гость
11 октября 2013, 19:11
Мальчик поступил глупо погулял за несколько часов такую сумму .научился воровать и кто его научил?
Гость
11 октября 2013, 19:16
Детей бросают родные близкие и этот парень не исключение у него есть пьющая мать и чуть лучше бабушка но тоже пьянь ворует не в первый раз , полиция от него уже " стреляется" женщину жаль .
12 октября 2013, 02:05
Почему-то многие удивлены, что в сумочке врача лежит сумма 95 т.р. Как многие написали, возможно, человек должен был купить что-то или рассчитаться с долгом. Рабочий день врача начинается в 7.30-8.00. Заканчивается в 16.00. Не идти же домой за деньгами, чтобы произвести расчёт или сделать покупку, вот и берёт деньги сразу с собой. То, что в сумке оказался планшетник, так у врачей на столе поголовно стоят компьютеры, ноутбуки - я сужу по своей женской консультации, где сама работаю. И женщины-врачи в возрасте 55-60 лет, мои коллеги, владеют компьютером в пределах необходимости, техника нужна для удобства работы, не в каменном веке живём, чтобы удивляться его наличию в сумке. Ну а телефон иметь - это вообще норма, даже детсадовские дети пользуются мобильниками. Конечно же. врач должна была закрыть дверь на ключ, выходя из кабинета. Пострадала из-за своей халатности, полагаясь на русское "авось". Хорошо, что не опустила руки. а подала заявление и пропаже. А главное, что полиция отреагировала должным образом, и подросток был взят с поличным. На месте пострадавшего может оказаться любой из нас, неважно где, на остановке общественного транспорта, в самом ли транспорте, в магазине, да мало ли... Сочувствующих оказалось меньше, чем вопрошающих "Откуда в сумке районного врача такая сумма денег". Плохая примета считать чужие деньги - говорят, свои водиться не будут. Нам не хватает доброты и сострадания. Удачи всем!!!
Гость
12 октября 2013, 10:22
Просто месяц назад забыла из сумочки зарплату вынуть, а потом, через месяц, опять дали, вот и набежало...
Гость
12 октября 2013, 18:56
Первая мысль была - откуда у врача столько денег, а потом вспомнила, как сама в автобусе ехала с 280 тысячами в сумочке в банк для частичного досрочного погашения ипотеки), с дрожащими руками, и от людей шугалась)) А ведь у меня тоже зарплата маленькая, и левых доходов нет)
Гость
12 октября 2013, 19:22
Да оставьте уже эту тему . Идите воспитанием своих детей займитесь, а тоже захотят по легкому прожить возьмут чью то сумку. Думаю осуждению здесь подлежит только случай кражи да еще и ребенком, не то может иметь врач в сумке деньги или нет . Подумайте над тем что ребенок тот караулил когда она в кабинет зайдет и взял то чего не должен был делать . Я думаю ваши дети в 7 -30 идут не на дело а вышколю и слава богу!
Гость
12 октября 2013, 19:23
Наши врачи получают неплохо почему бы и не копить если нужно на что то серьезное
Гость
13 октября 2013, 09:53
В больнице многие знают у кого стояла целый день группа оперативников. И мы знаем у кого украли ничего интересного нет все просто : накануне взят кредит для пенсионеров на льготных условиях для погашения других кредитов с более высоким процентом, после работы хотела погасить и что такой интерес к этой теме . каждый крутится как умеет. НЕ ОСУЖДАЕМ!!!! А парнем надо срочно заниматься пока ему еще 13 лет...........
Гость
13 октября 2013, 21:26
Сестра у меня "медик". Акушеркой начинала после училища. Высшего образования нет! Всю жизнь отработала за "нищенскую зарплату"... Квартирку прикупила перед пенсией а саму пенсию, сказала, в пенсионный фонд отправлять будет, чтоб малоимущим раздавали. ... Может кто ещё МНЕ сказку о нищих врачах расскажет?