В Волгограде в память о Сталинградской битве есть старое обстрелянное полуразрушенное здание. Единственное которое специально не стали ни сносить ни ремонтировать, а оставили как есть,
в память о случившемся.
Так вот к чему это я... единственный реальный материальный объект который мог бы стать памятником и символом это было разрушенное здание цинкового завода. Можно было бы договориться с цинковым, и оставить все как есть. Но увы, не додумались, а заводчане уже все починили (((
Ребят, ну пусть попробуют, почему нет?!
Но для туристического бренда одного метеорита маловато, но на удивление многих скептиков, найдутся иностранцы которые поедут сюда только из за метеорита - 100%.
Таких людей привезти в Челябинск!
Здравая идея у Горькавового - сделать памятник какой-нить в натуральную величину метеорита. А то приезжают гости из другого города- а у нас даже сфоткаться не с чем.
Другое дело - нужны люди, которые все это будут финансировать
нужно было находиться в том зале, чтобы после доклада астрофизиков еще раз осознать, что челябинский метеорит - подлинно мировое чудо
в числе участников реально первые лица маркетинга, брендинга и культурного развития территорий (информация легко проверяется) - Денис Визгалов, Дмитрий Замятин, Александр Чумиков
как попробовать использовать чудо - вопрос амбиций, солидарности (и еще что важно - самоуважения) местного сообщества
Во главе любогог мощного бренда сначала стоит идея. Тут даже не в метеорите дело. Есть масса вариантов для развития бренда Челябинской области. Но идея всегда первична. Круглый стол, как понимаю, как раз поиск этой идеи. Метеорит дал Челябинску мощный толчок - о нас УЖЕ узнал весь мир. Нужно теперь не потерять это
Узнаю характерное поведение гуманитариев-преподавателей одного из ВУЗов города. Видимо, теперь все такие. Словоблудие, большое количество истеричного пафоса, а на деле никаких идей и мыслительных возможностей
Пока параллельно с этими новостями будут поисковики выдавать информацию о задержках выплат и компенсаций ничего у вас не выйдет. Метеоритом пиариться пытаетесь область, а проехать по Университетской Набережной, особенно в дождь, невозможно из-за грязи, глины и прочего. Там видите ли стройка привилегированных людей. Да ни один иностранец не сунется в эту дыру, хотя бы посмотрев частные фотографии в том же ЖЖ.
Извините, но это просто смешно. "Должен стать" - это вовсе не одно и то же, что "стать". Если вспомнить все, что "должно" было случиться, то мы уж лет 30 живем при коммунизме. А про эту каменюку или железяку благополучно забудут, и очень скоро. "Упавшие с небес" тоже порадовало - очень напоминает "рухнувшие с дуба". В общем, перспективы у этой идеи примерно такие же, как у всемирно известных Нью-Васюков
Для туристов кроме памяти о метеорите нужны гостиницы с приветливые персоналом, безопасность, удобные авиарейсы, нормальные цены и сервис. Ничего этого нет. Поэтому мечты о толпе туристов и десятке брендов это утопия.
Это мы тут устали от метеорита, но для туристов, людей из других стран и городов это не просто интересно, это возможно повод приехать посмотреть.
Но пока смотреть не на что. Есть только озеро Чебаркуль, да выставка в Краеведческом музее. Все!
Как и любой проект, метеоритная тематика требует реальных вложений, а бизнес их не даст, пока не увидит своей выгоды в раскрутке Челябинска как метеоритной столицы.
Хотя для меня показатель, что идея может быть не такой бредовой, как кажется, то, что о ней говорят люди такого уровня, как Горькавый, Визгалов, Чумиков, Замятин и другие.
Ребята, у вас скоро последние реально что-либо производящие предприятия закроются, а вам голову отвлекают на бредни, пусть даже высказанные "великими" учеными. И, кстати, Гарькавый-то лично сам где проживает и на чью науку работает? (Это для тех "гостей", которые с пафосом пишут типа - "не нравится жить в Челябинске - уезжай!")
Достаточно честно признаться,что это была ракета.
С подробностями-кто и зачем её пульнул на Челябинск.
И официально объявить наш город-"Второй Хиросимой" с соответствующим брендом.
Если бы метеорит упал в глухой тайге, то шансов сделать там место для паломничества иностранных любителей экзотики было бы куда больше, чем в Чебаркуле или Челябинске. Т.к. тайга, суровая природа и т.п. изначально подразумевались бы и никакого вреда здоровью от них нет. А что испытает западный турист посмотрев информацию о Челябинске как о мегаполисе и приехав сюда, представить несложно, думаю он сразу же забудет о цели своего визита и первым же рейсом улетит, хотя бы в Москву.
В десятку туристических брендов? То есть наравне с Великой китайской стеной, Эйфелевой башней, островом Пасхи, Мачу Пикчу, Собором святого семейства, Колизеем и т.д. Легко.
о вас слогают юморные истории, как самое убитое и богом забытое место, в которое не кому не хотелось бы попасть. С чего метеорит вдруг повлиял на повышение экономики города, вы все будто бы с такими выводами радиации хапнули.
Грязный, вонючий Челябинск -в десятку туристических брендов мира!!!!! Ха-Ха-Ха.
Ну насмешили
Кружок по интересам «Больные на голву»
Никто сюда не поедет, как бы "лучшие" умы не напрягались...Утопия
Самим надо а не на метеорит уповать
Люди, вы не понимаете - это супер тема для раскрутки имиджа Челябинской области! Это может реально сработать в огромный плюс, если подойти с умом
УГ. Бездарность уже на этапе задумки. Не выйдет ничего, нет реальных спецов, только дары жующие.
Ну бред же полный
Да никакой нормальный человек сюда не поедет глазеть на этот метеорит.
Метеорит «Челябинск» выведет регион в самых коррумпированных областей России.
ХА ХА ХА ! ! !
Какой метеорит? А он где? Его достали уже?
Когда поднимут шарик весом в полтонны со дна озера Чебаркуль?
Я могу показать трещину на балконном стекле, менять его не стал - вечная память о метеорите )
Таких людей привезти в Челябинск!
Точно! Метеорит залог здоровья,, во всем мире туристы плюнут на экология Челябинской области, и ломанутся сутками метеорит разглядывать.
Во главе любогог мощного бренда сначала стоит идея. Тут даже не в метеорите дело. Есть масса вариантов для развития бренда Челябинской области. Но идея всегда первична. Круглый стол, как понимаю, как раз поиск этой идеи. Метеорит дал Челябинску мощный толчок - о нас УЖЕ узнал весь мир. Нужно теперь не потерять это
Узнаю характерное поведение гуманитариев-преподавателей одного из ВУЗов города. Видимо, теперь все такие. Словоблудие, большое количество истеричного пафоса, а на деле никаких идей и мыслительных возможностей
Речи незрелого подростка
они наверное чо-то покурили эти московские специалисты-ну или даже понихали
Пока параллельно с этими новостями будут поисковики выдавать информацию о задержках выплат и компенсаций ничего у вас не выйдет. Метеоритом пиариться пытаетесь область, а проехать по Университетской Набережной, особенно в дождь, невозможно из-за грязи, глины и прочего. Там видите ли стройка привилегированных людей. Да ни один иностранец не сунется в эту дыру, хотя бы посмотрев частные фотографии в том же ЖЖ.
Как же. Таблицей менделеева то не подышать и заодно про метеорит послушать.
туристов привлекает развитая инфраструктура и разумные апетиты принимающей стороны. Пока в Че этого нет.
Идиотизм!!!
лучше бы экологией занялись
Скорее наши дороги выведут регион в десятку "раздолбаев" России!!!
Извините, но это просто смешно. "Должен стать" - это вовсе не одно и то же, что "стать". Если вспомнить все, что "должно" было случиться, то мы уж лет 30 живем при коммунизме. А про эту каменюку или железяку благополучно забудут, и очень скоро. "Упавшие с небес" тоже порадовало - очень напоминает "рухнувшие с дуба". В общем, перспективы у этой идеи примерно такие же, как у всемирно известных Нью-Васюков
Могут приехать в Абзаково,Солнечную долину, Тургояк, Увильды, Таганай, Ильменский заповедник, и то из соседних областей.
Пока что только туристы из средней азии едут сюда
Нью-Васюки
А чего добился ты?
Написал на форуме 74ки, что все астрофики/специалисты по брендингу и маркетингу/доктора наук "ващеее тупые"
Для туристов кроме памяти о метеорите нужны гостиницы с приветливые персоналом, безопасность, удобные авиарейсы, нормальные цены и сервис. Ничего этого нет. Поэтому мечты о толпе туристов и десятке брендов это утопия.
предлагаю добавить ещё один бренд - самая загаженная река области - Сим ( на территории Катав-Ивановского района) с памятником лесоруба.
Улыбнуло, вернее расхохотала эта новость
Нью-Васюки...
"...что будет шоком для всего мира..."(с)
Достаточно честно признаться,что это была ракета.
С подробностями-кто и зачем её пульнул на Челябинск.
И официально объявить наш город-"Второй Хиросимой" с соответствующим брендом.
Если бы метеорит упал в глухой тайге, то шансов сделать там место для паломничества иностранных любителей экзотики было бы куда больше, чем в Чебаркуле или Челябинске. Т.к. тайга, суровая природа и т.п. изначально подразумевались бы и никакого вреда здоровью от них нет. А что испытает западный турист посмотрев информацию о Челябинске как о мегаполисе и приехав сюда, представить несложно, думаю он сразу же забудет о цели своего визита и первым же рейсом улетит, хотя бы в Москву.
Это была ракета!!!!!!!!!!!!
Челябинск завоевал медаль среди курортов в номинации "за волю к победе" =))) (с) не помню откуда вычитал
В десятку туристических брендов? То есть наравне с Великой китайской стеной, Эйфелевой башней, островом Пасхи, Мачу Пикчу, Собором святого семейства, Колизеем и т.д. Легко.
о вас слогают юморные истории, как самое убитое и богом забытое место, в которое не кому не хотелось бы попасть. С чего метеорит вдруг повлиял на повышение экономики города, вы все будто бы с такими выводами радиации хапнули.