RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

При проверке варненской полиции выявили массовые нарушения закона

16 октября 2013, 12:41
Гость
16 октября 2013, 14:14
Всегда интересовал вопрос: А кто занимается проверками прокуратуры? Если кто знает, просьба отписаться.
16 октября 2013, 14:25
Думаю, что чекисты.
Гость
16 октября 2013, 14:29
вышестоящая прокуратура. в данном случае - прокуратура области.
Гость
16 октября 2013, 14:35
А в Конституции все написано и в законе "О прокуратуре РФ". Вышестоящие прокуроры и проверяют, 2 года назад комплексная из столицы (из Генеральной прокуратуры РФ) нашу областную трясла.
Гость
16 октября 2013, 14:19
У работников прокуратуры красивая форма, синяя, как у Военно-Воздушных Сил. Как бывший военный скучаю о форме, может мне в прокуратуру податься.
Гость
16 октября 2013, 14:44
не стоит за-за формы ...
Гость
16 октября 2013, 21:06
Гость
16 октября 2013, 14:44
не стоит за-за формы ...
... ну там ещё много иных плюсов...
Гость
16 октября 2013, 13:58
а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь (Крылов)
Гость
16 октября 2013, 22:31
"Выявлены около полусотни незаконных отказов в возбуждении уголовного дела" Неужели варненцы тоже участвовали на Болотной?!!! Вот не думал! Тогда быстро нужно надеть им всем наручники и по "пятнашечке" каждому, чтобы другим неповадно было! http://echo.msk.ru/blog/tchuev/1178046-echo/
Гость
16 октября 2013, 14:31
Ну если с 2010 года смотреть то полсотни это не так много. Эти нарушения я думаю связаны с не укомплектованностью отдела полиции.
Гость
16 октября 2013, 15:49
Это точно! На 100 % вы правы
16 октября 2013, 14:30
Не совсем понятно - все отказные материалы дознания и так в 24 часа направляются надзирающему прокурору, который проверяет законность принятого решения. Т.е. раньше проверяли - все было нормально, а тут проверку плановую затеяли и сразу нашли нарушения? Выходит, Варненская прокуратура "высекла" сама себя?!
Гость
16 октября 2013, 15:34
не себя а полицию за свои огрехи-ведь она не пострадала а все шишки на полицейских
Гость
16 октября 2013, 14:40
А еще у прокурорских зарплаты хорошие, хотя если тебя интересует только форма, можешь перечислять зарплату мне, я не откажусь
Гость
16 октября 2013, 15:32
не смешно
Гость
16 октября 2013, 15:31
Вот еще попались, и это лучшие, прошедшие аттестацию. Эта наша полиция. Наверное если другие отделения проверить, еще не меньше чего можно обнаружить. Какой тут покой граждан им охранять, у них свои дела , свои заботы. А государство им еще зарплаты хорошие сделало, а им все мало.
Гость
16 октября 2013, 17:33
лучшие))) "не смешите мои подковы" (Конь Юлий)
Гость
16 октября 2013, 15:44
Да уж. Ну задержка сроков точно связана с тем что мало сотрудников, а якобы необоснованные отказы, так это еще проверку проводить надо, может не такие уж и необоснованные
Гость
16 октября 2013, 16:40
Полностью согласен. В УПК нет понятия "разумные сроки", есть регламентированные сроки предварительного следствия и дознания. Любой отказной проверяется прокуратурой и довольно основательно (вплоть до взятия контрольных объяснений). А то, что возбуждена целая пачка уголовных дел из отказных, такое бывает регулярно (прокуратуре тоже нужны показатели). А что касается прав потрепевших, то наверное лучше более тщательно провести расследование (пусть это будет более положенного срока), чем потом получить дослед или еще хуже оправдательный приговор.
Гость
16 октября 2013, 18:13
Вся полиция в настоящее время отмахивается от бесконечных проверок. Работать, прямо скажем, не дают. А приведенный пример "уголовного дела", как правило расценивается как гражданско-правовые отношения как следствием, так и прокурором. Вряд ли у этого дела будет судебная перспектива. А прокурорские просто поставили себе жирную галочку (срубили "палку") к концу года. Наказанием конкретного сотрудника ситуацию не исправить. Они винтики в проржавевшей процессуальной машине.
Гость
16 октября 2013, 18:46
это точно!!!
Гость
16 октября 2013, 14:09
Отчасти эти нарушения связаны с несовершенством системы учета и регистрации преступлений и правонарушений, нужно подумать как усовершенствовать данную систему.
Гость
16 октября 2013, 14:24
С таким же рвением нужно контролировать исполнение поручений Президента, тогда мы наведем в стране порядок
Гость
16 октября 2013, 14:35
Нужна автоматизированная система учета и регистрации сообщений с отдельным доступом к ней прокуратуры, тогда и проверки не нужны будут, прокуратура будет заниматься профилактикой, а не проверками.
Гость
16 октября 2013, 15:21
прокурору 30 с небольшим лет и начальнику райотдела тоже!!! .амбициозные ребята....не договорились похоже
Гость
16 октября 2013, 15:21
А.почему не возбуждали дела ,из-за не желания работать ,не портить показатели ,или брали взятки с подозреваемых7Раньше милиция ныла маленькие зарплаты некому работать и тд ,теперь полицейским сделали хорошие зарплаты ,они опять ничего не делают ,а зачем шевелиться, все равно получишь жалование в полном обьеме,такие вот реформы.
Гость
16 октября 2013, 15:33
Знаем мы чем прокуратура занимается, недавно писали ....
Гость
16 октября 2013, 16:00
Ага, пожурили, (в угол даже не поставили) - не хорошо дела по заявлениям неоткрывать и затягивать, больше так не делайте....
Гость
16 октября 2013, 16:04
Вот именно что. Прокуратура бы лучше у себя проверки провела. Недавно СМИ писали про взяточников в их рядах и сотрудника который женщину избил в кабинете вроде в Тракторозаводском районе. А то накинулись на варненскую полицию, а про себя молчок
Гость
16 октября 2013, 17:13
Оксана, о каком Варненском районе, о каких 30 сутках вы говорите? Вы посмотрите у себя под носом - "Герои Российского сыска" из ОБЭП 3-го отдела полиции, при вашем попустительстве, восьмой год (а это далеко не 30 суток) ведут доследственную проверку по моему заявлению! Областная прокуратура в курсе .Дважды был на приеме у В.П. Войтовича, написал 7 жалоб с которыми прокуратура и Владимир Петрович соглашаются но при этом полиции дают неадекватные моим требованиям указания по дополнительным проверкам, не учитывая при этом моих доводов приведенных в жалобах, а ведь все постановления ОП №3 отменяются ,именно, на основании этих доводов (виноват, однажды областная прокуратура не согласилась, но после моей жалобы в Генпрокуратуру незаконное решение вашей прокуратуры было отменено)
Гость
16 октября 2013, 17:15
Не знаю, может я конечно и ошибаюсь, но такое впечатление сложилось, что прокуратура чтобы внимание от своих косяков отвести решила подложить свинью полиции, быстренько проведя проверочку и прикопавшись не пойми к чему. Четыре года в ус не дули, а тут спохватились. Очень подозрительно!
Гость
16 октября 2013, 17:25
Думаю так любую контору подставить можно. Тем более что там много нюансов и четких критериев нет, надо разбираться
Гость
16 октября 2013, 17:54
а почему дисциплинарной ??!! - это же уголовка!!!
Гость
16 октября 2013, 20:47
ко дню милиции (полиции) все дисциплинарки снимут..... и волки сыты и другие к концу года без наказаний....
Гость
16 октября 2013, 22:26
Не может такого быть! Ведь еще прежний министр сказал, что все жулики и воры остались за его спиной и в полиции таковых нет и не будет! Так что "Моя полиция меня стережет" прямо в наручниках!
Гость
17 октября 2013, 08:10
По кражам отказных материалов не должно быть! Мне приходилось трижды обращаться (кражи совершались в 2009,10 и 11 годах) в полицию, трижды отказывали в возбуждении уд. Участковый запрограммираван не работать, а отказать по малозначительному ущербу. Это делается для показателя раскрываемости преступлений. Кто видел участкового, который в конце года ходил по домам и собирал сведения для регистрации заявлений не поданных гражданами за противоправные деяния (преступления)!? Сведения о процентах раскрываемости любым подразделением полиции враньё! Воспитание личного состава заниматься в подразделениях нужно. Нет сострадания к гражданину с бедой в полиции.