RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сергей Давыдов: «Надо уходить от стереотипов в работе с бизнесом»

Гость
5 ноября 2013, 15:13
Вот это да! Основная проблема малого и среднего бизнеса - выделение земли под ларьки для спекулянтов! А на остановках торговлю вообще запретить надо. Там и так маршрутчики беспредельничают, так ещё и легковые в 2 ряда за хлебушком и пивасиком по дороге...
Гость
5 ноября 2013, 20:35
ларьки для спекулянтов? допустим. не покупай, не ходи туда, не смотри, и они исчезнут, если большинство проголосует рублём. есть много крупных и средних супермаркетов в пределах 3-10 минут езды практически из любой точки города.
Гость
5 ноября 2013, 22:57
Гость
5 ноября 2013, 22:57
ларьки для спекулянтов? допустим. не покупай, не ходи туда, не смотри, и они исчезнут, если большинство проголосует рублём. есть много крупных и средних супермаркетов в пределах 3-10 минут езды практически из любой точки города.
Не покупаю, не хожу и не смотрю. Мучаюсь, когда мимо проезжаю.
Гость
6 ноября 2013, 13:18
Гость
6 ноября 2013, 13:18
Не покупаю, не хожу и не смотрю. Мучаюсь, когда мимо проезжаю.
Где ты уважаемый пивасик в ларьках видел? Сразу видно болтун. А что касается ларьков, так малому бизнесу ларьки не нужны, все дело в том, что категорией ларьков мыслит сама администрация и дальше их малый бизнес не пускает, а не ларьки строит тот кто нужно...
Гость
5 ноября 2013, 15:41
Это какая уже по счету программа развития малого бизнеса? Не пересчитать. А воз и ныне там. Исчезают только деньги. Одно и то же. Одно и то же. Самим то не надоело одно и то же повторять? Придумайте хоть что то новенькое. Вроде не глупые мужики.
Гость
5 ноября 2013, 15:59
Бизнес-сообщество - это купи-продай или сфера материального производства?
Гость
5 ноября 2013, 20:44
Гость
5 ноября 2013, 20:44
Бизнес-сообщество - это купи-продай или сфера материального производства?
ты никогда не думал, что проще всего бизнес начинать именно с торговли, при том вполне возможно позже перейти к производству? что ты предлагаешь: убрать всех мелких частников? или ты как потребитель готов брать оптом все продукты, одежду, обувь и другие товары, которые потребляешь? поставщики и производители не готовы и не будут работать с розницей. если ты покупаешь в крупных супермаркетах только, то помни, что если их доля превысит половину от оборота всей розничной торговли, то цены диктовать будет уже не рынок, а картели. вот свежий пример: ситуация с куриными яйцами. налицо картельный сговор. так что подумай прежде, чем всякую х...нь писать.
Гость
5 ноября 2013, 15:20
Вспоминается песня из фильма Гайдая "Частный детектив..." Жуткий мрак коррупции с застоем Нас окутал, чуть не погубив. Но впадать в отчаянье не стоит - Всё наладит кооператив. Ждёт нас путь крутой, а не пологий, Но порыв в душе не укротить. Несмотря на дикие налоги, Мы найдём, чем рэкету платить.
Гость
5 ноября 2013, 15:27
Cоздадут новые подходы?)))) Кто в теме- поймет! Старые не устраивают?
Гость
5 ноября 2013, 15:56
то есть теперь откаты не берут? или берут еще больше? от каких именно стереотипов уходят?
Гость
5 ноября 2013, 16:04
Давыдов может объяснить почему ветеранам труда России проживающим в Челябинске не выплачивают льготы прописанные федеральным законом, почему то все чиновники хотят только бизнесом заниматься, а кто будет беспокоится о людях?
Гость
5 ноября 2013, 17:30
информации о деятельности муниципальных органов власти нам как раз таки хватает, - не хватает той самой деятельности муниципальных органов власти.
Гость
5 ноября 2013, 20:32
писавшие выше никогда не занимались бизнесом и, к счастью, вряд ли займутся. проблем хватает и проблема информации и способов её донесения стоит сейчас остро. избитая, но истина: "кто владеет информацией, то владеет миром".
Гость
6 ноября 2013, 10:48
Фраза-мы готовы идти навстречу звучит не первый раз.А на деле получается "один шаг навстречу и два шага назад".А всего лишь сделайте прозрачней выделяемые земли в аренду,и упростите оформление.А кто работает честно всегда можно проконтролировать-было бы желание.
Гость
6 ноября 2013, 19:17
Бизнес -есть бизнес, ничего личного.