RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

82 ответа к публикации

NASA установило по видеозаписям скорость полета метеорита «Челябинск»

Гость
7 ноября 2013, 14:10
Ещё остались люди, которые верят в эту отмазку "метеорит". Метеориты не взрываются в воздухе, они либо сгорают в атмосфере, либо падают на землю и оставляют на месте падения не такую ровную "лунку" как нам впихивают.
Гость
7 ноября 2013, 14:23
А свою ученую степень не укажете? Насколько Ваше заключение соответствует Вашему образованию?
Гость
7 ноября 2013, 14:25
сколько у нас великих ученых то пропадает на просторах интернета...
Гость
7 ноября 2013, 14:26
В школу срочно, доучиваться! Потом желательно техническое образование получить и разобраться что, как, где и почему может взрываться.
Гость
7 ноября 2013, 14:15
Любой ЗДРАВОмыслящий человек уже давно понял, что это был совсем не метеорит. К чему мусолить тему???
Гость
7 ноября 2013, 14:43
Любой здравомыслящий хотя бы в школе учил физику и имеет представления, а особенно имеют представление мужская половина которая служила в армии. Вам женским особям только бы панику по наводить тут и жути по нагонять)) Если вы тут такие все заумные и знаете что это была "ракета" то скажите пожалуйста, что за ракета такая которая на расстоянии сотен км осветила ярче солнца и передала такое же тепловое излучение как и солнце. Всё как то на грани фантастики...
Гость
7 ноября 2013, 15:09
Гость
7 ноября 2013, 15:09
Любой здравомыслящий хотя бы в школе учил физику и имеет представления, а особенно имеют представление мужская половина которая служила в армии. Вам женским особям только бы панику по наводить тут и жути по нагонять)) Если вы тут такие все заумные и знаете что это была "ракета" то скажите пожалуйста, что за ракета такая которая на расстоянии сотен км осветила ярче солнца и передала такое же тепловое излучение как и солнце. Всё как то на грани фантастики...
Иметь такие ракеты - мечта армии любой страны
Гость
7 ноября 2013, 15:11
Гость
7 ноября 2013, 15:11
Любой здравомыслящий хотя бы в школе учил физику и имеет представления, а особенно имеют представление мужская половина которая служила в армии. Вам женским особям только бы панику по наводить тут и жути по нагонять)) Если вы тут такие все заумные и знаете что это была "ракета" то скажите пожалуйста, что за ракета такая которая на расстоянии сотен км осветила ярче солнца и передала такое же тепловое излучение как и солнце. Всё как то на грани фантастики...
Ответы на глупости про "женские особи" и "сотни километров" я опущу, а была это сверхгиперзвуковая ракета с ядерным зарядом на замедленных нейтронах. Именно поэтому радиации в городе не было, а вот уровень формальдегида в атмосфере сильно возрос, поскольку произошел его синтез из воды и углекислого газа под действием излучения. Кто не верит - ознакомьтесь со статистикой загрязнения атмосферы на этом же сайте. Так что никакой фантастики.
Гость
7 ноября 2013, 15:32
Ну и в Тунгуске значит был не метеорит.Правда там площадь поражения была большая.
Гость
7 ноября 2013, 15:57
Это была ракета из будущего, не иначе!
Гость
7 ноября 2013, 16:40
Вообще-то там и не было никакого метеорита, давно уже обсуждаются различные теории Тунгусского феномена, из которых метеорит - самая маловероятная. Если ничего не знаете об этом, зачем вообще писать.
Гость
7 ноября 2013, 18:19
Вообще-то там и не было никакого метеорита, давно уже обсуждаются различные теории Тунгусского феномена, из которых метеорит - самая маловероятная. Если ничего не знаете об этом, зачем вообще писать.
Это был Никола Тесла. Правда-правда, по РЕН-ТВ рассказывали.
Гость
7 ноября 2013, 16:13
А вот интересно, про то как в Баландино скорость посчитали сразу после пролета Любителям конспирологии, мистики и всемирных заговоров не читать. Не имеет смысла. http://www.popmech.ru/article/13334-pisma-chitateley/
Гость
7 ноября 2013, 17:28
Метеорит начал замедляться и гореть при входе в магнитное поле земли на высоте 100 км. и от удара об атмосферу частично взорвался. При этом временно пострадало магнитное поле земли, усилилась солнечная радиация.
Гость
7 ноября 2013, 22:18
Гость
7 ноября 2013, 22:18
Метеорит начал замедляться и гореть при входе в магнитное поле земли на высоте 100 км. и от удара об атмосферу частично взорвался. При этом временно пострадало магнитное поле земли, усилилась солнечная радиация.
А Земля при этом на небесную ось не налетала, нет?
Гость
7 ноября 2013, 23:43
Гость
7 ноября 2013, 23:43
Метеорит начал замедляться и гореть при входе в магнитное поле земли на высоте 100 км. и от удара об атмосферу частично взорвался. При этом временно пострадало магнитное поле земли, усилилась солнечная радиация.
Я же просил - не читать, бесполезно... А в магнитном поле все горит? А можно об атмосферу ударится? А частично взорваться - это как частично беременная? Смотрите ТВ3 - это для вас.
Гость
8 ноября 2013, 02:30
От военных людей слышал что это с байконура была запущена ракета, которая поменяла траекторию. Все ПВО УФО было в боевой готовности еще за долго до падения, ну и сбили, а подумайти сами люди, наше пво не среагировало бы так быстро, тем более сбивать метиорит, а его именно сбили, ракету сбили. А государству нашему зачем паника? Незачем, вот и метиоритом прикрылись, многие видели, после входе ракеты, летит что то ввиде "сигары", черный хвост. После падения из за ЧС обязули глушить сигнал сотовых вышек и это факт! так как началась бы паника!
Гость
8 ноября 2013, 10:26
Еще один...
Гость
8 ноября 2013, 10:35
Ответ простой- на Земле нет таких скоростей. Вообще. Ни у ракет "с байконура", ни у ракет-перехватчиков. И технологий таких нет (топлива и защитной керамики). А от "военных людей"(имя нарицательное) ты вполне можешь услышать, что положенная на бок гаубица может стрелять снарядами по баллистической кривой из-за угла.
Гость
9 ноября 2013, 15:50
Никто ничего не глушил, откуда вообще такая информация? Я с Теле2 смог дозвониться на Теле2 и на МТС, хоть и не с первого раза. Основные проблемы были у Мегафона и Билайна. Если бы использовалась глушилка, тогда бы все операторы были недоступны.
Гость
7 ноября 2013, 15:48
а где комментарии к видео где видно как что то врезается в него и посля уж взрыв, не одного ответа еще не слышил, в какой то программе задали ученому местному такой вопрос, да тот аж побледнел и увельнул от комментария))))
Гость
7 ноября 2013, 16:25
А почему "что-то врезается" только на одной-единственной записи. Покумекай, слышитель.
Гость
7 ноября 2013, 16:27
Ничего там на этом видео толком не видно. Мало ли что там китайскому регистратору померещилось, он от удивления еще не то пририсует
Гость
7 ноября 2013, 16:30
такая штука была только на одной видеозаписи из-за грязного стекла
Гость
7 ноября 2013, 14:45
взрывов было два я был свидетелем видел его всю траекторию падения от входа в атмосферу и до последнего .Видел с растояния 600км
Гость
7 ноября 2013, 15:07
Да да да, вы один были свидетелем!
Гость
7 ноября 2013, 16:02
не два, а три если быть точными))
Гость
7 ноября 2013, 15:39
Уникальнейший сверхсвидетель))) С 600 километров увидел и вход в атмосферу и падение в озеро. Ооо!!!
Гость
7 ноября 2013, 16:48
можа до него еще брызги долетели , с озера?
Гость
7 ноября 2013, 22:43
Гость
7 ноября 2013, 22:43
можа до него еще брызги долетели , с озера?
Ну если против ветра, то может и долетели))
Гость
7 ноября 2013, 13:51
Мы и без них это давно установили. Тоже мне открытие.
Гость
7 ноября 2013, 14:01
Ну надо же о чём-то писать... Будьте терпимее)
Гость
7 ноября 2013, 14:08
ну и наса, ну и тормоза))) да так то давно все это всё уже знают, наши то оперативнее сработали
Гость
7 ноября 2013, 14:31
Ага)) Гайцы на М5...
Гость
7 ноября 2013, 14:15
местные сотрудники ГАИ не могут по записи скорость рассчитать, говорят не возможно и все!))))))))
Гость
7 ноября 2013, 14:47
надо их срочно в НАСУ на стажировку отправить)
Гость
7 ноября 2013, 16:24
ну им из Америки виднее)
Гость
8 ноября 2013, 10:37
По крайней мере они там наукой занимаются. У нас же - сплошной пиар и показуха.
Гость
7 ноября 2013, 16:47
Якак раз в этом метеорите летел.Это у нас просто третья ступень отработала.
Гость
10 ноября 2013, 20:52
сколько всего ступеней было?
Гость
7 ноября 2013, 16:47
Якак раз в этом метеорите летел.Это у нас просто третья ступень отработала.
Гость
8 ноября 2013, 11:04
И после этого стал повторять все дважды, даже в письменном виде! ))))
Гость
7 ноября 2013, 16:47
что спорите, губернатор же сказал в новостях "небесное тело ... или твердый газ...вроде"
Гость
7 ноября 2013, 17:52
Это Вам на ночь почитать: "В 1969 году советские химики сделали открытие - впервые в мире установили неизвестное прежде свойство природных газов находиться в твердом состоянии в земной коре. Сегодня этот твердый газ называют газогидратами." Так что такое состояние тоже существует, а то что Юревич оговорился, так в том момент это не удивительно. Да и не специалист он в этой области, о описание метеорита ему рассказывали специалисты, просто пару слов местами перепутал от волнения. Как человек я его понимаю.
Гость
8 ноября 2013, 10:54
Оч.. увлекательный разговор. "Если спорить с дураком, то со стороны трудно понять кто умный, а кто дурак!" Велико же количество недоумков на квадратный пиксель в стране!!!
Гость
8 ноября 2013, 12:28
Так с тобой никто и не спорит)))
Гость
7 ноября 2013, 14:41
Вот же мое ЗДРАВОмыслие развели СМИ, я действительно в метеорит поверил. Интересно, а что же тогда взорвалось? Инопланетяне? Кто то что то снова испытывал? Полезу в инет покапаюсь... . Извините, анекдотец навеяло на тему испытаний и взрывов. "СССР прес-конференкия МО. - Скажите, в заявлении ТАСС скзано, что была испытана бомба мощностью от 40 до 120 мегатонн, а почему так приблизительно? - Да мы думали что там 40, а оно как ШАРАХНЕТ!!!"
Гость
7 ноября 2013, 16:47
это было НЛО!!!!!! да-да, инопланетян потом в трезвяк забрали к их собратьям, потому как синие и без документов)))
Гость
7 ноября 2013, 18:59
СЕЧАС В КОСМАСЕ ЧТ-ТО ПРАИСХОДИТЬ ОБЩЕСТВЕНОСТЬ МАЛО ИНТЕРЕСУИТЬСЯ , МНОГАЧИСЛЕНЫЕ НЛО , УЧЕНЫЕ , С САШЕТА СБИЛИСЬ НЛО ЕСТЬ И ЗЕМНОГА ПРАИСХАЖДЕНИЯ , И ЕСТЬ С ДРУГИХ ПЛАНЕТ
Гость
7 ноября 2013, 19:44
Эх Вы неучи-это было испытание новейшего и сверхсекретного изделия отечественного автопрома (жёлтая ,,Калина,, с автопилотом) ,плюс новейшее топливо.
Гость
8 ноября 2013, 19:54