RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

штиль.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
224 комментария к публикации

Под Кунашаком при столкновении двух ВАЗов погиб месячный младенец

7 ноября 2013, 13:20
Гость
7 ноября 2013, 15:05
И снова ненавязчивая информация о специальных детских удерживающих устройств. Все вроде верно и по сути, если-бы не одно огромное "НО". Да, детские кресла вроде и позиционируются как 0+, но вся беда в том, что все сугубо индивидуально. Вообще до полутора месяцев ребенок находится строго в горизонтальном положении. Если нет противопоказаний, то потом можно поднимать на 10% каждый месяц. А вообще лучше это делать, когда ребенок научиться держать голову и сам начнет приподниматься. Детские автокресла 0+ вообще не имеют как такового положения полулежа. ТАм как бы и спина и ноги приподняты, в то время как попа находится внизу. Не каждому ребенку в 4-5 месяцев можно так лежать, а уж о месячном и говорить нечего - можно так угробить спину, что потом всю жизнь страдать будет. Маму жалко очень. Не передать как. Мои соболезнования.
Гость
7 ноября 2013, 15:29
точно полностью согласен!!!!
Гость
7 ноября 2013, 15:32
Глупости не пишите. Есть в конце концов автолюльки, да и кресла полулежа. Или по Вашему, лучше умереть младенцу, зато со спиной проблем нет.
Гость
7 ноября 2013, 15:38
Вобще то есть автолюльки в которых ребенок лежит как на кровати
Гость
7 ноября 2013, 14:48
Это как надо не любить своих детей чтобы возить их без кресла.... причем в данном случае она его просто положила на сидение, его даже похоже никто не держал(
Гость
7 ноября 2013, 15:02
Вы видимо в ДТП, слава богу, не были. даже если ты будеш ребенка держать на руках в машине при сильном ударе ребенка не удержишь и второй вариант исхода событий - задавишь своим телом((
7 ноября 2013, 15:03
>его даже похоже никто не держал Почему ты так считаешь? Может держала, да не пристегнута была - придавила своим телом. Или просто не удержала.
Гость
7 ноября 2013, 15:05
а как нужно нестись по проезжей части,чтобы врезаться в другую машину
Гость
7 ноября 2013, 15:57
Сейчас даже теплая одежка для ребенка трансформируется так, что можно пристегнуть и в люльке, и в автокресле. Люлька люльке рознь. Люлька от коляски с полностью горизонтальным положением может не спасти малыша при автоаварии, он просто выскользнет из нее. Люлька для автомобиля специально сделана под углом. При резком торможении малыш упрется спиной в ложе люльки (она ведь по правилам устанавливается против хода движения авто), а положение полулежа не даст ему выскользнуть. Для меня сейчас эта тема очень актуальна - скоро забирать малыша из роддома. Читала много статей и форумов на этот счет. До 20 минут новорожденных детей можно перевозить даже в полусогнутом положении. К тому же басни про тугое пеленание и лежание поленом остаются в прошлом. Ребенок 9 месяцев находился в согнутом положении, сейчас с самого рождения разрешены слинги. Где тут прямая спина? Автолюлек много, можно подобрать такую, которая не будет слишком глубокой и изогнутой, но я однозначно за эти устройства, потому что они хоть и не гарантируют, но увеличивают шансы на выживание. Лучше перестраховаться. Каждый несчастный случай с детьми, перевозимыми в машине без специального удерживающего устройства, - это урок всем взрослым. Не пренебрегайте самым дорогим, что у вас есть. Сейчас движение такое и машин столько, что говорить о том, что "раньше детей без кресел возили и сейчас с ними ничего не случится", уже не приходится. Мои соболезнования маме малыша.
Гость
7 ноября 2013, 16:36
Вот когда вы своего малыша месяц от роду завернете в пеленку, да одеяло, я посмотрю на вас как вы будете его в кресле пристегивать. Кстати, с удовольствием куплю у вас детскую верхнюю осенне/весенне/зимнюю, рассчитанную на на месячного ребенка. Заранее скажу, что на месячных детей даже комбинезонов не производят....
Гость
7 ноября 2013, 16:54
Полностью согласна, я сврего сынульку в люльке возила с рождения, затем заменили на кресло. Мы в ответе за своих детей, а беспечность зачастую приводит к таким трагедиям.Соболезнования родным.
Гость
7 ноября 2013, 17:06
Гость
7 ноября 2013, 16:36
Вот когда вы своего малыша месяц от роду завернете в пеленку, да одеяло, я посмотрю на вас как вы будете его в кресле пристегивать. Кстати, с удовольствием куплю у вас детскую верхнюю осенне/весенне/зимнюю, рассчитанную на на месячного ребенка. Заранее скажу, что на месячных детей даже комбинезонов не производят....
Адвокат, вы в детских магазинах когда были в последний раз? Лет пятнадцать назад, наверное. Комбинезоны сейчас есть даже на недоношенных, не говоря уже про месячных ребятишек
Гость
7 ноября 2013, 14:56
я просто задумался о безопасности детей - почему в автомобиле закон запрещает перевозить детей без специальных кресел, а в междугородних автобусах разрешает? почему разрешается использовать автобусы без оборудованных ремней безопасности?
Гость
7 ноября 2013, 15:45
Додумаешь - напиши! А правда, где справедливость в сухом остатке?
Гость
7 ноября 2013, 15:53
Разве для кого-то секрет, что законы в наше время пишутся под конкретную корыстную цель, а не ради нашего блага. Может по этой причине.....
Гость
7 ноября 2013, 16:04
По большому счёту, смысла нет. Ремни предназначены удерживать человека от инерционного движения при ДТП. Автобус - штука тяжёлая, резко, как малолитражка об стену не остановится,и поэтому фактор инерции незначителен. Водитель не может постоянно контролировать полсотни пассажиров. При ДТП с возгоранием (не дай Бог) эвакуировать пристёгнутых пассажиров довольно затруднительно. А вообще, - согласен, бардак.
Гость
7 ноября 2013, 15:06
в месяц и в два я тоже не возил в кресле ребенка, и как? Сидя что ли??? Перевозил в люльке от коляски. Уверен так многие сейчас делают. В данный момент конечно есть кресло, и я пристегиваю ребенка. А по вашим рассуждениям ваши родители тоже вас любили, раньше вообще не было ни каких кресел. Так что не говорите глупости.
Гость
7 ноября 2013, 15:30
Есть лежачие автокресла? Новость что ли?
Гость
7 ноября 2013, 15:47
Максим, глупостей тут нет. кресел не было, но и машин в мои младенческие годы тоже были редкостью-роскошью. И если нет возможности обеспечить безопасность ребенку, то на какой черт его вообще подвергать такой опасности. Люлька хоть и не крепится никак, но у вас же есть смекалка ))) можно и люльку закрепить, чтобы ее не швыряло по машине при столкновении ...
Гость
7 ноября 2013, 16:44
Гость
7 ноября 2013, 15:47
Максим, глупостей тут нет. кресел не было, но и машин в мои младенческие годы тоже были редкостью-роскошью. И если нет возможности обеспечить безопасность ребенку, то на какой черт его вообще подвергать такой опасности. Люлька хоть и не крепится никак, но у вас же есть смекалка ))) можно и люльку закрепить, чтобы ее не швыряло по машине при столкновении ...
ездить надо аккуратно чтобы не швыряло
Гость
7 ноября 2013, 16:00
Моему сыну сейчас 4 годика, когда ему был месяц - я тек-же перевозила его без автокресла - в люльке от коляски на переднем сиденье. Предложите другие варианты??? Умные водилы!!! Нечего обвинять маму в беспечности. Рано в месяц перевозить в спецкресле. Мои соболезнования.
Гость
7 ноября 2013, 16:28
Мамаша, есть автолюлька. Не знакома????? мы племяннице купили и возили ее с недели. Положили туда полотенце, так, чтоб она лежала прямо в люле и была пристегнута, сейчас ей 5 мес и полотенце давно убрали. Спецкресло, как вы говорите, это когда ребенок сидит. Ни за что не повезу ребенка без кресла. У меня ремень безопасности сломался на пассажирском переднем сидении - там теперь никто не сидит. Правила написаны кровью - нужно автокресло или люлька - значит нужно, это не каприз! А если перевозить рано - сидите дома!
Гость
7 ноября 2013, 16:28
автомама, в люльке от коляски с удерживающими ребёнка ремнями внутри, короб закреплен ремнями на заднем сиденье. Правда это также спец. оборудование. Но вот мне как-то не было на него денег жалко, а вам похоже было.
Гость
7 ноября 2013, 16:29
рано в месяц погибать... она(мама малыша) себя теперь всю жизнь винить будет, что без кресла перевозила... и никто ей теперь не докажет, что "нельзя малыша в месяц без кресла"
Гость
7 ноября 2013, 15:05
Рядом с тазами проходить то страшно не то что детей возить, капсула ссерти + отсутствие мозгов.
Гость
7 ноября 2013, 15:29
не выпендривайтесь. мозги могут отсутствовать и у водил лексусов (недавняя авария на доватора вам пример). все зависит от человека, а не от марки машины.
Гость
7 ноября 2013, 16:11
Гость
7 ноября 2013, 15:29
не выпендривайтесь. мозги могут отсутствовать и у водил лексусов (недавняя авария на доватора вам пример). все зависит от человека, а не от марки машины.
У тазов средства безопасности практически отсутствуют, да и сами автомобили хлипкие, поэтому в случае аварии в тазе намного больше шансов серьезно пострадать.
Гость
7 ноября 2013, 18:30
Гость
7 ноября 2013, 16:11
У тазов средства безопасности практически отсутствуют, да и сами автомобили хлипкие, поэтому в случае аварии в тазе намного больше шансов серьезно пострадать.
Фигня всё это. Главное средство безопасности на плечах. А не в автомобиле. Самое главное правило не уверен не садись. Ведь не зря ездят еще тролейбусы и трамваи.
Гость
7 ноября 2013, 15:16
О какой беспечности вы говорите? Малышу 1 месяц! Он весь запеленованый и укутанный в теплую одежку, в семье сейчас горе, а вы еще судите мать в ее беспечности, для таких малышей самый оптимальный вариант люльки переноски горизонтального положения, но они не крепятся к ремням безопасности. Просто водителям надо быть внимательнее друг к другу, и если едет кто-то против правил, лучше пропустить этого дурака, а не доказывать своим упорством правоту и знание пдд на асфальтированной дороге!
Гость
7 ноября 2013, 15:40
Елена, сейчас есть люльки которые крепятся и ремнями снаружи и внутри ребенок пристегнут. Другое дело что это не дешевая вещь, не у каждого есть возможность прикупить для своего малыша такую люльку, тем более, что это не на долго. Маме малыша соболезнования!!!!
Гость
7 ноября 2013, 15:43
мать никто не судит, но все же мать везла ребека без специального удерживающего устройства. При желании можно закрепить и люльку-переноску так, чтобы ее не кидало по машине при столкновении ... безопасность наших детей только в наших руках, теперь уже махать кулаками бесполезно. Лучше бы на автобусе поехала.
Гость
7 ноября 2013, 16:02
для перевозки младенцев есть специальный лежачие люльки. Люлька устанавливается поперек хода автомобиля и крепиться к двум ремням безопасности. Такая конструкция позволяет в момент ЛОБОВОГО столкновения под действием вектора нагрузки развернуться люльке таким образом, что ребенок будет воспринимать нагрузку равномерно прижимаясь спиной к дну люльки. От БОКОВЫХ ударов ребенка удерживает только пятиточечный ремень, со всеми вытекающими последствиями. Так что на самом деле, все зависит от конкретного ДТП... и наличие люльки не гарантирует 100% безопасность. Так же как и подушки безопасности. В любом случае надо ездить аккуратно. А с ребенком в машине вообще вести себя как на поле боя, контролируя не только свое движение, но и маневры окружающих.
Гость
7 ноября 2013, 15:12
Причем тут детское кресло,если водитель правила нарушил????
Гость
7 ноября 2013, 15:34
При том , что ребенок остался бы жив!
Гость
7 ноября 2013, 15:48
вооще, правила нарушил водитель Гранты, а девушка была в "восьмерке".
7 ноября 2013, 16:00
Да при том, что ребенок умер. С детским креслом мог бы получить меньше травм. Не уж то не понятно?!
Гость
7 ноября 2013, 15:58
Такие знатоки детских кресел, я не могу! В штатах из РД даже без кресла не забрать. Хоть почитайте, посмотрите и убедитесь, что автолюльки разрабатывались анатомически правильно, соблюдая все тонкости малышек. Очень жалко мамочку, горе на всю жизнь(( сил ей и здоровья пережить все это
Гость
7 ноября 2013, 16:37
как вы его в пеленке, да одеяле его пристегивать будете?
Гость
7 ноября 2013, 17:06
Гость
7 ноября 2013, 16:37
как вы его в пеленке, да одеяле его пристегивать будете?
Да в какой пеленке и одеяле? У моего ребенка вообще не было не одной пеленки, мы сразу одевали в одежду. И комбинезон у нас был с рождения, а выписывались мы в феврале, и автокресло у нас с 0 до 18 кг. Там для самых маленьких есть вкладыш - так что ребенок лежит горизонтально. И ездили мы с рождения. Неужели у адвокатов хватает денег только на пеленки????
Гость
7 ноября 2013, 17:14
Вопрос, как его в конверте пристегнуть? таких кресел нет у нас.
Гость
7 ноября 2013, 14:46
Очень жаль малыша ... мама сама поплатилась за свою беспечность, вот оно пожизненное наказание
Гость
7 ноября 2013, 15:56
Как раз таки поплатилась не мама, а Ни в чем не виноватый младенец, который только начал свой жизненный путь(((
Гость
7 ноября 2013, 22:03
Вести с фронтов.... А ведь в Челябинской области больше погибают людей чем на Северном кавказе. Такое ощущение, что человеческая жизнь уже ничего не стоит. Нет чтобы безопасные дороги строить, так нет. Лучше мы деньги потратим на виллы в Англии, Швейцарии, Париже, на Майями ... и конечно на учебу думских отпрысков матроса Железняка. Мои соболезнования родителям погибшего младенца.
Гость
7 ноября 2013, 23:19
Гость
7 ноября 2013, 15:56
Как раз таки поплатилась не мама, а Ни в чем не виноватый младенец, который только начал свой жизненный путь(((
Поплатилась как раз мама, ей с этой болью жить.
Гость
7 ноября 2013, 14:59
Ну уж если везешь ребенка без спецустройств, должен же понимать, что надо ехать максимально аккуратно и внимательно. И как теперь будет жить водитель "восьмерки"?!
Гость
7 ноября 2013, 15:47
да так-то он и не виноват. В статье же написано, что это водитель Гранты нарушил правила и не пропустил "восьмерку"
Гость
7 ноября 2013, 17:06
Гость
7 ноября 2013, 15:47
да так-то он и не виноват. В статье же написано, что это водитель Гранты нарушил правила и не пропустил "восьмерку"
Думаете ему легче от своей не виновности будет?
Гость
7 ноября 2013, 21:27
Гость
7 ноября 2013, 17:06
Думаете ему легче от своей не виновности будет?
Водитель 8ки была- та самая девушка у которой погиб ребенок, если б не Гранта, то возможно они бы благополучно доехали до места назначения.
Гость
7 ноября 2013, 17:07
я не пойму тут присутствующих. мать то в чем виновата? такого малыша ну не как в кресло не посадить.а ей нужно было может срочно ехать и ни как больше может в больницу повезла.а тут на дороге ... попался.мать и ребенка очень жалко. а те кто осуждает вы бы лучше молчали.
Гость
7 ноября 2013, 17:31
Жалко малыша и маму! Но детские кресла есть с 0 лет. Ответственные родители это знают.
Гость
7 ноября 2013, 22:16
Гость
7 ноября 2013, 17:31
Жалко малыша и маму! Но детские кресла есть с 0 лет. Ответственные родители это знают.
Да есть. Понту от них никакого. Они лишь придерживают чтоб на повороте ребенок по салону не летал. При аварии в месячном возрасте может чудо только спасти.
Гость
17 ноября 2013, 23:10
Гость
7 ноября 2013, 22:16
Да есть. Понту от них никакого. Они лишь придерживают чтоб на повороте ребенок по салону не летал. При аварии в месячном возрасте может чудо только спасти.
краш-тесты качественных кресел доказывают, что именно автокресло, а не чудо в случае аварии спасет жизнь ребенку
Гость
7 ноября 2013, 23:14
Все такие умники-спец.автолюлюка-переноска 0+ и т.д. И т.п...ага,конечно!вообще-то все дети разные!И если ваш ребенок наелся титьки или бутылки и дрыхнет в месяц и с ним че угодно делать можно-как угодно сажать-то я вас искренне поздравляю!!Мой ребенок в принципе с рождения супер-актив и с характером!дольше 10 минут на одном месте как не лежал так и не лежит!Пробовали мы в эту автолюльку его грузить-зрелище то ее!голова прижата к груди-срашно что задохнется...но это наименьшая проблема!Вот реально до 3-3,5 месяцев детю там ну реально неудобно(ито мы ростом длинные для своего возраста)! И естественно сразу истерика!попробуйте с орущим решнком ехать в машине!Тут уже готов как угодно его взять лишь бы успокоить!потому что папа за рудем тоже человек и нервничает!! Это первое!А второе-все чета реально судят не того кого надо!!
Гость
8 ноября 2013, 09:33
а вы на общественном транспорте тогда едьте, проблем нет! или комфорт уже важней безопасности стал?!
Гость
8 ноября 2013, 09:59
Гость
8 ноября 2013, 09:33
а вы на общественном транспорте тогда едьте, проблем нет! или комфорт уже важней безопасности стал?!
там свои опасности... инфекцию от кого-нибудь подцепить можно... иммунитета то еще нет... но это не повод езлить без автолюльки
Гость
8 ноября 2013, 12:16
Варианты: - не ездить вообще - ездить только по необходимости на короткие расстояния, 10 минут можно потерпеть - у меня ребенок тоже не любил люльку, мне приходилось всячески изгибаться, давать ему грудь, так и ехали. Все это не оправдания. Если, не дай бог, что-нибудь случится, кого вы будете винить? Только себя.
Гость
7 ноября 2013, 15:03
Я купила креслице еще до рождения сына, тем не менее из роддома везла его на ручках, так как люлька не приспособлена для перевозки деток в конверте, одеялке - не пристегнешь. Пришлось срочно искать подходящую одежку. Матери соболезнования, бедная женщина, только отошла от родов, и такое горе. И злорадные коменты про кресло в этой теме звучат как издевка. Будьте милосерднее.
Гость
7 ноября 2013, 18:22
для того есть коляски у которых люлька пристегивается в авто
Гость
7 ноября 2013, 22:12
да,я с вами полностью согласна,кресла для младенцев очень неудобны.
Гость
7 ноября 2013, 15:03
По трассе, без автокресла кошмар конечно. Малыша жалко очень.
Гость
7 ноября 2013, 15:33
трасса)))))))))))) там дорога проселочная... ямка на ямке как после бомбежки... мы с мужем при всем желании не могли ехать больше 15 км/час по этой дороге... как там можно гнать еще и столкнуться!
Гость
7 ноября 2013, 22:52
Гость
7 ноября 2013, 15:33
трасса)))))))))))) там дорога проселочная... ямка на ямке как после бомбежки... мы с мужем при всем желании не могли ехать больше 15 км/час по этой дороге... как там можно гнать еще и столкнуться!
сразу видно врёте, там нормальная дорога
Гость
7 ноября 2013, 17:05
Для перевозки сына из роддома брал в прокате автолюльку, выписывались не в конверте, а в костюмчике (мишка, зайка и т.п.) никаких проблем не возникло. Ребёнка всегда перевожу в спец. устройстве, поэтому о такси без кресла никакой речи. P.S. Езжу строго по п.д.д. и ни одна поездка не обходится без аварийной ситуации, а мелкие дтп по вине других водителей у меня где-то раз в полгода. Очень страшно на наших дорогах. Пока продают в стране в\у порядка на дорогах не добиться и даже штрафы в сотни тысяч не помогут!
Гость
7 ноября 2013, 23:46
не понятно - ездите строго по ПДД, и ни одна поездка у вас не обходится без аварийной ситуации. Как же вы по ПДД то ездите?????? С вами и дите то страшно отпускать...
Гость
8 ноября 2013, 08:43
Езжу по понятиям. И вроде (т-т-т) полет нормальный. Аварийные ситуации, в отличие от Вас, не создаю.
7 ноября 2013, 17:34
Все накинулись на мать,все осудили,все гордятся своим ответственным отношением к детям,а про водилу гранты как то и забыли уже
Гость
7 ноября 2013, 19:58
Да, заныкали как-то, по-тихому
Гость
8 ноября 2013, 10:53
шалман никто не забыл.все на стадии. еще инет пищать будет
Гость
7 ноября 2013, 22:09
Как больно и страшно, как сейчас разрывается молодая мама. Сил ей, мужества....Я не знаю, как простит себе водила Гранты, такую смерть. Как ему теперь спаться будет??? А маму молодую не судите, не виновна она совершенно. Верила водителю... Никто не застрахован от таких ид...в на Гранатах..... Бог ему судья......
Гость
8 ноября 2013, 00:04
мама в реанимации сейчас лежит, дай бог чтобы все с ней было хорошо. у нее еще ребеночек остался, слава богу они его не взяли с собой
Гость
8 ноября 2013, 02:42
Молодая мама сейчас сама между жизнью и смертью находится...
Гость
8 ноября 2013, 10:11
Люди в нашем детстве кто нибудь ездил в кресле или хотябы с ремнями??? Тогда закройте тему кресел и т.д и т.п. Вроде не дети чтобы глупости городить
Гость
8 ноября 2013, 11:17
А в нашем детстве вообще у многих машина в семье была? Это сейчас они "средство передвижения", а в 80-х автомобиль был далеко не у всех. И ездюков на дорогах были единицы
Гость
8 ноября 2013, 12:05
Ездили. И с ремнями, и в автокресле. Причем кресло даже было в цвет салона авто.
Гость
7 ноября 2013, 16:21
Автолюлька дорогая? Точно? Вот прям настолько дороже жизни младенца? Мои родители в 80-х годах к машине сразу и детское автокресло приобрели. И не жаловались, что купить проблема, дорого и прочее.
Гость
7 ноября 2013, 19:55
Водитель гранта может и так прилететь - никакие люльки не помогут, а деньги на ветер
Гость
7 ноября 2013, 16:25
люди!!! вы че сдурели или белины объелись? вы че творите? ну эта молодая еще, ума не хватает... ну а мужикам-то уже около 50 каждому... мозги-то должны быть!!!! БЕДНЫЙ РЕБЕНОК И СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ....
Гость
7 ноября 2013, 18:38
Тут возраст не имеет значения. Я своим родителям постоянно твержу, что нельзя возить ребенка без кресла, даже "недалеко". Сейчас уже молча воспринимают, но все еще больше как мой бзик. Тут машина сломалась, решили поехать в гости на такси, я брала свое кресло. На все удивленные взгляды говорила: да, такой у меня бзик. Пусть другие думают, что хотят, но я буду знать, что сделала все возможное для безопасности ребенка.
Гость
7 ноября 2013, 16:45
месячного ребенка в кресло посадить с ума чтоли сошли
Гость
7 ноября 2013, 17:05
Не посадить в автокресло, а ПОЛОЖИТЬ в АВТОЛЮЛЬКУ
Гость
7 ноября 2013, 17:55
Все такие умные надо кресло надо кресло !!!! а может это не ее машина и у нее нет машины?!!! может таксист или знакомый !!! например повез в поликлинику и.т.д. Конечно малыша очень жалко !!! и мать его жалко !!!
Гость
8 ноября 2013, 08:34
И что что нет машины? кресло все равно должно быть если собираешься ездить куда либо!
Гость
7 ноября 2013, 18:37
Не торопись осуждать девушку. у самого родился недавно сын, сразу же купил автокресло 0+, и вот делема, ребенку 2 недели и нужно чтобы он был в горизательном положении, а абсолютно все автокресла 0+ имеют форму чаши, и вообщем то положить ребенка не получается, а если что то подложить то тогда нехватает длины ремешков чтобы застегнуть его.
Гость
7 ноября 2013, 19:37
ремешки регулируются.
Гость
7 ноября 2013, 19:45
Большинство людей в такое г..... превратилось!!!Уже начинаю жалеть о том,что не было конца света!!!Виноват водитель гранты,а не эта бедная девушка- и не надо тут всякий бред про кресла писать,видимо у вас совсем в голове кроме кресел нет ни чего!!!!Соболезную девушке!!!
Гость
7 ноября 2013, 20:30
СОГЛАСЕН. В 90е годы были автолюльки??? кто мне скажет? ДА НЕ БЫЛО. И АВАРИЙ НЕ БЫЛО (я не говорю, что совсем не было, но не было такого беспредела на дорогах). ЛЮДИ БЫЛИ ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. Мамочка безусловно халатно поступила, НО УБИЙЦА, и ИМЕННО УБИЙЦА - ВОДИТЕЛЬ ГРАНТЫ. По другому его не назовёшь. По всей строгости его. ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЭТОГО .... Если не накажут, это лишний раз покажет, какая у нас контрастная страна.
Гость
7 ноября 2013, 21:10
Народ!!!Дело не в кресле,а в водителях,раньше кресел не было,были штатные ремни,которые и сейчас имеются.К сожалению,многие(большинство) не серьезно относятся к правилам ПДД,а особенно к скоростным ограничениям.Жаль,Малыша....Сочувствую родителям.
Гость
8 ноября 2013, 09:33
Так во и подумайте , почему раньше кресел не было? А сейчас это правило! Потому что раньше и машин столько не было и водители были сознательней, и страховок не было. Попал в аварию и если виновен, то попал на бабки. А сейчас, как мне ответила одна дама: "Ну ладно что тут переживаете и орать, застрахованы же!"
Гость
7 ноября 2013, 14:48
Спаси и сохрани!
Гость
7 ноября 2013, 14:56
Офигеть...Люди куда вы летите, ведь из за таких вот водил блин гибнут неповинные люди.
Гость
7 ноября 2013, 15:04
Очень жаль... жизнь оборвалась не начавшись(
Гость
7 ноября 2013, 15:07
Даже если и держала, то при столкновении она его задавила своим телом.
Гость
7 ноября 2013, 15:06
Что за звери!? Жаль маму и малыша!
Гость
7 ноября 2013, 15:06
Жаль что все надеются на "российский авось"...
Гость
7 ноября 2013, 15:09
Вай-вай-вай, как жить стало страшно
Гость
7 ноября 2013, 15:12
плохо что у этого ездюка авто не отобрали! щас бы люди были живы и здоровы!!! долой наглых водил с дорог!
Гость
7 ноября 2013, 15:21
Иногда думаю-хорошо чтоя живу в лесу, вожу детей в садик и из садика без всяких дорог и пешком (хотя машину очень хочу). Спаси и сохрани. Соболезную мамочки, не знаю как с итаким можно жить
Гость
7 ноября 2013, 15:24
Как жалко, слов нет...
Гость
7 ноября 2013, 15:26
Дай бог вам сил, здоровья держитесь
Гость
7 ноября 2013, 15:31
Мы по этой дороге каждую неделю к родителям ездим, дорога вообще разбитая, по ней на большой скорости и не поездишь так 40-60 км в час. Соболезнования маме.
Гость
7 ноября 2013, 15:50
кто видел дорогу на этом отрезке. Это разве дорога, яма на яме. Там постоянно приходится вилять по дороге, чтобы как то ехать. соболезнование семье.
Гость
7 ноября 2013, 15:54
соболезную
Гость
7 ноября 2013, 15:54
Мать вообще не виновата, 100% ребенок не просто лежал на сиденье, а был в люльке от коляски, она не считается креслом(сама так своего ребенка перевозила, т.к. кресло 0+ нам запретил использовать ортопед....)!!!!!!!!!!!!А вот водилы, которые считают, что они успеют "проскочить" - уносят жизни невинных людей!!!!!!!!!!Очень жаль малыша и маму((((((((((
7 ноября 2013, 15:56
очередное сообщение о ДТП. Вы реально думаете, что прочитав про смерть без автокресла, все сразу задумаются и будут возить детей в автокреслах...нет, этого не произойдет. Это слишком глубоко сидит в мозгах..."авось пронесет". а вот настроение испортит точно нескольким тысячам, кто это прочитает. Больше позитива освещайте в своих статьях, товарищи журналисты.
Гость
7 ноября 2013, 16:32
Не берегут себя совсем ошалели
Гость
7 ноября 2013, 16:37
Я вот например, не значала о существовании лежачих люлек. Мы купили люльку - переноску, где приподняты головка и ножки, но так ею не воспользовались, потому что она совершенно не продумана для младенцев. Не знаю, как на ней проводили испытания, она для спины и позвоночника совершенно небезопасная. На следующего ребенка буду покупать как от коляски люльку такого типа.
Гость
7 ноября 2013, 16:40
рано в спецкресле, но в самый раз в спецавтолюльке.
Гость
7 ноября 2013, 16:40
какое горе!
Гость
7 ноября 2013, 16:44
как страшно.... как жаль малыша, слов нет
Гость
7 ноября 2013, 17:03
Полнстью согласна с Еленой! Есть и комбезы с нуля с ножками, так что пристегнуть не проблема, и автокресло с рождения - это норма и только так и надо. И в месяц не рано и из роддома не рано! Мы только так и возили и возим. И нет у моих детей проблем со спиной из-за этого! Есть детки, которым нельзя по опр. показаниям, всем остальным до 40 мин. вообще без напряга. Там ножки разведены, нагрузка на таз минимальная. Зато ребенок будет жив! Люлька от коляски - это ничего! Подумайте чем вы роискуете! Про то, что таких малышей надо дома оставлять - вообще бред! Он, извините, каждые полчаса может грудь требовать и никакая бабушка не справиться! А если бабушки нет, а дело срочное! Использование автокресла - нормальный, безопасный способ перевозки ребенка! А по теме - мамочку жалко безмерно! Дай ей Бог сил пережить это горе!
Гость
7 ноября 2013, 17:28
Все только молодую мать ругают, а про мужиков ни слова. Это она что-ли на них наехала? НЕТ!!! ... И как теперь девушке пережить это горе? Как ей принять сложившиеся обстоятельства, приведшие к гибели ее ребенка? Очень-очень соболезную.