RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Маршрутка врезалась в дерево в Челябинске, водитель сбежал

Гость
8 ноября 2013, 12:08
Когда еду в маршрутке, кровь стынет! Водитель одной рукой держит телефон, громко балакает на своем "французком", другой рукой принимает и деньги и сдает сдачу, летит по дороге, как в последний раз-нарушая вся и всё на своем пути, успевая пообщаться с водителем соседней маршрутки через открытое окно, резко тормозит и так же трогается с места. Наплевать на то, что в салоне находятся живые люди!!!! На замечания негативно реагирует или вообще ничего не слышит, т.к всю эту жуткую картину "облагораживает" громкое звучание песен о родном ауле, ишаках и высоких гор под жарким солнцем! И так КАЖДОЕ УТРО !!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2013, 12:34
ахахаах)))ПЕсня об ишаках)))Улыбнуло,мне было один раз в половину восьмого утра Песни фактора 2,самая такая песня с облавой))правда за рулем был водитель русский)
Гость
8 ноября 2013, 13:07
ну прям одним комментарием все мои маршрутки описал!!!!)))) а у меня была ситуация....передаю я деньги водителю, за проезд, тут он резко тормозит и монеты, половина падает на его пассажирское сидение половина в его руку, на что он собирает это все и кидает горсть мелочи прям в салон, со всей своей водительской силой, и говорит: А ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНО ПОДАЙТЕ ДЕНЬГИ.......на что я сказала да хрен тебе и вышла на ближайшей остановке)))))
Гость
8 ноября 2013, 13:54
Привыкайте!!! и интересуйтесь))))
Гость
8 ноября 2013, 11:54
То что сбежал - плохо. То что не выбрал оптимальную скорость для маневра - плохо. Не забывайте, что в 6:20 на данном участке был немалый такой туман. Национальность тут абсолютно не причем, толерантные вы наши.
Гость
8 ноября 2013, 12:57
Хотела бы я почитать как вы оправдываете действия маршрутчика, если в ней бы находились вы сами или ваши близкие. Я все равно считаю, что маршрутка самый опасный вид транспорта. Но за неимением лучшего, приходиться им пользоваться, к сожалению.
Гость
8 ноября 2013, 13:57
А чё сбежал-то аки невинен как младенец?
Гость
8 ноября 2013, 15:03
Ага, вот недавно один такой же иностранец на красный повернул направо, когда все стояли. Я на следующем перекрестке с ним поравнялся и спросил какого х... он с людьми на красный едет. Он весь перепугался покраснел, давай извиняться.... А вы говорите толерантность
Гость
8 ноября 2013, 11:53
Вообще не удивила эта новость. Вышел на улицу и не видно дальше носа ничего. Запах жженой резины стоял. Травят народ, а пишут что туман.
Гость
8 ноября 2013, 13:10
действительно, вонь с утра стояла жуткая, заводы что-то выбросили..... Кстати, на северке постоянно эта вонь поночам, именно горелой резины.
Гость
8 ноября 2013, 13:48
Да ты фантазер
Гость
8 ноября 2013, 15:25
Гость
8 ноября 2013, 13:10
действительно, вонь с утра стояла жуткая, заводы что-то выбросили..... Кстати, на северке постоянно эта вонь поночам, именно горелой резины.
это было гораздо противней и опасней "горелой резины"
Гость
8 ноября 2013, 12:26
Да не врите !Езжу на маршрутках с С-запада в центр.Водители попадаются разной национальности.Приезжие не хамят,понимают свою бесправность.Хотя могут ездить неаккуратно,наши тоже не подарок в этом отношении.(Уже в 100й раз пишу про маршрут №40-отстой полнейший,хотя водители все местной национальности).Музыка в салонах часто громко звучит.Но вот мне лично мешает любая громкая плохая музыка, независимо от национальности исполнителей.А на замечания особенно хамски реагируют именно наши водители.Один даже грозился высадить весь автобус(пазик),так как он видите ли торопился куда-то.А некоторые предлагают ездить на такси в очень невежливой форме.А вообще город Челябинск не отличается культурой населения.На себя посмотрите и послушайте свою речь.А еще очень злой народ-это видно в сравнении,когда выезжаешь в другие регионы.
Гость
8 ноября 2013, 13:00
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Гость
8 ноября 2013, 14:04
40-й это отдельный разговор. Стараюсь в него не садиться. Не люблю конфликтов.
Гость
8 ноября 2013, 14:11
Гость
8 ноября 2013, 13:00
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
да ладно, вы посмотрите статистику покупок квартир, машин, вылетов заграницу
Гость
8 ноября 2013, 12:40
приходилось ехать в маршрутке . где водитель был таджик. так он по главной не хотел ехать. для него это было трудно что много транспорта. объезжать надо.. но не хотелось ему. он слушал свою музыку и в такт музыки покачивался- танцевал за рулем как только выехали на УЛ. братьев кашириных. водитель растерялся и повернул машину к частным домам , а там маленькими улочками объезжал главную дорогу, по кочкам , по грязи, машина пыталась буксовать, но он её рвал и гнал не обращая внимания на возмущения пассажиров. говоря. что не нравится кому -выходите идите пешком, а мне не указывайте, я здесь хозяин. а вы быдлы сидите и молчите, коль залезли ко мне в машину. вот такие у нас водители! дали им права и волю. просто ужас. очень страшно с ними ездить, но общественного транспорта не хватает, вот мы и страдаем. из за нерасторопности наших властей. уж какую сумму они собирают с маршрутчиков, то можно приобрести ни один автобус. куда идут деньги с этих гостей? а собирают то много. то за маршрут. то за путевку, то за колеса ну за что придет в голову, кому то и за все тянут. нужны автобусы заводские а не эти лягушки- безразмерные, их вообще запретить нужно выход на линию и провоз пассажиров. и нужен контроль на дороге.
Гость
8 ноября 2013, 13:44
Звоните в милицию. И ему скажите, что сейчас патрульный экипаж вызовите)))
Гость
8 ноября 2013, 14:04
Начните с себя, не садись к Джамшуту в маршрутку и если каждый не сядет, через под года у него 2 варианта или домой или тюрьма, я хоть и за рулем (сам Копейский) в друзьям в Челябинск ежу только с коренными водителями, и обратно тоже, да стою по полчаса по часу но дела принципа
Гость
8 ноября 2013, 14:12
Гость
8 ноября 2013, 13:44
Звоните в милицию. И ему скажите, что сейчас патрульный экипаж вызовите)))
Полицию
Гость
8 ноября 2013, 11:41
Эмигрант бесправный был вот и сбежал...
Гость
8 ноября 2013, 12:01
Перестаньте уже садиться к нам в машину, если вам дорога своя жизнь и жизнь ваших детей!
Гость
8 ноября 2013, 12:01
капитан очевидность
Гость
8 ноября 2013, 13:03
Гость
8 ноября 2013, 12:01
Перестаньте уже садиться к нам в машину, если вам дорога своя жизнь и жизнь ваших детей!
Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
Гость
8 ноября 2013, 12:40
в этой стране никогда порядка не будет. коррупцию не победить.
Гость
8 ноября 2013, 13:46
Коррупция есть во всех странах, даже в Китае, и Арабских Эмиратах. Это одна из составляющих частей современного общества. Общества без коррупции не бывает.
Гость
8 ноября 2013, 13:57
В любом случае, вам, этастранцам, какая разница? Вы ничего, кроме комментариев в интернете не производите. Коррупция есть везде, где есть капитализм. Объёмы коррупции в США вообще несопоставимы с нашими.
Гость
8 ноября 2013, 14:37
Гость
8 ноября 2013, 13:46
Коррупция есть во всех странах, даже в Китае, и Арабских Эмиратах. Это одна из составляющих частей современного общества. Общества без коррупции не бывает.
Это у Вас общества без коррупции не бывает! Да, к стати в Китае за это расстреливают, а у нас на повышение отправляют.
Гость
8 ноября 2013, 14:13
Если вы недовольны как вас обслуживает водитель маршрутки - звоните, по телефонам, которые должны быть указаны в этой самой маршрутке. Я звоню всегда, и всегда дозваниваюсь. Сообщаю номер маршрутки и то что мне не понравилось (громкая музыка, тырндеж по телефону, курение и прочее)
Гость
8 ноября 2013, 14:29
И что потом происходит? Сообщают о принятых мерах? Или там просто автоответчик?
Гость
8 ноября 2013, 14:32
И что, помогает?
Гость
8 ноября 2013, 16:05
у меня было как-то такое желание, всю маршрутку оглядела - нет телефона, никакого - ни к кому приписана, ни телефона доверия ГИБДД
Гость
8 ноября 2013, 11:32
Нормально, а государство им еще дает время ездить без прав
Гость
8 ноября 2013, 12:35
Федеральный закон запрещает таки им ездить с 5 ноября, это разрешение принято местной властью. А местным, видимо, Федеральный закон не указ.
Гость
8 ноября 2013, 13:46
Гость
8 ноября 2013, 12:35
Федеральный закон запрещает таки им ездить с 5 ноября, это разрешение принято местной властью. А местным, видимо, Федеральный закон не указ.
Продлили срок для получения прав РФ до 14 мая, поэтому и ездят
Гость
8 ноября 2013, 14:00
А Коренных ущемляют???? , пойду нажрусь и за руль, без прав
Гость
8 ноября 2013, 11:35
А что про номер маршрута? Кто знает, сообщите - не хотел бы с гими ездить
Гость
8 ноября 2013, 12:17
39а сейчас как 19
Гость
8 ноября 2013, 17:49
вообще боюсь ездить на любой маршрутке. лучше раньше выйду и сяду на общественный транспорт автобус трамвай троллейбус чем в эти машины смерти... сама за рулем и не могу никак привыкнуть как эти водители ехдят. у них человек 20 за плечами, не ездите люди на маршрутках!!! городские власти, дайте дорогу общ. транспорту!!!
Гость
8 ноября 2013, 20:12
я езжу каждый день на ней на работу. Поехал сегодня на первой в 5.50. Эта за нами шла через 10 минут примерно.
Гость
8 ноября 2013, 11:48
давно уже пора запретить эти жамшутки и пусть ездят нормальные большие безопасные автобусы
Гость
8 ноября 2013, 15:56
Поддерживаю! и пробок будет меньше ибо один автобус может больше перевести пассажиров чем 5 маршруток и места занимает меньше в городе на дорогах. А вообще давно известно что этот бизнес для мытья денег.
Гость
8 ноября 2013, 16:27
Гость
8 ноября 2013, 15:56
Поддерживаю! и пробок будет меньше ибо один автобус может больше перевести пассажиров чем 5 маршруток и места занимает меньше в городе на дорогах. А вообще давно известно что этот бизнес для мытья денег.
ага и ждать вы будете не как между маршрутками интервал (5) маршруток примерно час. а впереди зимааа =) лучше купите машину и непартесь )
Гость
8 ноября 2013, 16:27
А лучше летают большие безопасные аэробуссы, так безопаснее для пешеходуссов...
Гость
8 ноября 2013, 14:11
этим летом довелось съездить в Казань, на авто. Конечно Универсиада сделала свое дело))))) Но друг наш, сказал, что и до нее все было точно также. Мы с супругом въехав в город, не сразу поняли в чем дело))))) Дороги широкие и достаточно свободные. А все дело в том, что власти запретили маршрутки. В городе ездят только автобусы красного цвета, только по своей полосе( которую автомобилисты не занимают). Если захотел частник вывести на дорогу свой маршрут- будь добр- закупи автобус идентичный городскому и выполняй все правила! Это небо и земля в сравнении с нашим Че
8 ноября 2013, 15:33
в Красноярске тоже маршруток нет
Гость
8 ноября 2013, 16:04
Действительно все зависит от местных ВЛАСТЕЙ, в Тобольске Тюм.обл. тоже преобладает муниципальный транспорт, и маршруток малееенько... и пробок нет, и дороги широкие...
Гость
8 ноября 2013, 17:07
8 ноября 2013, 15:33
в Красноярске тоже маршруток нет
И что удивительно автобусы ходят по расписанию-секунда в секунду, за этим следит спутниковая навигация, и можно не выходя из квартиры точно узнать когда на вашу остановку подойдет автобус XXI век однако.
Гость
8 ноября 2013, 20:37
был в Казани там нет маршруток, там общественный транспорт комфортный мерседес. один такой автобус заменяет 18 маршруток,и там нет таких помех на дорогах как у нас из-за маршруток.
Гость
8 ноября 2013, 21:07
Казань богаче Москвы.
Гость
8 ноября 2013, 21:17
Странно, только что из казани, видел машрутки
Гость
8 ноября 2013, 22:12
Никите. Разумеется с Москвой по деньгам и близко никто не стоит, в том числе и Казань. Но вся суть перевода с маршруток на автобусы в Казани заключалась в основном в работе властей с владельцами маршрутов. Там бизнесмены тоже не особо этого хотели, но власти кнутом и пряником заставили их поменять газели на автобусы. 1488-му. По городу однозначно нет ни одной газели, там автобусы на 90% новые, а остальные не старше трех лет. А маршрутки возможно видели междугородников из других регионов, потому что татарстанские междугородники тоже работают только на автобусах.
Гость
8 ноября 2013, 11:38
А властям все так же безразлично на тот беспредел, который творят маршрутки на дорогах =(( импотенцией попахивает
Гость
8 ноября 2013, 14:42
Дак это бизнес тех самых властей. Че они сами против себя чтоль законы издавать будут?
Гость
8 ноября 2013, 15:45
Гость
8 ноября 2013, 14:42
Дак это бизнес тех самых властей. Че они сами против себя чтоль законы издавать будут?
никто не против их бизнеса! но пусть хаос на дорогах не создают, возят и пусть дальше возят, но чтобы хотябы это по возможноси цивилизованно было
Гость
8 ноября 2013, 11:41
Даешь права гастрабайтерам! Не надо их вообще заставлять пересдавать у нас, надо так их им выдать, они это заслужили!
Гость
8 ноября 2013, 12:00
И каждому премию.
Гость
8 ноября 2013, 13:59
да и пару деревень с холопами в нагрузку
Гость
8 ноября 2013, 12:49
А мне через одного попадаются курящие... На замечания делают вид "моя твоя не понимать" или говорят "не нравится - выходи, едь на такси"... Печально... Интересно, а водителей за такое хоть как то наказывают когда люди жалуются по телефону написанному в маршрутке?
Гость
8 ноября 2013, 14:03
Да, мы незамедлительно принимаем меры. Звоните по указанным в салоне автомобиля телефонным номерам, если возникли какие-то проблемы. Мы следим за этим
Гость
8 ноября 2013, 14:05
вы мужиков попросите помять бока и Путина с законами в помните
Гость
8 ноября 2013, 13:12
Задолбали уже эти математики на дорогах
Гость
8 ноября 2013, 17:24
Эт физик был!
Гость
8 ноября 2013, 19:54
Гость
8 ноября 2013, 17:24
Эт физик был!
Шахматист. Гроссмейстер.
Гость
8 ноября 2013, 14:20
Непонятна агрессия на водителей- нерусских. Начнем с того что они наемные, а хозяева однозначно местные и чиновники дающие добро тоже местные. А вопрос надо решать кардинально, убирать маршрутки и ставить автобусы. Пример имеется - в Казани лет десять как нет маршруток и для этого нужны от властей не деньги , а работа с владельцами маршрутов. Там полгода шла кропотливая подготовительная работа властей с "маршрутчикамии" и еще в течение полугода заменялись Газели на большие автобусы. Теперь там красота - большие автобусы одного цвета с кондукторами, с об"явлением остановок на трех языках, с чистыми салонами и снаружи тоже. Практически 90% автобусов - новые Нефазы и Хендаи, двигающиеся по маршруту строго по графику..
Гость
8 ноября 2013, 14:49
Согласен на 100500"! Был в Казани в октябре и был приятно удивлен: НИ ОДНОЙ! маршрутки, одни автобусы. И все довольны:)
Гость
8 ноября 2013, 14:50
Здорово! Нам бы так!
Гость
8 ноября 2013, 14:29
Вас так возят потому , что позволяете.
Гость
8 ноября 2013, 15:12
Вы из космоса нам вещаете?
Гость
8 ноября 2013, 18:30
Гость
8 ноября 2013, 15:12
Вы из космоса нам вещаете?
Из тазика
Гость
8 ноября 2013, 14:28
Гастрабайтеры, своим шакальством скоро совсем с маршруток наших русских мужиков выживут. Они ездят по двое-трое и запугивают кидаются, подрезают наших водил. Мне более приятнее с нашими отечественными водителями, так как они в большинстве случаев с головой дружат и понимают свою ответственность за людей которых везут. Если бы чурок убрали, многие бы наши водители вернулись бы. Из-за гастрабайтеров возросла конкуренция, потому и наши нервные все такие, и их психи можно понять у них семьи, дети - их кормить надо. Наши бы спокойнее стали бы если бы нерусь убрали. Пусть маршруток станет меньше, зато будет безопаснее на дороге будет!
Гость
8 ноября 2013, 14:59
У нас в РФ проживает более ста КОРЕННЫХ национальностей! И из них более ста-неруси! Всех собираетесь выгнать? Может сами для начала поедете на свою историческую Родину? Хотя сомневаюсь,что вы знаете,где она?
Гость
8 ноября 2013, 15:22
я не согласна, что наши водители лучше. нет у них никакой ответственности за людей, которых везут, также как дрова возят. Хамят похлеще гастеров, маршрут спросить нельзя .. не первый раз сталкиваюсь с таким ответом "я не знаю куда я еду" недавно стала свидетелем разговора такого вот русского хама по телефону с коллегой ... он рассказывал как он с другим русским водителем решил проучить гастера за то, что тот его обогнал .. и давай его зажимать между своих маршруток. А в салоне всех трех маршруток люди с утра едут на работу! маршрутки полные, но эти "ответственные" умудряются устраивать ралли ... Станет этот товарищ спокойнее???? сомневаюсь ... это его мироощущение, миропонимание, воспитание и жизненная идея ... хамить, мстить и не иметь никакой ответственности.
Гость
8 ноября 2013, 14:34
а зачем его искать? Есть хозяин маршрутки, пусть и отвечает! Или сам его ищет, если не хочет за него отвечать! И хватит уже дискутировать по поводу того, что он к происшествию никакого отношения не имеет, имеет и должен отвечать!!!! Если закон не позволяет его привлечь, то надо менять закон, хватить сопли жевать.
Гость
8 ноября 2013, 15:30
а какое отношение имеет? права, справки, разрешения у водителей имеются, утром их выпускают после осмотра....за рулем едет водитель.....т.е. с ваших слов рядом сидел хозяин маршрутки и толкал в бок водителя!!??? тупизм P.S. вы дали свою машину родственнику, он сбил человека, а сядите вы, т.к. вы хозяин машины???
Гость
8 ноября 2013, 16:19
Гость
8 ноября 2013, 15:30
а какое отношение имеет? права, справки, разрешения у водителей имеются, утром их выпускают после осмотра....за рулем едет водитель.....т.е. с ваших слов рядом сидел хозяин маршрутки и толкал в бок водителя!!??? тупизм P.S. вы дали свою машину родственнику, он сбил человека, а сядите вы, т.к. вы хозяин машины???
Все правильно!!!! Так и было при коммунистах! Если водила с грузовика что-то творил, отвечал не только он, а еще и автобаза (и руководство автобазы)! И порядка на дорогах было больше! Сопли не жевали и не рассуждали имеет отношение или не имеет... Имеет!!!!! Отвечай за того, кому доверяешь! И еще, не надо разглагольствовать по поводу мнимых демократий и свобод, все прекрасно понимают, кто и для чего придумывает серые схемы в сфере маршрутных перевозок. Если хочешь зарабатывать побольше, то и ответственность должна быть больше!
Гость
9 ноября 2013, 12:17
Ну и что дальше то? ,,Награда" нашла ,,героя"? Нашли водителя или нет?
Гость
9 ноября 2013, 14:45
нашли.прав лишили
Гость
10 ноября 2013, 13:05
Гость
9 ноября 2013, 14:45
нашли.прав лишили
не ври у него их не было
Гость
8 ноября 2013, 11:51
у властей свои заботы, им явно не до нас
Гость
9 ноября 2013, 15:16
они чемаданы в маскву отправляють.....
Гость
8 ноября 2013, 11:59
Сейчас хозяева, проявив свою гражданскую сознательность, предоставять ГИБ2Д водителя,который один из ста-сам умудрился сдать на в/у РФ.
8 ноября 2013, 14:55
если такой и есть то он не сдастся, ему права беречь надо!
Гость
8 ноября 2013, 12:02
маршрутчики (некоторые) очень сильно гоняют и ездить сейчас с ними стало очень страшно... я всегда стараюсь сделать замечание, но не всегда это приводит к нужному эффекту! как-то я сделала замечание, что маршрутчик (около теоремы) проехал перекресток на красный свет, он со мной стал спорить, что был зеленый мигающий... хотя перекресток мы проехали на четкий ярко-красный свет( при этом он оборачивался в салон на полкорпуса, не смотрел на дорогу и что-то орал на плохом русском языке... я от него отстала, т.к. хотелось все же добраться до дома в целости и сохранности... но есть и очень хорошие и вежливые маршрутчики (и русские и нет), они не гонят сломя голову, соблюдают правила и уступают дорогу другим авто... вежливы с пассажирами и объявляют остановки... но таких очень мало... через северок проходит огромное количество маршрутов и большая часть водителей - приезжие... именно эти маршруты и эти водители чаще фигурируют в громких сводках (91, 56 и т.д)... самый нормальный маршрут, в плане водителей и аккуратного вождения, в свое время был 90... сейчас не знаю, давно не живу на чмз...
Гость
8 ноября 2013, 13:56
так есть жалобная книга, у их начальства))
Гость
8 ноября 2013, 12:05
Наверно в дом дружбы народов побежал, правила учить.
Гость
8 ноября 2013, 14:25
очень актуально, зачет)
Гость
8 ноября 2013, 12:11
а точно нерусский был за рулем-то?
Гость
8 ноября 2013, 12:25
Есть сомнения?
Гость
8 ноября 2013, 13:42
Вопрос с мигрантами надо решать как можно скорее и жестче. Все что происходит-это все последствия неразумной политики нашей власти,"великого тандема". 1. Инфраструктура городского транспорта (автобусы,трамваи,троллейбусы) находится на непонятном зачаточно-умирающем уровне. 2. Нелепая миграционная политика позволяет пребывать на территории РФ,а также трудоустраиваться не имея вообще никаких прав, документов и т.п.
Гость
8 ноября 2013, 14:21
не нравиться ? вы лазь из "маршрутки" )))
Гость
8 ноября 2013, 13:43
власть надо на пару дней посадить на маршрутки тогды и сдвиг будет.....
Гость
8 ноября 2013, 14:24
Так пересядут скоро!!! Пишут же, что депутатам повышенную з/п уже который месяц не платят.
Гость
8 ноября 2013, 14:25
Без кондуктора водитель отвлекается на расчеты с пассажирами. Экономия однако.
Гость
8 ноября 2013, 15:55
ну, бывал в небольших городках пермского края, таки там кондуктор в газели обычное дело
Гость
8 ноября 2013, 15:06
хорошо обсуждать аварию , а вы сами видели этот туман , мы утром в это время на том же учаске ехали на работу , не ехали а можно сказать что крались , скорость не более 20 , видимость нулевая , ехали и подавали гудки , не видно было да же фонарей. так что в этом случае не имеет значения какой был национальности водила .
Гость
8 ноября 2013, 15:55
А как-же тогда практически все доехали?
Гость
8 ноября 2013, 15:11
Водители все разные. Я обычно езжу на трамвае, но иногда приходится пользоваться маршрутками - маршрутом № 81 и маршрутом № 478 (копейская). На 81-маршрутке водители таджики, к ним вообще никаких претензий и конфликтов (надеюсь что и не будет). А вот к 478-й - большие вопросы к водителям, которые не таджики (типа русские), хамят, грубят, ездят как бог на душу положит. Вот и разница.
Гость
8 ноября 2013, 15:37
поддерживаю на 86 маршруте такая же история
Гость
8 ноября 2013, 15:16
Вчера впервые за полгода прокатилась на общественном транспорте - утром на автобусе, вечером на маршрутке. Мой выбор - автобус! - дешевле, кондуктор - верх вежливости! пусть медленнее, но зато в сохранности. Про маршрутку даже писать не буду - все уже описали - экстрим в моей жизни, конечно, есть, но, как оказалось это ничто по сравнению с проездом в маршрутке (даже при русском водителе). Выбор в любом случае есть.
Гость
8 ноября 2013, 15:36
из Чурилово выбора нет ... общественного транспорта там нет, хотя есть такси тоже выбор ... но кадый ден не поездишь
Гость
8 ноября 2013, 23:01
На мой взгляд слова "маршрутчик" и "дебил"- синонимы.
10 ноября 2013, 22:29
По себе людей не судят!!!
Гость
9 ноября 2013, 00:05
ПУСТЬ РУСКИЙ РОБОТАЕТ ПОСМОТИРИМ ДВА ДЕН РОБОТАЕТ ДВА ДЕН ПИЮТ
Гость
9 ноября 2013, 08:42
а вот и сбежавший водитель !!!!
Гость
9 ноября 2013, 04:18
я сам недавно ехал по лененскому р-н по копейскому шоссе начиная от кольца кбс и до поворота ммашиностроителей водила нёсся со скоростью за 100 км по городу нарушая правила не пропуская пешеходов проезд на красный выезд на встречку минимум раз пять не ездие на маршрутке по номерами 478,125,123 опасно для жизни
Гость
9 ноября 2013, 14:47
какая встречка фантаст?! там разделительная полоса и отбойник)))
Гость
9 ноября 2013, 11:37
ШАУРМУТКИ!! тО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ. ДАЛИ ИМ ОТСРОЧКУ, А ОНИ И ЧИТАТЬ ТО ПО РУССКИ НЕ УМЕЮТ, НЕ ГОВОРЯ О ЗНАНИИ ПРАВИЛ ПДД.
Гость
11 ноября 2013, 14:37
Так отсрочку дали, чтобы они денег подсобрать успели)))
Гость
9 ноября 2013, 12:08
Интересно, ответственность Перевозчика застрахована?
Гость
11 ноября 2013, 20:28
Хозяина маршрутки на кукан))) и по полной метлой выгонит нарушителей
Гость
9 ноября 2013, 14:00
Спилите все деревья- маршруткам негде проехать
Гость
10 ноября 2013, 14:59
все дома и все что есть, пусть просто поле будет, там максимум ямки будут xD
Гость
9 ноября 2013, 14:33
Мы сами формируем у приезжих " водил" культуру поведения на дороге.Неоднократно становился свидетелем,как пассажиры выскакивают из ТС "маршрутки" во 2й полосе,просят остановить в неположенном месте,отвлекают и без того неопытного водителя ненужными вопросами,да и еще много разных ситуаций,а в комплексе все это называется БДД ,наше здоровье и жизнь!!!
Гость
11 ноября 2013, 15:17
"отвлекают и без того неопытного водителя ненужными вопросами"- не опытный????? езжай в свой кишлак и ослов посохом гоняй а не в России опыта набирайся, нашли "автодром" .... только вот цена таких учений слишком высокая... . чтобы не выскакивали во второй полосе - автоматика на двери нужна. а чтоб джамшутчик правила соблюдал наказывать и его и хозяина, а то мелькает в сводках "за последний год 14 15 20 раз привлекался к административной ответственности" , два-три раза поймали на 15 суток третий раз поймали пусть хозяин сидит. так качественней начнет отбирать "водителей"
Гость
10 ноября 2013, 14:55
Да просто надо чтобы каждый день был - день ВДВ xD
Гость
12 ноября 2013, 13:05
Это точно!!!!!
Гость
11 ноября 2013, 11:45
Скорей бы метро сделали, и безопасно, и быстро. И люди начнут меньше на "капсулах смерти" ездить, да и поубавится их наверно... Мне бы метро от дома до работы, я б машину только по выходным заводил.
Гость
11 ноября 2013, 12:42
Метро будет в Е-бурге и Красноярске. В первом ЧМ по футболу, во втором - универсиада.
Гость
8 ноября 2013, 11:35
А розыск то зачем? Даже странно, я думал маршрутчикам амнистия на все сразу. Раз уж пересдачу прав отложили.
Гость
8 ноября 2013, 11:53
а водитель наверное уже в своей чудо-стране
8 ноября 2013, 11:52
Так надо не пол года, а на пол века им разрешение, без прав ездить, продлить. Деревьев у нас много, народу тоже хватает. Вот это очень хорошо показывает - чем на самом деле обеспокоены власти.
Гость
8 ноября 2013, 11:56
Маршрут 39а/19. Там трое моих коллег с работы ехало. Они и пострадали.
Гость
8 ноября 2013, 12:01
ну, заяц, погоди!!!!
Гость
8 ноября 2013, 12:06
19 маршрут по неофициальным данным
Гость
8 ноября 2013, 12:19
Где же ты его найдешь, у него ни документов, ни ВУ, ничего.
Гость
8 ноября 2013, 12:45
Он уже в аэропорту наверно) А там, в Душанбе семья самовар ставит, печь вкусняшки начинает - скоро папка приедет!