RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Директоров пяти фирм Миасса наказали за очень низкие зарплаты персонала

Гость
12 ноября 2013, 12:56
я готов платить белую з.п.,но при условии,что налоги будут взимать с работника,а то по-моему,никто из работников не знает,что за них платятся налоги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2013, 13:25
Вы и серую зарплату с трудом выплачиваете , за каждый рубль дрожите
Гость
12 ноября 2013, 13:25
вы правы, я за голосуем)
Гость
12 ноября 2013, 13:45
Гость
12 ноября 2013, 13:25
вы правы, я за голосуем)
Директору: вы платите не за них а с доходов, которые эти работники вам приносят или вы лично из своей з/п оплачиваете налоги. планируйте свой бизнес таким образом, что бы доходов хватало и на з/п и на налоги. причина не в высоких налогах, а в неумении рассчитать рентабельность своей затеи.
Гость
12 ноября 2013, 14:12
Согласен с директором- я тоже буду платить белую зарплату, но пусть работники платят налоги сами. Или я плачу "серую" зарплату - а работники уж пусть сами носят взносы в пенсионный ( там говорят за каждую 1000 добавляют стока же))) и платят НДФЛ, если уж все такие правильные. ПС: с 10000 рублей официальной зарплаты налоговые и прочие отчисления (ПФР, ФСС, ФОМС) составляют 5100 рублей.
Гость
12 ноября 2013, 14:44
Думаю, что довольно у многих глаза округлились. Очень многие и не подозревают о тех отчислениях в фонды, которые платятся с их зарплат.
Гость
12 ноября 2013, 15:08
Гость
12 ноября 2013, 14:44
Думаю, что довольно у многих глаза округлились. Очень многие и не подозревают о тех отчислениях в фонды, которые платятся с их зарплат.
Это у вас округляются глаза, при мысли об увеличении зарплат
Гость
12 ноября 2013, 15:32
Гость
12 ноября 2013, 15:08
Это у вас округляются глаза, при мысли об увеличении зарплат
Открою тебе тайну. Я по найму работаю. Просто на жизнь нормальными глазами смотрю.
Гость
12 ноября 2013, 12:54
Вот скажите мне, уважаемые, зачем вам белый оклад? Ну платят вам в серую и хорошо. В белую высокую зарплату никто платить не будет, т.к. нужно еще около 40% отдать государству. Какой вменяемый работодатель пойдет на это? Вы сами то стали бы платить белую з/п своим сотрудникам и плюсом 40% от их з/п государству?
Гость
12 ноября 2013, 15:21
А потом пенсию то с какой считать будут?
Гость
12 ноября 2013, 16:12
Гость
12 ноября 2013, 15:21
А потом пенсию то с какой считать будут?
Вы верите в пенсию в современной России?
Гость
12 ноября 2013, 17:07
Гость
12 ноября 2013, 15:21
А потом пенсию то с какой считать будут?
ну получили серую зарплату, отнесите из нее в пенсионы фонд 40%-вот вам и пенсия если будут в белую платить как в серую то 90% работодателей разаряться
Гость
12 ноября 2013, 12:58
Директора,осознали свою вину,вредность,мерзость ,глубину!!!И сразу бросились добавлять зарплаты,своим рабам!!!А почему только про Миасс?..Везде это творится!!!Раньше коммунисты нас обували,теперь вот нынешние!!!Только раньше,можно было хоть какую-то справедливость найти,а сейчас одна отговорка:"А у нас всё частное!!!"Будто это частное,не в России а на Марсе находится!!!
Гость
12 ноября 2013, 14:01
Бедненький, вот жизнь то вас обидела..
Гость
12 ноября 2013, 14:39
Это какую справедливость ты при коммунистах находил, когда всё решалось и утверждалось в Москве???
Гость
12 ноября 2013, 14:39
неудачник
Гость
12 ноября 2013, 12:27
После такого штрафа они больше никогда так делать не будут
Гость
12 ноября 2013, 12:59
))))) ну ну ...
Гость
12 ноября 2013, 15:24
Теперь им нужно будет окупить эти штрафы)))
Гость
12 ноября 2013, 18:12
я готов платить белую з.п.,но при условии,что налоги будут взимать с работника,а то по-моему,никто из работников не знает,что за них платятся налоги
Гость
13 ноября 2013, 07:44
ну так и работайте сами за всех и ненадо налоги будет ни за кого платить, вы получаете рабочую силу, будте любезны ее достойно оплачивать, а то платят по 10000 руб., и еще себя героями чувствуют какую я большую з/пл плачу своим работникам
Гость
14 ноября 2013, 11:39
Гость
13 ноября 2013, 07:44
ну так и работайте сами за всех и ненадо налоги будет ни за кого платить, вы получаете рабочую силу, будте любезны ее достойно оплачивать, а то платят по 10000 руб., и еще себя героями чувствуют какую я большую з/пл плачу своим работникам
ОНИ вам платят, а не наоборот. Так что Они - да, герои.
Гость
12 ноября 2013, 13:12
Зачем такое вмешательство государства в дела предпринимателей? Этих людей заставляют за такую маленькую зарплату работать под дулом пистолета, что-ли?
Гость
12 ноября 2013, 14:09
"городских предприятий" это муниципальные/гос конторы или частники ?
Гость
12 ноября 2013, 13:11
Да кому вы нужны?))) Главный повысил оклад депутатом до 250 т.руб. Они ему нужны, чтоб принимать нужные ему законы. А ВЫ?
Гость
12 ноября 2013, 15:15
мы ему тоже нужны. он нам тоже каждый год то налоги то ЖКХ на 25% поднимает
Гость
12 ноября 2013, 16:44
Для наёмных работников: размер з.п. на пенсию практически не влияет, а влияет стаж, чтобы вы получили на 100 руб. больше пенсии,поверьте это не стоит того, что работодатель с каждой выплаченной вам 1000р. должен отдать гос-ву 400 р. и ещё при больничном первые 3 дня оплачивать из своего кармана,и отпускные заплатить ежегодно, посчитайте сюда откаты от 10 до 25%. И вопрос зачем предпринимателю " геморой". Я тоже за то, чтобы налоги платил работник с полученных денег, посмотрим сколько будет не жалко. А то лёжа на диване легко рассуждать.
Гость
12 ноября 2013, 19:34
Ошибаетесь. На пенсию влияет именно размер отчислений в ПФР, в частности на накопительную часть. А вот стаж -, скоро совсем не важен будет. Даже предполагается, что малые предприятия, будут вообще освобождены от ведения трудовых книжек. А вот с налоговой нагрузкой на зарплату в целом с Вами согласен. Только поправлю - чтобы выплатить на руки работнику 1000 руб. надо уплатить НДФЛ 149,0 руб. и взносы в Фонды (ПФР и ФСС) 347,0 руб. А те работодатели,кто применяет общую систему налогообложения, то с созданной добавочной стоимости 1149+347=1496,0 руб надо будет уплатить НДС 269,28 руб. ( это немножко условно). Вот такой расклад.
Гость
13 ноября 2013, 09:13
Получая белую з/п ты кормишь армию дармоедов в лице чиновников, а также маразматические проекты нашего вождя в виде олимпиады, ЧМ по футболу, универсиады, Саммитов АТЭС и прочей лабуды. Но оплата всех налогов СОВСЕМ не гарантирует увеличение пенсий ваших родителей, учителей, врачей. Вот и думайте, зачем вам это надо. Лично мне нет.
Гость
13 ноября 2013, 09:38
СОГЛАСЕН НА 150%
Гость
13 ноября 2013, 13:34
белая заработная плата нужна исключительно женщинам, чтоб родить ребенка и получить более-менее достойное содержание на небольшой период, правда проработав при этом 2 года. остальное все слова... наше государство не обманешь))
Гость
14 ноября 2013, 11:50
ДАЛЕКО НЕ ВСЮ белую зарплату учитывают для пособий.
Гость
12 ноября 2013, 12:30
А когда будут штрафовать руководителей гос. предприятий, посмотрите на сайте работа 74, государственная служба раздел, я как посмотрю порой мне становиться нехорошо, з/п от 10000 до 12000 например бухгалтер или 8000, это как жить на эту зарплату? на работу одежду даже некупить, разве что секонхенд, наверноеи туда нехватит, т.к. проезд, обеды и мелкие текущие расходы.
Гость
12 ноября 2013, 12:28
Еще пару таких проверок и будет тоже самое что с ЧПшниками, а именно не будут работодатели официально оформлять отношения с работниками.
Гость
12 ноября 2013, 12:35
Пять директоров оштрафованы в общей сложности на 17000 рублей. - это в среднем по 3400 рублей на каждого.... Чего народ то смешить. Да они за один месяц с лихвой эти потери компенстируют и никому зарплату добавлять не будут.
Гость
12 ноября 2013, 12:45
Эти директора закроют свои фирмы изза таких штрафов
Гость
12 ноября 2013, 12:43
Правильно!Я вот сейчас официально получаю около 11 тысяч, а есть знакомая которая платит официально своим сотрудникам около 6000рублей!Нужно максимально сделать оклад белым!
Гость
12 ноября 2013, 13:46
ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!!!!!!!ДАК В СПОРТШКОЛЕ УБОРЩИЦА ВАХТЕР ГАРДЕРОБЩИК ПОЛУЧАЮТ 4900 А С ТРЕНЕРОВ ВООБЩЕ СНИМАЮТ СТИМУЛИРУЮЩИЕ ДОБАВКИ ЗА КАТЕГОРИЮ НАПРИМЕР ЗАРПЛАТЫ СМЕШНЫЕ ВЫ ПРОВЕРЬТЕ ШКОЛЫ СПОРТИВНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. ПРИЧЕМ УБОРЩИЦА МОЕТ 400КВ М ВАХТЕР ВЕСЬ ДЕНЬ НА ВАХТЕ ТАКЖЕ И ГАРДЕРОБЩИК.
Гость
12 ноября 2013, 14:13
А когда готовились поднимать взносы во внебюджетные фонды об этом все говорилось -). Да ну и толку от таких законов? они как то смогли прогарантировать людям, то что им положено по ТК РФ? Эрефия столкнула работника и работодателя действуя по принципу "разделяй и властвуй". Проблема то не в том, что рабртодатели жадные, они жадные по определению, в том что жадинам говорят "Исчисли з\п и уплати на них взносы". В ряде случаев бизнес становится малорентабельным и не интересным. Вот така не надо щас кричать "пусть не работают". Резать дойных коров не есть умная идея, а здесь их даже не режут, а выгоняют -) Щас рынок труда реально сжимается з\п на низкоквалифицированную силу падают, объемы работ тоже падают и проще нанять таджика на разовую работу, чем связываься с официальным трудоустройством.
Гость
12 ноября 2013, 15:12
17 000... опупенно громкое дело на всю страну! тра-та-та-таааааааааа, барабанная дробь! победа за намииииииии!!!! коррупция нас боится
Гость
12 ноября 2013, 18:11
Я тоже за то, чтобы налоги платил работник с полученных денег, посмотрим сколько будет не жалко. А то лёжа на диване легко рассуждать.
Гость
12 ноября 2013, 18:50
ну и кому будет хорошо от белых зарплат? Из каждого рубля налогов растаскивается копеек сто. кто верит, что пенсии вырастут? ну может быть депутатские и чиновничьи. им можно, они за россию болеют, не спят ночами. а так гнать надо всех директоров-предпринимателей-людоедов. всех закрыть. в районных и областных администрациях рабочих мест много, всех туда. а кто не поместиться так армия и полиция еще есть. вот у всех белые чудесные зарплаты. заодно и пару прокуроров сократить можно.
Гость
12 ноября 2013, 22:07
Аж 17000 тысяч!!!!! Ну очень поучительно))
13 ноября 2013, 12:52
Посмотрите на предведведущие новости сайта у Челябинского врача в Кыштыме сожгли кридитный BMW X-6 (4,8млн.руб.) Вопрос: откуда у врача такой зароботок что он смог взять его в кредит, допустим, что взял по максимальному сроку на 5 лет, то в год надо выплачивать по 960т.р./80т.р.в мес.(плюс к этой сумме ежегодно надо выплачивать % ставка в среднем 14-15% в год от стоимости авто)+ т.о. и притом еще осаго и (каско раз в год в среднем от 200 до 400т.р конкретно на бмв х-6, 2013г.в.) P.S. Я думаю, многие его коллеги позовидовали его доходам и не могут похвастаться такими же раскошными авто.,(хотя не факт). Не говоря уже про мед.сестер с их з/п 12-20 т.р. (плюс минус 5т.р.) то пусть хоть их Руководители(гл.врачи и зав.отд.) могут себе позволить такую роскошь, но опять же я думаю, не все врачи могут себе это позволить;) Тогда, кто же из них не может себе в этом отказать...??? Решайти и делайти выводы сами дорогие читатели... А все выше изложеное это сугубо личный мой взгляд на сколько у нас большая разница в з/п котрою получают в бюджетной и гос-ой сфере руководители и их подчененые. Имхо.
13 ноября 2013, 13:29
Хотя, по человевески какмужика мне жаль его и в своем предведушем коментарии не стремился его очернить если кто-то так по думал... Просто, мысли в слух... Может действительно, он владелец частной клиники и тетькам сиськи делает) Опять же, Имхо.