RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Создана спецкомиссия по повышению безопасности людей в строящихся домах

Гость
12 ноября 2013, 14:35
Нужно запретить самостоятельное строительство, только через аффилированные губернатору компании. И при постановке на кадастровый учет обязательно сделать приложение договора со строительной фирмой. Если договора нет - то сносить как самострой. ))).
Гость
12 ноября 2013, 15:02
Шёл бы ты лесом...
Гость
12 ноября 2013, 15:45
Гость
12 ноября 2013, 15:45
Шёл бы ты лесом...
Видимо, слово "ирония" вам незнакомо...
Гость
12 ноября 2013, 15:52
Гость
12 ноября 2013, 15:52
Шёл бы ты лесом...
он написал предполагаемый вариант после работы комиссии...
Гость
12 ноября 2013, 15:47
СНИПЫ упразднили. лицензирование не обязательно (у строительной организации) -итог закономерен.
Гость
12 ноября 2013, 16:15
При чем тут строительные компании обрушение было частного дома,строительство велось частными лицами без привлечения строительных контор, а тут на лицо придумывание способа навязывания населению дополнительных платных услуг связанных с самостоятельным строительством. Вот посмотрите придумают еще кучу платных препон,"заботясь о нашей безопасности". А по факту аварии,сами виноваты хозяева,если не хватило ума сопоставить вес и допустимые нагрузки на перекрытия.
Гость
12 ноября 2013, 16:21
СНиПы действуют, только их никто не соблюдает.
Гость
12 ноября 2013, 16:39
да и лицензий давно уже нет,сейчас только допуски СРО,-законы нужно учить,а потом умничать...
Гость
12 ноября 2013, 16:37
...про "упраздненные" СНиПЫ сразу видно- "спец строитель" писал...
Гость
12 ноября 2013, 22:47
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
Гость
13 ноября 2013, 08:21
Гость
13 ноября 2013, 08:21
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
В наст. время не ГОСТ основной документ, а Тех.регламент, потом своды правил (актуализированные версии СНиПов).
Гость
13 ноября 2013, 09:49
Гость
13 ноября 2013, 09:49
да да, пеши есчо, "специалист")) погугли хоть насчет СНиПов, их отменили еще в 2010 году. Сейчас действуют СП, РД и другие нормативные документы на основе ГОСТов. ГОСТы являются основными документами, а СНиПы и прочее - по сути выжимки из них. По большому счету, ты сейчас можешь строить по своей собственной технологии. но обязан обеспечить прочность и надежность здания, за этим следят СРО.
Уважаемый, вы это скажите чиновнику, ага... Для развития, отмены предыдущих СНиПов не произошло, просто введены СП и ГОСТы по новому стандарту, на сегодняшний день по закону строители обязаны при проектировании и строительстве руководствоваться самыми новыми нормами, в случаях же если что-то в новой нормой не предусмотрено, то в соответствии с законом строители используют предыдущие нормы (более), в случаях же когда возникают спорные моменты и отсутствует конкретное решение по всем имеющимся нормам и законам - по идее должна создаваться специальная комиссия которая должна исследовать данный момент и выработать предложение которое направляет...(очень долго описывать)... Последнего я никогда не видел, а вот всем остальным успешно пользуются. Простейший пример: Если нет расценки в ТЕР, то сметчик имеет права использовать ФЕР, если нет в ФЕР, то имеет право испльзовать Сводом цен и т.д. Да и больше не болтайте глупости СНиП и ГОСТ это два равнозначных по юридической силе документа. И одно из другого не вытекают, но по идее должны друг с другом согласовываться, что не всегда так...
Гость
12 ноября 2013, 14:37
Давно пора создать такую комиссию. Строю избушку себе и уже два раза молотком по пальцу стукнул. Ну теперь снетерпением жду когда будут приняты меры по недопущению опасных ситуаций
12 ноября 2013, 16:01
теперь будете получать допуск к работе с ударным инструментом
Гость
12 ноября 2013, 16:18
12 ноября 2013, 16:18
теперь будете получать допуск к работе с ударным инструментом
Готов сдать экзамен. Только вот проблема- могу и кирпич на ногу уронить, и что, снова комиссия, экзамен... Как бы это все оптимизировать то. А то такой я неуклюжий
Гость
12 ноября 2013, 15:00
мне кажется виноваты те кто строит а в данном случае кран разгрузивший шлакоблоки на перекрытия.. Ладно люди не знают, но они то в деле разбираются.
Гость
12 ноября 2013, 18:00
Виноваты стрела крана и двигатель они фактически производили погрузочно-разгрузочные работы.
Гость
12 ноября 2013, 19:26
Гость
12 ноября 2013, 19:26
Виноваты стрела крана и двигатель они фактически производили погрузочно-разгрузочные работы.
Я бы даже больше сказал:"Виноват производитель крана!!!"
Гость
12 ноября 2013, 17:26
Ликивдировать СРО как саму сущночть, восстановить прежнюю систему контроля
Гость
12 ноября 2013, 18:01
Прежняя система лицензирования подразумевала под собой еще более легкий путь получения лицензии
Гость
12 ноября 2013, 18:47
Гость
12 ноября 2013, 18:47
Прежняя система лицензирования подразумевала под собой еще более легкий путь получения лицензии
А сейчас, знаний не надо, только бабла им (СРО) отдавай.
Гость
12 ноября 2013, 14:51
нет строительства - нет опасных ситуаций. Как сделать: максимально уменьшить желание строить самому путем бюрократической машины. Сделаем вес дома равному весу всех разрешений, связанных с самостоятельной постройкой.
Гость
12 ноября 2013, 16:06
И люди перестанут регистрировать самострой,и так по нескольку лет живут не регистрируя,а так вообще хрен налоговая отчислений дождется.
Гость
13 ноября 2013, 09:18
Вот как у нас в стране, три человека погибло в строящемся здани и тут же весь чиновничьи аппарат и денег нашли из бюджета на компенсации и законы давай придумывать, ех всетаки есть нюх у чиновников на золотые жилки... знают они места где можно кормушки поставить, уверен еслиб от установления обязательных коммисий, которые будут выглядить как 1 окошко и сто человек в очереди к этому окошку, там сидит тетенька лет 50 которая будет шлепать печати и ставить подписи на бумажках, с графиком работы с 10 до 12 потом обед до часу и с 13 до 15.... только вот бумагомарание наврятли бы помогло удержаться перекрытиям с явным перегрузом... вот интересно если повториться такая же ситуация только после коммисии кого виноватым сделают и кому компенсации платить будут?
Гость
13 ноября 2013, 10:16
Тысячу причин найдут, чтобы списать все на собственника или подрядчика. Себя они никогда не обидят - главное вовремя бабки содрать будет за якобы "проверку". Если это претворится в жизнь, необходимо посредством общественного референдума четко обозначить в законе долю ответственности государства в плане % выплаты компенсаций(от стоимости объекта) пострадавшим при разрушении или повреждении при строительстве "проверенных" ими зданий. В любом случае, думаю введут что-нибудь, хоть не так противно будет ни во что деньги отдавать.
Гость
12 ноября 2013, 15:05
Запустилась очередная бюрократическая коррупционная машина. Для этого им нужен был предлог и они его получили.
Гость
12 ноября 2013, 15:15
Вот причём здесь комиссия? Если на второй этаж подняли 20 тонн стройматериалов, то какое деревянное перекрытие выдержит? Перекрытие проломилось, и балки потащили за собой стены. Разберитесь в причинах, а потом принимайте решения. Проект дома может и был хорошим, и стоял бы сто лет, если бы не перегруз на перекрытиях.
Гость
12 ноября 2013, 15:15
90 процентов всей грузоподъемной техники и стропальщиков работает без допусков
Гость
12 ноября 2013, 15:34
Защитите нашу достойную жизнь! Тогда мы позаботимся о своем здоровье! А пока - любой ценой заработать - пусть с ущербом для здоровья. Так-что создайте лучше комиссию по вопросу "Повышение благосостояния народа".
Гость
12 ноября 2013, 17:17
Цирк и шапито.
Гость
12 ноября 2013, 17:35
С 1 июля вступили в силу дополнения к законодательству, регулирующие деятельность строителей в рамках саморегулируемых организаций. "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (N 384-ФЗ от 30 декабря 2009 г.) пришел на смену устаревшим СНиПам и ГОСТам.- Принятие этого техрегламента лишь первый шаг по реформированию системы технического нормирования в сфере градостроительства, - считает президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев. Этот документ содержит основные показатели, которым должны соответствовать здания и сооружения. Но техрегламент - только ориентир. Для того чтобы закон заработал, необходимо принятие документов технического характера - сводов правил и национальных стандартов, которые актуализируют старые СНИПы и ГОСТы.
Гость
12 ноября 2013, 17:33
Как быстро они зашевелились- запахло денежками!
Гость
12 ноября 2013, 17:39
Еще одна кормушка
Гость
12 ноября 2013, 18:13
нет ничего опаснее, чем чиновник, контролирующий ситуацию... по собственному опыту.
Гость
12 ноября 2013, 19:24
Сегодня управляющий на планерке сказал:"Дай дураку стеклянный ...". Вообщем главные фразы новости как обычно в комментах:"нет ничего опаснее, чем чиновник, контролирующий ситуацию... "
Гость
12 ноября 2013, 19:52
Когда строил дом, ни один ГОССЛУЖАЩИЙ не пришел и не принес ни одного гвоздя,но как только в новом доме начал жить,то сразу оказалось,что я всем должен,от бандитов,до государства.
Гость
12 ноября 2013, 21:31
А спецкомиссию по безопасности в полуразрушееные дома не создадут? На ЧТЗ, по ул.Культуры выселили жильцов. И уже второй год стоят старые, 2-х эт., полуразрушенные дома. Там были пожары (греются бомжи), по ним бегают мальчишки лет 8-11. Находятся эти дома во дворе, в 10 метрах от новой детской площадки. У города нет финансирования для их сноса. А вот беда будет, завалит кого-нибудь, только тогда чиновники будут помощь оказывать.