RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Челябинских маршрутчиков наказали за неисправные автомобили

Гость
14 ноября 2013, 16:19
ПЕРЕВОЗЧИКИ ЗНАЛИ О ПРОВЕРКИ ЕЩЕ ЗА ДЕНЬ И ПРЕДУПРЕДИЛИ НАС ВОДИТЕЛЕЙ ВЕЧЕРОМ
Гость
14 ноября 2013, 17:14
и что? явно же машины подлатали, а это главное.
Гость
14 ноября 2013, 17:30
ты уволен!
Гость
14 ноября 2013, 16:04
Ой какие там стеклоочистители и стеклоомыватели, я вчера с ЧМЗ на 94-м ехала, у нас дверь, через которую осуществляется высадка /посадка пассажиров ОТВАЛИЛАСЬ!"!!!!!!
Гость
14 ноября 2013, 18:01
Они не могут таких отстранять, они работают по части 1 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена) а там как раз дворники, стеклоомыватели и прочее-прочее-прочее
Гость
14 ноября 2013, 16:20
Обычно, если прокуратура идет в рейд, то потом в пресс-релизе указываются конкретные цифры: выявлено столько-то нарушений, привлечено к административной ответственности столько-то нарушителей, к уголовной ответственности - столько-то преступников, наложено столько-то штрафов на такую-то общую сумму. А здесь какое-то школьное сочинение: кого-то привлекли, чего-то выявили... И потом - а что, без прокурорских ГИБДД уже не может выписывать протоколы? Или маршрутки обладают неприкосновенностью, как дипломаты, депутаты или судьи?
Гость
14 ноября 2013, 20:13
а у нас все имеют неприкосновенность если заплатят...
Гость
14 ноября 2013, 17:04
Маршрут 128 (Копейск-Северок), запаска в салоне маршрутки.
Гость
14 ноября 2013, 17:43
и что? что он этим нарушил-то?
Гость
14 ноября 2013, 17:06
Надо открыто говорить, что сегодня водители маршруток повсеместно нарушают правила! Разговоры по телефону, перестроения без указателя поворота, выезд на красный свет, остановка на пешеходных переходах. И это не просто единичные случае. Это постоянная практика!!! И за рулем в 90% случаев сидят гастарбайтеры..!!! Уверен что если сейчас остановить любую маршрутку, что ни один не сдаст даже близко теоретический тест и тем более вождение!!! Половина по русски еле говорит!!! И это норма. Пусть приезжают работают, но поставить их в жесткие рамки. Нарушил правила - все домой!!!
Гость
15 ноября 2013, 07:29
я бы поправил: почему только водители маршруток? ВОДИТЕЛИ ЛЮБЫХ АВТО постоянно нарушают ПДД, а маршрутчики лшь одни из них
14 ноября 2013, 20:31
Надо ставить выявление недостатков маршрутчиков на коммерческую основу.
Гость
15 ноября 2013, 07:31
надо ставить контроль за исполнением ПДД на коммерческую основу. маршрутки лишь малая часть бардака
Гость
14 ноября 2013, 16:06
Как? Неужели в Челябинске есть неисправные маршрутки?!
Гость
14 ноября 2013, 16:41
Ели правительство области не может справится с маршрутками, запретите их законадательно и обяжите держателей маршрутов покупать большие комфортабельные автобусы с количеством мест не менее 60.
Гость
14 ноября 2013, 16:41
Ладно неисправности, сегодня на 56-ой ехал утром: два выезда на перекресток на красный на Комсомольском-Молодгвардецев и Свердловском-Победы. Если на первом проскочил, то на втором завис в центре перекрестка и перекрыл дорогу поперечному потоку...
Гость
14 ноября 2013, 16:49
Практически на всех Хюндаях маршрута №56 не работают спидометры!!
Гость
14 ноября 2013, 17:12
Прокуратура план выполнила или разборка между маршрутами с привлечение крыши?
Гость
14 ноября 2013, 17:29
Долой маршрутки, давай автобусы.
Гость
14 ноября 2013, 17:29
Ещё бы тонировку заставили убрать. В некоторых маршрутках (46 к примеру) только фонари из окон видно. Остаётся только по поворотам догадываться где ты находишься. А с запаской это они часто так делают...
Гость
14 ноября 2013, 17:48
Фарс... Это капля в море, в городе половина маршруток вообще ничему не соответствуют. Сегодня утром ехал на работу, в ГАЗели задние двери вообще не закрыты почти, держутся на одном страховочном ремне... И так каждый день, и почти в каждой, то одно, то другое.
Гость
14 ноября 2013, 18:09
Вах, выстрел из пушки по воробьям!
Гость
14 ноября 2013, 18:17
автобусы безопасней надо ставить автобусы на маршруты в центре города.
Гость
14 ноября 2013, 18:57
Молодцы силовики!!! Видно что работают!!! Искореняют на корню преступные брызговики, свой хлеб не зря жуют!!! Теперь понятно почему почти весь город пришёл на открытие их памятнику!!!
Гость
14 ноября 2013, 20:59
Граждане, интенсивней ездите на маршрутках, им не хватает на зимнюю резину
Гость
15 ноября 2013, 07:03
Давно пора..
Гость
15 ноября 2013, 08:19
Интересно, а куда смотрит Управление государственного автодорожного надзора, ведь они выдают лицензии, осуществляют проверки???
Гость
15 ноября 2013, 11:52
денег все хотят!