RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд не смог вынести приговор главе Каслинского района А. Коробейникову

Суд не смог вынести приговор главе Каслинского района А. Коробейникову

Сегодня, 22 ноября, в Каслинском райсуде должен был быть оглашен приговор главе района Александру Коробейникову, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Однако судья вышел из совещательной комнаты без готового вердикта и назначил новое заседание для выяснения дополнительных деталей.

В настоящее время А.Коробейников отстранен от должности. Он отрицает вину и в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru ранее высказал мнение, что уголовное дело в отношении него появилось из-за плохих отношений с каслинским прокурором Евгением Филатовым.

Как объяснила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская, судьей принято решение о необходимости вернуться на стадию судебного следствия, назначена дата нового заседания. После прояснения всех вопросов, не позволивших судье вынести приговор, участникам процесса вновь предстоит пройти стадию прений сторон, последнего слова подсудимого, после чего судья снова удалится в совещательную комнату. Или же судья может принять решение о возвращении дела в прокуратуру на доработку – слухи о таком вероятном исходе процесса уже расползлись по району.

Напомним, как ранее уже сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в период 2010–2011 годах Коробейников, достоверно зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного во исполнение целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 гг.», подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ. Гособвинение доказывает в суде, что на их основании организация-исполнитель необоснованно получила денежные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления