RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

753мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В сквере 20-летия Победы в Челябинске установили современное освещение

26 ноября 2013, 12:10
Гость
26 ноября 2013, 14:26
Молодцы. Теперь один политологов активный возрадуется, токо не напишет об этом)))) Насчёт остановок хотелось бы замечание сделать - зачем менять остановки в центре города - когда они там есть уже. например на Агентстве Аэрофлота. На северо-востоке остановочных комплексов вообще нет. На остановке Восходящая только скамейка
Гость
26 ноября 2013, 15:36
На востоке, например, тоже кое-где нет. У того же "сквера" на Энергетиков, например, остановка есть, но, кажется, там даже соответствующего знака нет. Неместный пройдет и даже не догадается о том, что где-то здесь она есть. А может это такая секретная остановка только для посвященных...
Гость
26 ноября 2013, 16:02
На Свердловского - Победы в сторону центра даже скамейки нет, и урна такая маленькая, что не каждый ее может заметить, вот и валяются кругом горы мусора.
Гость
26 ноября 2013, 16:48
Гость
26 ноября 2013, 16:02
На Свердловского - Победы в сторону центра даже скамейки нет, и урна такая маленькая, что не каждый ее может заметить, вот и валяются кругом горы мусора.
Откуда у вас на Свердловского - Победы вдруг образуется столько мусора, что не можете до дома донести? Делов-то, в карман/сумку положи да дома выброси.
Гость
26 ноября 2013, 14:27
А в этом сквере можно построить много домиков этажей по 20 (как Ариант в 100 метрах от сквера), а если останется место - то закатать асфальтом под стоянку. Столько места зря пропадают!!!
Гость
27 ноября 2013, 21:41
Зачем, объясните.
Гость
26 ноября 2013, 14:33
а я и впрямь не верила. думала снесут его под стоянку для богачей рядом находящейся высотки, но нет я ошибалась, значит сквер оставят, водоканал уберут, ведь парковка для богачей это куда важнее чем коммунальные службы города!
26 ноября 2013, 16:50
Там ПОВВ выездные ворота переносит на улицу Гвардейскую, чтобы не мешать жителям высотки. Сейчас машины водоканала будут выезжать по утрам на Гвардейскую, объезжать сквер по Верхнеуральской и выезжать на Воровского. А вечером - наоборот.
Гость
26 ноября 2013, 14:59
А где это?
Гость
26 ноября 2013, 15:42
такой же у меня вопрос
Гость
26 ноября 2013, 13:37
Вот это реально нужное дело сделали. Теперь и ходить там приятно, и смотреть из окна дома красиво. Дай бог, чтобы всегда так и оставалось.
Гость
26 ноября 2013, 14:03
господа градоначальники - когда наконец подключите установленные уже месяца 2 как фонарики на "Сквере победы" в металлургическом р-не Челябинска, что по ул. Коммунистической
Гость
26 ноября 2013, 14:56
ну вот как новость хорошая и подкопаться не к чему, так злые языки и обделенные молчат)))) хотя еще не вечер, сейчас пробегутся по скверу и найдут косяки)))
Гость
26 ноября 2013, 15:23
Тот сквер, что по Энергетиков - это не сквер, а обочина вдоль дороги с интенсивным движением. Отличное место для вдыхания воздухов. В Самаре как-то натыкался на улицу с тротуаром в 3-4 раза шире этого "сквера" и засаженную деревьями так, что "скверу" у к/т Урал-макдачечная и не снилось. Если металлогалогеновые лампы считаются современными, то как тогда называть индукционные? ЗЫ. Кстати о воздухах, последнее время в центре и в ленинском (в других местах не был) стоит запах то ли какой-то гари то ли, простите за выражение, блевотины. Выходишь с работы - а в нос набивается аромат рвоты. Приезжаешь домой - а там вонь другого сорта. Да-да, всё началось с того "тумана". Недавно был еще один небольшой вонючий "туманчик", а теперь и вовсе вонь просто так - без тумана.
Гость
26 ноября 2013, 15:26
да не занимаетесь вы строительством и востановлением скверов. вы занимаетесь вырубкой и освоением.
Гость
26 ноября 2013, 16:36
Сквер (небольщой парк) около Дворца им. Колющенко очень ярко освещается в ночное и раннее утреннее время. Дорожки, детская площадка. Причем на злаполучном перекрестке ул. Доватора- ул. Шаумяна, который находится в несколько десятков метров от этого сквера явно не хватает освещения. При повороте с Доватора на Шаумяна по светофору на этом участке дороги просто не видно переходящих на свой (и наш, автолюбителей) зеленый свет пешеходов. Власти города, пожалуйста, обратите на это внимание. В случае дефицита электроэнергии детскую площадку (осенью и зимой рано утром и поздно вечером) можно освещать поменьше, там все равно в это время никто не гуляет.
Гость
26 ноября 2013, 16:51
Поставьте еще ограждения, чтобы транспорт там не катался. Или знаки какие-нибудь.
Гость
27 ноября 2013, 02:19
10 скверов загубят втихаря-об одном на весь мир раструбят-типа работаем!
Гость
27 ноября 2013, 09:25
"Сити-менеджер добавил, что развитие сквера 20-летия Победы продолжится". а на камень с надписью, что здесь будет установлен памятник по случаю 20-летия победы никто не обращал внимания? Скоро 70 лет Победы, а памятник так и остался в закладном камне. Не стыдно, господа? Вы или уже камень уберите или поставьте памятник к 70-летию. А то позорно как-то... Или фонари теперь считать памятником?