RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске хозяин автомобиля в суде примирился с 15-летним угонщиком

В Челябинске хозяин автомобиля в суде примирился с 15-летним угонщиком

Металлургический районный суд Челябинска прекратил уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ в отношении 15-летнего угонщика. Владелец автомобиля простил восьмиклассника и не стал предъявлять подростку, который разбил ветровое стекло двери машины и откатил ее с неохраняемой стоянки в один из дворов по улице Мира, претензии материального и морального характера. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

Преступление юный челябинец совершил в ночь с 29 на 30 сентября. Проходя мимо неохраняемой парковки по улице Мира, нетрезвый подросток захотел угнать автомобиль и покататься.

Владелец автомобиля, как подчеркнули в пресс-службе суда, не затруднял себя оснащением машины противоугонными средствами.

«Восьмиклассник выбрал автомобиль, который не был оснащен противоугонной сигнализацией, разбил ветровое стекло двери, сел на место водителя и попытался произвести запуск двигателя путем соединения электрических проводов замка зажигания, – уточнили в суде. – Завести двигатель несовершеннолетний преступник не смог по независящим от него обстоятельствам, после чего откатил машину во двор одного из домов по улице Мира и там ее бросил».

Помог школьнику, по данным суда, введенный в заблуждение мужчина, с которым 15-летний мальчик познакомился несколькими часами ранее у пивного ларька. Спиртное они распивали вместе.

При задержании юный челябинец сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. В судебном заседании он полностью признал вину. Однако потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в отношении ребенка за примирением сторон, которое Металлургический районный суд удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления