перейти к публикации

11 ответов к публикации

Власти Златоуста взяли в аренду сосновый бор за шесть миллионов рублей

Гость
10 декабря 2013, 14:17
Златмаш землю не покупал, она была закреплена за ним со времен СССР и требовала постоянных расходов в виде земельного налога. А в свете недавнего повышения кадастровой стоимости содержание стало непосильным. Вот и решили хоть как-то снизить свои расходы на участок освоив его.
Гость
10 декабря 2013, 15:18
Прекрасно, что решили освоить и отбить плату за землю. Но не за счет же городских денег это делать! Если не получается застроить из-за противодействия жителей, то отдайте землю городу в обмен на такую землю, которую можно застроить. И новые объекты появятся в городе и земля не задействованная в оборот пойдет и налоги городу будет с чего платить. А в данном случае идет просто не обоснованная трата муниципальных денег за просто лес, которого вокруг города столько, что смысл платить аренду за его небольшую часть никакого для города нет!
Гость
10 декабря 2013, 16:53
"Содержание стало непосильным"??? Не смешите пожалуйста, бОльшая часть квартир в домах машзавода попросту пустует, или принадлежит подрядчикам. Скорее просто выгодно "освоить" деньги машзавода (т.е. государственные) на никому ненужное строительство, чтоб "откаты" в карман руководству упали!
Гость
11 декабря 2013, 14:56
Гость
11 декабря 2013, 14:56
"Содержание стало непосильным"??? Не смешите пожалуйста, бОльшая часть квартир в домах машзавода попросту пустует, или принадлежит подрядчикам. Скорее просто выгодно "освоить" деньги машзавода (т.е. государственные) на никому ненужное строительство, чтоб "откаты" в карман руководству упали!
Квартиры все скуплены обычными жельцами, процентов на 90. С чего вы взяли что там что то пустует?
Гость
10 декабря 2013, 14:16
Усков добился своего. Зато там Жилин отказал матери с 5 детьми, которую выгнал гражданский муж, в предоставлении жилплощади. 3 ляма за лес который и раньше был лесом. Цирк... Еще 2 тыс человек с метзавода будут на улице. Может и у нас майдан пройдет с Арзамасом после такого бреда?
Гость
10 декабря 2013, 15:28
Чего добился Усков? Лес сохранил? Молодец! Но принес городу 3 млн лишних затрат в год (если считать, что налог вернется). Он с кем воевал? с Машзаводом? а в итоге? Содействовал вопросу компенсации налога за землю и увеличил заводу доходную часть на 3 млн... И Вашим и Нашим. Прославился как политик, денег ЗМЗ заработал, город на деньги опустил... Очень сомнительная деятельность
Гость
10 декабря 2013, 13:21
Вот люди чудаки! Из чьего кармана теперь эти 6 млн. руб. будут уходить? Не подумали?
Гость
10 декабря 2013, 13:52
Как такое возможно? По сути здесь многоходовка: Сначала продали юридическому лицу часть городской земли, потом через какое-то время взяли ее в аренду. В итоге земля как не использовалась, так и не используется, зато теперь администрация Города должна за свою бывшую землю юридическому лицу каждый месяц платить. В чем экономика сделки? В том, что из и без того скудного городского бюджета в пользу конкретного юридического лица регулярно будут утекать денежные средства? Никто из контролирующих государственные деньги структур не хочет этому дать оценку?
Гость
10 декабря 2013, 15:57
"После того как мы лично увидим этот договор, завершатся все суды между защитниками бора и собственником земельных участков, мы готовы торжественно закрыть палаточный лагерь".... Конечно всё завершится! Цель выполнена! Денег заработали, теперь можно и по домам!)))
Гость
10 декабря 2013, 16:56
а наивные людишки думали ради них глотку рвут. да этот лес нафиг там никому не нужен. по мне так город должен развиваться и расширятся. мы не в пустыне живем. леса здесь итак много. здесь выруби в другом месте посади. а в итоге тупо тема отмученных денег.
Гость
10 декабря 2013, 18:30
Красивая комбинация, город выделил землю под строительство, теперь эту землю возвращают городу, за ежемесячную плату. Предлагаю выделить мне дорогу между пр Гагарина и машзаводом, я объявлю ее платной, народ будет очень возмущен, но я сдам дорогу городу за N-ную оплату, гарантирую 10% прибыли мерии и 10% депутатскому корпусу за молчание, ну и 5% прокуратуре за слепоту