Двое магнитогорцев похитили у прохожего сто рублей, угрожая пистолетом
14 декабря 2013, 09:24
Гость
14 декабря 2013, 12:15
Они искали повод что бы сесть.Надолго.Там светло и тепло и кормят на 120 рублей в день.Никаких проблем ни с жильем ни с работой.К тому же и компания своя..
Гость
14 декабря 2013, 16:44
А ты там был? Чтобы так писать. Ты наверное на воле на 50 руб. питаешься и проблемы с жильем и работой имеешь? Так найди повод и сядь! 33-летий за 100 руб. побежал заяву писать....Терпила-одним словом.
Гость
14 декабря 2013, 19:50
Гость
14 декабря 2013, 16:44
А ты там был? Чтобы так писать. Ты наверное на воле на 50 руб. питаешься и проблемы с жильем и работой имеешь? Так найди повод и сядь! 33-летий за 100 руб. побежал заяву писать....Терпила-одним словом.
Все, кто обратился в полицию - терпилы шоле?
Гость
14 декабря 2013, 20:44
Гость
14 декабря 2013, 16:44
А ты там был? Чтобы так писать. Ты наверное на воле на 50 руб. питаешься и проблемы с жильем и работой имеешь? Так найди повод и сядь! 33-летий за 100 руб. побежал заяву писать....Терпила-одним словом.
никому не разрешено ГРАБИТЬ. Потому и написал заявление.
Гость
14 декабря 2013, 12:00
ну, кто там визжал, что не надо легализовать корткоствол?
Гость
14 декабря 2013, 13:14
Надо запретить и огнестрел и травматику и пневматику. И тогда тебе будет хорошо.
Хватит мяукать
Гость
14 декабря 2013, 14:51
Конечно надо, а то с пневматикой как-то стрёмно "стольники " у прохожих сшибать ...
Гость
15 декабря 2013, 14:09
Гость
14 декабря 2013, 13:14
Надо запретить и огнестрел и травматику и пневматику. И тогда тебе будет хорошо.
Хватит мяукать
а ещё игрушечные пистолетики и автоматики, а также кухонные ножи и вилки. И тебе тогда будет хорошо. Хватить скулить.
Гость
14 декабря 2013, 13:50
до 10 лет?
Статья 161 ч.2 УК РФ
"наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."
Гость
14 декабря 2013, 16:52
При чем здесь ст. 161? Читаете по диагонали?
Гость
14 декабря 2013, 16:53
162 ч 2 разбой
Гость
14 декабря 2013, 17:39
Тыжйурист?
Статья 162.2
Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость
14 декабря 2013, 10:34
не успели купить пирожное..
Гость
14 декабря 2013, 11:06
Посадят на полную катушку. нНаших депутатов по попе похлают а их посадят:)
Гость
14 декабря 2013, 11:41
Гость
14 декабря 2013, 11:06
Посадят на полную катушку. нНаших депутатов по попе похлают а их посадят:)
и правильно сделают что посадят на полную катушку...
Гость
14 декабря 2013, 12:08
Молодец пострадавший! Не поленился!!! Теперь закроют, и никто от них больше не пострадает! Если бы так было чаще, многих бы тяжких удалось избежать. А то от безнаказанности многи совсем с катушек слетают...
Гость
15 декабря 2013, 14:07
Этих закроют, другие найдутся.
Гость
14 декабря 2013, 13:07
Может сесть хотели? "Там сейчас обед "говаривал незабвенный Василий Алибабаевич...
Магнитогорск - собрат Миасса? / Устроен кипеж поскорей / Из-за собачьего там газа, / А здесь же - из-за ста рублей. / Случиться это может с каждым / В России запросто всегда. / Но за отдельных "странных" граждан / Не отвечают города. / Они ничем не виноваты, / Что наш народ погряз во зле. / Везде свои неадекваты, / И на Урале в том числе.
Разговоры про разрешение оружия-опасны. Тут много углов острых еще. Главный-с разрешением на оружие еще неизвестно-кто быстрее огонь откроет...И по какой причине...Один грозился "башку прострелить" мне за то. что вежливо его попросил встать в очередь в магазине Петушок много лет назад, так что все это еще для нашего народа рано. К сожалению. НУ и второе-а успеет ли жертва достать ствол? На такие ситуации должна быть очень хорошо натасканная реакция, например, с ходу яичницу нападающему делать. Ну на это же не каждый готов в силу отсутствия железных нервов и просто плохой реакции и элементарного стресса.
Гость
14 декабря 2013, 23:25
У криминала и без разрешения государства огнестрел есть, а вот у законопослушных граждан - нет, этим многие пользуются.
Гость
15 декабря 2013, 00:27
а что должен предпринять честный безоружный гражданин?а если всей семье угрожают?
Гость
16 декабря 2013, 09:01
ага...за 100 рублей )))
Гость
15 декабря 2013, 12:28
при чем здесь пневматика?
1. у чуваков предметы похожие на оружие. в детском мире пистолетики тоже продаются. пока не будет выстрела никто не поймет чем угрожают.
2. гражданин у которого отобрали сто рублей купит себе нормальный ствол, патроны, сейф и разрешительные документы и будет тренироваться в платном тире???
3. у нас тиров НЕТ. даже для нормальной пневматики. владельцы огнестрела будут из окон квартиры по низколетящим воробушкам тренироваться?
4. иметь пистолет - не означает вовремя им воспользоваться. и с голыми руками можно его отобрать и использовать по назначению в том числе и против владельца.
5. надо корткоствол запретить в гражданском обороте. вообще. тогда не будут бояться предметов "конструктивно-похожих".
Гость
15 декабря 2013, 14:08
Ты это криминальным элементам расскажи, для них достать ствол проще не бывает и заметь без всяких разрешений.
Зато теперь несколько лет не надо будет думать о" заработках". На это видимо и рассчитывали. А в общем туда им и дорога, а если на их пути оказался бы ребёнок с портфелем.
Давно пора запретить свободную продажу пневматики в т. ч. до 3 Дж. Мало того, что находятся идиоты, которые носят такие пукалки для самообороны, так еще некоторые и для нападения применяют.
Гость
15 декабря 2013, 10:40
епическая сила,закон естественного отбора в действии, премия дарвина по ним плачет, пока живы надо дать её им, а то ведь они в первый же день в тюрьме подавятся щами, или глаз себе выколят простыней. или о таков сломают позвоночник. таких лазером надо беречь.
а еще надо уголовный кодекс принять новый,где как в штатах за масштабные откаты и рецидивные преступления будут давать по 400 лет плюс два пожизненных без права апелляций
Гость
16 декабря 2013, 07:39
Какой короткоствол? У нас из травматики палят направо и налево ( В Южноуральске вон даже в СОБРовца стреляли, мозгов вообще нет). На Ютубе куча видео. А так будут боевыми шмалять. Посмотрите на Америку - хотите чтобы у нас также стреляли на улицах и в школах.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
754мм 74%Двое магнитогорцев похитили у прохожего сто рублей, угрожая пистолетом