RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
122 комментария к публикации

74.ru скорбит по девушке-волонтеру, погибшей в ДТП по дороге в детдом

16 декабря 2013, 16:30
Гость
16 декабря 2013, 18:23
Искренние соболезнования родным и близким погибшей Ярославы, страшное горе... Пострадавшим девушкам нужна какая-либо помощь? Пострадавшая Наталья, представитель 74.ру, - это Наташа Кузнецова? (дай Бог, чтобы нет...)
Гость
16 декабря 2013, 18:43
Елена, к сожалению, это она. Все молимся за нее и других пострадавших...
Гость
16 декабря 2013, 18:55
Да, это наша Наташа Кузнецова - руководитель отдела социальных проектов...
Гость
16 декабря 2013, 19:01
Да, Это Наташа Кузнецова. В больнице сейчас.
Гость
16 декабря 2013, 13:58
Где в Тимиряземском сложная трасса? Там по две полосы в каждую сторону, по центру отбойник. Что-то вы не договариваете.
Гость
16 декабря 2013, 14:23
да реально там хорошая дорога
Гость
16 декабря 2013, 14:43
Согласна, нет сложной трассы в Тимирязевском, по всей видимости было превышение скорости. Соболезную родным и близким
Гость
16 декабря 2013, 15:09
Гость
16 декабря 2013, 14:23
да реально там хорошая дорога
Хорошая может и хорошая, но даже на хорошей дороге небольшой обледеневший участок может стать причиной ДТП
Гость
16 декабря 2013, 15:52
Да что ж вы всё причины и подвохи ищите????????????????????????????? У людей горе, не можете помочь, не капайте хоть! Злые люди стали...тошно!Волгоград скорбит и соболезнует! Ярославе - светлая память! Девочкам- скорейшего выздоровления
Гость
16 декабря 2013, 16:48
Как правило, причины люди ищут, чтоб не повторить чужих ошибок. Можно, конечно, рыдать и размазывать сопли на весь интернет, но лучше сделать соответствующие выводы. Полезнее будет.
Гость
16 декабря 2013, 18:26
Гость
16 декабря 2013, 16:48
Как правило, причины люди ищут, чтоб не повторить чужих ошибок. Можно, конечно, рыдать и размазывать сопли на весь интернет, но лучше сделать соответствующие выводы. Полезнее будет.
Как правило, причины ищут те, кого горе не коснулось напрямую, те же, которых затронуло - "рыдают и размазывают сопли" . Больно им, понимаете?
Гость
16 декабря 2013, 19:12
Гость
16 декабря 2013, 18:26
Как правило, причины ищут те, кого горе не коснулось напрямую, те же, которых затронуло - "рыдают и размазывают сопли" . Больно им, понимаете?
Не понимаю людей, которым больно прямо на весь интернет. Скорбь - дело сугубо личное. По-настоящему переживающие не будут устраивать истерики в интернете
Гость
17 декабря 2013, 14:24
Очень жаль талантливую,молодую,красивую девушку...Соболезнования родным и близким,очень жаль,что такие люди уходят из жизни...Потерпевшим-выздоровления. Один из постов в соц сети:"Уважаемые волонтеры74.ru! Я прошу вас, доверяйте поездки по трассе только профессионалам! Я один раз ездил с вами. Вся колонна фигачила с огромной скоростью. В скорости 150 км/ч зимой нет ничего крутого. Эта смерть на вашей совести. Я больше никогда под вашим брендом никуда не поеду. Выкинул значок волонтера" Возможно,если бы при плохих условиях,скорость была 60-90км/ч,то смертельного исхода можно было бы избежать. уважаемые водители,будьте осторожны,вы несёте ответственность не только за себя,но и за тех,кто с вами в машине. Почему,чтоб люди начали внимательно относится к себе и к другим,нужно чтоб что нибудь случилось???
Гость
17 декабря 2013, 15:13
Согласна с вами, к тому же все таки не женское дело машину водить:(
Гость
17 декабря 2013, 22:46
Я уже год езжу в детские дома с этими волонтерами и не разу не видела превышения больше 130 км/час.Тем более в колонне! Замечательное занятие сидеть у компа и писать тут комменты,а сами не хотите хоть раз с нами съездить?А уже потом писать что мы "фигачили с огромной скоростью".
Гость
17 декабря 2013, 22:48
Гость
17 декабря 2013, 15:13
Согласна с вами, к тому же все таки не женское дело машину водить:(
Чушь какая!Во всех последних громких авариях виноваты мужчины,причем они осознанно гнали в городе и даже сами не пострадали!
Гость
16 декабря 2013, 15:18
Сам на этом участке был свидетелем аналогичной аварии, из-за безответсвенности коммунальных служб, на спуске с моста в повороте образовался гололед. Здоровья пострадавшим и соболезнования родственникам погибшей.
Гость
16 декабря 2013, 15:37
Вы серьезно считаете, что службы могут практически _мгновенно_ ликвидировать гололед? Что это в принципе реально?
Гость
16 декабря 2013, 20:34
Гость
16 декабря 2013, 15:37
Вы серьезно считаете, что службы могут практически _мгновенно_ ликвидировать гололед? Что это в принципе реально?
Речь не идет о мгновенности. В том случае что я был свидетелем, службы ликвидировали гололед спустя 6 часов, после 3 аварий и десятков звонков.
Гость
17 декабря 2013, 14:53
Гость
16 декабря 2013, 20:34
Речь не идет о мгновенности. В том случае что я был свидетелем, службы ликвидировали гололед спустя 6 часов, после 3 аварий и десятков звонков.
Почему вы думаете, что за 1 час не может быть трех аварий и десятка звонков? И за 20 минут может куча набиться. То же будут виноваты службы?
Гость
16 декабря 2013, 15:16
Постоянно езжу по этой трассе, в районе тимирязевского отличная дорога, магистраль, в середине отбойник, на встречку не вырулишь! как так могло произойти и машина вроде норм., не таз умотанный. Превышение? Жаль родных девушки!
16 декабря 2013, 19:08
Обочины наших дорог не усеяны, почему-то, "умотанными тазами", всё что-то неумотанные уматываются.
Гость
16 декабря 2013, 19:56
Все эти ниссаны и прочие, как вы любите выражаться "приличные машины" собирается маджахедами в Афганисане (для советского союза конечно). Так что Тазы таким самокатам огромную фору дают. + резина наверняка, хуже средней. + водительское умение, то же ..... - вот и результат.
Гость
21 декабря 2013, 14:28
Гость
16 декабря 2013, 19:56
Все эти ниссаны и прочие, как вы любите выражаться "приличные машины" собирается маджахедами в Афганисане (для советского союза конечно). Так что Тазы таким самокатам огромную фору дают. + резина наверняка, хуже средней. + водительское умение, то же ..... - вот и результат.
Водительский стаж это первое что дает результаты на дороге. Хоть ты едешь на умотанном корыте, хоть ты едешь на танке, водительский стаж это превое что приходит на помощь в сложной ситуации. Ну и предусмотрительность. Не комфортно - скинь скорость. Соболезную. Девушка была и вправду очень хорошей.
Гость
16 декабря 2013, 20:57
А водитель 43 лет не пострадал?
Гость
16 декабря 2013, 22:23
Водитель пострадал, в реанимации. У неё 3 детей.
Гость
17 декабря 2013, 08:55
Гость
16 декабря 2013, 22:23
Водитель пострадал, в реанимации. У неё 3 детей.
У него или у неё?
Гость
17 декабря 2013, 13:54
Гость
17 декабря 2013, 08:55
У него или у неё?
У НЕЕ, эта женщина светлый и добрый человек, сколько ее помню, постоянно занимается социальными проектами, в помощь детским домам! Наташа, выздоравливай скорей!
Гость
17 декабря 2013, 10:05
Нельзя менять имя, данное при рождении. Плохой знак судьбы.
Гость
17 декабря 2013, 15:45
присоединяюсь, и мы видим результат такого изменения имени.
Гость
19 декабря 2013, 20:36
Гость
17 декабря 2013, 15:45
присоединяюсь, и мы видим результат такого изменения имени.
Что за глупости!!! Имя не имя. Причем тут имя??? Пол страны имена меняют, это совсем ни чего не значит!!! Каждому предначертано своё в этой жизни. Просто обидно когда погибают такие молодые, прекрасные люди, как эта девочка!!! Царствие ей небесное....
Гость
21 января 2014, 16:40
Гость
19 декабря 2013, 20:36
Что за глупости!!! Имя не имя. Причем тут имя??? Пол страны имена меняют, это совсем ни чего не значит!!! Каждому предначертано своё в этой жизни. Просто обидно когда погибают такие молодые, прекрасные люди, как эта девочка!!! Царствие ей небесное....
ну конечно, имена полстраны не меняют. что то вы перегнули палку.... Можно взять себе сценический псевдоним, но не обязательно менять имя в паспорте. Зачем нужно было это делать?
Гость
16 декабря 2013, 14:22
Соболезную, родственникам и близким. Ехал в субботу утром в Чебаркуль, видел последствия аварии, когда подъезжал к месту дтп две скорые с мигалками усвистели. машина попавшая в дтп в хлам, даже марку не узнать. еще раз соболезную, близким погибшей.
Гость
16 декабря 2013, 15:01
Странно. Машину времени завели себе? ДТП было в воскресенье, а последствия видели в субботу.
Гость
16 декабря 2013, 15:04
Какой чудесный свидетель! Суббота - 14.12, ДТП было 15.12, а все видел
Гость
16 декабря 2013, 14:47
не пристегнулись похоже
Гость
18 декабря 2013, 00:36
Да, те, кто в реанимации и погибшая были непристегнуты. Немного полегше тем , кто был с ремнями.
Гость
18 декабря 2013, 08:57
Гость
18 декабря 2013, 00:36
Да, те, кто в реанимации и погибшая были непристегнуты. Немного полегше тем , кто был с ремнями.
Те кто в реанимации были пристегнуты...
Гость
16 декабря 2013, 19:37
У Тимирязевского в сторону Миасса отличная автомагистраль. Но это же не повод гнать!! Тем более если есть опасность, что может встретиться обледенение. Опять безответственность водителя угробила молодую жизнь...
Гость
16 декабря 2013, 20:39
Откуда такие выводы?
Гость
18 декабря 2013, 00:41
Гость
16 декабря 2013, 20:39
Откуда такие выводы?
Это ДТП без второго автомобиля. Значит виноват водитель.
Гость
16 декабря 2013, 22:49
А её разве не Велислава звали?
Гость
17 декабря 2013, 00:39
У неё было несколько имён Ярослава=Велислава=Всеслава=Валя
Гость
17 декабря 2013, 10:22
Родители ей дали имя Валентина. Потом, когда она начала заниматься музыкой, сценическим именем стало Велислава. А позже, по исполнению 20 лет, Славочка сменила имя на Ярослава в паспорте. Она была очень творческим и талантливым человечком.
Гость
17 декабря 2013, 00:49
её звали Валя...Ярославой она стала всего полгода назад....
Гость
17 декабря 2013, 15:44
вот не надо было менять имя!
Гость
17 декабря 2013, 22:26
Гость
17 декабря 2013, 15:44
вот не надо было менять имя!
согласна
Гость
17 декабря 2013, 09:12
В аварии прежде всего виноват водитель! Аварии на дороге, занос, и прочее - следствие ошибки в управлении. Вы людей везете, и судьбы их близкий и родных. Помните это.
Гость
17 декабря 2013, 13:59
Даже асс может допустить ошибку, не забывайте, зима и гололед! Водитель сам в крайне тяжелом состояние в реанимации. Соболезную семье погибшей девочки, царство ей небесного. ой.... горе то для родителей какое, ужас!
Гость
18 декабря 2013, 00:46
Гость
17 декабря 2013, 13:59
Даже асс может допустить ошибку, не забывайте, зима и гололед! Водитель сам в крайне тяжелом состояние в реанимации. Соболезную семье погибшей девочки, царство ей небесного. ой.... горе то для родителей какое, ужас!
Если ошибку допусти АСС, этот "ас" будет виноват!
Гость
16 декабря 2013, 13:59
Ангела Боженька на небеса забрал. Скорблю, реву.... слов нет
Гость
16 декабря 2013, 14:20
Не надо реветь. Надо жить полной жизнью за себя и за нее....
Гость
16 декабря 2013, 14:23
она за рулём была что-ли ??
Гость
16 декабря 2013, 14:41
нет за рулем была ни она.
Гость
16 декабря 2013, 15:38
Очень жаль девушку только жить начинала.Соболезнование родным и близким.Ребятам скорейшего выздоровления.
Гость
17 декабря 2013, 09:55
Спасибо большое.Но Валечку уже не вернуть
Гость
16 декабря 2013, 17:51
Жаль, не знаком был. но судя по всему помимо красоты еще и талантлива была.... Соболезнования.
Гость
17 декабря 2013, 10:00
Очень, участвовала в коллективе, сольно и совместно с нами несколько раз
Гость
16 декабря 2013, 21:11
Уважаемые комментаторы, есть ли смысл винить дорогу, водителя, если авария уже случилась? Это повод подумать и не поступать так за рулем, а не повод разводить дискуссии на повод какая дорога в том районе. Я дружила с ней, еще со школы, и вы не представляете каким человеком она была! Девочка наша, мы тебя никогда не забудем!!!!
16 декабря 2013, 22:28
"не поступать так за рулем" Нужно сначала разобраться как ТАК. Да и других виновников в авариях (особенно со смертельным исходом) здесь весьма не любят. Почему в данном случае должно быть исключение?
Гость
17 декабря 2013, 17:39
Да уж, если скорость выше 80 в такую погоду...наверно невозможно что-то решить быстро и принять какие-то действия. Плюс ремень безопасности...
Гость
17 декабря 2013, 23:31
Интересно как часто люди пристёгиваются на задних сидениях???
Гость
16 декабря 2013, 14:12
о, господи!
Гость
16 декабря 2013, 14:13
Скорбим.Соболезнования родителям и близким замечательной девушки.Ее душа обязательно возродится.
Гость
16 декабря 2013, 14:16
Так уж кем-то заведено, что рано уходят лучшие из нас...скорблю.
Гость
16 декабря 2013, 14:16
Земля пухом красавице Ярославе. Выжившим скорейшего выздоровления.
Гость
16 декабря 2013, 14:18
Добрая и красивая. Как жалко!
Гость
16 декабря 2013, 14:19
светлая память. скорейшего выздоровления пострадавшим
Гость
16 декабря 2013, 14:22
Кто был за рулем?
Гость
16 декабря 2013, 14:35
Соболезнования родным и близким.
Гость
16 декабря 2013, 14:41
Была метель, темно и местами скользкая дорога.... Ярославу очень жаль, хорошая, позитивная была девушка. Девочкам скорейшего выздоровления.
Гость
16 декабря 2013, 14:57
НаСТОЯЩИЕ волонтеры! Ехали в свой выходной... Не в рабочее время благотворительностью занимались.... как часто это делают "компании-благотворители" А от души, по зову сердца, не по разнарядке... Большие сердца... Светлые души... Дай Бог выздоровления и сил восстановиться! 72.ru помнит о вас и молимся вместе с вами. Девочки! выздоравливайте!
16 декабря 2013, 15:21
А с какой скоростью водитель ехал по "сложной и скользкой трассе"?
Гость
16 декабря 2013, 15:22
Покойся с миром,Ярослава. Светлая память. Девушки - поправляйтесь! Всего вам доброго!
16 декабря 2013, 15:30
Искренние соболезнования родным погибшей девушки и пожелания полного выздоровления пострадавшим.
Гость
16 декабря 2013, 15:46
вчера ехали, начался снег сухой в пути, машину вело! так что и тут, видимо, тоже не очень-то с условиями было(
Гость
16 декабря 2013, 15:54
Очень добрая, милая, светлая девушка Ярослава. Когда обращалась говорила ".., люблю тебя безумно" и так начинала разговор со многими. Очень нежная и трогательная и очень талантливая девушка. Много было планов и идей... Выздоровления тем, кто пострадал
16 декабря 2013, 15:52
как же жаль..
Гость
16 декабря 2013, 16:02
Почему так несправедливо устроена жизнь? Зачем уходят добрые, умные, красивые, с большим распахнутым для чужой боли сердцем.....Несправедливо, нелепо, дурацкое стечение обстоятельств...ПОЧЕМУ?... ...Очень больно... Ярослава - ангел, ненадолго спустившийся на землю....
Гость
16 декабря 2013, 16:05
Уточните пожалуйста! Или в то утро было 2 похожих аварии?
Гость
16 декабря 2013, 16:10
Соболезнования родственникам погибшей... Очень жаль, что так рано.....
Гость
16 декабря 2013, 17:13
Совсем ребёнок. Боже. Соболезную родителям
Гость
16 декабря 2013, 17:47
Земля пухом... Очень жаль...
Гость
16 декабря 2013, 18:04
Мои соболезнования близким Ярославы....А выжившим - сил бороться и жить дальше, делать добрые дела!
Гость
16 декабря 2013, 18:19
Имя-то какое у девушки - светлое, радостное...
Гость
16 декабря 2013, 18:47
Свои Соболезнования .всем скорейшего выздоровления!
Гость
16 декабря 2013, 19:19
Господи, ну почему так неправильно всё устроено на этом свете((
Гость
16 декабря 2013, 20:06
присоединяюсь к соболезнованиям...очень жаль
Гость
16 декабря 2013, 20:11
... Слов нет...
Гость
16 декабря 2013, 20:28
Девочки, подправляйте со скорее, и соболезнования родным Ярославы
Гость
16 декабря 2013, 20:47
Господи помилуй! Молимся за девушек, у Наташи знаю дети, которые ждут маму. Нет слов как жаль, слезы. Ярослава приезжала к нашим детям как волонтер ...
Гость
16 декабря 2013, 20:56
Господиии!!! ну почемууу!!!!?????? Дай силы родителям пережить это горе!!!