RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Новый Кременкуль остался без генплана

17 декабря 2013, 17:07
Гость
18 декабря 2013, 10:53
Вот он российский бизнес. У одних своровать и другим продать. А там потом пусть суд разбирается.
Гость
17 декабря 2013, 23:44
Сам же Оголихин и был одним из инициаторов генплана, он участвовал во всех мероприятиях по генплану как одно из наиболее заинтересованных лиц. А теперь вдруг утверждает, что это всем приснилось. Я помню, что он на публичных слушаниях 2006-2007 года выступал по поводу замены сектора индивидуальных домов на многоквартирные дома, т.к. он представлял интересы строительной фирмы, которой нужны были большие обороты.
Гость
18 декабря 2013, 01:08
А Вы не Гость, слишком хорошо искажаете для незнающих детали факты - думваю вы из придумываете ...
Гость
18 декабря 2013, 10:03
Гость
18 декабря 2013, 01:08
А Вы не Гость, слишком хорошо искажаете для незнающих детали факты - думваю вы из придумываете ...
Кто был на публичных слушаниях - тот все это помнит, господин Оголихин. И не надо думать, что люди не понимают, что это ваш комментарий. В поселке только вы против генплана выступаете чтоб навариться на бедах жителей
Гость
18 декабря 2013, 12:48
Гость
18 декабря 2013, 10:03
Кто был на публичных слушаниях - тот все это помнит, господин Оголихин. И не надо думать, что люди не понимают, что это ваш комментарий. В поселке только вы против генплана выступаете чтоб навариться на бедах жителей
а как насчет тех, на ком администрация теперь планирует навариться, тех кого признали недобросовестными из-за несуществующего генплана?
Гость
18 декабря 2013, 11:49
Я влаею замлей в этом поселке с 2005 г. все документы оформлены надлежащим образом в соответствии с генпланом на то время и получено разрешение на строительство от местной администрации. НО! по сей день я получаю разные проблемы, бытовую\социальную отсталость поселка комментировать не буду не формат, а вто с землей просто бардак. По всему поселку и со стороны озера и через дорогу просто беспредел - то Третьяков, то Оголихин... В частности есть нарезанные и оформленные в собственность полоски земли (именно полоски) по 5 метров шириной, которые ограничивают в доступе других собственников. Для чего нарезаны на дорогах, проездах, в канавах и т.п. эти земли? Мне лично понятно. Другой вопрос - а куда смотрит администрация Сосновского р-ра. По земельному беспределу Сосоновсий район - чемпион. Почитайте СМИ. Может быть, нам жильцам, скинуться на статью в рейтинговом СМИ, с заголовком "Открытое письмо ВВП о земельном беспределе в Н.Кременкуле и бездействию местных властей"... Если найдуться желающие предлагаю обратиться к Меркульеву так сказать для консолидации активистов)) Лично я это сделаю до конца недели. Нужно поддержать поселковую администрацию, одним им не справиться
Гость
18 декабря 2013, 13:35
а вы уверены, что поселковая администрация сама здесь не участвует?
Гость
18 декабря 2013, 13:38
т.е предлагаете поддержать Третьякова? всем известно, что администрация Нов.Кременкуля - марионетки Третьякова. По мне - и Оголихина, и Третьякова на пушечный выстрел нельзя подпускать к этим землям. За что борьба? Люди построились, живут на этой земле, а из-за этих ..... только проблемы! Чего они добиваются? Аренду за дороги и сети по их , якобы, земле? Мошенники!
Гость
18 декабря 2013, 14:51
Предлагаю учредить Комитет бедноты Нового Кременкуля ( как в 20-30 х годах прошлого века) и идти раскулачивать этих 'мироедов' . Естественно в комитет должны быть "кооптированы" чиновники и депутаты (попутно бизнесмены) , не дай бог что-то уплывет мимо их собственного кармана. Ведь кто что охраняет - то и имеет. Руководствоваться нужно естественно только революционной необходимостью, стремлением к "счастью народа" (себя любимых) . Депутатов-выдвиженцев от "Единой России" - отозвать.
Гость
18 декабря 2013, 01:05
"судебный акт, вынесенный судом, входящим в систему федеральных судов общей юрисдикции и вступивший в законную силу, признается судом, входящим в систему федеральных арбитражный судов, нарушающим чьи-то права." Наконец то СУД вынес правосудное решение и защитил нарушенные чьи-то права .... Уважение СУДУ !!!
Гость
18 декабря 2013, 12:33
Если имеется судебный акт и кто-то считает, что он нарушает его права, то обжалуйте его в установленном законом порядке. Если судебный акт не отменен, значит он правосуден и справедлив. Это, конечно, не лишает вас права его комментировать в частном порядке. Говорите, что хотите, правда, думать не мешает перед этим, но это ваше дело. Но когда суд, который не имеет право ни отменить, ни изменить этот судебный акт начинает высказываться по его сути, это вообще ни в какие ворота! Мне кажется, что судьи даже не читали, что подписывают, это же ересь форменная. Какое уважение вы высказываете суду??? мне стыдно за наш арбитражный суд, такое решение непрофессионально
Гость
18 декабря 2013, 14:24
Гость
18 декабря 2013, 12:33
Если имеется судебный акт и кто-то считает, что он нарушает его права, то обжалуйте его в установленном законом порядке. Если судебный акт не отменен, значит он правосуден и справедлив. Это, конечно, не лишает вас права его комментировать в частном порядке. Говорите, что хотите, правда, думать не мешает перед этим, но это ваше дело. Но когда суд, который не имеет право ни отменить, ни изменить этот судебный акт начинает высказываться по его сути, это вообще ни в какие ворота! Мне кажется, что судьи даже не читали, что подписывают, это же ересь форменная. Какое уважение вы высказываете суду??? мне стыдно за наш арбитражный суд, такое решение непрофессионально
Конечно же стыдно и обидно, когда суд не на Вашей стороне. Без сомнения Ваш профессионализм ВЫШЕ чем у трех судей Арбитражного суда вместе взятых, которые прямо в своем решении сослались на КОНСТИТУЦИЮ РФ, а на не местечковые позаконные акты.
Гость
18 декабря 2013, 16:08
Гость
18 декабря 2013, 14:24
Конечно же стыдно и обидно, когда суд не на Вашей стороне. Без сомнения Ваш профессионализм ВЫШЕ чем у трех судей Арбитражного суда вместе взятых, которые прямо в своем решении сослались на КОНСТИТУЦИЮ РФ, а на не местечковые позаконные акты.
А сколько вы им заплатили, господин Оголихин, за такое выгодное решение?
Гость
18 декабря 2013, 13:14
Согласна с позицией об беспределе в этом районе. Живу в Бутаках, там еще хуже. Вот уже несколько лет нам обещают многое - дороги. свет, а самое главное - официальный статус - мы вроде есть и нас вроде нет. На сайте администрации в перечне поселений - нет поселка Бутаки, а во всех идругих инф.сайтах поселок значится. Так где мы живем в поселке Бутаки или в деревне Бутаки?? Когда нам нарезали землю обещали горы золотые, а сейчас на все просьбы говорят - стройте все сами - вы богатые люди и освещение, и ограждение поселка, и воду и свет и интернет все... Вы посмотрите на каких машинах ездят сотрудники администрации района и все станет понятно, на зарплату служащих такие не купишь, такие дома не построишь. В районе от нас отмахиваются, а в посоелении - не понятно кто сидит, Глава ничего не знает и знать не хочет, а амбиции как у Президента!
Гость
19 декабря 2013, 19:13
Это полная чушь. Дороги в поселке хорошие. Свет написал заявку, сразу дали 5 кВт. Мы, наверное, в разных Бутаках живем.
Гость
20 декабря 2013, 13:30
Все кто то за вас должен сделать... отвыкайте от халявы
Гость
23 декабря 2013, 11:08
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! ОДУМАЙСЯ, ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТУ, Т.Е. ВСЕМ РОССИЯНАМ, В ЧАСТНОСТИ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА НОВЫЙ КРЕМЕНКУЛЬ. С УВАЖЕНИЕМ.
Гость
23 декабря 2013, 16:07
ТАК Новый Кременкуль (Совет Депутатов) сам отменил свой Генплан ! Нет Генплана - нет мест общего пользования ( существующих в воображении некоторых радетелей). Никаких обьектов реально не существует. Примите Генплан как положено, опубликуйте (в том числе на сайте ). Тогда то можно еще о чем-то говорить.
Гость
23 декабря 2013, 17:22
"Активно декларируемый патриотизм похож на сватовство по расчету: в обоих случаях громко гово- рят о любви, стараясь при этом утаить стремление к получению выгоды"-Борохов (Севрус) Э. А. АФОРИЗМЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ. Издательство «Смоленская городская типо- графия», 2007.
17 декабря 2013, 22:56
не вижу в этом никакой трагедии. о каких детских садах и школах, которые теперь нельзя построть и сдать в эксплуатацию говорит Глава поселения и его представитель. В Новом Кременкуле Нет и не было ни одного садика или школы. и вряд ли когда появится. Там жителей чуть более 100 человек. по мне это лишь надуманная проблема, которая решается очень просто - публикацией в газете полной версии существующего генплана. и все. Уж так написан закон
Гость
17 декабря 2013, 23:44
Большой респект Красотке Когда начнем жить по законам и Конституции, а не по местечковой "необходимости" Проходили в 1917. . .
Гость
18 декабря 2013, 11:25
«Мы не можем сдать детские сады, открыть школы, у нас проблема даже с обеспечением конституционных прав граждан, – отметил Владимир Меркульев. – У нас генплан является основой нашей жизнедеятельности. Генплана нет, значит вся наша жизнь под угрозой». Владимир Иванович, это очень смешно! Какие детские сады школы и где? отродясь не было и не будет, про угрозу жизни-это вообще супер! как же вы жили то до этого ? Комплекс строй- всех акционеров бывших и нынешних не хотите озвучить?
Гость
18 декабря 2013, 17:53
Соглашусь. Давят на больную мозоль, которой там нет.
Гость
18 декабря 2013, 17:02
Представители администрации и Мария , мне кажется ваш тон в ответах на комментарии несколько , как помягче сказать, резковат. Можно и повежливее, хотя... кому я это говорю))))
Гость
23 декабря 2013, 22:23
мария никогда не отличалась корректностью)
Гость
18 декабря 2013, 17:40
Г-н Котов, Вы будете комментировать ситуацию? От жителей Вашего района прозвучало много вопросов. На мой взгляд, на большинство этих вопросов обязана отвечать Власть. Хотя, судя по вышеизложенному, здесь и провоохранительным органам работы хватит. Интересно кто первый начнет свою ЗП отрабатывать)))
Гость
19 декабря 2013, 15:01
Вы думаете, что кто то будет отвечать на поставленные вопросы, верится с трудом. За каждой сделкой земельной стоит подпись глав поселений и главы районы. Кто же признает что не там поставил подпись или не ведал что делал. правоохранительным органам действительно пора обратить внимание на районную и местную власть, что творят.
Гость
18 декабря 2013, 18:21
Интересно почему Владимир Меркульев такой искренне радостный в видео.
Гость
19 декабря 2013, 15:03
самому смешно
Гость
19 декабря 2013, 13:05
"ошибка районных чиновников"-сильно смахивает на мошенничество.братья Оголихины -на Остапа Бендера. интересно, областная администрация успевает всматриваться в лица своих подчинённых? это ведь бросает тень на все вышестоящие административные органы.
Гость
19 декабря 2013, 14:22
на Остапа там все похожи и Меркульев и Третьяков и Оголихин, а вмешательства областной администрации очень бы хотелось
Гость
17 декабря 2013, 21:00
С "димона" оголихина я в "восторге". "жги, димон". P.S. - хотел там дом строить, земля есть, но жить рядом с .............................. за "30 сребренников" - перебор))
Гость
17 декабря 2013, 23:01
Дак Генплан отменен еще в сентябре еще до решения суда самим Меркульевым со товарищи.
Гость
17 декабря 2013, 23:05
В 2008 году норма действовала! И что за веселые картинки - на ДОКУМЕНТАХ реквизиты и ПОДПИСИ разработчиков должны быть.