RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

СК установил, что раненный в Уйском пристав стрелял сам в себя

Гость
19 декабря 2013, 22:27
Совершенно негодный кадровый отбор в это УФССП. Сколько лет уже можно говорить о проблемах организации исполнения судебных решений? Жулики, авантюристы, вымогатели, мошенники теперь вот самострел. Там с отделом кадров надо жестко разбираться, считаю. Полное безобразие. Принимают всех подряд, в том числе людей с явно выраженными пороками морально-волевой сферы. Чего эта тусовка может обеспечить? Какое правильное и своевременное исполнение судебных актов? Для чего работает суд: для разрешения споров и обеспечения баланса общественных отношений, либо обеспечения трудоустройства таких персонажей? Для чего нужна правовая система, которая замыкается на игруне с пистолетом? Почему нет до сих пор информации об увольнениях в центральном аппарате? Где оргвыводы, которые должны последовать немедленно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2013, 09:52
Уважаемый Chaiser. Частенько читаю Ваши коменты, в них всегда проскальзывает толика рассудительности разума ии глубины проникновения в поставленный вопрос. В данном же вопросе Вы или абсолютно не разобрались, либо сильно устали ввиду позднего времени , либо просто дурачком прикинулись. Недавно, в силу непредвиденных обстоятельств, оказался в одном из отделов ФССП , да люди там конечно все смурные, общение как в застенках НКВД. Но разговорившись с парой сотрудников женского пола в званиях майора и капитана , являющихся небольшими начальниками отделов и прослужившими от 12 лет и более, я понял всю первопричину пасмурности и рутинности их труда. Так вот майор прослуживший более 15 лет заработная плата цельных 12 тысяч со всеми надбавками. О каких морально волевых сферах с явно выраженными пороками ВЫ там бачите. Да ни один нормаьный квалифицированный сотрудник не пойдет работать за такие огромные деньги прислуживать Фемиде. Зарплата судьи от мин 80000 тыр ( имеющим высшее юридическое образование), он просто молоточком стукнул именем РФ, а люди кто исполняет их решения( имеющим высшее юридическое образование) , именем Российской Федерации, разгребая все га*но, то кто то кому то алименты не перечислил, то просто сумм задолжал , кто просто забил на все.
Гость
20 декабря 2013, 09:52
Продолжение А они, судебные приставы, вежливые как тот лось, только к сожалению без возможности физического контакта. Полное безобразие, почему они(правовая система) должны и выбить из тебя (абсолютно фигурально как к третьему лицу) неуплаченные налоги алименты проценты или какие либо другие обязательства которые кто не просто должен,а обязан был отдать заплатить погасить, и еще сделать это предельно вежливо. Вы просто пообщайтесь вежливо и с теми низами которые за квартиру сотни тысяч задолжали, и не выходят из синей ямы , и с теми верхами живущими за пятиметровыми заборами имеющими миллионные активы, и не считающие никого кроме себя за людей, Да они Ваше же гавно которое Мы с Вами специально или не специально создали и разгребают, Ну обосрался ты будь мужиком подотрись Сам, Так нет мы для этого целую службу создали на наши же деньги кормим. Пара выездов и общение со всем этим высоко и не очень образованным быдлом и просто людьми пообщайся так Вы, многоуважаемый, будете умолять Вас завалить что бы не брать греха суицида, на душу. САм не пристав и ни когда им не был. НО погоны носил. В данный момнт по долгу работы с высокой периодичностью сталкиваюсь с различным контингентом неплательщиков и переплательщиков, а так же холеными судьями. С уважением без орг выводов ввиду присутствия в каждой отаре паршивой овцы. Здоровья тов приставу прежде всего психического. Семья то здесь ни причем, и ни кому твои долги не будут облегчением.
Гость
23 декабря 2013, 22:02
Гость
23 декабря 2013, 22:02
Уважаемый Chaiser. Частенько читаю Ваши коменты, в них всегда проскальзывает толика рассудительности разума ии глубины проникновения в поставленный вопрос. В данном же вопросе Вы или абсолютно не разобрались, либо сильно устали ввиду позднего времени , либо просто дурачком прикинулись. Недавно, в силу непредвиденных обстоятельств, оказался в одном из отделов ФССП , да люди там конечно все смурные, общение как в застенках НКВД. Но разговорившись с парой сотрудников женского пола в званиях майора и капитана , являющихся небольшими начальниками отделов и прослужившими от 12 лет и более, я понял всю первопричину пасмурности и рутинности их труда. Так вот майор прослуживший более 15 лет заработная плата цельных 12 тысяч со всеми надбавками. О каких морально волевых сферах с явно выраженными пороками ВЫ там бачите. Да ни один нормаьный квалифицированный сотрудник не пойдет работать за такие огромные деньги прислуживать Фемиде. Зарплата судьи от мин 80000 тыр ( имеющим высшее юридическое образование), он просто молоточком стукнул именем РФ, а люди кто исполняет их решения( имеющим высшее юридическое образование) , именем Российской Федерации, разгребая все га*но, то кто то кому то алименты не перечислил, то просто сумм задолжал , кто просто забил на все.
Ну не нравится зарплата,работа пусть ищут другую,по душе которая.Сюда ведь их не силком затащили.Ну например врачем или учителем.Если мозгов не хватает-пожалуйста в любую другую профессию.Но есть одно но,там работать нужно и возможно физически.А ведь это так утомительно.Да и льгот как таковых пшик.
Гость
19 декабря 2013, 17:44
А что приставы застрахованы на большие суммы? И при самомостреле можно улучшить благосостояние, или правда хотел погибнуть?
Гость
19 декабря 2013, 19:35
Гибель в результате суицида - автоматический отказ от выплаты страховки по страхованию жизни. А военных и всех в погонах вообще по страхованию жизни не страхуют.
Гость
21 декабря 2013, 16:39
Гость
21 декабря 2013, 16:39
Гибель в результате суицида - автоматический отказ от выплаты страховки по страхованию жизни. А военных и всех в погонах вообще по страхованию жизни не страхуют.
"Военные и все в погонах" подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ государственному страхованию жизни и здоровья.
Гость
19 декабря 2013, 17:18
Ладно хоть попал.
Гость
19 декабря 2013, 18:13
В больницу?
Гость
19 декабря 2013, 17:24
решил долг страховой выплатой погасить.
Гость
20 декабря 2013, 10:19
да ладно?!?!?!
Гость
19 декабря 2013, 17:34
во даёт крышу снесло,надо его на наркотики проверить.
Гость
19 декабря 2013, 21:01
какие наркотики, был должен заиграла совесть , промахнулься а признаться не смог-такого можно и простить и понять, и оставить на службе
Гость
19 декабря 2013, 17:17
Невольно вспомнилось: "Ну, что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!"
Гость
19 декабря 2013, 19:02
С долгами работал "силвиком"-приставом? Нормальненько...
19 декабря 2013, 19:58
Щас сам на себя будет арест имущества накладывать, прям раздвоение личности какое-то. Лучше бы создал управляющую компанию, и воровал бы себе спокойненько, им все списывается, никого пока не посадили.
Гость
19 декабря 2013, 21:54
вот сказочники-братья Гримм отдыхают?
Гость
20 декабря 2013, 09:35
Раздули! Тут явный пример "однорукого бандита", только играл на бирже т.к. автоматы закрыли.. Хотел кинуть банк на кругленькую сумму, а теперь я уверен его даже не посадят.. Они за курей и гусей сажать умеют, а тут же надо работать...
Гость
20 декабря 2013, 11:13
Надежда видимо была на выплаты по страхованию.А такие дела если умно, то всегда ранее раскрытия были. Был случай лейтенант сам себе в ногу и на боевиков все свалил. Проверили, в тот момент их не было вокруг боевиков. В итоге ради награды и звания, сам себе две пули пустил. Но проведенные экспертизы самострелы сразу и выявили, есть методики расследований таких случаев.В итоге лейтенанта с армии вон, и судимость условную получил. А мог звание , медаль и денег получить!Но не прошла тема его с обстрелом.
Гость
20 декабря 2013, 12:55
понять простить и дать ему еще один шанс с одним патроном))))