Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками
23 декабря 2013, 10:50
Гость
23 декабря 2013, 12:14
Учебниками обеспечат, значит на ремонте сэкономят, финансирование не увеличилось.
Гость
23 декабря 2013, 13:20
Родители все равно платят и за учебники, и за ремонт, и еще много, много за что!... Так что хоть на учебниках сэкономят.
Гость
23 декабря 2013, 13:33
А чем эта школа отличается от сотен других. где все нормально с учебниками 2013г.? Финансирование у всех было. Что-то тут неладно в управлении.
Гость
23 декабря 2013, 15:09
Гость
23 декабря 2013, 13:33
А чем эта школа отличается от сотен других. где все нормально с учебниками 2013г.? Финансирование у всех было. Что-то тут неладно в управлении.
Абсолютно ничем, также как всем школам было выделено по 400 руб на комплект, для каждого ученика.
Гость
24 декабря 2013, 08:40
Работаю в школьной библиотеке, знаю ситуацию, так сказать, изнутри. Дорогие родители! Вы сами сможете купить весь комплект учебников ребенку за 400 рублей? Нет. Надо 3-4 тысячи. Да, деньги государство действительно выделило, и неплохие, по прежним меркам, но на всю школу все равно не хватает. Мы, например, смогли закупиться на всю начальную школу, остальные пока ждут. Тут еще очередной бред - теперь школа должна еще и рабочими тетрадями обеспечивать! Но ведь они на один год использования рассчитаны! А деньги один раз выделят, и все! Нам тихонечко шепнули - мол, карандашиками, карандашиками в рабочих тетерадях писать. А у младшей школы даже учебники рассчитаны на работу с цветными карандашами (программа "Школа 2100", в частности). Гласные, например, обводим синим, согласные - красным, или раскрашиваем слова на букву "с" одним цветом, на букву "м" - другим. Цветные карандаши оч-ч-чень плохо стираются ластиком!!! Когда уже два ребенка там порисуют - это вообще можно на выброс. В общем, идея это хорошая - обеспечить детей учебниками, но столько нюансов! И в итоге все упирается в огромные деньги.
Гость
24 декабря 2013, 09:56
Ничего не продумано от начала до конца, а директорам надо исполнить, да еще и родители начитавшись таких статей, особенно любители халявы, свое требуют.
Гость
25 декабря 2013, 10:56
Для начала убрать из программы образования дебильную (да, именно) "Школа 2100" и будет существенная экономия. Вернуться к обыкновенным тетрадям в клетку и полоску (прописи для 1 класса и контурные карты не в счёт) и будет ещё экономия для школ и родителей.
Гость
27 декабря 2013, 16:10
Вам Лена государство предоставила работу, у Вас она ест! благодаря нашим детям.
Задача поставлена государством - выполняйте!
На родителей наезды школьных работников надоели. Тяжело работать? Уходите на стройку кирпичи носить, думать не надо.
Дело №2-3061/2013
http://kopeysk.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=35214797&delo_id=1540005&new=&text_number=1
Гость
23 декабря 2013, 17:10
свобода выбора, перейди в другую школу
Гость
23 декабря 2013, 20:24
Наивный))), думаешь, что прописка не играет роли.
Гость
23 декабря 2013, 13:24
вот и проявился дальновидный замысел выведения школ в автономные учреждения. Государство выделять средства на учебники не обязано, а школа, которая образовательные услуги предоставляет бесплатно - где то на них деньги найти должна..... помещения в аренду спа-салонам сдавать??? круто однако!
Гость
23 декабря 2013, 13:48
на ремонта так и так сэкономят....уверен на 100%....а вот книги должны закупать им за это из бюджета федерального бабло выдается
Гость
23 декабря 2013, 14:32
откуда деньги взять на учебники, суд не сказал? чтобы обеспечить учебниками такую школу как 48 Копейская,Ю необходимо минимум 25 млн. руб., где их взять,
Гость
23 декабря 2013, 15:02
А на телестудию в 3-Д диапазоне деньги нашли! Фильм "О строении вселенной" один раз показали и всё! не один миллион в это вбухало и управление образования Копейска! А какой бардак в этой школе! Дети на переменах мутузят друг друга, а учителя в учительской чаи распивают! талерантность видете ли у них проповедуется! дети в этой школе ни кому не нужны! всё для галачки делается – показуха! Знаний никаких... родители, особенно в началке. многие просто в шоке... Рыба гниет с головы! А суд правильно решил! в других школах учебники бесплатно выдаются!
Гость
23 декабря 2013, 16:44
Назови хоть одну школу, где все учебники выдаются бесплатно
Гость
23 декабря 2013, 16:55
деньги выдаются, выступление начальника управления слушаете, по 400 руб. на ребенка всем школам Копейска, купите на эту сумму комплект учебников
Гость
23 декабря 2013, 17:03
я сама закончила эту школу в 2009 году, директор тот же - учебники практически все были бесплатные, и проповедовали толерантность - только положительное в этом вижу, учить детей добру и терпимости) а на переменах дети в любом учреждении бегают и бесятся, даже в бассейне!
Гость
24 декабря 2013, 09:17
Если место есть в соседней школе, то нет, перейди в 7, 42, 1
Сейчас-14°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
южн.
746мм 85%Копейскую школу обязали обеспечить детей бесплатными учебниками