RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Горздрав исключили из структуры мэрии, больницы стали госсобственностью

Гость
24 декабря 2013, 15:30
Не знаю - давно уже хожу в основном к платным врачам - нет времени стоять в очередях с бабушками-дедушками, бесплатно - тока хирург и роды. Остальное - и быстрее и надежнее платно. Для работающих. Конечно - пенсионерам и студентам, детям - выбора немного. Депутатам все равно - у них все бесплатно - и проезд, и стационары ВИПП, поэтому и передали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2013, 17:55
А почему бесплатно "тока" хирург и роды? Какой логикой руководствуетесь, уважаемая?
Гость
24 декабря 2013, 18:03
А больничный при простуде?
24 декабря 2013, 18:35
поддерживаю Вас!!!!! к терапевту- то не попасть, а про специалистов -молчу, сплошь уродство ,, приходишь и ещё на поклон---ужас!!!!
Гость
24 декабря 2013, 13:50
вот если-бы дали больницы приватизировать, когда юревич макфу, а аристов чэмк, они бы сейчас оба два нервно в сторонке курили, не говоря уже о прочих бизнесмэнах.........
24 декабря 2013, 15:02
Интересно, какой бы вы увидели доход бизнесменам от продажи им убыточных, глубоко дотационных учреждений - городских больниц. Вот 25га леса под Копейском продать для строительства коттеджей - совсем другое дело.
Гость
24 декабря 2013, 16:33
24 декабря 2013, 15:02
Интересно, какой бы вы увидели доход бизнесменам от продажи им убыточных, глубоко дотационных учреждений - городских больниц. Вот 25га леса под Копейском продать для строительства коттеджей - совсем другое дело.
какая продажа, проснитесь мужчина. вы, вот лично вы, за первичный прием врача - ЛЮБОГО - заплатили бы в кассу 600 баксов, как это есть в том-же израиле, первичный прием 600, повторный -450, один день стационара -900 баксов. и наше вам, с кисточкой
Гость
24 декабря 2013, 16:50
24 декабря 2013, 15:02
Интересно, какой бы вы увидели доход бизнесменам от продажи им убыточных, глубоко дотационных учреждений - городских больниц. Вот 25га леса под Копейском продать для строительства коттеджей - совсем другое дело.
вы пытаетесь судить о вещах, о которых не имеете никакого представления.
Гость
24 декабря 2013, 14:02
А зарплаты все ниже....
Гость
24 декабря 2013, 14:51
вы не ныли бы про зарплаты, хорошие врачи зарабатывают нормально+подработка в частных клиниках. А если коновал, то и платить никто не будет!
Гость
24 декабря 2013, 19:45
Гость
24 декабря 2013, 14:51
вы не ныли бы про зарплаты, хорошие врачи зарабатывают нормально+подработка в частных клиниках. А если коновал, то и платить никто не будет!
нормально зарабатывают - если пашут на нескольких работах. Кто-то должен и на приеме сидеть на участке в больничке на сельмаше, например. Не хватит коммерческих мест на всех выпускников-врачей. Не стоит ставить врачей в условия "крутись, вертись - получай больше". Тогда ваших детей и внуков будет лечить некому по талончикам. А инвалиды и вовсе зачахнут - им платная помощь не по карману
Гость
24 декабря 2013, 13:34
Или Вы не внимательно послание президента слушали, или руководству Челябинска все равно что говорит Владимир Владимирович... А сказал Путин о том, что передавать муниципальные горздравы под региональное крыло - неправильно. Так что думаю, что через пару лет опять будут создавать то, что сейчас порушат.
Гость
24 декабря 2013, 14:55
Или вы невнимательно слушали. А сказал он что передавать здравоохранение и образование регионам НУЖНО.
Гость
24 декабря 2013, 13:44
можно подумать, больницы до этого момента были частной собственностью, а сейчас стали госсобственностью.....
Гость
24 декабря 2013, 14:39
идиотов из людей делают
Гость
24 декабря 2013, 13:57
зачем у богатого города забирать больницы, это же снизит финансирование сельских больниц, очередная ИБД
Гость
24 декабря 2013, 17:01
Воистину так!!!! Да и городские развалятся
Гость
24 декабря 2013, 15:50
Господа юристы, желательно те, кто в бюджете разбирается, объясните, что это означает?
Гость
24 декабря 2013, 16:34
ничего, тот же болт, только в левой руке
Гость
24 декабря 2013, 21:13
Пора бы объединить и административно-управленческий персонал в больницах. А то развелось всяких замов по экономике, по кадрам, по АХЧ, по ГОи ЧС и прочих ....гл. бухгалтеров, в маленьких больницах где небольшая посещаемость, и небольшой стационар, а зарплата у этих работников в разы больше чем у врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Гость
24 декабря 2013, 22:52
Вы в АХЧ работали?Что вы знаете об этом?Собачья работа,всё время на ногах,куча документов,ГВС,ХВС,отопление,эл.энергия,всё на вас и не дай бог что-нибудь не так,а также телефон,интернет,счета и т.д.
24 декабря 2013, 14:11
Пора оформлять передачу этих депутатов в собственность государства. Или в аренду на ... лет.
Гость
24 декабря 2013, 14:47
смысла никакого, учреждения медицинские лучше работать не стали, печально
Гость
24 декабря 2013, 15:03
Плакать или смеятся надо по этому поводу? Было плохо и лучше уже не станет
24 декабря 2013, 15:04
Городские депутаты этого созыва городской думы принимают много странных необоснованных решений. Такое ощущение, что люди там собрались тоже странные, и в чём то лично заинтересованные.
24 декабря 2013, 15:17
Жду с нетерпением того часа, когда этот состав городской думы сменится новыми согражданами.
Гость
24 декабря 2013, 15:30
депутаты были раньше а сейчас это не депутаты а так
Гость
24 декабря 2013, 16:55
Очень даже на приватизацию похоже, стоматологии уже когда-то передали .....
Гость
24 декабря 2013, 17:30
Лучше точно не будет, только хуже. И медицины как в Израиле не будет, а финансирование резко снизится и разбегутся остатки медиков. А депутаты проголосуют за все, что им скажут. Они то обеспечены всем и бесплатно.
24 декабря 2013, 18:36
призываю к авторизации, а-то напишете гадость и не читаете Ваши ответы.
Гость
24 декабря 2013, 20:22
В Челябинске нет 42 городских клинических больниц. Клинических раз два и обчелся.....
Гость