Как же это бесит... да кто из них вырастет, если они такие неженки и не могут подолгу учиться? Я бы ещё понимаю, если бы пожалели детей и уменьшили количество уроков физкультуры, отменили нормативы и т.д., но уменьшать умственную деятельность - бред! Ребёнок (да и взрослый) должен прекращать умственную деятельность лишь тогда, когда он спит!
Гость
25 декабря 2013, 16:41
Александр, давайте спокойней порассуждаем. Нормы установлены не с кондачка, они созданы ещё при советской власти. то что ребёнок будет в 7 лет делать вид внимания к преподавателю, ещё не значит, что всю информацию он переваривает ( т.е в одно ухо влетело, в другое вылетело). Против физиологии не попрёшь. Есть , конечно, дети, с которыми родители усердно занимаются с младенчества, может они и могут сразу выдержать серьёзную нагрузку, но таких не много, да и некоторые и во взрослом возрасте имеют разную степень восприимчивости к информации и анализу, и порой непонятное вызывает раздражение, а порой и агрессию, тем более дети, по сему нагрузку дают постепенно.
Гость
25 декабря 2013, 17:46
первый класс - 4 урока, 2 класс - 5 уроков. Максимум! Они не неженки, они дети. Вспомните, что мы в первом рисовали крючки и палочки, а они приходят уже полностью подготовленными!!!
Гость
25 декабря 2013, 20:16
Представляете себе своего ребенка - бледного, худого и непропорционально большой головой и круглыми глазами(такими обычно инопланетян рисуют). Это последствия сокращения уроков физкультуры в школе и повышенной умственной нагрузки.
Гость
25 декабря 2013, 17:48
Вы что, совсем сдурели??? Это же дети. Они еще спать днем должны. Литературу почитайте о режиме дня первоклассника. На них итак сейчас навалили..
Гость
25 декабря 2013, 18:26
Ой бедные-пребедные... Я вон гоняю ваших бедных, явно 2-3 классы чуть ли не каждый день курят стоят в проёме подвала у моего дома! Пусть лучше занимались бы, а то распустили нюни, растите быдло
Гость
25 декабря 2013, 19:04
Гость
25 декабря 2013, 18:26
Ой бедные-пребедные... Я вон гоняю ваших бедных, явно 2-3 классы чуть ли не каждый день курят стоят в проёме подвала у моего дома! Пусть лучше занимались бы, а то распустили нюни, растите быдло
Из краности в крайность. Ну давайте отобьём всё желание к учёбе ( видимо уже отбили, раз курят в проёме подвала у Вашего дома... не Ваши ли,У Вашего? ( это на Ваше пространное - растите быдло..., все кругом безучастны...), а замечание то деткам мужества сделать хватило? или чужие и моя хата с краю? Воспитатель интернетный.....)
Гость
25 декабря 2013, 19:47
Гость
25 декабря 2013, 19:04
Из краности в крайность. Ну давайте отобьём всё желание к учёбе ( видимо уже отбили, раз курят в проёме подвала у Вашего дома... не Ваши ли,У Вашего? ( это на Ваше пространное - растите быдло..., все кругом безучастны...), а замечание то деткам мужества сделать хватило? или чужие и моя хата с краю? Воспитатель интернетный.....)
Вообще то я как раз и шугаю их когда они там курят, а большинство просто проходят мимо и делают вид, что ничего не происходит. И нет это не мои к счастью, своим бы сделал уже другого характера внушение, не только просто прогнал, а ещё по *** ремнём бы получили.
Гость
25 декабря 2013, 18:58
уж лучше так , а то отправят детей по домам часов так в 12 и все свое отробили , а что после - нас не колышет ,,, Дети сидят весь день у телека и компа , ни в кружки ни в секции их не загонишь
Гость
25 декабря 2013, 21:37
Учителя в 12 час. еще далеко не "отробили". Подготовка к урокам следующего дня, проверка тетрадей, заполнение журналов, совещания, педсоветы, подготовка к внеклассным мероприятиям, родительским собраниям, разного рода отчеты для завучей и прочие дела учителя, которые не видны родителям, но выполняются учителем! Печально, что родители детей не понимают всю ответственность и сложность работы педагога.
Гость
26 декабря 2013, 09:08
Ну если Ваши не занимаются не значит, что все.
Гость
26 декабря 2013, 09:45
А я аплодирую и этим учителям, и этой школе. В наш век безграмотности и наплевательского отношения к умственному здоровью нации - эти люди просто герои, растят "настоящих людей". Спасибо
Гость
26 декабря 2013, 10:11
и за это получают по шапке... Инициатива наказуема, к сожалению.
Гость
26 декабря 2013, 10:36
Гость
26 декабря 2013, 10:11
и за это получают по шапке... Инициатива наказуема, к сожалению.
Как ни печально, но это так! :-(
Гость
25 декабря 2013, 16:30
Ничего страшного. Вот нюни распустили. Когда я учился в пятом, шестом классе в п. Каштак, мы каждый день оставались после всех уроков (их было в среднем 5) на добровольно принудительное обучение по русскому языку и литературе. Постоянно писали диктанты и изложения. Бухтели немного, возмущались. Хуже нам никак не стало. По сегоднящний день (спустя 14 лет после окончания школы) у меня нет никаких проблем с грамматикой.
Гость
25 декабря 2013, 17:57
так и не про вас речь, а про начальную школу.
Гость
25 декабря 2013, 20:19
Чудную тему подняли для всеобщего обсуждения! Ну нечего больше писать на злобу дня. Нет больше проблем, как две завучихи, оштрафованные за неправильно составленное расписание! Какая общественно значимая тема!
Гость
25 декабря 2013, 20:52
Бездетный?
Гость
25 декабря 2013, 21:49
Это пока твоего ребенка не касается-так не значимо, а я считаю, что очень важно и нужно делать такие проверки, тк в школах нагрузка непомерная, в 4 кл проходят то, что 5 лет назад проходили в 7 ( пишу как бывший учитель и как нынешний родитель), уходят дети к 8, приходят в 3-4, прямо как полный рабочий день, то элективы, то просто активные учителя, так что ТЕМА ОБЩЕСТВЕННО ВАЖНАЯ, ИЛИ ДЛЯ ГОСТЯ 2 ДЕТИ УЖЕ НЕ ВАЖНЫ????!!!
Гость
25 декабря 2013, 22:14
Непомерная нагрузка и занятость детей это две совершенно разные вещи. Скажите лучше спасибо министерству образования, за то что придумывают всякую чушь, вместо того чтобы обучать детей знаниям, например кучу бумажек, которые учителя обязаны заполнять, вместо добротной подготовки к урокам и отдых.
С детьми работать уважаемый(ая) это огромный труд, если вы не сталкивались с этим, то и не пытайтесь понять, каково это пытаться угодить и министерству и всем, всем, всем, за нищенские реальные зарплаты в 10-13тыс. рублей.
Гость
25 декабря 2013, 16:44
"чтением, музыкой, рисованием, лепкой, рукоделием, тихими играми ученики первого-второго класса должны заниматься не более 50 минут в день, остальные классы – не более полутора часов. Однако в учреждениях на это отводят соответственно 70 и 135 минут в день."
Наверно дома одному за компом или со старенькой бабушкой ребенку гораздо веселее и полезнее для развития будет. Родители радоваться должны были, если с них за эти занятия денег не просили. Умышленная дебилизация подрастающего поколения?
Гость
25 декабря 2013, 16:49
копец! что плохого в том, что дети лепят, рисуют, музицируют на полчаса больше????!!!!!!! бедные учителя, бедные дети! куда катимся?????
Гость
25 декабря 2013, 19:24
Так ведь родители сами не хотят забирать детей , особенно первоклашек, домой. Если была бы такая возможность они были бы рады до вечера детей оставлять в школе. И только единицы забирают ребятишек, так эти дети более радостные и здоровые. Дополнительные же занятия по желанию родителей.
Гость
25 декабря 2013, 20:10
В нашей школе внеурочка обязательна. В третьем классе ребенка во вторую смену смену привозим к 10-11, забираем в 4-5. Еще пару часов уходит на домашнее задание. В общем получается также как рабочий день - 8 часов. Ребенок реально устает. А школе нужно освоить бюджетные средства на доп. образование, чтобы больше платить учителям. Здоровьем наших детей.
PS: без предмета "Изонить" мой ребенок *** не вырастет.
Гость
25 декабря 2013, 22:26
Ой как важны такие проверки. Перемену сократили с 25 минут до 10! Пусть дети побегают на переменах, пошалят. Ну а дважды два - такие примеры надо учить, конечно, не в "4 классе", а не иначе как в 7. "Тупые" американцы отдыхают.
Гость
25 декабря 2013, 22:52
Надо же! Такая тема вызвала столько откликов! А где журналисты с обсуждением новшеств ЕГЭ: 2 этапа проверки на входе в ППЭ, полицейский с металлоискателем. А где права человека( ребёнка!!!! )? А то - "Завучей школ Карабаша оштрафовали за «лишние» уроки и короткие перемены".
Гость
26 декабря 2013, 09:05
Ой, комментаторы, развели тут! "Бедные дети". Давайте еще начните меметично: "Мы в школу в своё время 10 км пешком топали". Сейчас в школе тяжелей чем на работе 8 часов!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
754мм 93%Завучей школ Карабаша оштрафовали за «лишние» уроки и короткие перемены