RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Копейчане послали «дачников» лесом

25 декабря 2013, 19:13
Нужно запретить жителям Копейска ездить на работу в Челябинск, пусть работают у себя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 20:08
это крик воспалённого мозга!
Гость
25 декабря 2013, 20:38
А вам задохнуться в этой грязи...
Гость
25 декабря 2013, 21:29
Обиженный копейчанами что-ли?
Гость
26 декабря 2013, 09:25
Барин соизволил услышать, что народ говорит. Зацепило его стоянка мимо его кармана деньги идут. А не зацепило его что в Зуевке до сих пор газа нет?
Гость
26 декабря 2013, 10:02
А что, газ тоже Истомин проводит? Во всем Нечерноземье (а это Ивановская, Костромская, Кировская, Вологодская, Ярославская, Горьковская и т.д. области) до сих пор газа нет. А это центр и сердце России. И ничего, топят дровами. А вы тут с какой-то Зуевкой....
Гость
26 декабря 2013, 10:45
Гость
26 декабря 2013, 10:02
А что, газ тоже Истомин проводит? Во всем Нечерноземье (а это Ивановская, Костромская, Кировская, Вологодская, Ярославская, Горьковская и т.д. области) до сих пор газа нет. А это центр и сердце России. И ничего, топят дровами. А вы тут с какой-то Зуевкой....
Вообще-то везде живут ЛЮДИ, и даже в Зуевке!!! Может для Вас это открытие?! И не надо приводить не совсем удачные примеры.. Съездите в Татарстан или Башкирию - многое положительное для себя откроете...А Барин ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН
Гость
26 декабря 2013, 11:46
Гость
26 декабря 2013, 10:45
Вообще-то везде живут ЛЮДИ, и даже в Зуевке!!! Может для Вас это открытие?! И не надо приводить не совсем удачные примеры.. Съездите в Татарстан или Башкирию - многое положительное для себя откроете...А Барин ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН
Челябинская область и так газифицирована выше крыши. А люди живут везде, вы правы. Только почему-то одни живут в "шоколаде", а другие до сих пор в грязи. Хотя вклад в экономику России та же Ярославская и Горьковская области вносят не меньший, чем башкирия с татарией. Просто одних назвали республиками, а других - областями. Мы - тоже область со всеми вытекающими отсюда проблемами. Так что, благодарите хотя бы за то, что у вас есть. А вопросы газификации решает губернатор с Газпромом. Истомина вряд ли кто-то спросит. Да и денег таких у него сроду не бывало.
Гость
25 декабря 2013, 19:00
Молодца Вячеслав Истомин! Прислушался к народу, понял проблему, принял решение - справедливое и верное! Большой плюс как мэру, и человеку! А если поможет с реализацией идеи создания парка в Березках, то вообще зачетище жирное!
Гость
25 декабря 2013, 23:18
Главное Клещей от туда выгнать. Жирных таких прежирных, а то как лето, так их там пруд-пруди. Вот это зачетищееее...
Гость
26 декабря 2013, 10:27
Что за подхалимство?! Благодаря структуре истомина как "горводоканал" и его драке с ЗАО водоканал г. Копейска в Старокамышинске проблема с водой- постоянно рвутся трубы и постоянно нет воды. В это году, если брать ночное отключение воды не было месяца 3-4 ПОЛНОСТЬЮ! Вырубка в дачном посёлке в лесу происходит- много деревьев вырублено под строительство. Эти воскресеньем гуляли- видели. Так что как и везде в РФ- вырубят деревья тихой сапой и поставят всех перед фактом! А по единственной дороге с ленинского района лучше бы запретили проезжать тяжёлым грузовикам- постоянно ездят для выезда на трассу! Разобьют дорогу! Опять будем по страшным колдобинам ездить!
Гость
26 декабря 2013, 10:59
Гость
26 декабря 2013, 10:27
Что за подхалимство?! Благодаря структуре истомина как "горводоканал" и его драке с ЗАО водоканал г. Копейска в Старокамышинске проблема с водой- постоянно рвутся трубы и постоянно нет воды. В это году, если брать ночное отключение воды не было месяца 3-4 ПОЛНОСТЬЮ! Вырубка в дачном посёлке в лесу происходит- много деревьев вырублено под строительство. Эти воскресеньем гуляли- видели. Так что как и везде в РФ- вырубят деревья тихой сапой и поставят всех перед фактом! А по единственной дороге с ленинского района лучше бы запретили проезжать тяжёлым грузовикам- постоянно ездят для выезда на трассу! Разобьют дорогу! Опять будем по страшным колдобинам ездить!
А можно спросить, на какую такую трассу можно выехать по отремонтированной дороге из Ленинского? Она проложена от Ленинского до Старокамышинска. Или они с Сельмаша едут через Старокамышинск, чтобы выехать на Копейское шоссе у МЕТРО? В Москву через Владивосток? Скоро у Октябрьского достроят логоцентр и машины эти у вас там будут везде и всюду.
Гость
25 декабря 2013, 19:15
Здорово,что людям уже не наплевать на среду своего обитания.А бизнесу сколько ни хапать,всё мало будет,хоть всю планету на участки попилить.
Гость
25 декабря 2013, 20:25
Лично я не отказалась бы прикупить там домик. Или Старокамышинск исключительно для местных жителей?
Гость
25 декабря 2013, 20:56
Гость
25 декабря 2013, 20:25
Лично я не отказалась бы прикупить там домик. Или Старокамышинск исключительно для местных жителей?
рады вас видеть в Старокамышинске. здесь много не местных. мы всем рады кто к нам с миром
Гость
26 декабря 2013, 09:51
Гость
25 декабря 2013, 20:56
рады вас видеть в Старокамышинске. здесь много не местных. мы всем рады кто к нам с миром
я с миром. хотела спросить только, не беспокоит ли вас ЧЕПФА своими запахами?
Гость
25 декабря 2013, 23:47
Там не только автостоянка есть, но еще и шашлычка. Вот она то точно построена без документов. И лет вырубается в том числе и хозяевами этой шашлычки.
Гость
26 декабря 2013, 09:51
Шашлычки и в смом деле вырубают лес и в немалом количестве, и куда смотрят егеря??? Или шашлыком их купили
Гость
26 декабря 2013, 11:30
Гость
26 декабря 2013, 09:51
Шашлычки и в смом деле вырубают лес и в немалом количестве, и куда смотрят егеря??? Или шашлыком их купили
Что за бред,вы попробуйте сначала спилите дерево(если поймают штраф 60т.р), распилите на чурки,погрузите в лесу(нужна машина грузовая),выгрузите,потом этим чуркам желательно высохнуть, потом расколоть(что без станка не легко) на это уйдет целый день. И вы думаете им это надо,когда легче вложить в цену шашлыка затраты на эти дрова.Шашлыки жарить это не дрова колоть.
Гость
26 декабря 2013, 14:08
Гость
26 декабря 2013, 09:51
Шашлычки и в смом деле вырубают лес и в немалом количестве, и куда смотрят егеря??? Или шашлыком их купили
Вот что за дилетантская точка зрения, никто из шашлычников лес не рубит...привозхят им дрова
Гость
25 декабря 2013, 23:24
а я даже рекомендую Старокамышинск, сам два года назад купил участок в коттеджной части,из нескольких челябинских пригородных поселков выбрал именно его, строится много коттеджей,экология,лес, недалеко от Челябинска,ходят маршрутки,теперь классная дорога в Ленинский район, сети есть, в центре поселка школа,дет. сад.,магазины
Гость
26 декабря 2013, 09:54
А ЧЕПФА воздух не портит?
Гость
26 декабря 2013, 14:49
Гость
26 декабря 2013, 09:54
А ЧЕПФА воздух не портит?
ЧЕПФА далеко, не долетает. Это Калачево достается и Октябрьскому
Гость
26 декабря 2013, 08:33
Я бы поостерегся верить словам Истомина. Этот чиновник, мягко говоря, доверия не вызывает.
Гость
26 декабря 2013, 09:53
А кто вызывает? Барышев, Аристов и Орлов (бывший ленинский глава)?
Гость
30 декабря 2013, 20:07
Гость
26 декабря 2013, 09:53
А кто вызывает? Барышев, Аристов и Орлов (бывший ленинский глава)?
ДА
Гость
26 декабря 2013, 10:39
а строительство челябинской свалки на горняке его не зацепило
Гость
26 декабря 2013, 10:54
А где её строить? В центре Челябинска? Где ни построй, все равно будут недовольные. Если от горняка её перенести, например, в конашево, лучше будет?
Гость
26 декабря 2013, 17:26
Гость
26 декабря 2013, 10:54
А где её строить? В центре Челябинска? Где ни построй, все равно будут недовольные. Если от горняка её перенести, например, в конашево, лучше будет?
Лучше в Тарасовку, если следовать логике, что везде будут недовольные. В Горняке то народу поболее живет.
Гость
29 декабря 2013, 13:33
Суть борьбы сводится к тому, что как правило начинают шантажировать застройщика намекая на отступные! Типа ты бабло заплати а мы прекратим эти акции, дебоши и т.п. Такое уже было в Москве, в Питере, в Кирове и т.п. В Подмосковье например был задержан активист группы за спасение леса, в момент получения от застройщика 35 миллионов рублей отступных! Так что не стоит так верить в желание отдельной группы людей в спасение леса! Как правило реальной борьбой за экологию занимаются специальные организации, а не стихийно созданные группы руководители которых как правило наживаются на этом! А людей и сочувствующих используют как массы!
Гость
2 января 2014, 14:03
Живу рядом с этой заправкой Дышать просто нечем кроме паров бензина
Гость
2 января 2014, 14:13
... специальные организации, получающие отступные на регулярной основе и имеющие в этом немалый опыт. Стихийно созданные группы граждан создают конкуренцию на этом рынке, отнимают доход и портят показатели специальным организациям. Вы это имели ввиду?
Гость
25 декабря 2013, 20:35
Молодцы жители и Вячеслав Истомин.
Гость
27 декабря 2013, 19:01
Михаил..это выы сейчас серьезно или ...?
Гость
25 декабря 2013, 22:32
Все правильно сделали. Истомин правильно поступил, что прислушался.
Гость
26 декабря 2013, 17:42
Все правильно сделали. Истомин правильно поступил, что "ПЕРЕОБУЛСЯ".....
Гость
25 декабря 2013, 18:01
народ и партия едины!
Гость
25 декабря 2013, 20:16
Посмотрите ролик слуги народа...неужели еще задумаете против народа делать пакости, а прежде всего против своих же детей..думайте http://youtu.be/qDLzgr7LxIA
Гость
25 декабря 2013, 21:08
Это хорошо,что глава города сразу прислушался,без лишних рассуждений!
Гость
25 декабря 2013, 22:03
МОЛОДЦЫ ТЕ,КТО ЗАТЕЯЛ ЭТИ РАЗБОРКИ! А ТО ТАК ТИХО МИРНО И ПОСТРОИЛИ БЫ ДАЧНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ! СТАРОКАМЫШИНСКАЯ РУБЛЕВКА БЫ БЫЛА! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!
Гость
25 декабря 2013, 23:22
не получится ли так. что утихнет спор и потихонечку коттеджики вырастут, а пляжик городской и все там в округе приватизируют? баньки то там и так уже нехилые и все глубже в лес и дров полно и веников...Просто хотели построить одни, а построят другие. Деньги-сила в капиталистической стране. И нет спекулянтов, а есть бизнесмены.
Гость
26 декабря 2013, 12:23
Быстро переобулся чиновник когда дело получило огласку. так он весь за народ печется, просто не вышло по тихому
Гость
26 декабря 2013, 14:11
Сам когда то частенько ездил в Старокамышинск, так вот этот лес по обе стороны дороги в поселок очень даже красивый и симпотичный, березовый, ни в коем случае нельзя его трогать. А мест под коттеджи в тех краях и так достаточно. Например вдоль дороги между Старокамышинском и Железнодорожным, или в сторону Зуевки-Заозерного, или между Старокамышинском и Бажова целые степи, строй нехочу.
Гость
26 декабря 2013, 17:48
а то что Тополиную Аллеею вырубают?
Гость
26 декабря 2013, 19:02
Пыль в глаза пустили!!!!
Гость
26 декабря 2013, 19:21
Через пару лет лес вырубят и построится поселок, участок земли у настоящих хозяев выкупит за гроши сегодняшние громкокричащие за народ . Вот так будет!
Гость
27 декабря 2013, 10:36
очень хочется надеяться что начиная с этого момента найдется достаточная критическая масса людей смогущая осадить беспредельщиков наделенных валстью!
Гость
27 декабря 2013, 18:26
Включил такой дурака, типо я же не подписал... Народ пока бдит всё хорошо...
Гость
27 декабря 2013, 21:38
истомин почему то не прислушался к жителям, когда в 30 метрах от 5-эт домов бензозаправку воткнули. Как ни боролись люди, бабло победило все равно... А тут на тебе такой прямо "человечный"
Гость
27 декабря 2013, 21:43
"факт их появления и выделения меня возмутил. Как автостоянка может находиться в лесу?» А КАК ЗАПРАВКА МОЖЕТ РЯДОМ С ДОМАМИ БЫТЬ??? НЕ ВОЗМУЩАЕТ ЕГО???