Челябинская полиция изъяла под Новый год более 600 единиц пиротехники
27 декабря 2013, 10:07
Гость
27 декабря 2013, 12:01
Страна не пуганных идиотов!!!! Запретить частным лицам без спецудостоверения использование пиротехники напрочь и бороться ни с чем не придется, ладно хоть уже предпосылки к запрету "небесных фонариков" вводят. У нас ведь только ОДИН из 40 покупателей такой "веселухи" имеет представление где, как и в каких условиях можно или нельзя запускать их в действие, а каждый второй из таких знатоков получил эти знания на собственном горьком опыте!!!!
Тогда в кризисный год ещё минус одно производство в Челябинске - ведь завод "Сигнал", что на Сельмаше, именно пиротехнику и изготавливает!
Гость
3 января 2014, 00:48
И каждый второй хочет запретить, то, что сам не умеет и не ценит.
Гость
27 декабря 2013, 22:40
Что- то в этом году ничего нельзя! Корпаротивы- нельзя, иллюминация- дорого! Фейерверки- шумно! Может и меню нам поскромнее посоветуют в новогоднюю ночь? Всем сидеть у телевизора и водку пить?
Гость
28 декабря 2013, 08:52
Кроме водки и другие есть напитки!
Гость
30 декабря 2013, 09:02
почему ничего нельзя? повесится можно)
Гость
30 декабря 2013, 09:06
всё правильно пишут: надо сертифицированные покупать и в специальных магазинах. Если купите абы какой ферверк, он в лучшем случае не сработает, а в худшем взорвется в руке и оторвет вам пальцы, или полетит не туда, например, вам в глаз. Много случаев было
Гость
2 января 2014, 17:08
главное не забывайте, что прилетев глаз или лицо, она еще горит и выжигает мясо на черепе, а потом взрывается. потом глаза на кустах нужно искать. и вы можете просто проходить мимо с ребенком, а пьяные дегенераты неправильно установив коробку, подожгут ее и с хохотом отбегут.
не нужны эти салюты во дворах - народишко, еще не готов, нет дисциплины.
Гость
3 января 2014, 00:49
Гость
2 января 2014, 17:08
главное не забывайте, что прилетев глаз или лицо, она еще горит и выжигает мясо на черепе, а потом взрывается. потом глаза на кустах нужно искать. и вы можете просто проходить мимо с ребенком, а пьяные дегенераты неправильно установив коробку, подожгут ее и с хохотом отбегут.
не нужны эти салюты во дворах - народишко, еще не готов, нет дисциплины.
Ты и есть этот народишко, чем ты лучше
Гость
27 декабря 2013, 15:28
В Копейске продают прямо на автовокзале и полиция прходит мимо. Сам видел.
Гость
30 декабря 2013, 09:01
нук этож Копейск, там можно
Гость
3 января 2014, 04:36
А помоему весело!!! я например стоял на балконе в 12 с шампанским и снимал как во всех районах бабахали салюты ! КРАСОТА! лучше добровольцы пусть вкладывают в такие мероприятия чем на праздники типа дня города государство вбухивает городской бюджет в "безпонтовые" салюты!
Гость
3 января 2014, 21:42
Если тебе не нравится что-то - сделай лучше. От лица пиротехников тебе говорю.
Гость
27 декабря 2013, 11:32
Видимо полиция весело нг проведет
Гость
27 декабря 2013, 12:04
где петарды купить?
Гость
27 декабря 2013, 12:32
остановка 8 мкр по комсе там фейерверки и питарды дешевые
Гость
27 декабря 2013, 13:03
Отдел полиции №1(Ленинский район),проведите,пожалуйста у нас в районе такой же рейд! Задолбали эти фейерверки и петарды на все праздники! Кто во что горазд. А в итоге-ребенок плачет,собака воет,машина надрывается во дворе,стекла дребезжат, сами в испуге трясемся под кроватью!
Гость
27 декабря 2013, 13:27
Люди, вы ради чего деньги на ветер выбрасываете!? Ну ладно, по пьяни, но покупаете-то вы трезвые ещё! Власти, придумайте способы бороться с этим опасным сумасшествием!
Гость
27 декабря 2013, 13:36
Видимо полиция изъяла для собственного корпоратива
Гость
27 декабря 2013, 21:06
600 единиц, 20 коробков петард)))
Гость
7 января 2014, 10:18
не важно где вы купите продукцию всегда есть вероятность брака!поработав на салютах 4 года подряд понял что фирмы начиная от пирофф и заканчивая уралсалютом хранятся первоначально не правильно,транспортировка и т.п да и сами граждане создают чп не знанием и не умением да же правильно запустить салют!да и сертификация это уже формальность и переклейка своих товарных знаков на китайскую продукцию!
Гость
8 января 2014, 18:32
Ну вы ваще...... В статье написали только что кто то из под полы продавал пиротехнику и все, ничего более. Никакой статистики по пожарам и травмам связанным с пиротехникой не представлено... Вы по какому поводу сопли распустили то ??!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%Челябинская полиция изъяла под Новый год более 600 единиц пиротехники