В Челябинском госуниверситете после каникул стартуют выборы ректора
2 января 2014, 14:09
Гость
2 января 2014, 22:37
а шатин будет в списке? не самый плохой ректор
Гость
4 января 2014, 00:33
вы западные универы видели хотя бы на картинке?За то,что он отдал кусок земли под застройку,а не стал строить на нем инфраструктуру универа,гнать его в шею надо и побыстрее!посмотирите какой университетв Анталии.Огромная территория,корпуса,библиотеки,спортивные сооружения,столовые и прочая,прочая.Библиотеки в Германии-сказка да и только.Только в старых университетах которые еще Ломоносова помнят корпуса разбросаны по городу.А в новых к коим отоносится и ЧелГУ все скомпоновано как положено(для людей).Столовая стыдно сказать только что появилась в 1 корпусе.А потом еще удивляются чего это в 100-300 не входят.Нечему удивляться,колди деньги глаза застят.
вы западные универы видели хотя бы на картинке?За то,что он отдал кусок земли под застройку,а не стал строить на нем инфраструктуру универа,гнать его в шею надо и побыстрее!посмотирите какой университетв Анталии.Огромная территория,корпуса,библиотеки,спортивные сооружения,столовые и прочая,прочая.Библиотеки в Германии-сказка да и только.Только в старых университетах которые еще Ломоносова помнят корпуса разбросаны по городу.А в новых к коим отоносится и ЧелГУ все скомпоновано как положено(для людей).Столовая стыдно сказать только что появилась в 1 корпусе.А потом еще удивляются чего это в 100-300 не входят.Нечему удивляться,колди деньги глаза застят.
Вы бы знали, как ему ласты выворачивали - так бы не рассуждали! Только представьте себе - КАКИЕ там деньги ворочаются и КАКИЕ субъекты присутствуют. Что он мог им противопоставить? Шатина пожалеть надо...
Вы бы знали, как ему ласты выворачивали - так бы не рассуждали! Только представьте себе - КАКИЕ там деньги ворочаются и КАКИЕ субъекты присутствуют. Что он мог им противопоставить? Шатина пожалеть надо...
построим общаги,спортивные и прочие сооружения-строй!А так позорище да и только.Фото главного корпуса с какой стороны не снимешь всё позорно получается.А если затронуть тему библиотек,общаг и пр. ,,,Тогда бы оставались институтами.Потому что университеты пошли "оттуда",соответственно и выглядеть должны ну никак не хуже. Потому и приходиться нашим детям после вполне приличного образования к примеру на лингвистике доучиваться в университете Германии,получать сертификат для преподавания в Турции. Все Анталию знют как курорт/аэропорт.Когда мне пришлось побывать в университетской клинике стало горько и больно,что наши студенты этого не имеют.Как в кино про Германию,Штаты.А еще оказывается и в Турции так же.Ученые с мировыми именами и исследованиями.А у нас несколько лет тому назад стажеру из Франции начистили лицо в центре города.Не надо про ласты,субъекты то же известны.Если слаб,то нечего и лезть было.За столом сидеть и поддакивать много ума и смелости не требуется.
Гость
2 января 2014, 19:52
А кандидаты в ректоры кто???
Гость
2 января 2014, 20:41
"С 9 по 28 января в Челябинском госуниверситете пройдет выдвижение кандидатур"
Гость
3 января 2014, 00:10
Пожелаем новому ректору сделать университет лидирующим в преподавании новейших знаний по фундаментальным наукам: физике и химии.
РЕФОРМА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК НЕОТВРАТИМА
Канарёв Ф.М. kanarevfm@mail.ru
Анонс. Покажем неотвратимость реформы фундаментальных наук на примере взаимодействия ошибочных физических и математических критериев научной достоверности. История формирования ошибочных представлений о взаимодействии физических и математических критериев научной достоверности ещё не написана. Но когда она будет написана, то наши потомки будут поражены убогостью научного академического интеллекта академиков точных наук нашего времени. Суть этой убогости - в полном непонимании элементарных логических ошибок, порождаемых неспособностью стереотипно мыслящих физиков правильно использовать математику, как инструмент для получения новых физических знаний. Математики – короли в разработке компьютерных программ, предстанут в этой истории нищими в математическом описании физической реальности.
…………………………………………………………………………………………………..
Заключение
Представленная научная информация – убедительное доказательство нищеты старых физических знаний академиков точных наук РАН, поэтому необходимость реформирования не только РАН, но и ошибочных академических фундаментальных наук неоспорима. Объявленный Президентом В.В. Путиным 2014 год – годом науки России и ЕС – свидетельство понимания им необходимости реформировать не только РАН, но и - главные фундаментальные науки: физику и химию.
http://www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-46-00/1045-2014-01-01-10-56-07
Противники реформы науки и образования
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/gavriluk/15234.php?commentId=47665
Реформы не проводят, сидя в трясине.
"свидетельство понимания им необходимости реформировать не только РАН, но и - главные фундаментальные науки: физику и химию." - Да уж! Может, действительно, школьные троечники на самом деле умнее всех профессоров вместе взятых? А мы-то, дурни, отличными оценками гордились!
Гость
3 января 2014, 12:33
A почему не Мельников?
Гость
7 января 2014, 11:11
А его в комиссию взяли, чтобы не веры двигался
Гость
5 января 2014, 02:20
Являюсь студентом ЧелГУ, 4 курса.Могу сказать одно Шатин таки не плохой ректор,кабы его не пытались тут выставить.Неизвестно,что будет если назначат кого нибудь другого,как говорится не один так другой будет себе карманы набивать
Гость
6 января 2014, 13:29
здесь ничего плохого про Шатина не написали, не рано ли "студент" защищает
Гость
3 января 2014, 07:34
Шатин достойный ректор!!!
Гость
3 января 2014, 09:37
Агитация за Шатина уже началась?
Гость
3 января 2014, 12:38
Гончарова в ректора!!!!!
Гость
7 января 2014, 11:09
Пригласить "эффективного" менеджера с ЮУрГУ
Гость
10 января 2014, 07:15
Пусть работает Шатин дальше - налаженные контакты, карманы у него набиты, для себя ему уже ничего не нужно. как раз пользы от него больше будет, чем от новичка. Ну если ему еще здоровье позволяет конечно.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 69%В Челябинском госуниверситете после каникул стартуют выборы ректора