Челябинск занял девятое место в стране по высоте новогодней елки
9 января 2014, 13:20
Гость
9 января 2014, 15:34
ну и хорошо, что искусственная. итак много живых елочек посрубали перед новым годом
Гость
9 января 2014, 16:24
а тебе то что от этого? вон тайга целая стоит миллионы квадратных километров но твоя ли она?
Гость
9 января 2014, 16:45
Гость
9 января 2014, 16:24
а тебе то что от этого? вон тайга целая стоит миллионы квадратных километров но твоя ли она?
дышать чем потом будешь? своими угарными газами???
Гость
9 января 2014, 17:14
причем здесь МОЯ - НЕ МОЯ! вот он - типичный представитель потребительского общества. деревья продуцируют кислород и очищают воздух. вот объясните мне, как можно жить в грязнейшем промышленном городе и вырубать целый лес МОЛОДЫХ елочек ради собственной материальной наживы? кто потом восстанавливает этот лес? задумайтесь: ноете, что воздух грязный, а сами вощмущаетесь, что елка металлическая. сами себе противоречите, господа!
Гость
9 января 2014, 16:22
настоящую елочку пожалели на миллионный город ..
Гость
9 января 2014, 17:08
мне тоже жалко елочку, пусть дальше растет в лесу
Гость
9 января 2014, 17:42
Гость
9 января 2014, 17:08
мне тоже жалко елочку, пусть дальше растет в лесу
ой ой в тайге каждый год сгорают тысячи гектаров таких елок и все молчат а тут пожалели видите ли елочку в итоге люди видят это чудовище да за полтора миллиона можно целый парк елей засадить
Гость
10 января 2014, 13:00
Гость
9 января 2014, 17:42
ой ой в тайге каждый год сгорают тысячи гектаров таких елок и все молчат а тут пожалели видите ли елочку в итоге люди видят это чудовище да за полтора миллиона можно целый парк елей засадить
Ну засадите вы парк ёлок, но только чтоб они подростли для подобающего для города размера надо подождать лет так 50-90, оберегая этот парк от пожаров/ветров и прочих напастей (в т.ч. двухногих).
Гость
9 января 2014, 15:05
Называйте вещи своими именами, Елки - елками, Конусы - конусами
Гость
9 января 2014, 15:29
Страну-страной)))
Гость
9 января 2014, 16:25
поддерживаю 100%! это не елка а пластмассовое сооружение в виде конуса
Гость
9 января 2014, 15:51
эм...такое чувство,что конус то прежним остался,а 1.5 милиона куда то в карман ушли...
Гость
9 января 2014, 16:19
так оно и есть гирлянду токо поменяли
Гость
9 января 2014, 16:44
полтора ляма в чемадан опять сложили..
Гость
9 января 2014, 15:54
По экологии на каком месте не мерелись?
Гость
9 января 2014, 16:18
покупателя данной конструкции водрузить на нее же!!!
Гость
9 января 2014, 16:21
скоро все заводы встанут вот экология и улутшится во заживем тогда как в сказке!!!
Гость
9 января 2014, 16:19
Так закупая прошлый раз такую же искусственную утверждали что здорово сэкономили и будет стоять та ёлка долго.
А тут раз и опять новая Елка
Гость
9 января 2014, 16:30
за живую елку откат не дают
Гость
10 января 2014, 12:55
Сдаёться мне "ёлка" всё та же, но собрать/разобрать/сохранить бесплатно не делаеться.
Гость
9 января 2014, 16:40
Позорище! Живём в лесном краю и который год любуемся на эту ***! А леса тем временем нещадно вырубают!
Гость
10 января 2014, 13:02
У нас в лесах в основном сосны-берёзы.
Гость
11 января 2014, 17:28
Гость
10 января 2014, 13:02
У нас в лесах в основном сосны-берёзы.
Ну то у вас...
Гость
9 января 2014, 15:23
Да видно дефицит креативщиков!
Давайте гордится самой большой сосулькой.
Самым большим носом у дед мороза.
Самым большим групповым поеданием квашеной капусты.
Для всех *** еще в 19 веке, это называлось квасным патриотизмом. Что нам ваши Парижи у на зато квас ядреный и девки слаще!
Гость
9 января 2014, 23:49
Теперь и квас фальшивый, гордиться нечем.
Гость
9 января 2014, 17:09
Челябинск занял девятое место в стране по высоте новогодней "елки". И первое по её красоте, правда с конца.
Даже в городке академ-сити ель выглядит красивее чем на площади революции.
Гость
9 января 2014, 18:51
Дык основные деньги туда и ушли. И на елку и на каток. Вы думали это типа застройщик сделал - нет конечно. Все за счет города - типа там же тоже для горожан..
Гость
9 января 2014, 22:18
Кому интересно, вот рейтинг, что не написали что еще в нескольких городах 20метровые елки :)
1-е место: Екатеринбург - 46 метров, Красноярск - 46 метров;
2-е место: Казань - 40 метров;
3-е место: Москва - 30 метров, Пермь - 30 метров;
4-е место: Санкт-Петербург - 28 метров;
5-е место: Уфа - 29 метров;
6-е место: Воронеж - 25 метров;
7-е место: Омск - 24 метра;
8-е место: Новосибирск - 22 метра;
9-е место: Волгоград - 20 метров, Ростов-на-Дону - 20 метров, Самара - 20 метров, Челябинск - 20 метров;
10-е место: Нижний Новгород - 18,5 метра.
Гость
10 января 2014, 08:40
Это цветовую дифференциацию штанов напоминает. Эх, не ту страну Гондурасом назвали...
Гость
9 января 2014, 15:19
Уродский конус.
Открываем википедию, читаем: Ель обыкнове?нная, или Ель европе?йская. Достигает в высоту 35—50 метров.
Как можно называть словами "Ель" и уж тем более - "Лесная Красавица" какие-то невнятные изделия из пластика и арматуры?
Гость
9 января 2014, 15:21
прескорбно
Гость
9 января 2014, 15:35
А по количеству веток какое место?
Гость
9 января 2014, 16:31
одну и туже елку по кругу покупают
а как проверить то? старая списана, никому ничего не надо
в голодные 90-е было гораздо интереснее: зайдешь в администрацию, а там худющие чиновники - воровать то нечего, денег в бюджете все равно нет
будь я президентом, я бы запретил муниципальные расходы. Только зарплату чиновников и ту по Табели о рангах
Гость
9 января 2014, 16:50
Да, вообще, чстно говоря городок ужасный в этом году.Горку лучше бы одну сделали, но нормальную. Горки не ровные, все в выбоинах. Я понимаю что все делается сейчас тяп-ляп лишь бы деньги освоить, но это же для детей. Не понимаю зачем краусели ставят который год? Ребенок накатается на горке, взмокнет, а потом на каруселях???? Лучше бы каток побольше залили. Один раз сходили и не пойдем больше и это не не только мое мнение.
Гость
9 января 2014, 17:30
люди вы о чем? производство живых елочек безвредно в отличие от пластмассовых изделий
Гость
9 января 2014, 17:33
Ой. Ладно вам всем. Чуть чуть осталось потерпеть конус и городок в целом. Погода идет на плюс,на носу февраль. Терпите)))
Гость
9 января 2014, 18:11
Да вы што! Да не может быть!!! А мужики-то и не знали!
А теперь и я не знаю, чо делать: то ли гордиться ДЕВЯТОЙ! В СТРАНЕ!!! и выходить на демонстрацию, то ли позориться всего лишь девятой и сидеть, как мышьпод веником.
Гость
9 января 2014, 18:26
Дело то не в размере) А в красоте. Поставили какую-то пирамиду страшенную..еще и 9 место занять смогла. поражен
Теперь про Ч. узнает весь мир, инвестициями закидают, туристы понаедут, а по существу вообще пофиг, какое место занял Ч.
Гость
9 января 2014, 21:01
Красноярск-молодцы! Е-бург...что сказать, как обычно ... хотят, очевидно, гляди-ка, замахнулись выше столичной ёлки! Смешно уже над их выпендрежем
Гость
9 января 2014, 21:29
И самое последнее по количеству снежных городков и горок!!!
Гость
9 января 2014, 22:51
Вот кто-то же не поленилося и замерило эту информацию...
Гость
10 января 2014, 04:11
Должно быть стыдно за это пластмассовое позорище! И соревноваться должны были только настоящие елки, как Челябинский колпачек в их число попал удивляюсь
Гость
10 января 2014, 08:24
Прочитав в очередном анонсе, что купили новую елку-обрадовалась.Старая была уж больно страшная.Оказалось- такая же как и прежняя(((И как отмечают выше написавшие- помнится, что покупали старую на "долгие века", дабы сэкономить бюджетные средства.Причем старая елка стоила что то около 2 лямов (может и ошибаюсь). А может старую просто покрасили? Уж лучше бы на китайском елочку купили))))
Гость
10 января 2014, 08:52
А мне очень не понравились гирлянды на этой елке.
На прежней были лучше
Гость
10 января 2014, 09:03
Видимо, других поводов для гордости у Че нет.
Гость
10 января 2014, 14:41
Нашли чем заняться-мерить елки!!!! Смех да и только. Мозги у людей есть? Гордись Челябинск. Нет бы почаще освещать другие жизненные темы-сколько человек спасли, оказав реальную помощь, о благотворительности.......
Гость
30 января 2014, 22:40
Могли бы и разрешения спросить, прежде чем брать фотографию.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
751мм 69%Челябинск занял девятое место в стране по высоте новогодней елки