RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Микробиолог из Челябинска вышла во II тур проекта по переселению на Марс

Гость
13 января 2014, 21:20
Романтика с годами уйдёт.На любимой Земле много неизведанных мест.Пусть разведку в космосе производят роботы.С годами поймёт и эта девушка.
Гость
14 января 2014, 11:57
Циолковский (с) Нельзя всю жизнь жить в колыбели.
Гость
14 января 2014, 13:15
Гость
14 января 2014, 13:15
Циолковский (с) Нельзя всю жизнь жить в колыбели.
И много кто с тех пор смог эту циолковскую колыбель покинуть? Ну хотя бы один? (болтаться на орбите -- не в счёт)
Гость
14 января 2014, 14:17
Гость
14 января 2014, 14:17
И много кто с тех пор смог эту циолковскую колыбель покинуть? Ну хотя бы один? (болтаться на орбите -- не в счёт)
Чтобы колыбель покинуть, надо пользоваться не той телегой, запряжённой хромой лошадью, что представляют наши ракеты-носители, а чем-то принципиально новым и в разы эффективным.
Гость
9 января 2014, 18:56
Не миссия, а сплошное безумие. Пульнём в проект кучу денег, погубим в итоге несколько человек, которые могли бы быть более полезными на Земле... Слов нет!...
Гость
9 января 2014, 20:07
Господи, да успокойтесь вы уже, нытики. Ваших денег там нет и не будет. Это раз. Во-вторых, как раз пока не сожрали свою планету - надо стремительно осваивать новые. И эта тема вообще далеко ЗА рамками примитивной финансово-денежной системы.
Гость
9 января 2014, 20:40
Гость
9 января 2014, 20:40
Господи, да успокойтесь вы уже, нытики. Ваших денег там нет и не будет. Это раз. Во-вторых, как раз пока не сожрали свою планету - надо стремительно осваивать новые. И эта тема вообще далеко ЗА рамками примитивной финансово-денежной системы.
Мы на Земле жить не научились, а лезем куда-то. Снимите уже розовые очки. Какой нам осваивать новые?
Гость
9 января 2014, 20:51
Гость
9 января 2014, 20:51
Господи, да успокойтесь вы уже, нытики. Ваших денег там нет и не будет. Это раз. Во-вторых, как раз пока не сожрали свою планету - надо стремительно осваивать новые. И эта тема вообще далеко ЗА рамками примитивной финансово-денежной системы.
Да успокойтесь вы уже)) Никто никуда не полетит)))
Гость
10 января 2014, 07:38
Я москвич, окончил МАИ с космической специализацией. Я считаю весь этот проект с полётом в один конец на Марс чистейшей авантюрой уголовного характера. На Марсе нам делать нечего. Вполне возможно, что когда-то там была жизнь, и мы там жили, а потом в силу непригодности жизни там нас "переселили" сюда на Землю. Забота о нашей дальнейшей Судьбе -- это не наше дело. Все процессы, в том числе и общественные, и политические, контролируются более Высоким Разумом, и не нам решать, кто останется жить здесь на Земле дальше, а кто будет перемещён в более худшие миры в соответствии с заслугами своих грехов. Не забывайте, чтобы мир устроен намного сложнее, чем Вы думаете. Даже человек состоит не только лишь одного физического тела. Человек -- это совокупность семи тел, вставленных одно в другое: физическое, эфирное, астральное, ментальное, +далее идут названия на санскрите), и седьмое тело -- атма(душа). После физической смерти физическое тело отделяется от остальных живых тел, совокупность которых продолжает жить на том более тонком мире. Смерти, как таковой нет, и на том свете люди живут, и ждут Вашего прихода, после Вашей смерти тут Ваших умерших родственников оповестят, и они выйдут Вас встречать. Человек живёт много раз: рождается и умирает, и вновь рождается, набирается опыта. Многократностью жизней на Земле определяется эволюция сознания человека с одной и той же душой. Служители кармы сами определяют, кто, когда и где должен родиться и жить. Это не Ваша забота. Всех желающих улететь на Марс следует признать психически неполноценными, следует признать новый вид психической болезни: "манию желания улететь на другую планету". Эта болезнь возникает под действием чтения самой немыслимой фантастики. Все мысли живые, все фантастические миры, созданные человеком, существуют в ментальном мире. Когда человек читает подобную фантастику, он своими мыслями...
Гость
10 января 2014, 09:27
Скажите, а всем этим астралам вас в МАИ обучили?.. с космической специализацией...
Гость
10 января 2014, 09:53
"Я москвич, окончил МАИ с космической специализацией. " Вы, конечно, можете это подтвердить документально, да ? "Я считаю весь этот проект с полётом в один конец на Марс чистейшей авантюрой уголовного характера. На Марсе нам делать нечего." Нам крайне важно, что Вы думаете. "Забота о нашей дальнейшей Судьбе -- это не наше дело. Все процессы, в том числе и общественные, и политические, контролируются более Высоким Разумом, и не нам решать, кто останется жить здесь на Земле дальше, а кто будет перемещён в более худшие миры в соответствии с заслугами своих грехов. " Про карму и прочий бред поскипан, а вот навязчивое желание найти психически больных выдает Ваше психическое расстройство. Рекомендуется получение профессиональной помощи.
Гость
10 января 2014, 17:12
Гость
10 января 2014, 17:12
"Я москвич, окончил МАИ с космической специализацией. " Вы, конечно, можете это подтвердить документально, да ? "Я считаю весь этот проект с полётом в один конец на Марс чистейшей авантюрой уголовного характера. На Марсе нам делать нечего." Нам крайне важно, что Вы думаете. "Забота о нашей дальнейшей Судьбе -- это не наше дело. Все процессы, в том числе и общественные, и политические, контролируются более Высоким Разумом, и не нам решать, кто останется жить здесь на Земле дальше, а кто будет перемещён в более худшие миры в соответствии с заслугами своих грехов. " Про карму и прочий бред поскипан, а вот навязчивое желание найти психически больных выдает Ваше психическое расстройство. Рекомендуется получение профессиональной помощи.
Знаете, вы не правы, расстройство психики проявляется порой очень не заметно, а желание изменить свою жизнь вразрез закону природы - это говорит об существенном отклонении в мировозрении. Вы сами-то, что, очень желали бы поучаствовавть в этом проекте?
Гость
10 января 2014, 16:39
Ребята, а вам на РОДНОЙ ЗЕМЛЕ места мало, или у нас уже все края обжиты ? Немного мне не понятно. От добра добра не ищут. Нужны трудности? Их и в родном краю немало. Вон места после подтопления кто-то забрасывает.... Благоустроить и жить на радость себе и близким. Нужно себя испытать? Так идите в горы, в тайгу, в пустыню - попробуйте там прожить хоть сколько-то самостоятельно. Вам Бог дал целую Землю для жизни. Вы еще и жизни то самой не видели, а уже ее в реалити-шоу превратить соглашаетесь...
11 января 2014, 00:15
Согласна,и мир то ещё не видела,а уже в радиационную пустыню собралась.
Гость
11 января 2014, 02:42
Так чего ж Вы туда сами не пойдете? Кишка тонка? Человек занимается тем, что ей интересно, причем занимается серьезно, ведет научные работы, а не орет на форумах про затопленные деревни. Слабо пойти в ближайшую деревню и одинокой бабуле дров наколоть? Вопрос риторический.
Гость
11 января 2014, 16:59
Гость
11 января 2014, 16:59
Так чего ж Вы туда сами не пойдете? Кишка тонка? Человек занимается тем, что ей интересно, причем занимается серьезно, ведет научные работы, а не орет на форумах про затопленные деревни. Слабо пойти в ближайшую деревню и одинокой бабуле дров наколоть? Вопрос риторический.
А Вам слабо? Или Вы можете только во всех новостях отмечаться со своим негативом?Работать не пробовали?Вы живёте тут на сайте?
10 января 2014, 11:41
Я вот смотрю на её фото и вижу, что психика у неё неустойчивая, она не русская, возможно, еврейка, среди евреев только метисы имеют "рыжие" волосы, которые говорят о том, что в волосах имеется повышенное содержание меди, которая очень электропроводна. Как показывает мой опыт жизненных наблюдений (мне уже 61), люди с таким цветом волос имеют существенные проблемы в характере, они очень не устойчивы психически, на таких очень легко навести "порчу", которую они могут получить от окружающих людей за свои же глупые ошибки, от чего в последствии разовьётся психическая болезнь. А все психические болезни заразны. И дети будут рождаться с такими же болезнями. В своих решениях она опирается на поддержку "друзей", мамы и папы. А если с ней там что-нибудь случится, то, наверно, к ней следом полетят мама с папой, чтоб ей помочь. В противном случае, следует признать, что они её не любят и рады от неё избавиться. Они ей там пророчат жениха, стало быть, чтоб их обвенчать, туда священник полетит. А хорошо бы ещё их там на "тройке" прокатить. Значит туда надо отправить лошадей с телегой и бубенцами. А что рассуждать о Марсе. Вон американцы как осваивали Луну. Прилетели, посмотрели, и что-то показывать всем землянам то, что они увидели, им не захотелось, вместо этого срочно были сделаны съёмки на макетном ландшафте Луны, где показали, как развивается флаг США. Хотя всем авиаспециалистам понятно, что на Луне ветра нет, там нет атмосферы. Было ещё несколько полётов к Луне, и далее США свернули все работы по изучению Луны. А Вы тут про Марс что-то говорите. Её бы для начала не мешало бы столкнуть с таким явлением, как трансформация пространства и времени, с которой я столкнулся в пещерах под Москвой ( я там был не один), я бы посмотрел на её бледный вид.
Гость
10 января 2014, 15:51
Не завидуйте, дядь
Гость
10 января 2014, 21:32
Виктор, спасибо, что раскрыли мне глаза - я и понятия не имела о том, что я не русская, а еврейка. И - да, я понятия не имела о том, что у меня рыжие волосы. Да еще и с большим содержанием меди. Это просто тотальные, великие открытия. Теперь я перечеркну все знания о каких-то там пигментах! Может быть, еще и зеленые глаза выдают мою психическую нестабильность? Может, зелень обеспечивается например хлором? Может быть, мне стоило читать не полное собрание сочинений Кира Булычева, а смотреть какую-нибудь "хану-монтану" и вообще не думать? Пить пиво с друзьями и ходить на дискотеки? И - да, теперь мои "мама с папой" и "друзья" знают, что я слушаю их и только их, и рассчитываю только на них, а не на свои силы. И еще - скажу это лишь раз - не только Виктору с его псевдонаукой и очевидными отклонениями, а всем и каждому - никто из вас меня не знает, чтобы судить, чтобы оценивать мои действия с позиции удобного дивана. Вы считаете меня ненормальной? Поздравляю, это взаимно. У меня всё, спасибо.
Гость
10 января 2014, 23:13
Такой взрослый дядя, а все РенТв и тв3 смотрите с "научными" фильмами
9 января 2014, 18:21
Да кто вас там ждёт на Марсе? Кому вы там нужны? Землю в помойку превратили, теперь за другую планету решили взяться? А Вселенная будет смотреть на эту вакханалию? Да вы и не долетите туда. Вас по дороге в порошок сотрут. Где насорил сначала убери! Тем самым смоешь ты свои грехи.
Гость
9 января 2014, 19:16
Хааа!! Завидуй молча!
Гость
9 января 2014, 19:28
Гость
9 января 2014, 19:28
Хааа!! Завидуй молча!
чему завидовать..это шутка...??
Гость
10 января 2014, 09:32
Землю, Васятко, превратили в помойку капиталисты со своим потребительским отношением к ресурсам. Вселенной, кстати, побоку. И кто сотрет в порошок, если мы про грехи говорим?
Гость
9 января 2014, 18:52
Рада за тебя, Настенька! Очень-очень! Красивые там рассветы и закаты, не такие как на Земле. А замуж там и выйдешь за своего соплеменника. Не знаю, знаешь ты или нет, но у Марса ещё есть имя - Земля Орея. Возможно кто-то с тех пор и уцелел из оставшихся. Увидишь - передавай привет!
Гость
9 января 2014, 19:27
поделитесь чо дуете!!! в одного нельзя такое сокровище...
Гость
9 января 2014, 20:06
Гость
9 января 2014, 20:06
поделитесь чо дуете!!! в одного нельзя такое сокровище...
Она Вам не скажет , а то ее опять на Землю отправят)
Гость
9 января 2014, 21:05
Гость
9 января 2014, 21:05
поделитесь чо дуете!!! в одного нельзя такое сокровище...
+100500!!!!!
Гость
9 января 2014, 23:14
А я рад что находятся еще в нашу "потребительсткую эпоху" такие авантюристы. Они нужны цивилизации, на них держится прогресс. Много лет назад безумцами называли Колумба и его сподвижников, спустя века поют им деферамбы
Гость
10 января 2014, 00:46
Колумб по Земле путешествовал. А тут? Автоматических станций мало? Чего они там смогут сделать реально? Сказать: Мама прощай.
Гость
10 января 2014, 17:27
Так кто вас заставляет жить потребительски ? Живите ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , представь себе - это реально возможно, и очень многие так и живут, это настолько интересно, что никакие диферамбы этих людей просто не интересуют. А вам таких по телевизору не показывают?
Гость
11 января 2014, 14:24
Гость
11 января 2014, 14:24
Колумб по Земле путешествовал. А тут? Автоматических станций мало? Чего они там смогут сделать реально? Сказать: Мама прощай.
Человек в 100 раз быстрее и эффективнее ведёт работу на другой планете, чем робот.
Гость
10 января 2014, 08:52
Настена, ты умница! Злобные обыватели, вам не понять! Пыхтите себе на форуме, можете писать, что угодно... Вас можно только пожалеть за вашу ограниченность...
Гость
10 января 2014, 09:50
Вы лучше Настену пожалейте....
Гость
10 января 2014, 10:18
мама,а вам нормально да,что дочу в один конец отпускаете?))))))))
Гость
10 января 2014, 11:24
Гость
10 января 2014, 11:24
мама,а вам нормально да,что дочу в один конец отпускаете?))))))))
Так она еще никуда и не уезжает!))) А за 10 лет еще неизвестно, что может случиться. Я, может, и не доживу)))
Гость
12 января 2014, 21:59
"Все этапы десятилетней подготовки избранных «марсиан» будут фиксироваться видеокамерами." Главное слово - это подготовка. Кому нужна будет в 31 год.
Гость
13 января 2014, 02:37
В своем уме? Женщина в 31 год - самый сок. Нет, в России что-то совсем все заглючило...
Гость
13 января 2014, 10:14
Гость
13 января 2014, 10:14
В своем уме? Женщина в 31 год - самый сок. Нет, в России что-то совсем все заглючило...
только первые роды с большими осложнениями.... А для утех так конечно -- самый сок. И впрямь крепко глючит.
Гость
13 января 2014, 16:32
Гость
13 января 2014, 16:32
только первые роды с большими осложнениями.... А для утех так конечно -- самый сок. И впрямь крепко глючит.
а почему вы решили, что роды ее вообще интересуют ?
Гость
10 января 2014, 00:49
Если бы это было правдой...наука...Особенно в 21 веке, веке торжества религий: ракеты, разбивающиеся о "небесную твердь" и облёт пострадавших от наводнений и терроризма городов с иконами...
Гость
11 января 2014, 14:26
Религия неотделима от настоящей науки. А ракета упала только одна. Просто нытикам удобнее замечать только эту упавшую - одну из тысяч успешных ракет. Так им их жизнь кажется не столь ничтожной.
Гость
11 января 2014, 16:27
Гость
11 января 2014, 16:27
Религия неотделима от настоящей науки. А ракета упала только одна. Просто нытикам удобнее замечать только эту упавшую - одну из тысяч успешных ракет. Так им их жизнь кажется не столь ничтожной.
"Религия неотделима от настоящей науки." Это откуда такие бредни?
Гость
12 января 2014, 03:46
Гость
12 января 2014, 03:46
Религия неотделима от настоящей науки. А ракета упала только одна. Просто нытикам удобнее замечать только эту упавшую - одну из тысяч успешных ракет. Так им их жизнь кажется не столь ничтожной.
Вы это казахам расскажите про одну упавшую ракету...
Гость
10 января 2014, 10:15
нет,кто то действительно верит в это?)))это же чушь намбер уан)"проект" стартует через 10 лет!ребята!10 лет!!девочке 21, щас она будет жить в ожидании полета на Марс до 30 лет, в мечтах о далекой планете))тут через 1 год то не знаешь что будет, а здесь такой срок)да, конечно прикольно понтануться перед друзьями,"ха, я астронавт всем астронавтам астронавт, улечу на Марс и буду там строить Землю!" но и на этом всё, это единственное куда можно использовать эту информацию)) реально посмотрите на всё это, проект на стадии "выдумки" а не "действий", нет ни финансирования, ни людей которые серьёзно "шарят". бред!бред!бред! А Насте хочется пожелать чтобы опомнилась,она в России, мало того в ЧЕЛЯБИНСКЕ,какой Марс может быть да ещё и через 10 лет) не строй иллюзий)а лучше учись и развивайся на родной планете,больше пользы будет)
Гость
10 января 2014, 14:30
Думается мне, что правы вы только отчасти. Вполне возможно, что девушка не так наивна и романтична, тем более не так фанатична, как кажется на первый взгляд. Представьте, что финансирование со стороны международных организаций уже есть. Они и не такое финансируют. А далее, кроме понтов с друзьями возникают неплохие перспективы в виде международных симпозиумов, конференций, тренингов, общения с "интересными" людьми и ряд прочих не хилых ништяков. Кроме того, наверное и какой-то постоянный доходец в виде грантов или стипендия. Ведь дело то очень серьезное, трудно представить такое нешуточное обучение в течение 10 лет по вечерам, после рабочей смены у токарного станка. И так 10 лет. Ну а там или ишак... или ... А если уж дойдет и совсем до серьезного, то из нескольких десятков тысяч выберут человек 10-15, которые и так не против были бы уйти из жизни, а тем более так красиво. Только попасть в число этих "счастливчиков" ой как маловероятно, да и соскочить к концу десятилетия будет не сложно, насильно ведь никто не загонит. Так что девушка просто хочет обеспечить себя не пыльной, возможно, высокооплачиваемой, очень интересной работой на ближайшее десятилетие. Очень даже разумно. Поэтому и семья поддерживает. Ну это как бы в качестве версии.
Гость
10 января 2014, 15:08
Гость
10 января 2014, 15:08
Думается мне, что правы вы только отчасти. Вполне возможно, что девушка не так наивна и романтична, тем более не так фанатична, как кажется на первый взгляд. Представьте, что финансирование со стороны международных организаций уже есть. Они и не такое финансируют. А далее, кроме понтов с друзьями возникают неплохие перспективы в виде международных симпозиумов, конференций, тренингов, общения с "интересными" людьми и ряд прочих не хилых ништяков. Кроме того, наверное и какой-то постоянный доходец в виде грантов или стипендия. Ведь дело то очень серьезное, трудно представить такое нешуточное обучение в течение 10 лет по вечерам, после рабочей смены у токарного станка. И так 10 лет. Ну а там или ишак... или ... А если уж дойдет и совсем до серьезного, то из нескольких десятков тысяч выберут человек 10-15, которые и так не против были бы уйти из жизни, а тем более так красиво. Только попасть в число этих "счастливчиков" ой как маловероятно, да и соскочить к концу десятилетия будет не сложно, насильно ведь никто не загонит. Так что девушка просто хочет обеспечить себя не пыльной, возможно, высокооплачиваемой, очень интересной работой на ближайшее десятилетие. Очень даже разумно. Поэтому и семья поддерживает. Ну это как бы в качестве версии.
раз пошла такая жара....заглянула на сайт ради интереса.. Цитирую анкету одного из "возможных участников" Name- ____________ Sex -Male Age -25 From -Russian Federation Language -Russian Self Introduction- =) Interests- Спорт, охота, рыбалка, люблю читать. Это вот среди таких отбор производился!??!)))))))слушайте... ну тогда вообще, можно разом махнуть всем Челябинском)))по мне так этот проект потухнет вот-вот, а всё финансирование заканчивается на поступлении ден.средств от продаж футболок и кружек с символикой Марса)коими и торгуют на сайте))))причем покупают только "БУДУЩИЕ АСТРОНАВТЫ"!) темка конечно -доброооо)
Гость
11 января 2014, 12:54
Гость
11 января 2014, 12:54
раз пошла такая жара....заглянула на сайт ради интереса.. Цитирую анкету одного из "возможных участников" Name- ____________ Sex -Male Age -25 From -Russian Federation Language -Russian Self Introduction- =) Interests- Спорт, охота, рыбалка, люблю читать. Это вот среди таких отбор производился!??!)))))))слушайте... ну тогда вообще, можно разом махнуть всем Челябинском)))по мне так этот проект потухнет вот-вот, а всё финансирование заканчивается на поступлении ден.средств от продаж футболок и кружек с символикой Марса)коими и торгуют на сайте))))причем покупают только "БУДУЩИЕ АСТРОНАВТЫ"!) темка конечно -доброооо)
Да, уж! Тоже заглянул на сайт. И ЭТО 74.ru публикует как серьёзную новость... Однако!
Гость
13 января 2014, 06:18
Анастасия, дерзайте, идите вперёд и судьба будет улыбаться Вам. Скептики, нытики и циники всегда что-то бормочут вслед покорителям времени и пространства. Только мечта и смелый открытый взгляд в будущее делают человечество совершеннее. "Каждый выбирает по себе - Слово для любви или молитвы,Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе." Вы выбираете для себя мечту и осуществление дерзновенных помыслов, вы становитесь солдатом авангарда человеческого сообщества. Тютчев писал: Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, - в вашем случае я уверен, что Господь уже начертал путь жизни Анастасии, неординарный и увлекательный.
Гость
13 января 2014, 14:53
вы бы почитали, что специалисты уже сказали про эту.... акцию...
Гость
14 января 2014, 05:41
Да я не про специалистов писал, и не про осуществимость проекта, а про Анастасию, прекрасную челябинскую девушку, представителя редкой породы людей, способных к подвигу. "Не заслуга быть белым, Не достоинство – русым, Очень трудно быть смелым, Очень просто быть трусом. Кто не предал России Ради собственной славы, Знает: трудно быть смелым. Знает: просто быть слабым. Знает: трудно жить крупно. Проще – жить осторожно. Добрым – сложно и трудно, А недобрым – несложно. " Многие так и не поняли, что дело не в том как назвали проект, главное - найти людей, готовых и способных ради великого отдать себя до конца, без остатка. А что таким людям найдётся достойное место и на мостике управления нашего общего корабля - Земли поймут потом даже скептики. Люди смелого роста - улыбаемся грустно: нам, конечно, непросто, нелегко, но не гнусно..."
Гость
14 января 2014, 14:55
Гость
14 января 2014, 14:55
Да я не про специалистов писал, и не про осуществимость проекта, а про Анастасию, прекрасную челябинскую девушку, представителя редкой породы людей, способных к подвигу. "Не заслуга быть белым, Не достоинство – русым, Очень трудно быть смелым, Очень просто быть трусом. Кто не предал России Ради собственной славы, Знает: трудно быть смелым. Знает: просто быть слабым. Знает: трудно жить крупно. Проще – жить осторожно. Добрым – сложно и трудно, А недобрым – несложно. " Многие так и не поняли, что дело не в том как назвали проект, главное - найти людей, готовых и способных ради великого отдать себя до конца, без остатка. А что таким людям найдётся достойное место и на мостике управления нашего общего корабля - Земли поймут потом даже скептики. Люди смелого роста - улыбаемся грустно: нам, конечно, непросто, нелегко, но не гнусно..."
Мне тоже нравятся увлеченные и беспокойные люди, но если человек готов пожертвовать своей судьбой и жизнью, то что будет если ему дать власть? Будет ли он ценить чужие судьбы и жизни? Были уже у руля одержимые, вроде бы неплохими, идеями, результат не оправдал ожиданий...
Гость
10 января 2014, 01:20
Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда некстати и невпопад, тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями, их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены, они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит «безумцы», мы говорим «гении». Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить мир. И потому меняет его Стив Джобс
Гость
10 января 2014, 17:02
Да только Стив Джобс заработал себе имя и славу ,имея солидный запас хорошо провереных технических проектов в хорошо знакомых условиях. Когда начиналась калифорнийская "золотая лихорадка" - сколько погибло авантюристов, никто не сосчитает и имен их не осталось. Жить стоит ради жизни, а ради непонятной цели - быть подопытным кроликом....? Микробиологи на Земле все проблемы решили?
Гость
10 января 2014, 17:06
Зачем менять мир, если он и так хорош? Что в нашем мире не так для вас ? Я люблю звездное небо такое какое оно есть. И не очень люблю следы инверсии на небосводе. Лететь на Марс, чтобы перенять печальный опыт пустынной планеты? И я не считаю, что Стив Джобс изменил мир к лучшему
Гость
11 января 2014, 02:30
Гость
11 января 2014, 02:30
Да только Стив Джобс заработал себе имя и славу ,имея солидный запас хорошо провереных технических проектов в хорошо знакомых условиях. Когда начиналась калифорнийская "золотая лихорадка" - сколько погибло авантюристов, никто не сосчитает и имен их не осталось. Жить стоит ради жизни, а ради непонятной цели - быть подопытным кроликом....? Микробиологи на Земле все проблемы решили?
"Да только Стив Джобс заработал себе имя и славу ,имея солидный запас хорошо провереных технических проектов в хорошо знакомых условиях." Сурьезно? про NeXT и "Пиксар" почитайте уже, да. Чистой воды риск. Джобс, прости господи, начал бизнес с обмана друга, но здесь он срулил.
Гость
10 января 2014, 11:50
это ж как надо себя и жизнь не любить, чтобы взять билет в один конец!
Гость
10 января 2014, 17:41
Это ж каким надо быть животным, чтобы не понимать устремлений этой милой девушки!
Гость
11 января 2014, 00:12
И не говорите,видно никому тут не нужна.
Гость
11 января 2014, 23:11
Именно что любит себя, и стремиться к развитию, за наукой будущее. А не здесь. Человечество давно пережило период земной цивилизации, пора развивать направления в космосе.
10 января 2014, 22:09
Гостю (от 17.19). А что вы оглядываетесь на американцев. США -- это агрессивная страна с агрессивной политикой, отсюда и содержание её фантастики. Мне американская фантастика не нужна. Мне вообще фантастика не нужна. Есть много других книг, которые следует почитать. Например, "Агни-йога" Рериха, лучше полное издание в 6-ти томах, а не то "отрывочное" под названием "Мозаика агни-йоги",выходившей на Кавказе в 2-тт. А что касается полётов на Марс, то тут целесообразней договориться с инопланетянами, они быстро доставят на Марс любого. У них совершенно другая технология. Но они с нами на контакт не идут, считая нас "обезьянами" по интеллекту, и бесперспективными в своём дальнейшем развитии. Наш ракетоноситель по сравнению с НЛО -- это паровоз.
Гость
11 января 2014, 02:43
Поговорку "плюй в глаза - все божья роса" слышать приходилось? Или это "по приколу" - выставлять себя клоуном?
Гость
11 января 2014, 11:37
Гость
11 января 2014, 11:37
Поговорку "плюй в глаза - все божья роса" слышать приходилось? Или это "по приколу" - выставлять себя клоуном?
А вот я его понимаю. Как врач.
Гость
11 января 2014, 16:29
Гость
11 января 2014, 16:29
А вот я его понимаю. Как врач.
Кто первым надел халат - тот и доктор (ц) психиатрическая народная мудрость
Гость
11 января 2014, 22:23
Интересный проект, на что только рассчитывают разработчики проекта?, кто не знает поясню из 39 запущенных спутников на Марс погибло 30 из них 9 добравшись до планеты пропадали или внезапно ломались, сколько разговоров идет по этому поводу что у Марса есть некая защита что не пропустит туда ни кого, кто не слышал о : Фобосе ? это спутник Марса который двигается вокруг планеты и при исследовании Фобоса он оказался из испещрен правильными геометрическими пустотами к тому же при приближении спутника к фобосу за 1 сек до гибели он зафиксировал некий обьект проще говоря тарелку , скажу одно на Марсе есть жизнь под землей но нам там не рады думаю этот проект будет губительный, да там была цивилизация много подтверждается снимками и исследованиями много подтверждений правильных форм бывшей инфраструктуры, фигурки человека и.т.д скажу одно это эксперимент авось прокатит!?
Гость
12 января 2014, 12:00
тв-3 пересмотрел?
Гость
13 января 2014, 15:26
Гость
13 января 2014, 15:26
тв-3 пересмотрел?
интересуюсь постоянно астрономией)))
14 января 2014, 04:54
Гость
14 января 2014, 04:54
тв-3 пересмотрел?
А Вы фантастики начитались!? ТВ-3 полезней.
Гость
12 января 2014, 14:22
Симпатична! Лучше бы замуж и дурь пройдет
Гость
12 января 2014, 23:44
пожалейте мужика! жена с особо богатым внутренним миром - это ж граната с часовым механизмом )
Гость
13 января 2014, 11:04
Гость
13 января 2014, 11:04
пожалейте мужика! жена с особо богатым внутренним миром - это ж граната с часовым механизмом )
... а ещё на вулкан похоже слегка беспокойно, но зато не соскучишься.
Гость
13 января 2014, 16:30
чем замужем лучше ?
Гость
9 января 2014, 18:33
А я за то чтобы отдать все места на марс членам партии "Единая Россия" пусть там живут
Гость
10 января 2014, 08:42
они же помрут друг от друга там!!!
Гость
10 января 2014, 11:46
Да ладно, этих можно просто на орбиту без скафандров выкинуть, пущай покружатся. Нафиг они на Марсе не сдались.
Гость
10 января 2014, 11:57
И Единую Россию и дурДОМ-2 и прочих дурошлёпов!!!
Гость
10 января 2014, 08:56
Клево! Домики будут строить марсоходы и марсиане. А в это время участники будут выяснять отношения, бить друг-другу морду и обсуждать кто как с кем переспал. Чуть позже на частном звездолете прилетит Ксюша Бородина. Все будут собираться на лобном месте, лохов будут выпинывать через шлюз наружу. А с Земли каждый месяц будут запускать корабли с новыми участниками. Даж название похоже "Марс-1". :)
Гость
10 января 2014, 09:54
Там вкалывать придется, причем нехило так. Придурков из телевизора не будет, что очень радует.
Гость
10 января 2014, 17:14
Гость
10 января 2014, 17:14
Там вкалывать придется, причем нехило так. Придурков из телевизора не будет, что очень радует.
так и здесь вполне можно вкалывать т даже без телевизора :)))), зачем так далеко за работой лететь?
Гость
11 января 2014, 02:37
Гость
11 января 2014, 02:37
так и здесь вполне можно вкалывать т даже без телевизора :)))), зачем так далеко за работой лететь?
Наверное, потому, что на Марсе яблони еще не посажены :) И нашей планете грозит неиллюзорная опасность быть уничтоженной раздувшимся красным гигантом. Но про Главную последовательность не все слышали, да.
Гость
11 января 2014, 19:48
Замуж надо, детей рожать. А она как в той песне и на Марсе будут яблони цвести, жизнь говорит отдам.
Гость
11 января 2014, 21:19
не одной семьей человек живет
Гость
11 января 2014, 23:08
Не детьми и семьей жив человек.
Гость
12 января 2014, 04:09
Гость
12 января 2014, 04:09
не одной семьей человек живет
Некоторые на две семьи живут, да.
Гость
11 января 2014, 22:51
Знаю точно, что долететь до Марса зрячими может и не получится, т.к. долго без притяжения нормально функционировать глаза не смогут...
Гость
12 января 2014, 01:08
Действительно, человеческая физиология огромное препятствие для дальних полётов в космосе. Что бы совершать звездные путешествия человеку либо надо изменить физиологию, либо технологии передвижения в космическом пространстве.
Гость
12 января 2014, 04:12
На МКС по году летают без гравитации, никто пока не ослеп. Пилотируемый полет до Марса сегодня, тем не менее, не осуществим, но по другим причинам.
Гость
12 января 2014, 20:49
Гость
12 января 2014, 20:49
На МКС по году летают без гравитации, никто пока не ослеп. Пилотируемый полет до Марса сегодня, тем не менее, не осуществим, но по другим причинам.
До Марса лететь значительно дольше. А по каким причинам, по Вашему мнению,полет неосуществим?
Гость
10 января 2014, 12:51
Девочка просто юморит. Никуда она не полетит. Природа возьмет свое: за десять лет наверняка выйдет замуж, родит ребенка и вряд хватит духу взять билет в один конец от родного дитятки. А еще больше сомневаюсь, что ее родители благословили дочь на самоубийство.
Гость
11 января 2014, 23:13
Выйти замуж это природа? А вы в курсе, что люди делятся на несколько типов, кто-то ставит во главу угла саморазвитие(это нормально), кто-то примитивное - дети и муж(это тоже нормально), как говорится, каждый выбирает жизнь под свой уровень интеллекта.
Гость
16 января 2014, 17:15
Гость
16 января 2014, 17:15
Выйти замуж это природа? А вы в курсе, что люди делятся на несколько типов, кто-то ставит во главу угла саморазвитие(это нормально), кто-то примитивное - дети и муж(это тоже нормально), как говорится, каждый выбирает жизнь под свой уровень интеллекта.
А кто-то неплохо совмещает, да.
16 января 2014, 20:29
Гость
16 января 2014, 20:29
Выйти замуж это природа? А вы в курсе, что люди делятся на несколько типов, кто-то ставит во главу угла саморазвитие(это нормально), кто-то примитивное - дети и муж(это тоже нормально), как говорится, каждый выбирает жизнь под свой уровень интеллекта.
И не только интеллекта, но и под уровень тех проблем, который предстоит решить данному человеку в этой конкретной жизни.
Гость
10 января 2014, 15:59
удивительно .сейчас молодежь в село не загонишьзахотелось славы.глупо .
Гость
12 января 2014, 03:59
В 70-е все дети хотели быть космонавтами...
Гость
12 января 2014, 12:26
Что удивительного, что в село не загонишь?
16 января 2014, 20:40
Гость
16 января 2014, 20:40
В 70-е все дети хотели быть космонавтами...
Я помню те годы, эти желания у детей были игровыми, ничего серьёзного в этих желаниях у ребёнка нет. Желание: поиграть, попробовать, почувствовать, прочувствовать вкус в игре. Такова психология ребёнка. А попробовав в игре, еще может и не понравиться, и тогда желание отпадёт, как отпадает желание у состоявшихся космонавтах лететь ещё раз.
Гость
10 января 2014, 16:44
Как там в песне поется: "Лучше лежать на дне, в тихой прозрачной мгле, чем мучиться на суровой , жестокой, проклятой земле"
Гость
10 января 2014, 17:39
У Станислава Лема есть подробные ответы на эти вопросы. А почему "лучше ЛЕЖАТЬ на дне" , а не ИСКАТЬ, допустим, на том же дне минералы ? Выбор у вас какой-то хилый и безжизненный, что "лежать на дне - что мучиться на земле", сдается мне, что одно от другого не сильно отличается :))) Вы, например, пробовали плавать с аквалангом у дна морского ? или выращивать капусту в аравийской пустыне? Уверяю - очень увлекательные занятия - без показного мученичества и угрюмых придонных "залежей" :)))), как-то вы мрачно на жизнь смотрите, тоже небось, на Марс собрались?
Гость
10 января 2014, 19:25
Гость
10 января 2014, 19:25
У Станислава Лема есть подробные ответы на эти вопросы. А почему "лучше ЛЕЖАТЬ на дне" , а не ИСКАТЬ, допустим, на том же дне минералы ? Выбор у вас какой-то хилый и безжизненный, что "лежать на дне - что мучиться на земле", сдается мне, что одно от другого не сильно отличается :))) Вы, например, пробовали плавать с аквалангом у дна морского ? или выращивать капусту в аравийской пустыне? Уверяю - очень увлекательные занятия - без показного мученичества и угрюмых придонных "залежей" :)))), как-то вы мрачно на жизнь смотрите, тоже небось, на Марс собрались?
ну так из песни слов не выкинешь, и фильм "Человек-амфибия", в котором песня пелась, собственно и объясняет почему так, а не иначе. А у вас как я вижу жизнь без выбора: время девать некуда и на дно морское с аквалангом, и капусту в аравийской пустыне взращиваете. Или это так для красного словца? А насчет показного мученичества, так это слова на вашей совести. И откуда это манера всех поучать...
Гость
12 января 2014, 04:02
На что это Вы намекаете? Уж не злорадствуете ли про наш любимый Фобос-Грунт?
Гость
11 января 2014, 16:36
Настя !!! Одумайся пока не поздно !!! Оставайся на Земле и ты обязательно встретишь свою любовь и подариш жизнь своим детишкам ))))) Сдался тебе этот проект-камикадзе !!!!
Гость
11 января 2014, 19:18
Она и на Марсе может свою любовь встретить и народить маленьких марсиат :)
Гость
12 января 2014, 00:54
Гость
12 января 2014, 00:54
Она и на Марсе может свою любовь встретить и народить маленьких марсиат :)
В скафандре?
14 января 2014, 04:32
Гость
14 января 2014, 04:32
В скафандре?
В пробирке.
Гость
11 января 2014, 17:18
Уже года через 3, Настя выйдет замуж и родит детей. И будет с мужем и подружками вспоминать и смеяться над своей глупостью в 20 лет.)) она просто маленькая еще: сознанка до конца не работает и семейных ценностей нет, т.к. Родители не привили. Все образуется)
Гость
11 января 2014, 23:07
Муж, и дети не являются ценностями, это стереотип. Каждый выбирает сам. Ценности у человека те, которые он сформировал сам в ходе развития своей личности, и родители тут не причем.
Гость
12 января 2014, 04:08
Даже если так, ей хоть будет что вспомнить. Вам разве не нравится вспоминать свои детские мечты?
Гость
12 января 2014, 10:27
Гость
12 января 2014, 10:27
Муж, и дети не являются ценностями, это стереотип. Каждый выбирает сам. Ценности у человека те, которые он сформировал сам в ходе развития своей личности, и родители тут не причем.
"Муж, и дети не являются ценностями, это стереотип"! " Каждый выбирает сам"! пожалуй, вторая фраза выглядит правдивее:)
Гость
12 января 2014, 14:35
А вот не буду ничего скептического лично Насте говорить... Настя, ты - молодец! На таких энтузиастах и зиждется весь прогресс человечества. Если бы не такие люди, то мы бы все еще палками-копалками корешки из земли добывали. Жаль, конечно, что лично для энтузиастов все обычно заканчивается как-то грустно... И опередить другие государства в борьбе за космос современная Россия вряд ли способна. Вероятнее всего, нашу экспедицию на Марсе встретят и "завернут" китайцы. Скажут: извините, здесь на Марсе и на более внешних орбитах Солнечной системы все уже застолблено, территория КНР!
Гость
12 января 2014, 18:36
мне кажется, что она туда не полетит. пока от безысходности и отсутствия парня записалась
Гость
13 января 2014, 16:34
Гость
13 января 2014, 16:34
мне кажется, что она туда не полетит. пока от безысходности и отсутствия парня записалась
Ну зови ее замуж)))
17 января 2014, 05:14
Гость
17 января 2014, 05:14
мне кажется, что она туда не полетит. пока от безысходности и отсутствия парня записалась
Я думаю, что окончив ВУЗ, она поняла в какую "дыру" на работе она попала с однообразными скучными рутинными обязанностями. Захотелось вырваться оттуда любой ценой.
Гость
9 января 2014, 19:08
Молодец, Настенька, удачи тебе!
Гость
9 января 2014, 21:39
Удача Настеньке выпадет, если ее не возьмут.
16 января 2014, 19:22
А в чём "удачи"? Головой в омут?
Гость
9 января 2014, 20:00
Чудовищный проект. Зачем губить себя, ради чего? Да сто процентов, даже живыми не долетят.
Гость
10 января 2014, 02:02
да и обратно больше не прилететь на Землю...и никогда не увидеть родных мест... брр...
Гость
12 января 2014, 03:41
Нормальный проект. Набрали парней и девушек (потому и прошла, что девушек меньше в претендентах), сделают реалити шоу на ТВ, как там всякие медицинские эксперимнты с ними будут проводить, маечки, короткие шортики, тренажеры. Все ради науки, конечно (и рейтингов и бабала)! А после, как народу надоест смотрет этот ДОМ-666, распустят по домам.
Гость
9 января 2014, 20:07
Русские должны быть первыми на Марсе! Мы везде всегда были первые!
Гость
12 января 2014, 00:14
да, согласна)
Гость
12 января 2014, 03:42
Уже! Жанну Агузарову помните? Первая российская женщина на Марсе.
Гость
9 января 2014, 23:03
Для участников экспедиции это билет в один конец НАВСЕГДА!!! Еще нет таких препаратов или материалов которых уберегли бы их от радиации, это будет для низ АД. Но я желаю что бы они все долго жили. Это ОЧЕНЬ серьезный шаг!!!
Гость
9 января 2014, 23:56
Нужен кастинг Белок и Стрелок, а потом уже людей
Гость
10 января 2014, 08:54
Гость
10 января 2014, 08:54
Нужен кастинг Белок и Стрелок, а потом уже людей
Белки и Стрелки знают микробиологию? )))
Гость
10 января 2014, 08:17
...притягивает эти миры, он становится одержимым психически, его состояние сознания становится изменённым, они становятся легковерными, не отдающими себе отчёта в серьёзности последствий, такие могут превратиться в зомби, которые в любой момент безотчётно, вдруг, начнут выполнять команду своего "хозяина". Я отлично понимаю всю сложность,непредвиденность проблем, которые могут возникнуть там, на Марсе. В любом случае жизнь на Земле комфортабельнее, чем на Марсе, и нет никакой целесообразности обживать Марс. Думаю, что так же, как и на Луне, там уже живут приспособившиеся к местным условиям. И так же, как и на Луне, Вы вряд ли будете там желанными гостями. Если на Марсе ранее была жизнь, то значит эта территория обитания уже находится под контролем. Вы там не нужны. Даже климат на Земле, аномалии погоды: ураганы, смерчи, торнадо, проливные дожди... -- формируются принудительно за грехи Духами Стихий (Огня, Воды, Воздуха, Земли), а иначе на Земле всё бы вымерло. Для того, чтобы возникло торнадо, какую внешнюю силу надо приложить? Любой физик поймёт, что самопроизвольно такая сила из ни откуда возникнуть не может. Она возникает в результате приложения физической силы более Высокого Разума. Подумайте об этом. Вы все лишь подопытные "кролики" на Земле. И Ваш эгоизм они терпят до тех пор, пока есть возможность, но в любой момент могут всё перелопатить на Земле и начать развитие науки сызнова. Так уже бывало не раз на Земле. Археология это подтверждает. Кстати, вспомните, как добровольцы отправлялись на целину во времена СССР (всё было по плечу, море -- по колено), а возвращались с горючими проливными слезами. Вот он, максимализм молодости. Нормально мыслящий человек никогда не пойдёт туда, откуда заведомо возврата нет, где царит обречённость.
Гость
10 января 2014, 11:26
Тссссссс.... А то сейчас прийдут инетатеистотроли, беспощадно разнесут ваше мировозрение и скажут, что данный проект - это пик развития человеческого гения и что сами они хотели бы туда полететь в первых рядах.
Гость
11 января 2014, 16:42
И не лень же пиасть было )))))))
10 января 2014, 21:18
Гостю (от 9.27). Вы бы для начала зарегистрировались на сайте. Обозначили бы своё имя, а то у Вас как-то всё изподтишка, ляпнули слово и скрылись. Всем этим астралам и пр. ни в одном институте не учат, это закрытая для народа тема, и даже в библиотеке вам эту литературу не дадут -- так было в советское время, ограничение доступа, доступ только определённой категории специальностей, и мне понятно, почему. Люди все разные. Интеллект у всех разный. Не каждому дано это понять и осмыслить. Но я получил возможность получения этой литературы. Многое из этого сейчас доступно. Но вы пока ещё не готовы к изучению этой литературы, она вам покажется чушью. Я очень сожалею, но помочь вам ничем не могу. Вам требуется выдержать время, а потом вернуться к попытке осмыслить всё это. Доказывать вам документально я ничего не собираюсь, это пока бесполезно для вас. По мере роста вашего кругозора к вам придёт и соответствующее понимание, основанное на чужих, а лучше своих фактов. Потерпите. Если вам дано познать, вам всё в своё время придёт. Моё сообщение рассчитано на продвинутых людей, имеющих соответствующий кругозор и начитанность в этих вопросах, а, главное, сумевших понять прочитанное. Вам пока рано вникать в это. В этот проект полёта на Марс встревать и участвовать не собираюсь, считаю это пустой затеей, пустой тратой финансов. У нас и на Земле много неизведанных тайн и чудес, которые требуют объяснений. Многое показывают по РЕН ТВ, ТВ-3. Ваше право считать эти передачи тоже чушью. Вот, когда у вас будет кругозор и достаточное понимание вопросов смысла жизни на Земле, тогда вы и поймёте всю никчемность освоения Марса, вся бессмысленность этой затеи. Что касается психиатрии. ...
Гость
11 января 2014, 00:25
Я с вами согласна относительно Марса.Что касается остального,то я тоже пришла к таким же выводам,но сама,без спец.литературы.Очень удивилась прочитав ваш пост,т.к. ни с кем этим не делилась,чтобы не сочли за сумашедш
Гость
11 января 2014, 17:59
Что-то батенька у тебя все доводы - узнаешь в свое время, да расширь кругозор, да выжди время. А еще вот: зарегистрируйся на сайте, и что это даст? От того, что ты тут зарегистрирован и написал "виктор смирнов" что изменилось? - кто-то начал верить тому потоку сознания про астралы, который ты изливаешь на всех? - да и потом, нам вот откуда знать, что ты действительно Виктор Смирнов, а не какой-нибудь там Дормидонт Евакьевич Покобатько?
Гость
11 января 2014, 09:46
На Марсе действительно будет сниматся американцами реалити шоу онлайн трансляция в 2019 года первый заезд цена билета 6 млрд$ уже набрано 220 тысяч заявок от платежеспособных участников.Так что, копите деньги господа нищие на билет.
11 января 2014, 17:05
Ты, господин, не нищий уже накопил на билет?Дашь взаймы,а то млрд. не хватает?
Гость
12 января 2014, 12:28
220 тысяч человек готовы выложить по 6 млрд? С вами всё в порядке?
Гость
12 января 2014, 01:23
Настя Бархатова!Так красиво звучит! Покажи им там, на что мы, русские, способны!А мы будем гордиться тобой здесь, на Земле!
Гость
14 января 2014, 12:06
кто такие "русские" ? цивилизованные люди в европейской одежде по американской моде на европейских авто с китайскими компьютера под управлением американской ОС ? или бородатые в косоворотках и лаптях ?
Гость
16 января 2014, 10:49
Гость
16 января 2014, 10:49
кто такие "русские" ? цивилизованные люди в европейской одежде по американской моде на европейских авто с китайскими компьютера под управлением американской ОС ? или бородатые в косоворотках и лаптях ?
В кожаных куртках, трениках и кроссовках)))
12 января 2014, 02:47
Анастасии (от 21.32). И еще. Любой врач-хирург, и особенно военный врач-хирург, знает, что после операции ампутации, например, ноги, у пациента втечение 2-3 лет остаётся фантомный эффект присутствия ампутированной части, эффект чувствования её наличия, хотя этой ампутированной части уже нет. Этот эффект подтверждает, что помимо физического тела, у него есть ещё и другие тела, которые я уже перечислял. А Вы говорите, что это псевдонаука. Любой тибетский, или гималайский, или индийский монах любого монастыря знает об этом, об этом написано в из священных книгах. Знают о смысле жизни на Земле, знают о тайнах устройства мироздания. Это основа основ, а не псевдонаука. А Вам это знать не дано, не положено. А кстати, верите ли Вы в своего Создателя-Бога? Или Вы решили отправиться на Марс без Ангела-Хранителя? В Америке есть природные места, где ландшафт очень напоминает марсианский. Наверно, там и "разыграют" это "реалити-шоу",а Вас выставят на посмешище, внушив, что это и есть Марс. И там Вы будете тренироваться копать подмарсианские траншеи, изучать микробы, обнаруженные якобы на Марсе. И всё это будут транслировать нам. Имейте ввиду, что ванны и душа там нет и парикмахера -- тоже, и шопинга тоже нет.
Гость
12 января 2014, 10:56
вас там тоже нет, и к счастью, не будет, поэтому там будет комфортнее, даж без шоппинга :)
8 февраля 2014, 07:48
Гость
8 февраля 2014, 07:48
вас там тоже нет, и к счастью, не будет, поэтому там будет комфортнее, даж без шоппинга :)
А зачем мне туда? А Вы видели когда-нибудь Райские места хотя бы во сне? Как они выглядят? И что собой представляют? Марс -- это не Рай. Марс -- это скорее марсианский Ад. В отличие от земного Ада. Это всё физические миры, к которым Рай никакого отношения не имеет. Все, кто "зациклен" на желании полететь на Марс, в ближайшей и отдалённой перспективе Рая не видать.
Гость
12 января 2014, 12:50
По-моему это развод. И никто никуда не полетить.
Гость
12 января 2014, 21:07
как сувениры с сайта продаваться перестанут, так проект закончится ) МММ не истребить в головах людей никак )
Гость
13 января 2014, 02:42
Гость
13 января 2014, 02:42
как сувениры с сайта продаваться перестанут, так проект закончится ) МММ не истребить в головах людей никак )
Почему? Реалити шоу телевизионное вполне вероятно.
Гость
12 января 2014, 20:15
Дааа в России дураков лет на 100 припасено.
Гость
12 января 2014, 22:01
Молодец
Гость
13 января 2014, 10:52
Самокритично
Гость
12 января 2014, 21:01
Какой же запредельный уровень безграмотности, откровенной дурости и мракобесия у людей в головах, что на полном серьезе ведутся на этот треш от очередной пиар-компании ))) Вы себе вообще хоть в первом приближении представляете, что собой такой проект представляет по экономическим, научным и прочим затратам? Ладно, я конечно могу на 4 часа развернуть лекцию на предмет того, что все это адовый треш затеян с целью организаторов нарубить капусты по легкому на продаже рекламы, сувениров или чего там еще, но поступлю проще - зайдите сами на сайт это проекта Mars One, в раздел Партнеров и своими глазами прочтите, что там написано. А написано примерно следующее - мы нашли потенциальных поставщиков компонент проекта, получили от них письма с выражением заинтересованности ))) Если совсем не политкорректно переводить - Я и мой друг Вася посетили несколько крупнейших космических компаний по миру, с нами там в прихожей поговорили, поржали над нами, политкорректно выразили "великую заинтересованность" идеями очередных фантазеров и отпустили нас с миром, окропив после нашего ухода прихожую святой водой на всякий случай ))) И кстати, среди этих компаний "потенциальных партнеров" что-то я не вижу ни NASA, ни ESA, ни Роскосмоса. Видимо клоунов даже в прихожую этих организаций не пустили. Ну а любой человек, мало мальски понимающий в пилотируемой космонавтике, мило улыбнется на вопрос о возможности полета на Марс без участия хотя бы одной из этих контор )))
Гость
13 января 2014, 02:40
Это все понятно, и я уже писал раньше примерно то же самое, но сжато. С другой стороны, а чем это хуже российского "Марс-500"? Тут деньги соберут за счет медийного продукта, а там тупо бюджетные просадили...
Гость
13 января 2014, 10:53
Есть же Sugar shot to space :)
Гость
13 января 2014, 11:50
смешно..., столько комментариев, если вы включите не зомби-ящик а найдете мнение настоящих экспертов по этому проекту то легко поймете что это просто пиар!!!
Гость
13 января 2014, 12:08
срочно дайте ссылку
Гость
14 января 2014, 11:36
слушайте BFM! там настоящий бизнес, быстро позвонили экспертам и те сказали что не раньше 2080 года!!! а все остальное шоу!
Гость
9 января 2014, 21:12
Тоже на Марс хочу слетать. посмотреть как там дела идут.
Гость
13 января 2014, 03:05
Как там могут идти дела без первичной ячейки партии ЕР? Как дети, прям!
Гость
9 января 2014, 21:30
А я бы тоже полетела,если бы терять на земле было бы нечего....)
Гость
9 января 2014, 23:44
Проснись, открой глаза и подними руку! Вперед и с песней!
Гость
9 января 2014, 22:50
Мама и папа поддерживают свою дочь в желании отправиться в путешествие с билетом в один конец?
Гость
15 января 2014, 17:01
На YouTube есть видео. Они даже не подозревали, что до этого дело дойдёт.
Гость
9 января 2014, 23:43
это утка телевизионщиков. ну какой марс?! запрут где-нибудь на съемочной площадке и будут снимать очередной дом-2. поверили как дети.
Гость
12 января 2014, 03:44
Не марс, конечно, срам. Просто опечатка.
Гость
10 января 2014, 00:15
"Моя семья и друзья поддерживают меня" даже страшно подумать. Когда я рассказала восьмиклашкам о такой программе, все замерли с круглыми глазами, у девочки были слёзы на глазах. Все решили, что любят Землю
16 января 2014, 19:59
У "восьмиклашек" ее сформировавшееся мировоззрение и кругозор. Им учиться надо, а не заниматься в мыслях бредовыми идеями и фантазиями. Будоражить их умы этим бредом -- преступление, своего рода изощрённая форма подрывной деятельности.
Гость
10 января 2014, 15:45
Смелая девушка-полет то только в одну сторону
14 января 2014, 03:53
Да не смелая она, а безрассудная, отсутствует необходимый для понимания кругозор.
Гость
10 января 2014, 17:19
Американские фильмы про жизнь на пустынных планетах и на космических звездолетах не отличаются интеллектом, много агрессии в роли завоевателя чужих миров - оно вам нужно?
Гость
12 января 2014, 12:27
Американские фильмы - это, конечно, истина в последней инстанции!
Гость
11 января 2014, 17:12
безумно рад, что еще остались здоровые девушки) видимо последняя)
14 января 2014, 04:34
Вы верно заметили: "безумно".
Гость
11 января 2014, 18:27
А почему бы не порисоваться в таких новостях, а потом в последний момент отказаться да и всё! Всё правильно делает,представляете как за счёт этого можно самоутвердится, а лететь во все не обязательно,просто сыграть в дурочку,тем более у баб такая манера хорошо развита в последний момент отказываться они умеют
Гость
14 января 2014, 11:38
"тем более у баб такая манера хорошо развита в последний момент отказываться они умеют" - золотые слова!