RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

728мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Неизвестная челябинка спасла малыша, который ушел из детсада

14 января 2014, 10:40
Гость
14 января 2014, 12:28
у закрытой двери подъезда плакал малыш, подошла, спросила в чем дела и номер квартиры, сказал, позвонила в домофон, оказывается родители с покупками зашли, а его забыли и не заметили отсутствия. я - герой?
Гость
14 января 2014, 12:47
Фига себе родители!!!!!!!!
14 января 2014, 12:49
вы Человек!
Гость
14 января 2014, 12:52
Герой! Не сомневайтесь!
14 января 2014, 12:05
Ну, вообще-то полицейские обязаны были взять хотя бы объяснение с девушки - порядок такой.
Гость
14 января 2014, 12:41
Но отчитываться перед кем попало о личности девушки - не только не обязаны, но и не имеют права. И это правильно! Мне кажется, что Михаил Анфалов давно уже сожалеет о знакомстве с прессой.
Гость
14 января 2014, 12:52
Ну взяли, наверное. Просто не обязаны перед всеми девушками на остановке об этом отчитываться.
Гость
14 января 2014, 14:05
Я думаю гаспада палицианеры просто не тали регистрировать данного факта, этож работать придется, поэтому и отказадись комментировать в отделе, бумаги то нет !!! Ментов уволить.
14 января 2014, 12:33
Куда смотрят воспитатели???? Надеюсь их уволили уже, такую халатность прощать НЕЛЬЗЯ!!! Сердце замерло от того, что могло бы быть... спасибо огромное не равнодушной девушке!
Гость
14 января 2014, 12:54
Я вот тоже сто раз из садика сбегала. И мои "коллеги" по садику тоже. Просто у воспитателя 20 малявок, да ещё и хитрых.
Гость
14 января 2014, 13:21
сердце у нее замерло. а вам-то какое дело до этого ребенка? не ваш ведь
Гость
14 января 2014, 14:13
Гость
14 января 2014, 13:21
сердце у нее замерло. а вам-то какое дело до этого ребенка? не ваш ведь
Вы в своем уме??? Ваш-не ваш!!! ЭТО РЕБЕНОК!!!
Гость
14 января 2014, 14:18
Однажды зимним вечером 1990 года я нашел девчонку лет двух на пр. Ленина где сейчас отель Видгоф, а тогда там был пустырь и никого вокруг не было, она говорила всего 2 слова - "баба" и "Тюмень". Я почему то сразу подумал что она сбежала от родителей из агенства Аэрофлота, взял на руки и принес ее в агенство, хотя она плакала и упиралась показывая в сторону ЧТЗ - что её родители где то там. В здании было много народу, но ко мне почти сразу подбежали мужик с теткой и с воплями "куда ты пропала! мы из-за тебя чуть не опоздали!!!" выхватили у меня эту девчонку и бегом растворились в толпе. Сперва мне было как то даже обидно что "ни здрасьте - ни спасибо" мне не сказали, а горе-родители вообще даже ни капли не осознали что произошло. Но со временем до меня самого дошло что это я легко отделался в такой ситуации - а вдруг бы так совпало что в ту пору разыскивали какого нибудь маньяка-педофила задушившего с десяток малолеток, и эта девочка уже была бы в розыске, а тут такая картина маслом - мужик на пустыре под мостами тащит девчонку, а та плачет и упирается?... да это же внеочередное звание, почетная премия МВД и льготная очередь на квартиру - и все само в руки пришло, ну кто от такого откажется? А смертную казнь тогда еще не отменили... Короче, сейчас однозначно так уже не поступлю, максимум звонок по сотке и до свидания.
Гость
14 января 2014, 14:40
ну, да - то же своя шкура может пострадать, подумаешь если ребенок. Я думала, с годами люди мудрее становятся, а правда оказывается в той поговорке- если ума нет, так уже и не будет.
Гость
14 января 2014, 15:51
Гость
14 января 2014, 14:40
ну, да - то же своя шкура может пострадать, подумаешь если ребенок. Я думала, с годами люди мудрее становятся, а правда оказывается в той поговорке- если ума нет, так уже и не будет.
Вы наверное не в курсе что пока Чикатилу поймали, несколько человек невиновных, но зато вот таких умных и мудрых расстреляли.
Гость
14 января 2014, 18:23
Гость
14 января 2014, 14:40
ну, да - то же своя шкура может пострадать, подумаешь если ребенок. Я думала, с годами люди мудрее становятся, а правда оказывается в той поговорке- если ума нет, так уже и не будет.
Было бы неестественно, если бы человеку своя шкура была бы не важна! Бог не любит людей, которые себя сами не любят и о себе не заботятся, такие люди часто попадают в нелепые ситуации.
Гость
14 января 2014, 12:28
что геройского? маразм обычный человеческий поступок
Гость
14 января 2014, 12:51
Во времена повсеместного безразличия, а именно при нем мы и живем, это героический поступок.
Гость
14 января 2014, 13:59
маразм - это обычный человеческий поступок =)
Гость
15 января 2014, 00:08
У нас в саду тоже есть такие "смышленные ". Вернее один, второй за компанию , чтобы первому скучно не было. Воспитатель уже на грани инфаркта, за 40 лет работы, а переехав в наш район стала работать в новом детском саду, набор детей домашних. Очень много сейчас детей, которым взрослые не авторитет. В саду родителей слушаются кивают головой, за хорошее поведение ждут вечером шоколадку, весь день в саду на ушах ходят воспитателям своими капризами нервы мотают. Один в 4 года в памперсах, второй не ест сам в 5 лет- с ложки кормить надо, другому родители позволяют в обуви по стульям ходить, кому на подоконнике сидеть, в 3 года ничего самостоятельно не одевают всё ждут сидят когда же до них взмокший воспитатель дойдёт. ПРиходят родители довольные - от детей отдохнули на работе, при воспитателях такие все сдержанные, добрые ласковые, любящие. А по дороге домой, в темноте то не видят никого и идут орут что дети, что родители. ПРотивно на это лицемерие смотреть каждый день. Требований к педагогам горы, а сами с ребенком как с котенком разговаривают. И почему все тут желающие к уголовной ответственности привлечь заведующего понять не могут что все моменты поведения ребенка в детском саду заложены родителями? Ответственность воспитателя конечно за жизнь и здоровье ребенка присмотр и уход тоже, обучение по программе доу, но все, абсолютно все воспитательные процессы зависят от родителей. Неужели до сих пор не понятен тот момент, что воспитатель в саду хоть и видит ребенка больше чем родители, но в сад то ребенок ходит максимум 4 года. А что будут с таким воспитанием делать родители после выхода из сада, возлагать всё на учителей? Прежде чем всю вину перекладывать на воспитателя подумайте о том что вАм, родители , жить со своим ребенком гораздо больше чем педагогам. И все сливки вашего воспитания достанутся именно вам.
Гость
15 января 2014, 11:31
Наталия, Вы правда считаете что если я оставив своего ребенка в ДОУ под присмотром воспитателей проходя мимо этого ДОУ увижу своего ребенка не под присмотром в садике, а идущего мне на встречу и не дай Бог на проезжей части - должна буду поблагодарить воспитателя за то что она вся такая молодец устроилась на работу в ДС? НЕТ я буду ей голову отрывать, т.к. по своей невнимательности она поставила под угрозу жизнь моего ребенка!!! И не важно какие сейчас дети, это не избавляет сотрудников д/с от ответственности за уход и присмотр за детьми. А по факту статьи - Девушка молодец!!! Сейчас очень мало людей которые так поступят
Гость
15 января 2014, 17:57
Гость
15 января 2014, 11:31
Наталия, Вы правда считаете что если я оставив своего ребенка в ДОУ под присмотром воспитателей проходя мимо этого ДОУ увижу своего ребенка не под присмотром в садике, а идущего мне на встречу и не дай Бог на проезжей части - должна буду поблагодарить воспитателя за то что она вся такая молодец устроилась на работу в ДС? НЕТ я буду ей голову отрывать, т.к. по своей невнимательности она поставила под угрозу жизнь моего ребенка!!! И не важно какие сейчас дети, это не избавляет сотрудников д/с от ответственности за уход и присмотр за детьми. А по факту статьи - Девушка молодец!!! Сейчас очень мало людей которые так поступят
Я считаю что мама увидев своего ребенка за территорией сада должна прояснить ситуацию со всех сторон. 1 Не отрывать голову воспитателю а спросить каким образом ребенок вышел за пределы сада. 2 спросить по всей строгости со своего ребенка по чьему разрешению он ушел. 3. Родители должны постоянно каждое утро доносить до своего ребенка то что обязательное исполнение всех поручений воспитателя является успехом в дальнейшем. Если вы хотите получить пользу от детского сада то вы должны не просто оставлять ребенка в саду а исполнять все положено родителям!!! У нас многие просто оставляют дитя свое в саду а воспитывать и не собираются. С чего вы взяли что за вас должны всё делать педагоги. И задайте себе вопрос - почему 25 детей слушают воспитателя и понимают родителей, что можно, что нельзя, а двадцать шестой оторва просто??? И почему не уходят все 26? Ответственность с себя воспитатель никогда не снимает, но изначально всё воспитание закладывают только родители. К сожалению вы лично для себя из данной ситуации кроме как голову оторвать- ничего не учли. Почему это делает ребенок, вам по барабану, не ваш ребенок и ладно, а будет ваш- голова с плеч.
Гость
14 января 2014, 13:51
Далее Татьяна ...НЕГОДУЕТ..... что девушка как в воздухе растворилась, и она не успела взять ее контактные данные. А ,ЭТО -как понимаеть..??!!!
Гость
14 января 2014, 19:19
в смысле она должна дождаться приезда Путина. =)
Гость
14 января 2014, 14:10
мой ребенок сбегал из садика в 2 года, его заметила незнакомая женщина и привела в садик (благо ушел недалеко). а воспитатели даже не заметили его отсутствия, в 3 года была еще одна попытка побега, тогда его поймали воспитатели другой группы, а в 5 лет я пришла после работы за ребенком и услышала истошный крик на какой то из детских площадок, вокруг не было ни других групп ни воспитателей, побежала туда посмотреть что случилось, а оказалось это мой сыночек плачет, когда заходили с прогулки, воспитатели его забыли на площадке. а поскольку кусты, которые растут по территории детской площадке выше его роста, ни кого не увидев он сильно испугался, сколько он находился один неизвестно, при всем при том что садик оснащен камерами наружного наблюдения, вообщем на нервной почве у ребенка была 2 дня температура под сорок и в себя приходили всей семьей, осталось в садик ходить до мая и прощай детский сад! Я это говорю к тому что быть воспитателем или педагогом, это призвание и душой надо к этой профессии лежать, а не от безвыходности своего в садик пристроить!
Гость
14 января 2014, 14:23
Видать так хорошо ему в садике было, раз столько раз сбегал!
Гость
14 января 2014, 16:52
У нас воспитатель пересчитывает всех детей в группе перед посещением дет.площадки и перед уходом с неё.
Гость
15 января 2014, 00:47
У моего племянника в садике тоже пересчитывали...однажды вышли на прогулку 12 детишек, а во время прогулки привели еще одного, так после всех "пересчитали" и завели в помещение 12 детишек, а мой племянник остался на улице. Он только вторую неделю в садик ходил...Заметили воспитатели других групп.
Гость
14 января 2014, 12:26
Каково сейчас матери ребёнка это осознавать, что могла остаться без сына.
Гость
14 января 2014, 12:32
Ищут пожарные ищет полиция ...
Гость
14 января 2014, 12:36
я маленький тоже из детсада убегал и гулял от кинотеатра им Пушкина до ул.Российской зимой! вот тогда мне воспитательницы уши отодрали знатно когда поймали во дворе моего дома!
Гость
14 января 2014, 12:52
Какое же это геройство?:) Девушка просто УМНИЦА. Моя мама лет 10 назад зимой нашла мелкого лет 5 у магазина, он уже проторчал там час и замерз. НИКТО даже не поинтересовался, что ребенок там делает один. Отогрели, накормили, вызвали милицию:) С милицией уже мама ребенка приехала, которая его потеряла. Ребенок оказался обиделся на маму свою, ушел от нее и ... потерялся. Пацан с характером оказался и просто молча плакал:) Ребята это нормальное явление. Мы же люди. Просто надо оставаться неравнодушными.
Гость
14 января 2014, 12:52
С моей племянницей больше 2-х лет назад произошел похожий случай, ей было тогда 2 с небольшим: шел такой сильный дождь, она сидела на заднем сидении (в детском кресле), муж сестры вышел из машины протереть стекла, вернулся а ее нет. Как оказалось она вышла из машины (сама растеягнула ремни) и пошла в обратную сторону по дороге, рядом с ней проезжали машины и никто долгое время не останавливался, очевидцы и ее спасители рассказали, что ехали и видели, как маленький ребенок идет по дороге и плачет (причем по проезжей части), остановились, посадили в машину одновременно расспрашивая ребенка, который в 2 года говорит очень не разборчиво, привезли ее в близжайший пункт милиции, написали объяснительную и оставили свои контакты. Когда мы с сестрой обрывая телефоны милиции узнали по описанию где находится ребенок ( у нее достаточно специфические данные: огненно-рыжие волосы), сразу понеслись туда. Потом узнали и взяли контакты тех людей, звонили и благодарили их. Просто очень мало таких людей, которые видят вокруг себя происходящее, не проходят мимо, а подходят и все же проявляют человечность по отношению к окружающим. Героиня этого сюжета просто УМНИЦА, других слов нет.
Гость
14 января 2014, 13:02
Люди, объясните мне, пожалуйста, третий абзац. Ничего не понятно.
Гость
14 января 2014, 13:14
Родители ребенка, задайте воспитателям, не оставляйте все так.
Гость
14 января 2014, 13:17
Девушка сделала добрый но не геройский поступок..
Гость
14 января 2014, 13:23
когда я был маленький, я тоже ходил в детский сад........................
Гость
14 января 2014, 13:39
я был в такой ситуации, тоже девочку обнаружил 7 лет, отвез в полицию. на след день вызвали, думал допрашивать будут, а нет. Вручили грамоту и радиоприемник. как бы нафиг не нужен , но приятно!!
Гость
14 января 2014, 13:37
Года 2 назад ехали с коллегой в машине. Подъезжая к своему офису, увидели ТРОИХ малышей, не старше 2-х лет, которые слонялись около проезжей части по ул. Электростальской. Припарковались, вышли, поинтересовались дальнейшими планами маленьких путешественников и откуда они идут. Видимо от страха у двоих пропал дар речи, а третий на вопрос "Куда вы идете?" - ответил: "К маме". В радиусе 100 метров - 2 детских сада и отдел полиции. Мы собрались отвести малявок именно в последний. Ясно было, что смылись они из одного из детских садов. Уже на подходе к отделу полиции нас догнала растрепанная воспитательница и принялась кричать на малышей, якобы они сбежали с прогулки. Вот почему-то мы сжалились над ней, и отдали ей детей. А наверное следовало все-таки наказать, чтобы другим урок был =)
14 января 2014, 14:08
Моего сына забывали на участке после прогулки. Садик был в жилом доме, дверей много, куда идти непонятно. Сам нашел во дворе женщину с коляской, объяснил ей ситуацию и попросил вернуть его в садик. Так судя по комментариям это совсем не единичный случай. Жуть какая.
14 января 2014, 14:07
Ну это не вам решать герой она или нет! Для меня будь мой ребенок там, была бы героем.
Гость
14 января 2014, 14:31
Причем тут геройство? Какое геройство? Это нормальный человеческий поступок, нормальное человеческое отношение. Девушку защитил - герой, ребенка довел до дома- герой, старушку через улицу перевел - герой. Что совсем- то уж впадать в безумие? Ей- богу, скоро за " спасибо" и " добрый день" будут грамоты давать((((((
Гость
14 января 2014, 14:37
Моя внучка в 3 года во время прогулки осталась на территории, воспитатели не заметили.дверь сама открыть не смогла(при наличии камеры наблюдения) и пошла домой. перешла проезжую часть, проходили,проезжали люди, не обращая внимания на малышку и только одна женщина, которая водит ребенка в этот же детский сад заметила ее, вернула в сад, за что получила окрики и нарекания от воспитателей, вместо благодарности. записи камеры родителям не предоставили, сославшись на технические причины.вся семья испытала состояние шока, а воспитатель даже не извинилась.
Гость
14 января 2014, 15:17
а для начала парочку заведующую детсада привлеките к уголовной ответственности ....... глядишь другие будут отвечать за свои поступки, а так очередную маньку уволят и опять се будет по-старому
Гость
14 января 2014, 15:38
Спасибо, Вам - Добрые люди!!!!
Гость
14 января 2014, 18:20
Да уж, таких случаев очень много, я сама маленькая, в 4 года сбегала из садика с мальчиком Артёмом, его уже нет в живых - авария, так вот с этим Артёмом мы пошли к моей прабабушке и по дороге я накормила его стеблем лопуха, сказав, что такой же ревень растёт у прабабушки в огороде)) Нашла меня ревущая старшая сестра под руку с воспитательницей и ещё был случай, когда пошла в магазин и заблудилась, зашла в несколько квартир, не то и заревела на улице, помогла мне женщина-герой, а там и сестра, как обычно, в слезах, подбежала!))
Гость
14 января 2014, 22:52
Надо же, сколько таких случаев! Младшего сына отдала в садик в 2 года - садик находился за домом, в соседнем дворе. Днем вышла прогулять собаку - и увидела радостно топающего ко мне из-за дома сына. Вылез через дыру в заборе и пошел домой. Привела обратно в садик - воспитательница и не хватилась даже еще (ребенок первый день был в садике!). Ох, я на нее и орала....
Гость
14 января 2014, 23:05
молодец.
Гость
15 января 2014, 13:49
Какая Мама с Дочкой! Супер! Сговорились цыгане))))))