RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Майоров считает, что Евгений Кузнецов затянул с отъездом в НХЛ

Борис Майоров считает, что Евгений Кузнецов затянул с отъездом в НХЛ

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов зря задержался на два года в России. Такое мнение в интервью «Советскому спорту» высказал двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, экс-капитан сборной СССР Борис Майоров.

«Когда-то мы рассуждали: не рановато ли Евгений собрался в НХЛ? – напомнил Борис Майоров. – А сейчас скажу: зря он задержался на два года в России. Сейчас как бы не припоздниться. Хотя заиграть в НХЛ у Кузнецова хорошие шансы. Там хоккей сейчас просто нежный по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад. За океаном играют чище, чем у нас. Чуть дотронулся до нападающего не так – получи две минуты! И это дает возможность техничным, умным игрокам раскрыть себя в полной мере».

Эксперт признал, что олимпийский сезон у форварда «Трактора» выдался крайне неудачным, но отметил при этом, что карьера любого спортсмена – это взлеты и падения, и Кузнецову всего 22 года. «Надо подниматься и идти дальше. И Олимпиады в его карьере еще обязательно будут», – считает Майоров.

«Я никогда не видел, чтобы Кузнецов на площадке отбывал номер, – отметил собеседник «Советского спорта». – Он играет хуже или лучше, но равнодушным к результату не был никогда. Даже когда я его критиковал, это относилось большей частью не к самому форварду, а к его окружению, к обстановке, которая сложилась вокруг игрока в Челябинске. Весь дворец обклеен его фотографиями, сразу бешеный контракт… Но сам он на этом фоне не терял спортивной составляющей».

Напомним, на днях Евгений Кузнецов заявил прессе, что точно покинет КХЛ по окончании сезона и переберется в «Вашингтон», который его задрафтовал в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления