RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Майоров назвал риском вызов Ничушкина в олимпийскую сборную

Борис Майоров назвал риском вызов Ничушкина в олимпийскую сборную

В вызове 18-летнего нападающего «Далласа», воспитанника челябинского «Трактора» Валерия Ничушкина в олимпийскую сборную нет ничего невероятного, но вместе с тем это риск, поскольку игроку не хватает опыта. Такое мнение в интервью «Советскому спорту» высказал двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, экс-капитан сборной СССР Борис Майоров.

Хоккейный эксперт призвал признать, что Ничушкин не прошел проверки не только в сборной, но и вообще во взрослом хоккее. «Он в КХЛ ни одного полного сезона не сыграл. А сейчас проводит свой первый чемпионат в НХЛ, – напомнил Майоров. – И ничего удивительного, что у него спад (не забивает пять матчей подряд. – Прим. авт.), что в «Далласе» его посадили на лавку. Это вполне нормально для 18-летнего парня».

С другой стороны, по мнению экс-капитана сборной СССР, нет ничего невероятного и в том, что Валерия пригласили в сборную в столь юном возрасте. Он напомнил, что в свое время в национальную команду также призывались совсем молодые Мальцев, Викулов, Полупанов, Фирсов, Макаров, Крутов.

«Но вместе с тем и риск, – отметил Майоров. – Никто ведь не знает, как Ничушкин себя проявит на уровне сборной. Он все подготовительные этапы к олимпийскому турниру просто перепрыгнул. Да и сам Билялетдинов не скрывает, что дал форварду щедрый аванс. Вот только аванс получил Валерий, а по счетам будет платить тренер. С дебютанта сборной какой спрос?»

В заключение эксперт добавил, что не ждет от Ничушкина фейерверка в Сочи и вспоминает, как в 2002 на Игры в Солт-Лейк-Сити попал 18-летний Ковальчук. «Он картины не портил, но и ничем особенным не запомнился. Чтобы выстрелить на Олимпиаде, надо пройти со сборной не один турнир. Заматереть на международном уровне. У Валерия такого опыта нет. И это серьезный минус», – резюмировал Майоров.

Как информировал Chelyabinsk.ru, на Олимпиаде-2014 в Сочи выступят шестеро воспитанников южноуральского хоккея: Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Евгений Медведев, Вячеслав Войнов и Антон Белов. Эти игроки попали в окончательный состав сборной России, который был обнародован на сайте ФХР 7 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления