RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Впервые за долгое время в Челябинске зафиксировали рост преступности

Гость
28 января 2014, 14:33
При Юревиче такого не было. Стоило только губера поменять, преступность сразу в рост пошла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2014, 14:56
))))) прикольный комент
Гость
28 января 2014, 15:01
хотите сказать, что это он разрешил?
Гость
28 января 2014, 15:04
Данные за прошлый год
Гость
28 января 2014, 14:38
закономерно! 1. сокращение числа сотрудников органов с отной стороны и упразднение (урупнение) опорных пунктов в области - неминуемо приводит к росту преступности! 2. участковые как неработали,- так и не работают 3. амнистия... на фоне безработицы - толи еще будет... посмотрите, например, Сатку и т.д. работы нет. люди тащат сумки у пенсионеров...
Гость
28 января 2014, 15:54
По амнистии, в теории, не должны были выпускать опасных преступников. Понимая, что живу в России, хочу спросить у тех кто в теме: это действительно так, или возможны варианты?
Гость
28 января 2014, 16:11
Согласна с вами в целом, но вот про учасковых могу сказать одно, когда пропадет вся эта бумажная волокит, тогда они и работать начнут.
Гость
28 января 2014, 17:00
Гость
28 января 2014, 15:54
По амнистии, в теории, не должны были выпускать опасных преступников. Понимая, что живу в России, хочу спросить у тех кто в теме: это действительно так, или возможны варианты?
Ответ на поверхности: после тюрьмы людьми не выходят. Судимых на работу практически не берут, а следовательно будут разбои и грабежи. А те, кого ещё и иначе "поломали" будут насиловать и убивать, хотя раньше никогда этого не делали... вот такая печалька, друг мой.
Гость
28 января 2014, 14:17
ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ ВСЕ СЛУЧИТЬСЯ,ЖИВИТЕ МЕСЯЦ СВОБОДНО
Гость
28 января 2014, 16:41
Может хватить народ кошмарить?! Ничего после Олимпиады не случиться. А вот доллар с евро именно из-за таких как вы нытиков-паникеров и пополз вверх, так как народ как бараны побежал их скупать, после слухов и домыслов, а спекулянты тут как тут. Люди не поддавайтесь на провокации!
Гость
28 января 2014, 16:54
В смысле? Голодные олимпийцы нападут?
Гость
28 января 2014, 20:41
Гость
28 января 2014, 16:41
Может хватить народ кошмарить?! Ничего после Олимпиады не случиться. А вот доллар с евро именно из-за таких как вы нытиков-паникеров и пополз вверх, так как народ как бараны побежал их скупать, после слухов и домыслов, а спекулянты тут как тут. Люди не поддавайтесь на провокации!
Конечно, к падению курса рубля нет никаких предпосылок. Про это в телевизоре говорили.
28 января 2014, 15:46
Еще бы знать, откуда Иванов для своего сообщения цифры брал: из книг учета сообщений о преступлениях или это только по факту возбужденных дел. Если даже с учетом того, что челябинская полиция героически отказывает в возбуждении уголовного дела в девяти случаях из десяти (не по одному разу, решительно отметая робкие попытки прокуратуры опротестовать эти отказы), преступность выросла, то значит Челябинск захлестнула волна беззакония. Однако в действительности этого нет. Так что сообщение это можно трактовать однозначно: "В 2013 году мы не сумели отвертеться и зарегистрировали больше преступлений, чем планировали, а настоящий уровень преступности мы не знаем и при нынешней организации не узнаем никогда.".
Гость
28 января 2014, 16:57
"Решительно отметая робкие попытки прокуратуры опротестовать отказы"?! Попробуйте хоть раз "отмести", да еще и "решительно"!
28 января 2014, 19:47
Гость
28 января 2014, 16:57
"Решительно отметая робкие попытки прокуратуры опротестовать отказы"?! Попробуйте хоть раз "отмести", да еще и "решительно"!
Пробуют по всем темам, кроме самых явных. Дела возбуждают иногда, но с третьего-четвертого захода прокуратуры, если завявители настойчивые и никак не уймутся и не согласятся с отказом.
Гость
28 января 2014, 21:31
28 января 2014, 19:47
Пробуют по всем темам, кроме самых явных. Дела возбуждают иногда, но с третьего-четвертого захода прокуратуры, если завявители настойчивые и никак не уймутся и не согласятся с отказом.
Прокуроры не выносят представлений по таким случаям?! Теперь ясно: ключевое слово - "пробуют". Дознавателя или следователя лишают всего что только можно. Никто против ветра ... не будет.
Гость
28 января 2014, 14:12
Не удивительно.... окончились сроки у тех кто в лихе присел.
Гость
28 января 2014, 15:08
Да причём тут лихие? Сколько работяг за воротами оказалось..
Гость
28 января 2014, 17:09
Гость
28 января 2014, 15:08
Да причём тут лихие? Сколько работяг за воротами оказалось..
А причем тут работяги? Речь не о том кто оказался, а кто вышел
Гость
28 января 2014, 19:55
Гость
28 января 2014, 17:09
А причем тут работяги? Речь не о том кто оказался, а кто вышел
При том что кто в лихе присел и сейчас вышел не будет гоп-стопами, (читай корыстными посягательствами на чужое имущество) заниматься, как в статье написано.
Гость
28 января 2014, 16:14
Какие все злые. И как не любят нашу полицию. Но что-нибудь случись к кому мы бежим?! Как говориться хорошо там, где нас нет.
Гость
28 января 2014, 17:04
Я не знаю куда вы бежите, а основная масса моих знакомых - к друзьям, потому как нет доверия милиции, даже после переименования в полицию. Есть только подозрения, что теперь доблестные органы взятки дерут в доллярах.
Гость
28 января 2014, 20:47
Приходится бежать ((( часто для страховых и прочих фирм нужны справки о правонарушениях
29 января 2014, 06:26
Попробуйте как нибудь сбегать до участкового? Найдёшь ли... А чем дальше пойдёшь, тем больше времени потеряешь, причём не со зла, а просто так получилось...
28 января 2014, 16:38
Ну хоть что-то растёт!!!
Гость
28 января 2014, 17:13
Вот тут вы не правы, еще курс доллара растет
Гость
28 января 2014, 18:06
Цены забыли? Они тоже растут!
Гость
28 января 2014, 19:57
Гость
28 января 2014, 18:06
Цены забыли? Они тоже растут!
а тарифы ЖКХ!?
Гость
28 января 2014, 14:02
уж не лица ли нетрадиционой национальности не виноваты?
Гость
28 января 2014, 14:34
Так много отрицаний, что я ничего не понял...
Гость
28 января 2014, 16:15
как это некуда? как раз в том месте где недавно праворукий марк разбился можно разширить еще одну полосу хотя бы сделать в сторону лесопарковой, а то утром разъехаться не получается
28 января 2014, 14:10
«С учетом построенных новых дорог, развязок и мостов, роста автотранспорта и увеличения его мощности дальнейшее расширение полотна невозможно, = совершенно верно, вся пресловутая "революция" представляет собой экстенсивный путь развития. Проще говоря - тупиковый, поскольку дальнейшее расширение дорог невозможно. Деньги сво... потрачены, результата нет.
Гость
28 января 2014, 14:32
А что не так? Расширять дороги больше некуда, он прав. Большинство аварий происходит не из-за дорог или технических моментов (правый руль, угу, во всем виноват), а именно из-за скотства, хамства и раздолбайства водителей. И нечего все на дорожную революцию валить, сами как правило и виноваты.
28 января 2014, 15:17
Гость
28 января 2014, 14:32
А что не так? Расширять дороги больше некуда, он прав. Большинство аварий происходит не из-за дорог или технических моментов (правый руль, угу, во всем виноват), а именно из-за скотства, хамства и раздолбайства водителей. И нечего все на дорожную революцию валить, сами как правило и виноваты.
Я про то, что все эти расширения можно было делать до определенного момента. Пока в стены домов не уперлись. И дальнейший прирост транспорта в конце концов приведет к тому дже, от чего пытались уйти. Надо было строить туннели, как сделано в Париже - и улицы, как двести лет назад, и пробок почти нет (я не заметил, лично когда там был).
Гость
28 января 2014, 14:19
Вот она - "стабильность"... Кто-то ее обещал, по-моему?
Гость
28 января 2014, 14:32
Это ты с кем щас поговорил?
Гость
28 января 2014, 14:22
Может просто люди стали грамотные и заставляют принимать заявления о совершённых преступлениях? Вот статистику и подпортили.
Гость
28 января 2014, 19:01
А"неграмотная"система образования плодит преступников.
Гость
28 января 2014, 14:27
А чему удивляться... До 2013 г. заявления от граждан просто не принимались - человек обратился, а ему указали "куда идти" с этим заявлением. А в 2013 г. такой номер уже не проходил - полиция ОБЯЗАНА принимать все 100% заявлений от граждан. Все просто!!!
Гость
28 января 2014, 16:03
в том то и дело что ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ
Гость
28 января 2014, 16:21
Ну Вы и чудите! Юревича сняли - преступность возросла).... Вы-бы ещё метеорит вспомнили и обвинили-бы в том, что он испортил геомагнитный фон))).... Для тех, кто не знает, объясняю, каждый месяц, квартал, сотрудники правоохранительных органов ведут динамику преступлений и раскрываемости, это обязаны делать все ОВД по России! И приводится в сравнении с цифрами за аналогичный период прошлого месяца, квартала, года. Другой момент, что эту статистику очень часто искусственно "улучшают"...... А причины роста следующие: 1) Массовые сокращения на заводах по области, мужиков просто выгнали за ворота - пьянка, незанятость, следствие рост имущественных преступлений, "бытовух", + общая безработица по Челябинской области; 2) Амнистия; 3) Очень много освободилось тех, кто из "лихих девяностых; 4) Граждане стали более грамотными и в случае непринятия заявления - идут в прокуратуру, и общими усилиями более-менее навели хоть какой-то порядок с регистрациями и приемами сообщений, заявлений от граждан; 5) Рост социальной напряженности + приезжие мигранты, а рост этнических группировок, национальных бригад ОПГ "Узбеков", "Таджиков", растет и в новом году будет только ещё большая тенденция к их росту, если не снизить поток этих самых мигрантов и не наладить порядок с контролем, разрешениями на работу и т.д. А вот по поводу расширения дорог с Мошаровым согласен полностью - всё что можно расширить - расширили, развязки, мосты - построены! Дорожное покрытие конечно не идеальное, но вполне себе удовлетворительное! Всё-же больше причин аварий и человеческих жертв - это хамское поведение на дороге, пьянство за рулем, несоблюдение элементарных правил безопасности движения. Про дороги уж, нам Челябинцам грех жаловаться, Вам пример тот-же Екатеринбург! А с тем как их чистят и вовремя проводят работы, с этим согласен - бардак!
Гость
28 января 2014, 21:21
А ещё сокращение штата полицейских.
Гость
28 января 2014, 16:26
всё потому что на челябинских зонах опять раслабуха началась.. при Жидкове все маршом ходили, это просто АД для преступного мира был! а сейчас там что хотят то и делают, в карты играют, брагу пьют, мобильники у каждого.. чё не сидеть то) блатная романтика к тому же) хоть методы Жидкова были и жесткими , но со стопроцентной гарантией могу сказать что возвращаться туда никому не хотелось!!!
Гость
28 января 2014, 18:56
угу и сидят вот такие в прилогах...
Гость
28 января 2014, 13:54
По ходу все начинает потихоньку валиться. Вчера рубль, сегодня это.
Гость
28 января 2014, 14:35
А это еще толком кризис не начался. То ли еще будет
Гость
28 января 2014, 15:12
если принимать все заявления от граждан, то % преступности выглядит совершенно по другому, так же и % раскрываемости... никто не проверяет качество работы...
Гость
28 января 2014, 15:35
растет раскрываемость? это так: - растет количество дорожных с тяжкими или смертью, виновник почти всегда известен = растет раскрываемость или так: - один пойманный заворовавшийся налоговый инспектор или мелкокррумпированный участковый выдаёт нагора десятки мелких и средних эпизодов преступной деятельности
Гость
28 января 2014, 16:18
Зашевелились щучьи дети. Другого не скажешь про челябинскую полицию.
Гость
28 января 2014, 16:36
АМНИСТИЯ! Долго ждать результата не пришлось.
Гость
28 января 2014, 17:07
Да, мобильники есть на зоне у всех сидельцев, начиная с момента "взятия под стражу", в том числе по преступлениям, которые тянут на колонию строго режима. Знаю не по наслышке. Живут припеваючи. Стирается грань между волей и неволей и ощущение неотвратимости наказания, которое перестало быть таковым. Иные в неволе лучше живут, чем при нормальной жизни.
Гость
28 января 2014, 19:40
Это не преступлений стало больше, просто горожане стали настойчивее в полиции (они ж отфутболивают половину пострадавших под разными предлогами)
Гость
30 января 2014, 04:02
А кто такой Машаров?