А я не верю,что все депутаты выбраны честно. Официально признан ряд факторов о продаже депутатских мандатов.Поэтому у нас власть депутатов -импотентна.Они есть.они слушают.но ни чего сделать не могут и ни чем помочь тоже(кто был у них на приемах,тот поймет меня). Кроме всего,в Конституции РФ не отменили формулировку,что -ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ЗЕМЛИ,А ВЛАСТЬ-ВЫБОРНЫЙ НАРОДОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН! Так почему же мы должны идти в разрез с Конституцией?Депутаты пусть занимаются своими делами,прописанными в их функциональных обязанностях и правах И НЕ ОТБИРАЮТ САМУЮ САМОЕ СВЯЩЕННОЕ ПРАВО У НАРОДА -ВЫБИРАТЬ и все выборы власти,должны быть организованы именно учитывая последнее,так происходит во всех цивилизованных странах мира. А так,как у нас отмеченное мною *** и не организованно,то процветает коррупция-На конституционные права *** положили,в депутаты "своих"протаскивают,лобирующих затем интересы богатого меньшинства,а народ остается - "с носом" и не услышанным.На него попросту говоря плюют.
Пусть появится СМС-ресурс для ежедневного голосования за предлагаемые президентом проекты. Сами люди с неохотой пока осваивают сайт РОИ - Общественной Российской Инициативы. Так что если Магомет не идёт к Горе, так пусть произойдёт это иначе. Обратная связь будет практически моментальной и практически безплатной.
Пусть появится СМС-ресурс для ежедневного голосования за предлагаемые президентом проекты. Сами люди с неохотой пока осваивают сайт РОИ - Общественной Российской Инициативы. Так что если Магомет не идёт к Горе, так пусть произойдёт это иначе. Обратная связь будет практически моментальной и практически безплатной.
Тоже дело. Народ и правда, сам пассивно относится к своей судьбе...
Пусть появится СМС-ресурс для ежедневного голосования за предлагаемые президентом проекты. Сами люди с неохотой пока осваивают сайт РОИ - Общественной Российской Инициативы. Так что если Магомет не идёт к Горе, так пусть произойдёт это иначе. Обратная связь будет практически моментальной и практически безплатной.
Идея СМС-голосования хорошая , но не идеальная! Пример простой - смотрим учебник "психология управления толпой" Что выбираете свободу или колбасу? (перефразировано из К.Булычёва "Любимчик), а после прихода диктатуры может оказаться поздно голосовать. «Важно не кто голосует, а кто подсчитывает голоса…»И.В. Сталин. Идея типа СМС голосовая была бы почти идеальной по управлению многоквартирным домом (хоз.вопросы), все нормальные собственники платят за, остаётся добавить в платёжную систему ещё строку (да\нет) и автоматом посчитается. Продавите такое нововведение и многие люди будут Вам Благодарны.
Гость
29 января 2014, 20:48
Каково будет качество такого голосования народа? Они что, шибко образованные? разбирающиеся во всех сферах жизни?
У людей разный уровень сознания. И действительно правильный выбор, затеряется среди массы невежества.
Например, как происходит голосование в акционерном обществе? Вот именно... у кого больше акций тот и влияет на выбор. Так же должно быть и в нашем случае - выбирать должен образованный человек.
Вопрос в том, что таких сейчас не слушают. Поэтому вы Россия имеете то что имеете.
Гость
30 января 2014, 11:36
Константин, при всем уважении, но давайте не будем вдаваться в крайности. Как раз то, что мы сейчас имеем - мы имеем именно благодаря чиновникам и депутатам, которые увы не работают для народа.
Каждый чиновник и депутат прежде всего слуга народа и должен исполнять его волю. Давно уже пора выработать механизм и проводить референдумы в сфере принятия законов, которые касаются широких масс населения - для того что бы люди могли сами решать как им и жить. Законодательство должно быть прозрачным, понятным и для народа. И пока это сделано не будет - не будет Вам веры ибо наша власть себя уже давно дискредитировала дальше некуда. Наша власть заняла удобную позицию - она ничего не должна народу, но налоги она берет исправно. Зачем нам кормить так прихлебателей, которые развалили уже все.
Константин, при всем уважении, но давайте не будем вдаваться в крайности. Как раз то, что мы сейчас имеем - мы имеем именно благодаря чиновникам и депутатам, которые увы не работают для народа.
Каждый чиновник и депутат прежде всего слуга народа и должен исполнять его волю. Давно уже пора выработать механизм и проводить референдумы в сфере принятия законов, которые касаются широких масс населения - для того что бы люди могли сами решать как им и жить. Законодательство должно быть прозрачным, понятным и для народа. И пока это сделано не будет - не будет Вам веры ибо наша власть себя уже давно дискредитировала дальше некуда. Наша власть заняла удобную позицию - она ничего не должна народу, но налоги она берет исправно. Зачем нам кормить так прихлебателей, которые развалили уже все.
Депутатов в век интернета и мобильной связи надо давным давно уже отправить в свободное плавание, чтобы они своими неадекватными проектами законов не мешали нам всем остальным нормально и спокойно жить... Если президент задумал какое-либо дело, то может провести мгновенный референдум среди всех граждан своей страны, разослав СМС со своей мыслью и народ ответит ему на это своими смс-ками или на его сайт по интернету...вот, как надо уже начать жить в 21 веке.
Гость
30 января 2014, 15:21
Гость
30 января 2014, 11:36
Константин, при всем уважении, но давайте не будем вдаваться в крайности. Как раз то, что мы сейчас имеем - мы имеем именно благодаря чиновникам и депутатам, которые увы не работают для народа.
Каждый чиновник и депутат прежде всего слуга народа и должен исполнять его волю. Давно уже пора выработать механизм и проводить референдумы в сфере принятия законов, которые касаются широких масс населения - для того что бы люди могли сами решать как им и жить. Законодательство должно быть прозрачным, понятным и для народа. И пока это сделано не будет - не будет Вам веры ибо наша власть себя уже давно дискредитировала дальше некуда. Наша власть заняла удобную позицию - она ничего не должна народу, но налоги она берет исправно. Зачем нам кормить так прихлебателей, которые развалили уже все.
Гражданин, стадо не может решать как им жить. Всё решает пастух! Но посмотрите как ведёт себя стадо? Полное подчинение пастуху.
По этой причине, чиновник не может исполнять желания народа, так как при этом он спускается до их уровня.
Эта современная система была создано специально и сознательно, для возможности манипулирования массами, и принцип "разделяй и властвуй" имеет здесь первостепенное значение.
Поэтому - "народ имеет то правительство, которое заслуживает!" (с) ...пока он не научится подчиняться порядочным и честным правителям.
Надо народу понять, что должна быть чёткая государственная система работающая на укрепление страны и благо народа. А демократию народ не потянул, не хватает квалификации в управлении страной, и самое главное в решении сложных политических и экономических задач, появившихся в эпоху глобализации.
Надо народу понять, что должна быть чёткая государственная система работающая на укрепление страны и благо народа. А демократию народ не потянул, не хватает квалификации в управлении страной, и самое главное в решении сложных политических и экономических задач, появившихся в эпоху глобализации.
Вы не правы! Народ давно разобрался: кто платит тот и имеет.
Тоже прикольнуло КУЛЬТУРА (от лат. cult?ra) —. набор правил (часто неформальных), стереотипов и норм поведения. То есть формально СИСТЕМА ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИНЯТЫХ В ОБЩЕСТВЕ. Это нам и навязывается, а про демократию совсем забыли.
Гость
29 января 2014, 22:41
Кремлю наплевать на мнение народа, ситуация с отставкой Юревича это в очередной раз подтвердила. Вся демократия у нас "вертикальная".
Сейчас депутаты предлагают приватизировать землю под жилыми домами, тем самым создавая предпосылку для приватизации лесов озёр и природных месторождений. Народ останется с сотней метров земли с оплатой за неё налогов, а ловкие депутаты имеющие деньги "прихватизируют" всю остальную территорию страны. Народ России такая ситуация не устраивает ни под каким соусом!
Сейчас депутаты предлагают приватизировать землю под жилыми домами, тем самым создавая предпосылку для приватизации лесов озёр и природных месторождений. Народ останется с сотней метров земли с оплатой за неё налогов, а ловкие депутаты имеющие деньги "прихватизируют" всю остальную территорию страны. Народ России такая ситуация не устраивает ни под каким соусом!
Начал за во здравие, а кончил за упокой! 1) Землю под домами приватизировать хотят, чтоб собирать налоги и переложить ответственность муниципалитета за её содержание в идеальном (ухоженном) виде. 2) А ловкие депутаты и так прихватизируют всё до чего дотянутся и что им будет ВЫГОДНО. Будет дорогой налог на пустующую землю и от неё откажутся, главное чтоб льгот не было для "особо избранных". 3) Даже приватизировав землю по сегодняшнему законодательству нельзя копать более 1,5 метров без специальных разрешений и использовать недра.
Начал за во здравие, а кончил за упокой! 1) Землю под домами приватизировать хотят, чтоб собирать налоги и переложить ответственность муниципалитета за её содержание в идеальном (ухоженном) виде. 2) А ловкие депутаты и так прихватизируют всё до чего дотянутся и что им будет ВЫГОДНО. Будет дорогой налог на пустующую землю и от неё откажутся, главное чтоб льгот не было для "особо избранных". 3) Даже приватизировав землю по сегодняшнему законодательству нельзя копать более 1,5 метров без специальных разрешений и использовать недра.
Ну вот видите, вы уже согласились потерять часть территории страны, потом вас попросят ещё под благовидным предлогом отдать следующий свой плацдарм говоря военным языком. И так далее... Наверно ваш отец или дед не защищал своей кровью нашу землю, вот вы ею и разбрасываетесь, потому что не цените. Зато другие защищали и ценят, и никому её не отдадут, даже не мечтайте!
Гость
29 января 2014, 21:18
Человеческое общество, от природы, делится на четыре типа людей по их социальному статусу. Это - рабочие (самая многочисленная группа); деловые люди: торговцы, предприниматели, банкиры (их ещё меньше); руководящий класс: администраторы, военные (ещё меньше); направляющий класс: учителя, интеллигенция, духовные люди (их единицы).
Так вот... на основе вышесказанного, выбирать в органы власти необходимо только из третьей группы. И выбирать должны - высшее сословие.
Разница между сословиями только одна - количество интеллекта. Это своего рода количество "акций в портфеле".
Гость
30 января 2014, 09:04
Военные - руководящий класс.... Ты ничего не попутал?
Гость
30 января 2014, 15:26
Гость
30 января 2014, 09:04
Военные - руководящий класс.... Ты ничего не попутал?
Челябинец74, слово "военные"- это образно. Под этим словом подразумеваются харизматичные, честные, порядочные, праведные, с высочайшей самодисциплиной натуры.
Их ещё можно назвать витязями, как в древней Руси. К современным военным это не относится.
Гость
30 января 2014, 15:52
Гость
30 января 2014, 15:26
Челябинец74, слово "военные"- это образно. Под этим словом подразумеваются харизматичные, честные, порядочные, праведные, с высочайшей самодисциплиной натуры.
Их ещё можно назвать витязями, как в древней Руси. К современным военным это не относится.
Тогда у тебя там всё похоже образно. И особенно "святые военные", у которых в армии полный бардак, а торговля оружием процветает.
Депутаты создают законодательную базу позволяющие приватизировать землю России, а это захват территории страны без оружия и войны! А народ этого даже не видит. Если вы считаете это детским садом, то что тогда для вас будет школой жизни?
Депутаты создают законодательную базу позволяющие приватизировать землю России, а это захват территории страны без оружия и войны! А народ этого даже не видит. Если вы считаете это детским садом, то что тогда для вас будет школой жизни?
Депутаты создают законодательную базу позволяющие приватизировать землю России, а это захват территории страны без оружия и войны! А народ этого даже не видит. Если вы считаете это детским садом, то что тогда для вас будет школой жизни?
Лично я за то чтобы у земли появился хозяин, который будет на ней работать, будет возводить производства и т.д. Территорий у России много и беда наша в том, что она стоит бесхозная. Вы странный коммунист, вроде ваш лидер уже много лет твердит, чтобы землю отдали крестьянину, а вы против... Боитесь, что отдадут олигархам а не народу, так в этом нет ничего странного, учите мировую историю. Почитайте, как зарождались виноградники в Испании, например.
Я думаю, те, кого выбирает народ, это улыбчивые с добрым и внимательным выражением лица, они особенно часто перед выборами устраивают чаепития с пенсионерами, типо облагораживают парки, позируя на субботниках, ветеранам регулярно присылают поздравления на дешёвых открытках и т.д. Остальные выбирают себя сами, подвозами и каруселями, партийными списками, вбросами, вкладываясь более основательно, отбивая вложения будучи в должности. Объединяет всех этих людей коммерция, мандаты для них это один из инструментов ведения бизнеса, дающий существенные лобби и привилегии. 99,9% комерсантов во власти - это слишком много, но желающих получить власть ещё больше, получается замкнутый круг.
Гость
30 января 2014, 02:06
прочитал "паразитируя на субботниках", в целом маладец, а как ты хотел у нас государство основной покупатель и работодатель, там все бабло, с нашим не исполнением законов и нашим "все что лежит плохо - украдем", по другому никак, а народ это ширма он в красном-белом трется ему выборы это повод. А выборы это шаманство не больше не меньше. Забей, тебе ли не ..., все равно ничего сейчас от меня да и от всех вас не зависит, вот поменяется ситуация, Пу сядет на мель, тогда пойдем на улицу, сейчас понту нет, профукали момент.
Гость
30 января 2014, 14:37
Гость
30 января 2014, 02:06
прочитал "паразитируя на субботниках", в целом маладец, а как ты хотел у нас государство основной покупатель и работодатель, там все бабло, с нашим не исполнением законов и нашим "все что лежит плохо - украдем", по другому никак, а народ это ширма он в красном-белом трется ему выборы это повод. А выборы это шаманство не больше не меньше. Забей, тебе ли не ..., все равно ничего сейчас от меня да и от всех вас не зависит, вот поменяется ситуация, Пу сядет на мель, тогда пойдем на улицу, сейчас понту нет, профукали момент.
Согласен...
Гость
3 февраля 2014, 13:38
А деньги им на пиар выделяют из бюджета, который сформирован из налогов содранных с народа! Ни один еще депутат и глава любой власти не выделил свои деньги на чаепитие и т.д., даже такие богачи как Юревич или рашников.
Гость
31 января 2014, 21:26
господин Филатов, а почему Вы решили за нас, что должно быть в парке? У меня двое детей и мне приходилось ездить с ними на другой конец города, чтобы гулять в парке Гагарина, за последние пару лет "Сад Победы" стал хоть как-то походить на парк культуры и отдыха, а не на кладбище! Там итак половина парка отдано для ветеранов и пенсионеров, так дайте что-то детям! Верните парк Динозавров!!!
В условиях демократии политику развития страны формирует сам народ. В парке строительство с жителями района никто не согласовывал, это было решение маленькой группы людей не учитывающих общее мнение народа. Как вы видите, они уже внесли раскол в общество, между пожилым поколением ветеранов с такими как вы, ведь вам подавай как я понял одни развлечения, а на память и труд ветеранов которые и строили этот парк, вам получается глубоко безразлично? Решали люди, и тысяча подписей против парка динозавров - совершенно справедливо перебивает группу недальновидных людей, позволяющих своим невежеством уничтожать нашу историю и патриотическую суть парка.
В условиях демократии политику развития страны формирует сам народ. В парке строительство с жителями района никто не согласовывал, это было решение маленькой группы людей не учитывающих общее мнение народа. Как вы видите, они уже внесли раскол в общество, между пожилым поколением ветеранов с такими как вы, ведь вам подавай как я понял одни развлечения, а на память и труд ветеранов которые и строили этот парк, вам получается глубоко безразлично? Решали люди, и тысяча подписей против парка динозавров - совершенно справедливо перебивает группу недальновидных людей, позволяющих своим невежеством уничтожать нашу историю и патриотическую суть парка.
Твоя тысяча подписей против Динопарка, это чистой воды фикция! А народ нашего района решил, что парк должен развиваться в культурно-развлекательном направлении, а не в направлении мемориального кладбища! И мы, активные и молодые жители района, тебе это докажем! Мы тоже соберём подписи в защиту парка! Мы спасём его от учести стать мемориальным кладбищем, благо молодых, энергичных и здравомыслящих людей больше, чем таких как ты.
Твоя тысяча подписей против Динопарка, это чистой воды фикция! А народ нашего района решил, что парк должен развиваться в культурно-развлекательном направлении, а не в направлении мемориального кладбища! И мы, активные и молодые жители района, тебе это докажем! Мы тоже соберём подписи в защиту парка! Мы спасём его от учести стать мемориальным кладбищем, благо молодых, энергичных и здравомыслящих людей больше, чем таких как ты.
Извините вы не только фамилию забыли, вы истории не знаете, или не хотите знать, А без прошлого нет будущего. А парк это не кладбище. Вы не правы. У меня тоже дети и я рада что они понимают больше чем вы. Ведь не зря парк назван "Сад Победы" и ветераны и пенсионеры это наши с вами бабушки, дедушки. Не оскверняйте память, Какое вы вырастите поколение!? И что вас ждет страшно подумать.
Гость
1 февраля 2014, 02:34
решил посмотреть кто такие челябинские коммунисты, нашел на их сайте: "ЧК считает финансирование избирательных кампаний «исключительно за государственный счет, а не за счет средств кандидатов», так как это, по мнению коммунистов, будет шагом на пути к восстановлению народовластия в России и даст шанс простым кандидатам из числа рабочих, крестьян и студентов избираться в парламент". Теперь я понял, что хотел сказать товарищ! А еще я понял, что все кто в "ЧК" это те кого КПРФ турнуло. И еще, вы портрет Сталина бы убрали с главной страницы своего сайта
Гость
1 февраля 2014, 21:26
А больше Вы ничего не заметили на сайте "ЧК"??? Например, требование о национализации стратегических отраслей промышленности и природных ресурсов? Вы не в курсе, что ВСЕ КРУПНЫЕ предприятия сейчас в оффшорах и собственников найти проблематично? А ещё может Вы увидели "пунктик" о государственном регулировании цен естественных монополий? Или не увидели? Или не хотите видеть?
На счёт КПРФ ситуацию-то знаете? В нашем местном отделении (Челябинском)???
И чем это Вам Сталин не угодил опять? Набирает популярность? Ветер истории сдувает мусор с его имени??? А Вас это бесит?
Сталин кровавый тиран, отрицать это значит плевать в лицо всем репрессированным и их семьям.
Сталин кровавый тиран, отрицать это значит плевать в лицо всем репрессированным и их семьям.
Вы правда ТАК считаете? Если Вы и вправду глубоко убеждены в том, что Сталин-тиран заявите об этом открыто! Представьте доказательства и потребуйте от властей ПРИЗНАТЬ ЭТО официально! Что Вам мешает? Недостаточная убеждённость? Или "времени нет и желания"??? Лаять-то каждый шакал может на мертвого льва... Вы, ведь (наверное...) не шакал? Или Вы болтун и трепло???
И ещё, кстати, почему Вы проигнорировали все вопросы в моём комментарии? Нечего сказать? Пытаетесь "сменить тему"??
1) А кто разрешит выбирать?
2) Из кого выбирают(из тех же "депутатов")?
3) Экономически менее затратно для кандидатов, чтоб выбирали депутаты. Так как им проще договариваться и меньше тратиться на рекламу.
Гость
3 февраля 2014, 08:59
выбирала и выбирает всегда элита! народ в выборах играет формальную роль, он нужен для того чтобы объявить простому люду: народ выбрал.. ))
Гость
29 января 2014, 19:29
власть...самим то не смешно...выбирать...)после всего ...
Надо бы спросить как понимают оппоненты Конституцию РФ?!!! Например статья 32.
2. ГРАЖДАНЕ Российской Федерации ИМЕЮТ ПРАВО ИЗБИРАТЬ и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
Надо бы спросить как понимают оппоненты Конституцию РФ?!!! Например статья 32.
2. ГРАЖДАНЕ Российской Федерации ИМЕЮТ ПРАВО ИЗБИРАТЬ и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
право есть а выборов нет ))
Гость
29 января 2014, 21:18
Позиция Андрея Филатова или провокация, или странно как такой человек чьё то мнение может представлять! Это позиция безропотного клерка. Однозначно выборы! Ткаченко прав!!! Хотя бы увидим расклад сил в регионе . Кто думает, тот свои выводы сделает.
Социальная защищённость в стране на очень низком уровне. Ни один депутат об этом и речи не завёл за последние 15 лет. Зачем народ голосует вообще на Выборах, если от них только один вред стране! Проще отменить Выборы, и вернуться к государственной системе организации жизни, надоела эта пародия на Демократию, всё равно народу некогда страной управлять.
Социальная защищённость в стране на очень низком уровне. Ни один депутат об этом и речи не завёл за последние 15 лет. Зачем народ голосует вообще на Выборах, если от них только один вред стране! Проще отменить Выборы, и вернуться к государственной системе организации жизни, надоела эта пародия на Демократию, всё равно народу некогда страной управлять.
Андрей! Скажите пожалуйста, кем вы работаете или работали? Какое Ваше образование?
Гость
29 января 2014, 21:39
Какой-то упоротый коммунист, которому без плетки и жизнь не мила. Неуважаемый, у нас даже в гос.думе артисты, боксеры и певцы сидят, так что мэра сумеем выбрать, не бойся.
Вы - это кто, и что вы сумеете выбрать? Судя по бардаку в стране и в городе, смотрю вы не выбрали ничего достойного ещё ни разу.
Самый достойный из достойных кого они выбирают это Путин - Медведев - Путин - Медведев . Ведь Медведев снова собирается балотироваться в президенты РФ. Если он "ценный кадр" почему его не продать Китаю или Японии. Ведь хоккеистов продают, футболистов тоже продают. Так пусть Медведев Китаем или Японией поруководит.
Гость
30 января 2014, 09:12
Народ выбрал депутатов и не доверяет им. Это означает, что народ не доверяет своему выбору. Так как же этот народ сможет выбирать власть? Значительная масса народа не грамотна и не ответственна в своём выборе, и за коробку макарон вполне может проголосовать за того, за кого предложат проголосовать.
Гость
30 января 2014, 10:21
Вы это про себя сейчас так выразились? Дома есть нечего? Может стоит пойти работать а не ждать выборов?
Гость
30 января 2014, 12:12
Гость
30 января 2014, 10:21
Вы это про себя сейчас так выразились? Дома есть нечего? Может стоит пойти работать а не ждать выборов?
Ошибаешься, уважаемый Гость. Я работающий пенсионер, работаю всю жизнь и у меня есть ВСЁ.
Гость
30 января 2014, 17:20
Согласен с Филатовым, что ошибка в выборе губернатора возможна. Но чтобы её максимально исключить, надо несколько изменить подход к самим выборам. Если для нас важен результат и его качество, а не общественные мнения и прочие "правозащитные постулаты", надо допускать до выборов только тех, кто имеет , по своему качеству возможность правильного , максимально безошибочного выбора. Пусть даже это произойдет с ущемлением прав кого-либо, попавшего под исключение.
Если допустить, допустим, к выборам только мужчин, и, допустим, в возрасте от 25 лет, то шансов выбрать наиболее достойного будет больше.
Исключение рядовых военнослужащих, срочников, которые подчиняются приказам, тоже может немного улучшить качество выборов.
Как обеспечить прохождение во власть более культурных, нравственных людей и в то же время грамотных и талантливых - над этим надо конечно подумать всем и внести новые законодательные правила.
А пока народ действительно него тов к выбору. Точнее не весть народ, а как мимнимум половина.
Гость
30 января 2014, 18:00
Не надо придумывать велосипед! Надо посмотреть,как происходят выборы в Европе и США,где народ интерес на стороне народа.а не олигархов ,заморочивших всем голову.
Гость
30 января 2014, 20:10
Гость
30 января 2014, 18:00
Не надо придумывать велосипед! Надо посмотреть,как происходят выборы в Европе и США,где народ интерес на стороне народа.а не олигархов ,заморочивших всем голову.
В таком случае велосипед придумали в Европе и США после Новгородского Вече, где в выборах могли участвовать только мужчины - главы семейств.
Выбор народа - это фикция, иллюзия для самоуспокоения этого народа. В том числе и на Западе.
Как вы можете узнать человека, о его качествах, нравственных установках, когда увидели его в первый раз пусть даже за год до выборов. А чаще вообще накануне.
Выбор среди жильцов вашего дома или квартала еще может быть объективным, но не шире. А дальше пусть выбирают уже они постепенно ссужая круг.
Гость
31 января 2014, 16:00
Объясните мне, как Филатов попал в студию?!!! ...Мы живем с ним в одном доме на ЧТЗ, но уже всех соседей достал со своими сборами подписей. То ему не нравится власть, то в нашем парке хотели построить детскую площадку с динозаврами так ему и это не в милость. Первый раз вижу коммуниста, который за "царька", мол как батюшка-царь сказал пусть так и будет! Кто ему дал право считать свой народ за быдло?!!! Лично я хочу выбирать, хочу услышать программу кандидатов, хочу услышать дебаты между ними, а потом пусть дадут отчет о своей работе. И тогда посмотрим, что обещал и что сделала, обманул народ который в него поверил или нет. Беда в том, что последнее время у нас избирались по спискам, что правящая партия никогда не представляла отчетности о проделанной работе и не участвовала в дебатах.
Подписи собирались под создание Совета многоквартирного дома, чтобы защитить интересы жильцов от грабительских условий договора от Управляющей компании ЖКХ. Вы как никто другой должны знать, о многочисленных проблемах нашего дома, которые ЖЭУ не решает и не собирается это делать даже под страхом судебного разбирательства.Так же собирались подписи жителей района в защиту парка "Сад Победы", где коммерческая фирма-однодневка попыталась захватить землю в долгосрочную аренду под видом благой идеи создания парка Динозавров. Я не против детских аттракционов, не нужно только патриотическую суть парка Сад Победы превращать в Диснейленд, ведь эти горе-арендаторы решили своих динозавров разместить прямо на Аллее Ветеранов. Город надо шире развивать, ведь рядом есть Никольская Роща, в которой места куда больше чем в Саду Победы, есть новый район Чурилово в котором надо развивать инфраструктуру социального отдыха, но никогда нельзя уничтожать историческую культуру нашего народа, память для будущих поколений о тяжёлом труде ветеранов.
А в студию авторы программы приглашают тех людей, которые поднимают актуальные и важные вопросы страны или города. Редакция программы хорошо чувствует подводные течения политических проблем нашей жизни, и старается их показать всему нашему обществу. За что им от жителей города можно только сказать слова искренней благодарности.
Гость
3 февраля 2014, 00:05
Допустим, что Вы действительно разберетесь какой кандидат достоин. Только какой в этом толк. если половина выборщиков не обладает вашей компетенцией, рассудительностью, пониманием ситуации. Речь именно о том, что ваш голос здравого смысла утонет в потоке, к примеру, "отрекламированых на красивый фейс или брутальность новоиспеченного кандидата" молодых домохозяек.
А вообще, голосуй не голосуй, всё равно получишь...
Гость
30 января 2014, 18:32
"Вот он - молот,вот он-серп!
Это наш советский герб!
Хочешь сей,а хочешь куй!
Все равно получишь .......!)))
Великая мудрость,орудия меняются,власть тоже,а суть и проблемы остаются теми же.)))
Гость
2 февраля 2014, 10:22
Сегодня, как и преждже, коммунисты держат нас за дураков не способных принять правильные решения. Голосовать должно население. Надо начинать и мы выиграем. Коммунисты ГЕОПОЛИТИКИ?!
В общем то коммунисты всегда были геополитиками, и продолжали политику расширения территории России по освоению например Сибири, такие ранние коммунисты как Ермак или Дежнёв. СССР же продолжил присоединять к справедливому государственному мироустройству все согласные жить в дружественном мире страны. Даже Куба наша(не путать с торговым комплексом). Всё это нужно для того чтобы на обширных территориях планеты царил справедливый порядок и безопасность. А когда власть захватили либералы-демократы, от России стали отламываться куски великой могучей империи, которую наш народ создавал веками! Вас это устраивает? Комунна - по франц. означает Общность Людей, а по русски смысл звучит просто - НАРОД. Так что коммунисты - это люди работающие на укрепление блага всего народа. А теперь вы видите что происходит на Украине, в советское время, такое даже в самом кошмарном сне не приснилось бы!
Гость
10 февраля 2014, 07:51
Депутатов не так много, их можно купить, а вот народ, даже если попробуешь купить(что наврятли кошелька не хватит), все равно проголосует как думает. Однозначно нужны народные выборы. И еще одно - НАРОД НЕ БЫДЛО.
Гость
10 февраля 2014, 11:17
Если так, то что же он позволяет обращаться с собой, как со стадом.
Гость
11 февраля 2014, 10:13
НАРОД? А В РОССИИ РАЗВЕ ЕСТЬ НАРОД???
Гость
11 февраля 2014, 11:31
Народ в России безусловно есть. Нет только самосознания у этого народа, что трудящийся человек есть не объект и субъект истории.
А вот что действительно трагично, считаю, что нет тех сил, кто мог бы ему это понимание привить. Идеологов карнавала, потребл..ства, кредитомании пруд пруди. А вот таких нет.
Гость
29 января 2014, 20:56
Почему Филатов в комунистах, он чистокровный ЕдРос. засланный казачек.
Гость
30 января 2014, 00:38
В Челябинской городской Думе коммунистов нет! Знайте люди!!! Нет НИ ОДНОГО!!! И уже давно!
Гость
30 января 2014, 09:57
Есть универсальный и самый точный ответ на заданный вопрос:
"кто "девушку" угощает, тот её и танцует"
Мышиная возня, один несет околесицу уже 20 лет как не актуальную, другой небритый, без логики в мыслях...
Жесть.
Ткаченко же бизнесмен, и ему время есть и деньги делать, и законы принимать, не верю!
Гость
30 января 2014, 16:43
еще обязательное прохождение мед.комиссии кандидатами в депутаты и депутатами. а то среди них наркоманы и шизофреники
Выбирать должны люди, платящие налоги и содержащие эту власть! Это наше неотъемлемое право, которое нынешняя власть старается у нас отобрать!
Гость
30 января 2014, 21:43
Алексей правильно сказал и еще желание нынешних руководителей, удержаться у ВЛАСТИ. Вот и ловчат с выборами
Гость
30 января 2014, 22:18
только народ
Гость
31 января 2014, 01:54
Суть в том, что выбирать или назначать, в конечном счете не имеет особого значения. Результат будет один. Если губернатора, мэра назначают, то в этом случае у народа нет ощущения того, что они участвуют в управлении областью, городом. Если же проходят выборы, то государство дает иллюзию выбора. Большинство людей подвержены обществ. мнению, так или иначе доверяют телевидению, интернету, а те в свою очередь путем выброса информации управляют общественным мнением. Нужен Путину Дубровский? Значит в скором времени все хором будут говорить, какой он хороший и что он успел сделать для области, что повлечет за собой победу. Пиар чистой воды. А в итоге верхушка то действует в интересах элиты. Улучшение качества жизни народа возможно, но это побочные эффекты.
Гость
31 января 2014, 07:07
Власть должна быть подконтрольную народу! Любыми способами едро рвется к власти. И если на этот раз мы-обычные граждане не покажем им зубы,то тогда нам в лучшем случае разрешат дышать через раз. Так давайте не будем в очередной раз стадом баранов, а покажем власть имущим , что мы не рабы-рабы не мы! Граждане и только граждане должны выбирать власть на всех уровнях!
Гость
31 января 2014, 15:12
а чего тут думать, откройте учебник по истории про Грецию и там все написано: что такое демократия и кто имел право голоса
Гость
31 января 2014, 21:22
Что-то я не понял, на Аллее ветеранов в парке нельзя детские площадки строить? Что за бред! Давайте на проспекте Ленина закроем все развлекательные заведения и рестораны и на улице Труда филармонии не место, а ночной клуб "Кабаре" на улице Энтузиастов и вовсе подсудной дело! Если так разбираться, то у нас весь город в патриотических названиях и что остальным надо умереть или переехать в другой город?
Гость
31 января 2014, 21:39
В стране, где всё решает один человек, совершенно неважно, как будут назначаться (выбираться) депутаты, губернаторы, мэры, потому что работать эффективно (или воровать) они смогут только по его воле. Страны с такой системой называются монархиями и только Россия зачем то обозвала себя республикой.Кстати, в Древней Греции царей выбирали...
Гость
31 января 2014, 21:42
Мне кажется я понял, что хотел объяснить Андрей. Та система выборов и та, так называемая демократия, в которую мы оказались втянуты, на деле оборачивается совсем не тем, что о ней говорят. Вот сколько мы уже существуем при такой системе выборов, при которой народ уже отчаялся в них. Ведь давайте на чистоту, кто проходили и проходят в депутаты, главы и прочие? Только те кто имеет для этого ресурсы! А именно бизнесмены и те кто сделал свое состояние в смутное время прихватизировав народную собственность! И как они, скажите мне, будут представлять волю народа? Ведь они озабочены тем что по свойственной им привычке будут заботится только о себе любимых! Что мы и видим все эти годы, от чего народ и и отчаялся во всех этих выборах! Ну не сможет простой и честный человек не имея ресурсов идти на такие выборы! НЕ СМОЖЕТ! Поэтому и проще вернуться к Советской системе когда чиновников назначали, и они были ответственны хотя бы перед вышестоящими. Вот вам свежий пример с Юревичем, его как назначили, так его и сняли. А когда будут выборы, то каким образом снять "всенародно" избранного. Если только совсем за руку не поймают...Вот и делайте выводы что называется!
Гость
4 февраля 2014, 20:03
считаю, что нужно вернуться опять к ежегодным сборам типа бывших сьездов. Никаких постоянных депутатов быть не должно ! собрались , обсудили .приняли и разьехались. Никаких привелегий никому. тогда во власть никто не будет стараться попасть. А на совещания нужно направлять каждые 3-4 года разных людей из городов и областей, пропорционально количеству населения. к примеру - вот Китай у них все до сих пор нормально.
Гость
5 февраля 2014, 09:50
А почему Юревич не хочет продувать макароны "Макфы"? Если "ушли" из губернаторов, почему он должен быть Депутатом которого никто не выпирал? И 400 тыс.руб зарплаты? Когда "избранники народа" начнут работать на пользу государства, а не лоббировать определенные структуры в ущерб государства.
Гость
7 февраля 2014, 12:39
Это что за коммунист такой странный, который против выборов мэра прямым народным голосованием? Вы же имея все абсолютно все потеряли! У вас нет большинства ни в представительных, ни в исполнительных органах власти. Ни КПРФ ни иные левые партии и движения не в состоянии влиять на политический процесс. И теперь ради сохранения пресловутой "нашей стабильности", УЖЕ рухнувшей как карточный домик на Украине, что предстоит и нам через несколько лет, готовы добровольно отдать все в руки партии помещиков и капиталистов? Это что за такой "коммунистический" подход интересный? Это вы, коммунисты вполне можете обеспечить себе поддержку большинства и победить, а не полагаться на добрую волю политического врага, который расправится с левым движением руками доморощенных бандеровцев, как только у него будет возможность это сделать. А может, Вы такой сценарий просчитываете, ГОСПОДИН Филатов?
Историю творит народ, господин Филатов, а не элиты. И если вы не желаете драматических последствий после лишения народа его исконного права определять ХОТЯ БЫ вопросы местного значения, лучше отойдите в сторону и не морочьте голову со своей "геополитикой".
Гость
8 февраля 2014, 14:38
ВСЕ УЖЕ ДО БОЛИ НАПОМИНАЕТ БАСНЮ ИВАНА КРЫЛОВА-"КВАРТЕТ".ПОЧИТАЙТЕ ,В ИНТЕРНЕТЕ НАБЕРИТЕ.
Гость
8 февраля 2014, 23:43
Слуги народа - лучше народа живут ... В депутаты рвутся не народу служить, а себе, детям и внукам обеспечить безбедное существование на всю оставшуюся жизнь. Президент должен назначить губернаторов, те - мэров. И жесткий спрос только с губернаторов, если не обеспечил законность, порядок и благоденствие в своей вотчине. А всю армию депутатов всех уровней распустить, бюджет всегда будет профицитным из-за огромной экономии от их роспуска. Законы должны творить профессионалы - т.е. профильные министерства (а туда только профессионалов брать) и выносить на референдум. Вот все умные бывшие депутаты пусть и вносят поправки на общественных началах, а не спят на заседаниях и не занимаются личным бизнесом в рабочее думское время. Вот как-то так.
Гость
9 февраля 2014, 11:18
власть народу, землю крестьянам, буржуев в овраг!
Гость
9 февраля 2014, 12:02
Исследованиями установлено, что осознанно делают выбор лишь 5% населения, остальное не осознано выбирает особо не анализируя, не думая, делают выбор не головой, а сердцем по принципу "нравится не нравится" а это зависит от последовательно приподносимой информации. Не зря в сегодняшнем мире грамотно организованной информационной войной можно достичь любых целей, не прибегая к настоящей войне. А выбор в сегодняшних реалиях депутатами, вообще зависит от меркантильных интересов партии или отдельного депутата, сегодня мы видим, что очень часто эти интересы не только мешают развитию общества, но и способствуют его деградации, направленны на развал государственности. Такая ситуация это итог бездарной государственной политики в области развития, воспитания, образования населения. Есть такая восточная мудрость "Строишь план на год, посади зерно, на десять лет, посади дерево, на век, учи людей" Вот вам, понятная концепция развития государства и общества.
Гость
9 февраля 2014, 17:08
Я так думаю, что хаос здесь четверть века тому назад устроили далеко не бездарные люди. Легче было купить часть так называемой советской элиты и устроить дефицит всего и вся, чтобы возбудить недовольство народа, чем тратиться на СОИ.
Одна часть элиты типа горбачева продалась ( недаром он живет сейчас в Великобритании), а другая струсила перед необходимостью вовремя раскатать гусеницами антисоветский мятеж.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
8 м/c,
с-з.
720мм 61%Кто должен выбирать власть – народ или депутаты?