RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

752мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Игорь Мурог покинул пост зампреда правительства Челябинской области

31 января 2014, 12:29
Гость
31 января 2014, 13:51
Итак, узнал Мурог: / Вот - Бог, а вот - порог. / Дорога впереди. / Счастливого пути!
31 января 2014, 14:07
Плюс нехилая полковничья пенсия.
Гость
31 января 2014, 14:21
ДАЕШЬ РАТНИКОВА В ГУБЕРНАТОРЫ!!!!!
Гость
31 января 2014, 14:49
Ратников Молодец! отличное начинание далеко пойдеш. А что касается отставки вроде только неделю назад и.о говорил, что команду менять не будет уже приблизительно 70 процентов потеряли свои кресла.
Гость
31 января 2014, 15:06
А что реально сделал полезного Мурог??? Для меня абсолютно незаметный и ненужный персонаж
Гость
31 января 2014, 15:32
А ВАМ ,что,отчеты о его работе не присылали на рассмотрение? Или Вы в апарате работаете и Вам он и остальные не докладывали? Вот Вы например-неизвестный персонаж и похоже ненужный-не имени ни флага,а заявление,как от министра)))))))Если Вам не присылали отчеты,то будте добры,наберите в интернете "Игорь Мурог зампреда правительства Челябинской области" например в гугле и отчеты появятся,а где можно посмотреть отчеты о принесенной Вами пользе,где набрать и где посмотреть????А то может я не прав?
Гость
31 января 2014, 15:43
Лично координировал работу по устранению последствий наводнения летом 2013г. не в кабинете, а на месте происшествия.
Гость
31 января 2014, 16:19
Гость
31 января 2014, 15:43
Лично координировал работу по устранению последствий наводнения летом 2013г. не в кабинете, а на месте происшествия.
ТОЛПЕ обьяснять бесполезно,а умные и так знают. Спасибо за пример.
Гость
31 января 2014, 14:17
А Вадика когда?
Гость
31 января 2014, 14:43
Вадима Михайловича,Михаил Валериевич заберет в Москву с собой. Юревич скоро будет одним из министров РФ,Вадим естественно его помощником,как преданный надежный и грамотный специалист.В Данное время,Юревичу возвратили мандат депутата Государственной Думы. Так,что ни кто ни куда не падает,а растут,потому ,что толковые ребята.
Гость
31 января 2014, 15:12
Гость
31 января 2014, 14:43
Вадима Михайловича,Михаил Валериевич заберет в Москву с собой. Юревич скоро будет одним из министров РФ,Вадим естественно его помощником,как преданный надежный и грамотный специалист.В Данное время,Юревичу возвратили мандат депутата Государственной Думы. Так,что ни кто ни куда не падает,а растут,потому ,что толковые ребята.
Спасибо,посмеялись!
Гость
31 января 2014, 15:43
Гость
31 января 2014, 14:43
Вадима Михайловича,Михаил Валериевич заберет в Москву с собой. Юревич скоро будет одним из министров РФ,Вадим естественно его помощником,как преданный надежный и грамотный специалист.В Данное время,Юревичу возвратили мандат депутата Государственной Думы. Так,что ни кто ни куда не падает,а растут,потому ,что толковые ребята.
Вы сильно ошибаетесь
Гость
31 января 2014, 14:04
Очень жаль. Хороший Человек и грамотный специалист,соответствовавший,как нельзя лучше своей должности. Интересно,кого найдут на это место грамотнее и лучше? Команду менять нужно не только в интересах губернатора или в интересах"заинтересованной"верхушки,а в первую очередь учитывая интересы области,а значит ГРАЖДАН РФ,населяющих эту область.
Гость
31 января 2014, 15:12
вы работу вместе с ним потеряли? он "вояка". Только командовал, но ничего хорошего область не получила. Гражданская оборона, только на бумаге.
Гость
31 января 2014, 15:32
И что конкретно он сделал? Озёра в аренду раздал, ёлок сколько было выброшено невыкупленых, вопрос о строительстве АЭС продвигал, полигон под ядерные отходы лоббировал.. что ещё?
Гость
31 января 2014, 15:48
Гость
31 января 2014, 15:12
вы работу вместе с ним потеряли? он "вояка". Только командовал, но ничего хорошего область не получила. Гражданская оборона, только на бумаге.
Послушайте, как он говорит. Сразу все понятно будет. Это вам не это!
31 января 2014, 14:12
Заслуженная отставка! Он так и не смог оградить Челябинск от ревущих штурмовиков.
Гость
31 января 2014, 14:34
Да и этот врио не сможет оградить!!! Эти штурмовики подчиняются напрямую Москве, и на местную власть они....
Гость
31 января 2014, 14:56
зато оградил от курсантов!
Гость
31 января 2014, 14:58
да он и не начинал!
Гость
31 января 2014, 14:14
Игорю Александровичу- успехов в дальнейшей жизни. Честные и порядочные не всегда приживаются во власти. Прямой и конкретный человек, настоящий Полковник.( Не являлся его подчиненным)
Гость
31 января 2014, 14:39
Вы про его "честность" на заборе автомобильного училища почитайте, там все написано.....
Гость
31 января 2014, 15:12
Вы наверное его жена? Раз знаете его сокровенные качестваа-честный и порядочный. В наше время кроме,как дома,таким быть нельзя,особенно если в таких должностях.
Гость
31 января 2014, 15:26
значит являлся родственником. Есть и другие мнения...(((
Гость
31 января 2014, 14:47
Что-то какие-то непонятные кадровые решения... Сначала вроде порадовался! А потом началось... ВРИО оставляет самых отъявленных юревичевских деятелей: Сандакова, Евдокимова, Серебренникова, Гехт, Кузнецова и пр. Тащит мутнейшего Гаттарова... Ликвидирует должности замов, которые курировали отношения с силовиками! Он считает, что генералы, которые Москве напрямую подчиняются, будут на комиссиях и совещаниях считаться с каким-то начальником управления??? Ха ха!!! Ликвидирует должность руководителя аппарата !А, Управление кадров есть? Ну пусть управление кадров всеми протоколами занимается ))) С полицией корридоры для высоких гостей организует ))) С ФСБ безопасность и антитеррор увязывает! За Дачами №.... следит. Что-то г-н Дубровский стремительно теряет рейтинг....
Гость
31 января 2014, 15:25
Структуру приводят в нормальный порядок. посмотрите, что было при юревиче- аппарат губера, помощники, куча вице-губернаторов со своими замами, правительство, замы при председателе правительства, министры со своими замами и т.д. Хотя с Гаттаровым не совсем продумано, как говорится, береги честь смолоду, Гаттаров не сберег, поэтому такое резкое отторжение практически во всех комментах.
Гость
31 января 2014, 16:17
Гость
31 января 2014, 15:25
Структуру приводят в нормальный порядок. посмотрите, что было при юревиче- аппарат губера, помощники, куча вице-губернаторов со своими замами, правительство, замы при председателе правительства, министры со своими замами и т.д. Хотя с Гаттаровым не совсем продумано, как говорится, береги честь смолоду, Гаттаров не сберег, поэтому такое резкое отторжение практически во всех комментах.
Давайте обождем,а потом будем судить,в какое состояние приведет новый губернатор систему.Не успел человек заняться делом,не прошло и месяца,еще нет никаких результатов,кроме намеченных планов,а Вы уже расписали его заслуги.Зачем? Позлить народ и унизить Дубровского? С РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ Дубровского можно будет увидеть не менее,чем ЧЕРЕЗ ГОД (не раньше). Я очень уважаю Юревича и ООООЧЕНЬ заинтересован в положительных результатах Дубровского,т.к.от них зависит и моя и Ваша и области ЖИЗНЬ.
Гость
31 января 2014, 17:38
Из Вашего комментария, так кроме коридоров для гостей, и связей с ФСБ и какие это еще за дачи № ... не поняла. Если они занимались такими делами, пусть секретари занимаются. А ФСБ что от этого антитеррором заниматься не будут? Пока я одобряю действия Дубровского. Да про Гатарова- смешно, согласна.
Гость
31 января 2014, 15:10
да уж за экологию он хорошо ответил. деревья повырубали, дышать не чем, пылевые бури. классный блин эколог.
Гость
31 января 2014, 15:44
С новыми управленцами вы скоро в противогазе будите ходить.
Гость
31 января 2014, 15:48
А это что за необоснованная и безграмотная чушь? Обоснуйте,как можно было расширить дороги,если не вырубать деревья,и что бы было на тех на не разшириных дорогах сейчас,какая бы была эко-обстанока из-за плохой проходимости и слабой скорости транспорта,с какой скоростью и на чем бы Вы ездили на работу на общественном транспорте,уровень каких заболеваний возрос в Челябе вместе с ОНКО,как бы это повлияло на рождаемость и продолжительность жизни? ИИИИИ ,когда реально будете думать,что писать ,учтите,что ширина ТЕХ дорог,соответствовали ТОМУ времени,когда на двор была одна 1-2 автомашины,а не КАК СЕЙЧАС-2-3 на семью. ЖДУ ГРАМОТНОГО ОТВЕТА!
Гость
31 января 2014, 16:00
А еще,наберите в интернете-ОЗЕЛЕНЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКА 2012,2013 гг и увидите море фото и видео,а так же отчетов. Если Вы сами не принимаете участие в озеленении родного города,то не думайте ,так о всех.
Гость
31 января 2014, 13:56
Нормальный мужик! Не побоялся со спайсом в ФСКН прийти))
Гость
31 января 2014, 15:47
Ну пришел и что?
Гость
31 января 2014, 16:06
Это да, не каждому придет в голову. Хотя большая доля ПиАРа в этом была.
Гость
31 января 2014, 16:19
Помню.. помню.. ФСКН ещё пытался контратаковать - дело на Мурога завести. На мой взгляд Мурон был единственный там - кто не вызывал отвращения. Не знаю чем он там занимался.. но кажется мужик он неплохой.
Гость
31 января 2014, 15:23
Бывшая администрация Юревича,ну хватит уже писать хвалебные оды бывшим откатоносильщикам и откатопринимальщикам области. Что,у нас с экологией все в порядке,вы чего Мурогу песни поете??? Уже смешно читать.У нас оказывается столько знатоков. Куда деваться....
Гость
31 января 2014, 16:35
Ой да ладно...как носили откаты так и будут их носить...вы думаете,что-то измениться...измениться в худшую сторону для простого люда...это уж точно,судя по действиям нового ВРИО... Ну...вы-то конечно сидя перед монитором больше всех знаете...куда уж всем остальным до вас... Наводнение наверное ликвидировали и были в числе первых кто помогал пострадавшим...
Гость
31 января 2014, 18:22
А ОСОБЕННЫЙ знаток -Вы))))))
Гость
1 февраля 2014, 00:00
Гость
31 января 2014, 16:35
Ой да ладно...как носили откаты так и будут их носить...вы думаете,что-то измениться...измениться в худшую сторону для простого люда...это уж точно,судя по действиям нового ВРИО... Ну...вы-то конечно сидя перед монитором больше всех знаете...куда уж всем остальным до вас... Наводнение наверное ликвидировали и были в числе первых кто помогал пострадавшим...
Вы на наводнении точно были !!! Не прикрывайтесь им-не красиво.
Гость
31 января 2014, 15:25
Плакать точно не будем...
Гость
31 января 2014, 18:23
Надо писать-"не будУ" Вы один пишите,за меня не отвечайте пожааалуйста))))))
Гость
31 января 2014, 22:16
Гость
31 января 2014, 18:23
Надо писать-"не будУ" Вы один пишите,за меня не отвечайте пожааалуйста))))))
Судя по отзывам, Вы - один и есть...
Гость
31 января 2014, 23:22
Гость
31 января 2014, 22:16
Судя по отзывам, Вы - один и есть...
Я -личность! А Вы решили за народ сказать,не имея на то право.)))Нууу блин народец!))))))Даже грамотно отбрить не может!
Гость
31 января 2014, 13:57
не вписался в новую команду пожарников...
Гость
31 января 2014, 15:08
поподробнее...
Гость
31 января 2014, 18:19
Ну да, а Климов впишется...
Гость
31 января 2014, 14:05
Это он охранял окружающую среду??? Тогда +
Гость
31 января 2014, 14:32
Он ее не портил
Гость
31 января 2014, 17:48
Гость
31 января 2014, 14:32
Он ее не портил
А я тоже не порчу, дайте мне такую же зарплату.
31 января 2014, 14:20
Не знаю как Шаль, а вот остальные перечисленные и знают кое-что сокровенное, и участвовали в этих делах дубайского изгнанника. Нельзя далеко отпускать, потеряются.
Гость
31 января 2014, 14:46
А осокровенном от куда знаете? Служба ОБС (Одна Бабка Сказала) донесла))))))))))))))))))))) А вы сплетник!
31 января 2014, 15:27
Гость
31 января 2014, 14:46
А осокровенном от куда знаете? Служба ОБС (Одна Бабка Сказала) донесла))))))))))))))))))))) А вы сплетник!
А Вы за меня знаете, что я знаю или не знаю? Или считаете, что то, что знать не велено, никто и не знает? Идите... к бабке!
Гость
31 января 2014, 14:34
Жесть! Областью теперь будут рулить всякие Дулины, да гламурные Гатаровы! Пиши пропало... Давыдова хоть не трогайте!!!
31 января 2014, 15:39
потрогайте Давыдова, потрогайте.....
Гость
31 января 2014, 16:17
31 января 2014, 15:39
потрогайте Давыдова, потрогайте.....
Не надо его трогать! Кого вместо него сажать?? Тарасова с его фонтанами и баскетболом?
Гость
31 января 2014, 14:49
Очень жаль. Крайне интеллигентный человек
Гость
31 января 2014, 15:28
это как? Дальше быть интеллигентным некуда?
Гость
31 января 2014, 22:22
Настоящий офицер, порядочный человек, в которых в нашей стране почему то не нуждаются. Посмотрим кто придёт на смену...
Гость
31 января 2014, 22:50
а кто это такой? вот показали бы его хоть раз по ТВ когда я его смотрю)))
Гость
31 января 2014, 23:13
ну народец Вы смешной! )))) Вот кто-он-это известно! И по ТВ и по СМИ человек больше чем популярный! А вот кто ВЫ? ))))) Вот -это не известно не кому ,да еще и глупость и темноту свою показали)) Что писать не куда и не кому было и поговорить не с кем,и день прошел неудачно и не любят Вас? )))Не ужели так все скверно в Вашей жизни?
Гость
31 января 2014, 23:49
Ты Дом 2 по-меньше смотри,может увидишь...
Гость
31 января 2014, 14:14
Вертолет Юревича - вертолет Мурога - вертолет ...?
Гость
31 января 2014, 15:24
Вообще то он принадлежит СИСТЕМЕ КРЕМЛЯ. А если уже брать,то он теперь Дубровского и он его не продаст и деньги в бюджет области не отдаст. Так,что прежде чем ,что то писать-задумайтесь о сути,того о чем пишите.
Гость
31 января 2014, 14:54
Заместитель председателя области? Назвали тогда бы - Зам. бывшего Короля Области)))
Гость
31 января 2014, 15:37
Нет! Ни зам. бывшего Короля, а зам. бывшего Бога области!)))
Гость
31 января 2014, 14:58
новый губер беря на работу таких как гаттаров просто компроментирует себя.
Гость
31 января 2014, 15:27
Это точно! И не просто компроментирует себя, а конкретно топит такими оставленцами, как Мурзина и Кузнецов...
Гость
31 января 2014, 15:51
Мурог-то кому помешал? Он, в отличие от многих, хоть как-то работал. Летом с наводнениями разбираться кого кинули? Мурога. Пока самый главный за границей прохлаждался
Гость
31 января 2014, 18:37
А кого было кидать, если он председатель КЧС? Думаете Климов будет на амбразуры кидаться?
Гость
31 января 2014, 15:57
а как же Осипенко?
Гость
31 января 2014, 16:14
Ну Осипенко в сотни раз лучше чем Гатаров
Гость
31 января 2014, 15:58
Жаль,Мурог был действительно толковый и как раз на своём месте,сколько он сделал в наводнение...ведь никто ничего об его делах конкретного не знает...пишут что вздумается или что-то кто-то сказал,другой переврал и понеслось,а главное говорят пакости,потому что наш народ вообще не умееет говорить о ком-то хорошее... также как извиняться и просить прощения за свои поступки... потому что у нас каждый считает что только он один прав и делает всё правильно... я лично за Дубровского голосовать не буду,а также не удивлюсь тому,что в его команде могут появиться не те лица,которые нам хотелось бы увидеть.....ничего хорошего я не жду,думаю,что будет намного хуже-и самолёты нас будут глушить своими шумами и город будет задыхаться от выбросов,летом опять будем страдать от аллерги и т.п. Как говориться,за что боролись на то и напоролись...вот так-то...
Гость
31 января 2014, 23:48
Солидарны полностью!!!
Гость
31 января 2014, 17:57
Адьес амиго пора и руками поработать,а не языком....
Гость
31 января 2014, 18:25
Ой!)))) "Ах Моська,знать она сильнааа,раз громко лает на слона!"))))Кому Вы пишите-популярному,уважаемому богатому человеку?))))ВЫ лучше себе напишите бизнес план-"Как сделать себя счастливым,популярным и богатым"
Гость
31 января 2014, 23:27
Странное решение нового губернатора, до этого еще одобряла, а теперь сомневаюсь.. Мурог - три высших образования, доктор технических наук, председатель Федерации бокса Челябинской области, подполковник, пришлось ему закрывать ЧВВАИУ, вот действительно человек на своем месте. Ага, а теперь пенсионера с МЧС, которому в следующем году 60 лет, сидел в МЧС, теперь в области будет сидеть, МЧСников натащит. Как то плохо господин Дубровский на этот раз!!!
Гость
1 февраля 2014, 09:56
В очередной раз!! Начало - Гаттаров!
Гость
31 января 2014, 13:52
позаседал,пора и честь знать!
Гость
31 января 2014, 14:00
Будет время обратить на родное училище, точнее что от него осталось
Гость
31 января 2014, 14:05
он то чем не устроил дубровского ,,,
Гость
31 января 2014, 14:07
ещё один полетел
Гость
31 января 2014, 14:13
На такую должность нужно своего человека сажать, а то вдруг окажется, что у нас не такой уж и "чистый" воздух в городе, как сказал ...сами знаете кто.
Гость
31 января 2014, 14:30
А Евдокимова оставят что ли?!
Гость
31 января 2014, 14:37
Будущему: экология и ликвидация полетов СУ-24 над городом!!!
Гость
31 января 2014, 14:52
В Челябинске не было никакой охраны окружающей среды, а тем более экологической безопасности. Интересно , за что такие чиновники получают зарплату?
Гость
31 января 2014, 15:03
Ээээх !!! Сейчас забрали власть , а следом возьмутся за прибыльные предприятия , доходные земли и пр. )) Как там в теории управляемого хаоса - должен быть баланс денег и власти . Мало власти - заберут и деньги. Мало денег - заберут власть. Вот прелести дауншифтинга. Нечего бояться, когда нечего терять)
Гость
31 января 2014, 15:05
С каждым разом все хуже и хуже.
Гость
31 января 2014, 15:04
Какая бурная деятельность ведется ВРЕМЕННО И.О. Я наивно полагала , что снятиями и назначениями должен заниматься уже губернатор.
Гость
31 января 2014, 15:13
прям беда случилась...понятно, что новая метла по новому метет... грамотные специалисты везде найдутся, если захотеть... власть - дело тонкое!!!
Гость
31 января 2014, 15:33
Действительно жаль, очень порядочный человек. Таких бы побольше в руководстве!
Гость
31 января 2014, 15:36
Я знал его по надписям на заборах...
Гость
31 января 2014, 15:48
я считаю, что давно пора было его...
Гость
31 января 2014, 15:47
Это даже хорошо! Не надо хорошему человеку, портить свою репутацию в новой губернаторской команде.
Гость
31 января 2014, 15:49
Хоть переход у ТЦ разрисовывать перестанут - все польза
Гость
31 января 2014, 15:52
Опять НЕ ТЕ руководили.?!?:))))
Гость
31 января 2014, 15:55
Правильно! Всех их гнать надо поганой метлой ( в том числе и тех кого недавно туда пристроили)!
Гость
31 января 2014, 17:31
согласен
Гость
31 января 2014, 18:26
Потихоньку начался передел!
Гость
31 января 2014, 19:28
Очень жаль, что у народа не спрашивают кого лишать таких постов и кого назначать на них! Игорь Александрович был на своём месте. Он столько сделал добрых дел для отдельно взятых людей - тех кто просил его о помощи. Спасибо ему огромное за его труд, доброе сердце и не очерствевшую к бедам простых людей душу!
Гость
31 января 2014, 20:13
У Дубровского по кадрам неделя за здравие, а дальше хуже чем за упокой. Есть большие сомнения в его самостоятельности в связи с последними одиозными решениями. Гаттаров - очень плохо, Мурог - плохо.
Гость
31 января 2014, 22:37
Настоящий офицер, коих мало осталось в нашей стране, почему то ни кому не нужных...
Гость