RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

52 комментария к публикации

Деревня «давит» на газ – власть тормозит

Гость
31 января 2014, 18:37
в Челябинской области стоят деревни, поселки (особенно Красноармейский район), где ремонт дорог кончился в 80 годах, нет газа, тв, полуразрушенные дома..И это называется "жизнь налаживается"?
Гость
1 февраля 2014, 09:41
живу в центре Миасского-газа нет...
Гость
3 февраля 2014, 13:51
Гость
3 февраля 2014, 13:51
живу в центре Миасского-газа нет...
Половина Троицка дровами топится..
Гость
3 февраля 2014, 18:09
Гость
3 февраля 2014, 18:09
Половина Троицка дровами топится..
Соревнуетесь в фантазёрстве?
Гость
1 февраля 2014, 12:59
Мы живём между п. Петровский (есть газ) и п.Вахрушево ( есть газ) расстояние 1,5 км , но газ нам не проводят , как то обошли мимо нашего поселка , хотя стоим на пути . Озерный перспективный поселок , рядом 0,5 км строится дачный поселок на 50 домов . То же хотелось бы знать , когда к нам придёт цивилизация ? Ведь всего 10 км от Челябинска . Позор Регионгазу.
Гость
2 февраля 2014, 01:32
пора уже привыкнуть, что самое к вам ничего никогда не придет. регионгазу до вас дела нет, вы у него одни из тысячи, кто что-то о чем-то мечтает.
Гость
2 февраля 2014, 19:31
Гость
2 февраля 2014, 19:31
пора уже привыкнуть, что самое к вам ничего никогда не придет. регионгазу до вас дела нет, вы у него одни из тысячи, кто что-то о чем-то мечтает.
Да , о стационарном телефоне в свое время каждый мечтал, но время шло и что теперь!!!!!!Как бы и Газпром не стал никому не нужным. Жаль лишь одно, в это время прекрасное жить не придется не мне ни тебе......
Гость
3 февраля 2014, 10:02
Регионгаза в области больше нет, как и Газпрома, газ поставляет Новатэк, с него и трясите газификацию. Скажите еще одно спасибо Юревичу, что помог Газпром выжить из области! Газпром свои деньги в газификацию вкладывал, хоть и ругались мы на его цены, но он хоть реально строил. А у Новатэка цены те же, и поднимать не забывает, а газификации нет! Его курс теперь на сжиженный газ, трубы он строить не собирается, хотите газ - вперед, баллоны покупайте за свои деньги! Все по привычке Газпром ругаем, а его тут нет уже третий год! Вот и итоги. Где обещанные Юревичем социальные программы Новатэка и его более низкие цены? Ауууу....
Гость
3 февраля 2014, 10:28
Устанавливайте автоматические пеллетные котлы, меньше заморочек с дровами и углем.
Гость
3 февраля 2014, 12:33
Продавцы этих колов пишут:"Стоимость данного котла начинается от 140 тыс и больше в зависимости от марки и возможностей пеллетного котла." Спасибо, дороговато будет.
Гость
3 февраля 2014, 15:12
Ага и стоимость как от электрокотла: 4-5 р/кг пелет, а вдень 100 м2 отопить - 80-100 кг пеллет, считаем 320- 500 р/сутки- в месяц - 10-15 т.р, при пенсии в 8 т.р. Это грубая прикидка не судите строго....
Гость
3 февраля 2014, 11:21
А мы уже лет 10, наверное, как заплатили первоначальный взнос без всяких чеков и квитанций для проектирования газопровода в п. Чипышево Сосновского р-на, на этом и всё! Тишина!
Гость
3 февраля 2014, 13:16
С нас тоже эти "товарищи" собрали денежки...и все.И вот смотрю я, как весело пробросили газовую трубу к новому храму...Слава Богу, храм подключили!!! А мы как грешники - все сидим с печками и перспективы никакой.
Гость
3 февраля 2014, 13:19
Может быть Дубровский наведет порядок? А то ведь весь мир газом снабжаем, а сами печку топим.
Гость
1 февраля 2014, 01:04
Ой да перестаньте Вы тут кудахтать, здесь они Вас всё равно не услышат. Они слышат только когда ботинком им в пятую точку метят, тогда и результат будет.
Гость
1 февраля 2014, 08:23
Очень хотелось бы увидеть именно такие активные действия со стороны нового губернатора.
Гость
2 февраля 2014, 09:44
Да что там деревни! На северо-западе Челябинска, в городской черте продавали участки под ИЖС. Якобы со всеми ТУ. Когда народ купил участки, отвалив 800-1500 тыс.р. за участок, оказалось, что никаких ТУ нет, а есть элементарный обман со стороны администрации. Сейчас никто даже и не собирается тянуть газопровод к этим участкам.
Гость
3 февраля 2014, 10:16
///оказалось, что никаких ТУ нет А до покупки ТУ показывали? К тому же ценник такой смешной видимо как раз из-за отсутствия газа и коммуникаций.
Гость
2 февраля 2014, 16:47
около 30 деревень в области вообще без электричества..а вы газ,газ.
Гость
2 февраля 2014, 19:28
Не надо звиздеть!!!!! Коммунисты всех обеспечили электричеством еще "тогда". Название деревень в студию ....... а не тра ля ля
Гость
2 февраля 2014, 19:57
У КОРОЛЯ только одни обещания, видимость работы. Пользы для населения от него в районе нет. Ведет себя как в своем королевстве. В действительности номинальная фигура!
Гость
3 февраля 2014, 01:08
А вы это только сейчас поняли? Странно, я это понял ещё до его выборов, хотя чё вам в следующий раз опять побежить за царя голосовать.
Гость
2 февраля 2014, 23:27
мы в г.Чебаркуль на п.Южный даже электричества не имеем, не говоря уже про газ, хотя и ЛЭП и газовая труба не дальше 300 метров. Так что не только Король в районе ничего не делает но и Орлов в городе только крыльями машет.
Гость
3 февраля 2014, 09:47
Жалуйтесь в ФАС. По закону, если в радиусе 300м (в городе) или 500м (в деревне) есть сети, то вас ОБЯЗАНЫ подключить к электричеству в течение 6 месяцев.
Гость
3 февраля 2014, 13:51
А кто нибудь из представителей власти читает эти комментарии? Я так думаю,что все коттеджи газифицированы и поэтому "сытый голодного" не поймет. Во общем продолжаем топить печки.
Гость
18 февраля 2014, 22:35
И это самый верный ответ. Пока чиновник не почувствует, что такое жить рядовому гражданину. Он его ни когда не поймет. Предлагаю глав городов и районов селить в избы с печным отоплением и без дорог и освещения у домов. И заставлять так жить, пока их подчиненных территориях не останется ни одного готового проекта к строительству и ни одной ни проезжей дороги.
Гость
3 февраля 2014, 14:47
В Полетаево 1 ужасная ситуация с газом. Центр поселка не газифицирован, на его газификацию уже неоднократно собирались деньги (причем без чека).Зато газифицируют отдаленные районы с пустыми участками, частные предприятия.
Гость
3 февраля 2014, 16:07
Товарищ Бирюков, который нынче у власти - займитесь газификацией всего поселка.
Гость
31 января 2014, 19:37
У кого налаживается, надо уточнять...
31 января 2014, 19:40
Обычная история из жизни российской глубинки. Те, кто стоят у власти. те и рулят. Себя не забывают. И их же доходы позволяют им жить в коттеджах, в тепле, с газовыми котлами. А что там бабушки в деревне. Пусть дровишками и угольком обогреваются. Ведь, как говаривал главный охранник Ельцина, "кто что охраняет, тот то и имеет".
Гость
31 января 2014, 20:00
да про красноармейский район это точно особенно деревня Родники ни дороги ни газа вообще капец
Гость
31 января 2014, 21:09
Геннадий Лёвушкин, это с чьих слов вы поёте , что газификация теперь за счёт средств граждан. Это какой доход надо иметь, чтобы потянуть , особенно пенсионерам? Ради кого вы подсуетились, когда проводили газ в "новую" деревню? А теперь я умываю руки - так? И после всего этого вам спокойно живётся? Ну дай Бог и дальше вам отсиживаться на тёплом местечке.
Гость
31 января 2014, 21:25
Геннадий Лёвушкин, это с чьих слов вы поёте, что газифицироваться нам придётся за свой счёт? Нашу пенсию с вашим доходом не сравнить. Вы хорошо подсуетились , когда проводили газ в "новую" деревню, всем понятно- ради кого.А теперь живёте по принципу- я умываю руки. Ну что ж "дай Бог вам преспокойненько сидеть на тёпленьком местечке - и быть у вышестоящих в чести.
Гость
1 февраля 2014, 08:22
Позорище. Почему-то в крайне ограниченном областном бюджете находились средства для прихотей губернатора. Заелись совсем власть имущие, совесть жиром заплыла.
Гость
1 февраля 2014, 15:16
Выходит, врут все , начиная с головы. Юревич уговаривал , чтобы жители за свой счёт заказывали проект , именно им будут вести газ вне очереди , Король ,глава районной администрации , в газете пообещал, что в 2013г. возьмутся за подводку газа, а воз и ныне там. а Лёвушкин вообще палки в колёса вставляет. Кому-то провели , а кого-то обманули. Почему? Вы что людей по сортам делите? Зато вам тоже цена есть- и нашей поддержки вы больше не получите. А если честно , она вам уже ни к чему . Всё, что вы хотели , стремясь во власть , вы уже поимели. А вот мы свои денежки на ветер выбросили.
Гость
1 февраля 2014, 15:41
Это точно с приходом Юревича во власть, вся ГАЗИФИКАЦИЯ застопорилась, у нас в деревне тоже есть газ проводилась газификация домов и после Юревича все остановилось. Надо постоянно сидеть дома и топить печку. Надо же еще и работать.
Гость
1 февраля 2014, 18:45
Ситуация до боли знакомая: мы, жители ул.Советская и Солнечная, ходим по инстанциям с 2003 года !!! Наш проект уже за это время трижды устарел, а начинали проект на свои деньги. Куда только не писали, даже и Президенту - нашему гаранту, тоже отписали, скоро год, а он ... молчит. Корреспондент из ОРТ был, его сюжет прошел по этому каналу. Наши пенсионеры многие за это время УШЛИ в мир иной, так и не дождавшись ГАЗА. Самое смешное - газовая труба в 50 метрах от нас ! Говорят - нет денег на экспертизу. Господи, если ты есть, покарай волокитчиков (мы их знаем поименно). а нам - дай терпения !!!!
Гость
1 февраля 2014, 20:00
Какие посёлки, когда в городе Челябинске выборочно провели газ в частном секторе, об остальных забыли! Ленинский возле военкомата не существует!
Гость
2 февраля 2014, 19:35
россия первая попоставквм газа на экспорт,больше половины россиян сидят без газа,позор.
Гость
3 февраля 2014, 08:27
Живем в Полетаево, в деревне газ есть,но не у всех... Большая часть сидит без газа.Деньги на проект сдали уже давно.Перед выборами побегали с обещаниями и все затихло.
Гость
3 февраля 2014, 08:57
Рекламму про "достояние народа" уже противно смотреть.... У нас нет газа и похоже не будет никогда.
Гость
3 февраля 2014, 09:57
Началась предвыборная гонка? Фамилия предыдущего кандидата в главы района не Бургучев?
Гость
3 февраля 2014, 11:50
ВЫ САМИ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛИ !
Гость
3 февраля 2014, 12:06
не можем подвести газ, потому что соседу мы не нравимся, а газ тянуть от него: никто даже суд не может помочь и топим мы дровами от города 5 км и все документы есть и за свои деньги 100 м горгаз сосновского района помогите!
Гость
3 февраля 2014, 13:54
Челябинска область Варненский район отд. Саламат! случай из рядо вон выходящий! газ обошел деревню с двух сторон и пошел .... дальше!!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 18:00
Что называется..... Доигрались!!!! А как всё начиналось...... Август 2010 года, приезд уже "бывшего" губернатора Юревича в Троицк, поручение, совещание.... Комяков, Тупикин, Образцов и другие официальные лица....... Итоги того совещания..... Вкратце.... Убрать ЗАО "ТЭС" - посредника с "трубы" !!!!!! И уход с рынка теплоснабжения ОАО Троицкая ГРЭС. Немного цифр.... Тариф для потребителя от ОАО Троицкая ГРЭС - 495,23рублей за 1 Гкал; И самое интересное: Тариф на транспортировку ОАО "ЧОКЭ" (Троицкие электротепловые сети) - 121,18 рубля за 1 Гкал Тариф на транспортировку ЗАО "ТЭС" - 138,88 рублей за 1 Гкал; Потери в сетях -184,51 рублей за 1 Гкал в том числе потери в "трубе" - 57,09 рублей за 1 Гкал. ИТОГО: 939,80 рублей 1 Гкал. Т.е ЗАО "ТЭС" смогли увеличить тариф на 30%!!!!!!!!! Типа потери тепла!!!!!!! В 2011 года по инициативе администрации Троицка и ЧРОР "Промасс" была создана рабочая группа под руководством Москвитина И.В. Которая разработала проект по переходу теплоснабжения центральной части города Троицка от Троицкой ГРЭС на локальные источники теплоснабжения. Всего предполагалось строительство 9 блочно-модульных котельных в городе с круглогодичной подачи горячей воды. При этом тариф составлял бы 801 рубль за 1 Гкал. Инвестор вложил бы при этом 540 млн. Рублей! А желающих вложить - 3 инвестора!!! А теперь посмотрите схему теплоснабжения г. Троицка.... Нарисовали 12 МИЛЛИАРДОВ на строительство котельных, с потолка что ли... При этом умолчали сколько стоит строительство пиковой котельной и котельной на ГРЭСе .... На что интересно надеются господа Барков и Гирчев??? Которые прекрасно "понимают", что впаривать такое тепло не долго им осталось!!!! И эта зима это доказало!!!!
Гость
3 февраля 2014, 21:06
Всему селу подключили газ,кроме моего дома.Объяснили что мы отапливаем дом электрическим отоплением.Затем сказали чиновники что дорого вести 500метров от основной трассы.Будем ждать,когда с Европы закольцуют.
Гость
4 февраля 2014, 12:37
"достояние народное",но не для народа(.21 век,но не в России.
Гость
4 февраля 2014, 13:51
Прочитал про свою ситуацию. Дом в п. Красное Поле, вокруг дома газовые трубы, но не тут то было. Глава поселка особо не стесняясь, посылает всех ...... ну Вы понимаете куда. Президент РФ посылает еще дальше, хотя по телевизору с напускной строгостью пальчиком типо грозит, этим нехорошим чиновникам. Наше министерство строительства (Тупикин) просит телевизор (про Газпром - национальное достояние) не смотреть радио не слушать. Пришлось послать их в ответ и за свой счет строить эту трубу. Только вот осадочек остался, при всем при этом у моего сына какой то долг перед Родиной (типа служить), я как добропорядочный налогоплательщик должен Сердюкову и т.д. дачу строить и еще много чего обязан. Вот сижу и думаю, все таки, что то тут не так.
Гость
5 февраля 2014, 09:06
Бесплатная газификация закончилась с уходм из области Газпрома. НОВАТЭК - ты где?
Гость
26 февраля 2014, 21:01
а где же правда что газпром нацыональное достояние вроссии вообще газ должен быть бесплатным
Гость