RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Челябинский избирком вновь не дал оппозиции провести прямые выборы мэра

7 февраля 2014, 11:44
Гость
7 февраля 2014, 13:44
Ну что ж вы так-то??? Вам "Соцгород" мало доплачивает что ли? )))) Не можете грамотного юриста нанять и грамотно бумаги составить? ))))
Гость
7 февраля 2014, 14:01
Вы такой умный или такой юморной? Бумаги были идеальны. По правде говоря, избирком не мог не отказать. И на этот раз отказали грамотно (в соответствии с действующим законом), а не про произволу. Другое дело, что федеральный закон запрещает проводит подобный референдум. И это вопрос уже не местного уровня, а федерального. Поэтому дорога одна - в Конституционный суд. Именно для этого и нужен был грамотный отказ избиркома и нужны будут отказы в местных судах.
Гость
7 февраля 2014, 14:02
Вы почему всех дураками-то считаете?! Всё инициативныя группа сделала юридически правильно! Просто нынешняя власть плевала на Конституцию, в которой провозглашено что главным носителем власти в России является народ!
Скорее всего избиркому как раз заносят в кассу ровно столько, сколько нужно на дачу отказа.
Гость
7 февраля 2014, 13:50
Что это за инициативная группа? И почему большая часть населения не в курсе? Засланные казачки? Чьи интересы представляли?
Гость
7 февраля 2014, 14:03
Потому что большей части населения пофиг, есть ли выборы или их нет. А группа состоит из тех, кому не пофиг.
На воздухе надо чаще находиться, а не перед телевизором сидеть. Тогда бы возможно и были бы в курсе. Чьи интересы может представлять люди, которые пытаются вернуть право ВЫБОРА мэра? Вы себя НАРОДОМ считаете?
Гость
7 февраля 2014, 14:09
Я про эту группу слышал еще весной, они агитировали, что необходимо сделать народные выборы, а не назначения сверху..
Гость
7 февраля 2014, 13:02
Кое-кто очень сильно боится власть потерять. Потеря власти для этих людей означает потерю всего,в том числе,возможно,и потерю свободы.
Гость
7 февраля 2014, 14:46
А зачем оппозиции эти выборы? Она их всё равно проиграет.
Гость
7 февраля 2014, 15:30
Гость
7 февраля 2014, 14:46
А зачем оппозиции эти выборы? Она их всё равно проиграет.
выборы нужны прежде всего Вам , мне и другим обычным людям
Гость
7 февраля 2014, 13:27
Обломитесь)
Гость
7 февраля 2014, 13:38
ОБЛОМИТЕСЬ? ЭТО ПРО ИЗБЕРКОМ?
Гость
7 февраля 2014, 14:10
Прямые выборы мэра??? Может, вам еще свободу слова дать, право на митинги и шествия? Так вы еще и президента захотите выбирать сами! Многого хотите
Гость
7 февраля 2014, 14:39
Как точно сказал. Ишь, чего захотели, холопы. Не пущать! - и всё тут.
Гость
7 февраля 2014, 14:35
Управленца должен назначать тот кто понимает в управлении - в данном случаи это губернатор! А народ в свою очередь уже выбрал губернатора.... Сокращение лишних телодвижений ребята....Все по уму!
Гость
7 февраля 2014, 15:17
А когда выборы были?
хорошо что люди начали задумываться... выборы необходимы!
Гость
8 февраля 2014, 02:53
Жека, где ты увидел? и как? что народ задумался?
Гость
7 февраля 2014, 14:50
Господин Дубровский покажите, что вы за народ, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ МЭРА!
Гость
8 февраля 2014, 02:52
за народ, за народ он, успокойтесь ... и на приём запишитесь ...
Гость
7 февраля 2014, 15:10
Во всём виноват Чубайс.
Гость
8 февраля 2014, 02:51
зубы скалишь?! он непосредственный исполнитель развала экономики страны, обнищания массы людей, более чем он никто не смог навредить за всю историю государства ...
Гость
7 февраля 2014, 13:10
Кто-то видимо сильно боится за свое кресло.
Гость
7 февраля 2014, 13:24
Неужели губернатор не обратит на это внимание - волеизъявление народа превыше всего. Где конституция, где права граждан? Почему можно на такой высокой должности оставлять человека, который защищает интересы бывшего губернатора и заслуги которого перед городом сомнительны?
Гость
7 февраля 2014, 13:26
Хотелось бы заслушать тех, кто недавно тут умилялся назначению симпатичной блондиночки (на самом деле прожженного юриста) на пост главы нашего изберкома.
Гость
7 февраля 2014, 13:36
Может быть, пакет необходимых для регистрации инициативной группы по проведению референдума в Челябинске,нужно готовить тем кто разбирается в этом вопросе?
Гость
7 февраля 2014, 13:36
А власть (действующая) поступает правильно - защищается. Только надолго ли хватит?
Гость
7 февраля 2014, 13:35
Да потому что мы не народ, а стадо
Гость
7 февраля 2014, 13:49
Вот и вся демократия, все только на словах, а на деле, народ к управлению не допускают
Гость
7 февраля 2014, 14:07
Дааа...они делают все, что кресло губера, занял очередное ЕдРоссович, а потерять исполнительную власть в городе ЕдРО не намерена. Удачи группе, что я могу еще тут сказать.
Гость
7 февраля 2014, 14:07
Значит, так: решенье избиркома / Ныне всем и каждому знакомо. / Не дождаться выборов прямых / Нового челябинского мэра. / Лучше и не выдумать примера, / Как чинуши ловко бьют под дых. / Ладно хоть не в пах. Не всё пропало! / Можно в суд подать, но толку мало - / Волокита длиться будет год, / Ведь в судах сидят свои юристы: / Ни к чему решать вопросы быстро, / Подождёт пускай простой народ! / Принцип несменяемости власти / Для начальства - истинное счастье. / Дремлет совесть, позабылся страх, / Рисковать на выборах не надо, / И богатство - щедрая награда / На прямых... нет - на кривых путях!
Гость
7 февраля 2014, 14:41
Выборы мера надо вернуть как и проезд на ул.Татьяничево. Тем более что это связано с одним человеком.
Гость
7 февраля 2014, 14:49
Я за прямые выборы мэра!
Гость
7 февраля 2014, 15:26
А я за ЦАРЯ = батюшку
Гость
7 февраля 2014, 15:52
Вы посмотрите сколько раз едро за последний период времени поменяло законы. Любыми путями готовы идти, только чтоб не допустить людей к прямым выборам. Перенесли выборы на сентябрь, всяких сити - менеджеров на придумывали . Последние выборы показали что явка в среднем 15-20% по области. Вот и призадумайтесь как их народ "любит". А все деферамбы про победные де марши это просто оболванивание населения. Гнать нужно эту власть от бюджетной кормушки! Все в наших руках!
Гость
7 февраля 2014, 17:39
Табалов опять вернулся с очередного отпуска в загранке и начал делиться привезенной демократией? :) Клоунада у нас, а не оппозиция.