RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

ЦИК вернул в повестку вопрос о передаче мандата депутата Госдумы Юревичу

Гость
11 февраля 2014, 14:13
Неблагодарные вы, забыли что для вас Юревич сделал: новые дороги провел, и современные торговые центры построил. Так если бы не он - жили как в Кургане с средней зарплатой в 7т.р.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2014, 14:40
А мне его "новые дороги" и "современные торговые центры " не нужны, он на них отлично поднажился и продолжает стричь купоны. Мне образование, медицину, ЖКХ нужно на достойном уровне.
Гость
11 февраля 2014, 14:44
вот вы сидите в своем Кургане, дык и сидите дальше, че встревать то?)) вы информированы лишь СМИ, а это чревато...........
Гость
11 февраля 2014, 14:47
Юревич то молодец! Ни кто не сорит!!! Но вот ЦИК-настоящий-ЦИРК!В этом то и прикол.Текст внимательно итайте и ниже его тоже:-)
Гость
11 февраля 2014, 15:27
Читаю коменты диву даюсь,какой безграмотный народ ,что вы хаете Юревича? Человек сам себя сделал ,а у вас только зависть и злоба . Миша развивал регион и у него это очень хорошо получалось,надеюсь новый губернатор продолжит курс иначе впадем в Брежневский застой !
Гость
11 февраля 2014, 15:58
Ахафон . А я хочу в брежневский застой! И еще 300 человек с поселка Нижний Уфалей что около г.Верний Уфалей то же хотят в застой. Так как в связи с закрытием мартеновского цеха в поселке больше нет никакой работы.Куда пойдут в марте эти 300 человек !? Чем будут кормить семьи?
Гость
11 февраля 2014, 16:03
Ахафон, наконец-то встретил в обсуждениях в твоем лице, здравый смысл.. Юревич - лучший губернатор, ну если только Шварцнеггеру уступает и то немного..Он столько сделал для региона - построил Родник, теперь Алмаз и еще Облако обещал. Он что для себя что ли это строил - нет для челябинцев. Вот закрыли детские секции на Станкомаше в Ленинском и куда теперь детям..А Юревич и здесь подумал - получите дети Алмаз..И народ не понимает почему Юревич ничего не делал с ЗМЗ, да по простой причине - он думал об экологии и здоровье златоустовцев. А сколько сил он приложил для борьбы с ЧЭМК.. Понятно же что надо и ЧЭМК и ЧМЗ и Цинковый и другие заводы закрыть..А открыть торговые комплексы- и экологично и рабочие места..Кроме тебя Ахафон этого никто не понимает.
Гость
11 февраля 2014, 16:07
Себя он может делать хоть до посинения - это его личные дела и проблемы. А регион "развил" так, что остаётся только дыры латать.
Гость
11 февраля 2014, 12:42
Смешно. Все понимают, что происходит.
Гость
11 февраля 2014, 12:51
что? расскажите пожалуйста.
Гость
11 февраля 2014, 12:51
я не понимаю что происходит то?)
Гость
11 февраля 2014, 13:04
А что происходит?
Гость
11 февраля 2014, 13:03
Вопрос конечно долго шел , но все таки решили, спасти и помощь дать.Тем более по слухам Если Бастрыкин уйдет в оставку, о все материалы в отношении Юревича и его клана, уйдут в архивы. На этот раз кворум будет и заказан банкет в самом дорогрм.. Поэтому быть ему депутатом и управлять страной. Именно Юревич свое время дал стране по выборам 87% голосов в области и это всегда учет. Успехов и удачи ему и благ в делах депутатских Мы за него всегда были. Он наших не трогал.В этом году почти 568 теплиц будут работать и кормить Урал овощами. Мы китайцы с Юревичем самые лучшие друзья. Наш Ван ЛИГАН общественный помощник был у Юревича. Мы овощеводы рады, что мандат достойному попадет.
Гость
11 февраля 2014, 13:18
При Юревиче как раз ваши теплицы и притухли. Заработали другие, с нашими работниками. А ваши под Лазурным стоят все заброшенные. Но нынче будут работать, верю. С новым губернатором, видимо, договорились. Опят травить будут по полной программе.
Гость
11 февраля 2014, 13:32
а уж мы-то как "рады" и за вас и за юревича!!! Все в полном здравии и свободны
Гость
11 февраля 2014, 13:51
на всех уровнях - любят денежки, а у Патриотов области ( в отличии от диаспоры с СНГ) - в большом кол-ве и свободных ДЕНЕГ ПРОСТО НЕТ (в налоговую перечисли на содержание оборотней) !!!
Гость
11 февраля 2014, 13:25
А я думаю что Михаилу Валеричу нужен мандат депутата, чтобы выступать в думе с инициативами и предложениями новых законов и улучшением старых, а так же защите интересов своего электората и работы на усиление величия РФ.
Гость
11 февраля 2014, 14:18
Почти правильно сказал Петр, только надо некоторые раз"яснения внести в твой текст: 1."с инициативами и предложениями новых законов и улучшением старых" - закрыть старые уголовные дела ( на подельников) и не дать возбуждению новых.. 2."Защита электората " - отстоять свои бизнес-интересы (Алмаз, Академ и т.д.) 3."Усиление величия РФ" - попробовать осенью на выборах выдвинуться в губернаторы.. Как-то вот так..
Гость
11 февраля 2014, 14:34
вот даже как шутка не катит
11 февраля 2014, 14:59
А давайте Юревича в президенты в 2018!
Гость
11 февраля 2014, 15:13
Долой, мы за него не голосовали!
Гость
11 февраля 2014, 15:30
А почему Вы за людей отвечаете? )))Вы может его и не любите,но за других то -Вам права не давали)) Пишите от себя.))
Гость
11 февраля 2014, 15:45
точно!!! не голосовали, но некоторые за нас решили что с Дубровским нам будет лучше.
Гость
11 февраля 2014, 16:04
Гость
11 февраля 2014, 15:30
А почему Вы за людей отвечаете? )))Вы может его и не любите,но за других то -Вам права не давали)) Пишите от себя.))
А за него как за губернатора никто не голосовал. Так что вы можете сколько угодно бегать со своими правами, но против факта не попрёшь.
Гость
11 февраля 2014, 14:44
Хрюн моржов, на дорогах он прихватил не ..во, а то что построил, уже не есть дорога, а современные центры он построил для себя на твои и наши деньги, на земле которую он выкупил у нас с Вами и у тебя Хрюн за копейки, а теперь аренду с тебя и других комерсов (рабов) стрижет, и если б не он, то жили бы как Екате с средней ЗП 37 т.р.
Гость
11 февраля 2014, 15:20
ну ребята, вы что-то и как-то ...судя по статистике у нас в Губернии средняя зарплата почти 30 т.р. на декабрь 2013 года была
Гость
11 февраля 2014, 15:32
Екат мечта......не дай бог такие мечты. Мечтай о более приличном городе.
Гость
11 февраля 2014, 15:42
при предыдущем губернаторе вообще копейки получали и ничего не жаловались.
Гость
11 февраля 2014, 13:31
КАК ВСЕ ПРОТИВНО. РОССИЯ УНИЧТОЖЕНА!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 14:54
Вот от таких нытиков и убежал наш Юревич... С Вами кашу не сваришь. Сами попробуйте чё-нить путное сделать для города своего, а потом уж оценивайте чужую работу. Возьмите, да возродите Россию! Хотя бы для начала научитесь уважать и любить свою страну, а заодно и детей своих этому научите. Может они справятся. С вами-то уже бесполезно что-то пытаться создать. Сидите, хаете правительство, ждете манны небесной, да думаете как бы со своего места работы стащить что плохо лежит. Свалили бы уже все из России, кому не нравится. Гладишь, всё бы и наладилось.
Гость
11 февраля 2014, 14:58
ЕЕ и меня больше нет! Есть Колония США и колониальное правительство. "Мы рабы-Рабы мы".
Гость
11 февраля 2014, 15:49
Гость
11 февраля 2014, 14:58
ЕЕ и меня больше нет! Есть Колония США и колониальное правительство. "Мы рабы-Рабы мы".
"Родина. Пусть кричат "Уродина!" А она нам нравится - хоть и не красавица!" ДДТ. Шевчук. А Вы - предатели - как хотите. Нравится считать себя рабами - считайте. Это проще всего. Считать, что Вам все должны.
Гость
11 февраля 2014, 15:51
Я тоже ЗА Юревича! .... да у него без ПОСТА были деньги, бизнес и не один и не два.. Да укрепил он свое положения управляя городом, Но что жаловаться?? Что дороги Вам не нравятся?? Развязки, мосты? Инфраструктура лучше стала, "торгаши" новые, город стал спортивный я думаю не без его участия! Зарплаты да и жизнь улучшилась. И пусть он летал на вертолете, Вам то что?? Ну вот продаст его сейчас И.О. Дубровский (или как там его) и что??? Куда деньги пойдут? Сомневаюсь что на эти деньги детские площадки на Сельмаше построят, скажут по 31 каналу что дыру в бюджете закрыли "типо".. Да и на самом деле, даже визуально, посмотреть на него и И.О. Дубровского, кто приятней??
Гость
11 февраля 2014, 17:03
Визуально приятней Дубровский
Гость
11 февраля 2014, 18:34
Гость
11 февраля 2014, 17:03
Визуально приятней Дубровский
насмешил
11 февраля 2014, 19:02
Гость
11 февраля 2014, 17:03
Визуально приятней Дубровский
Даешь, Киркорова в губернаторы Челябинской области, или Баскова - ваще, приятный-приятный.
Гость
11 февраля 2014, 12:44
добавил денег
Гость
11 февраля 2014, 12:56
Наверное очень хорошо добавил!!!
Гость
11 февраля 2014, 13:08
Гость
11 февраля 2014, 12:56
Наверное очень хорошо добавил!!!
он мало не добавляет
Гость
11 февраля 2014, 19:35
Гость
11 февраля 2014, 13:08
он мало не добавляет
мало не добавляет потому что собирал по многу
Гость
11 февраля 2014, 13:44
В слове ЦИК буква Р выпадает, поэтому правильно будет ЦИРК. Комедия российских реалий продолжается.....
Гость
11 февраля 2014, 14:28
Какая меткая поправка!
Гость
11 февраля 2014, 14:28
Петросян просто
Гость
11 февраля 2014, 15:16
вот именно - ЦИРК, который не знает:-"Как же это пристроить данную клоунаду да так что бы и овцы были целы и волки - сыты"...
Гость
11 февраля 2014, 12:42
сантабарбара прям =) дайте уже цик работу, а то им скушно и они просто маятся ерундой
Гость
11 февраля 2014, 17:10
А МЫ УЖ ОБРАДОВАЛИСЬ,МОЛ НЕ ДАЛИ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА....
Гость
11 февраля 2014, 18:21
Гость
11 февраля 2014, 17:10
А МЫ УЖ ОБРАДОВАЛИСЬ,МОЛ НЕ ДАЛИ,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА....
и у вас видимо от счастья клавишу caps lock заклинило
Гость
11 февраля 2014, 12:48
Ужас! Для чего тогда был весь этот цирк? В итоге его даже повысили можно сказать! Все в нашей стране продается и покупается! Заворовались!
Гость
11 февраля 2014, 13:20
Гость, ну какой же ты все таки ..... Цирк нужен для смены власти. "По рулил? - дай другим" ! А ты думал, справедливости рад ??? )))) Наивный ты !!!
Гость
11 февраля 2014, 19:53
Так ведь их всех отправляют на.....повышение. Дальше богатеть.
Гость
11 февраля 2014, 12:59
да не мандат, неприкосновенность нужна
Гость
11 февраля 2014, 13:52
неприкосновенность уже давно не является константой
Гость
11 февраля 2014, 14:25
Гость
11 февраля 2014, 13:52
неприкосновенность уже давно не является константой
ах та боже мой
Гость
11 февраля 2014, 13:17
А может его таким образом с Эмиратов вытаскивают?!
11 февраля 2014, 14:58
А зачем цирк устраивать? Один раз выманили, можно было брать!
Гость
11 февраля 2014, 15:28
11 февраля 2014, 14:58
А зачем цирк устраивать? Один раз выманили, можно было брать!
Кто знает? У них там свои терки
11 февраля 2014, 13:27
Вот что интересно: живет наша область без одного депутата уже недели две? И НИКТО этого не почувствовал! И на жизнь области (да и страны в целом) это отсутствие никак не повлияло...
Гость
11 февраля 2014, 15:43
Вообще, зачем они нужны?
Гость
12 февраля 2014, 12:06
Сразу не почувствуешь.Логику включи.
Гость
11 февраля 2014, 14:41
УЖЕ "СОЗВУЧИЕ" -"ЦИК И МАНДАТ" (для ЮРЕВИЧА),НАПОМИНАЮТ БАСНЮ КРЫЛОВА-"МАРТЫШКА И ОЧКИ"
Гость
11 февраля 2014, 15:41
ЦИК это мартышка?
Гость
12 февраля 2014, 12:11
Гость
11 февраля 2014, 15:41
ЦИК это мартышка?
А У вас есть сомнение в их поведениии?
Гость
11 февраля 2014, 14:43
Юревич - наш губернатор!
Гость
11 февраля 2014, 15:29
может быть твой губернатор, но не наш точно!
Гость
11 февраля 2014, 19:52
Вот себе на полочку его и поставь.
Гость
11 февраля 2014, 14:52
Предлагаю научить МЮ на лыжах кататься, с его-то упорством он бы мог разбавить нашу биатлонную команду, волевые качества там нужы, а стреллять-то он, наверное, итак умеет. Стране нужны медали, вот где была бы реальная польза.
Гость
11 февраля 2014, 15:28
Он в хоккей играет! в сборную его!
Гость
11 февраля 2014, 15:44
да он много где мог бы пользу принести, но не разорваться же ему? предлагаю вас научить на лыжах кататься
Гость
11 февраля 2014, 16:19
Ведете себя как " мОСЬКИ" из басни " слон и моська" . Ладно знать моська то сильна, раз лает на слона!
Гость
11 февраля 2014, 17:32
чо почём хоккей с мячом
Гость
12 февраля 2014, 00:12
Тут видите ли какая штука... На этого "слона" нашёлся слон помощнее. И уже шакалята "слона" от обиды завывают: мол, мощный слон "побоялся конкуренции" со стороны их патрона :-)
Гость
11 февраля 2014, 16:34
хватит гундеть любители дивана .за лопаты и на работу .будете богатые и злость пройдет.
Гость
11 февраля 2014, 17:05
Уж точно не ЦИК , а ЦИРК
Гость
11 февраля 2014, 20:02
Только после тебя!
Гость
11 февраля 2014, 17:06
1. Передадут, передадут. / С чего бы сомневаться тут? / Чиновник ЦИК шустрить горазд: / Уж передаст так передаст! 2. Аукцион прошёл на "бис". / Кто больше даст? Ну, зашибись! / А интересно: дело в суд / Когда-нибудь передадут?
Гость
11 февраля 2014, 19:53
Кириллу Ратникову. Напиши что-нибудь про вертолет. Прикольно у тебя получается.
Гость
11 февраля 2014, 22:48
Гость
11 февраля 2014, 19:53
Кириллу Ратникову. Напиши что-нибудь про вертолет. Прикольно у тебя получается.
Что ж, повторю про вертолёт. / Надеюсь, к теме подойдёт: // Когда с промышленностью плохо / И в экономике застой, / Любой начальник – жди подвоха / От канцелярской запятой. / Следят внимательно из центра! / Не избежать большой грозы: / Рост ВВП – на полпроцента, / А личной прибыли – в разы? / Внезапно извлекают справку / Про персональный вертолёт – / И в добровольную отставку / Чиновник резко подаёт. / В судьбе людской, уж как ни грустно, / Царит один для всех закон, / И к безработным Златоуста / Экс-губернатор приобщён. / Не видно лакомых вакансий, / Вернуть свой пост едва ль горазд, / И снят он с властного баланса / Как отработанный балласт.
Гость
11 февраля 2014, 19:20
Самому ему не стыдно там будет находиться? Жириновский не простит и правильно сделает.
Гость
11 февраля 2014, 20:07
А у нас или у "Вас" в стране Жириновский большой авторитет, прямо ПАТРИАРХ. Бред ......
Гость
11 февраля 2014, 21:21
Гость
11 февраля 2014, 20:07
А у нас или у "Вас" в стране Жириновский большой авторитет, прямо ПАТРИАРХ. Бред ......
Действительно: сам написал бред, сам оценил.
Гость
11 февраля 2014, 12:54
100% согласен с мнением предыдущих гостей сайта
Гость
12 февраля 2014, 15:08
Ахахах, пора и на повышение))))))
Гость
11 февраля 2014, 12:58
деньги - не главное, главное - свобода и спокойствие с деньгами
Гость
11 февраля 2014, 13:08
вот он и приобретает свободу и спокойствие на эти деньги
Гость
11 февраля 2014, 13:21
Прям на коленях умоляет......
Гость
11 февраля 2014, 19:22
Уже наколенники нужны
Гость
11 февраля 2014, 13:36
Предлагаю подарить ему мандат на день рождения! Хорошее надо помнить.
Гость
11 февраля 2014, 14:41
Ровно на День рождения и получится! вот и хорошо!
Гость
11 февраля 2014, 13:49
Все окружение на свободу! Никто ни в чем не виноват. Все белые и пушистые.
Гость
11 февраля 2014, 14:49
А Вы думаете,что будет по другому? :-)) Вот именно так и будет,как Вы пишите. Скоро все вообще про все забудут,спишут,заметут.
Гость
11 февраля 2014, 14:44
Что нужно сделать, чтобы Юревич стал депутатом?
Гость
11 февраля 2014, 16:10
Машину времени
Гость
11 февраля 2014, 14:44
Руки прочь от Юревича!
Гость
11 февраля 2014, 20:06
и ноги
Гость
11 февраля 2014, 15:07
вы бы не ухахатывались а лучше бы поработали пошли для себя пользы больше будет чем по 24 часа сидеть за компом и ухахатываться...давно пора понять,что политика дело грязное а прпостым смертным просто нужно работать чтобы более или менне жить...вот и всё...
Гость
12 февраля 2014, 16:06
А где работать и на кого?
Гость
11 февраля 2014, 15:23
Почитав комменты, создаётся впечатление, что на форуме одни кандидаты в губернаторы. Теперь дружно встаём и идём смотреться в зеркало. Нравится отображение? Или зеркало кривое?)))
Гость
11 февраля 2014, 16:06
Мне нравится. Только, подозреваю, для назначения губернатором этого недостаточно. Поэтому - посмотрим, что сделает за полгода Дубровский. Там и без зеркала нет ничего страшного.
Гость
11 февраля 2014, 15:35
на президентское место метит товарищ, вот увидите еще и презедентом станет
Гость
12 февраля 2014, 00:10
Не, я столько не выпью, чтобы ТАКОЕ привиделось!
Гость
11 февраля 2014, 17:28
Сделайте опросник на 74.ru чтобы люди голосовали можно ему дать или нет!!! Вот это будет честная борьба и видно как к нему относятся люди
Гость
11 февраля 2014, 18:45
и Чуров проконтролировал чтобы
Гость
11 февраля 2014, 18:19
Йес. Рада за Вас, Михаил!
Гость
11 февраля 2014, 20:03
А не рано?
Гость
11 февраля 2014, 18:38
Если Юревич сядет в ГД, Единороссы доверие народа потеряют полностью!
Гость
12 февраля 2014, 00:13
По-моему, после того, как там оказался Бурматов, о доверии к единоросам можно только шутить.
Гость
11 февраля 2014, 19:46
В дошкольном хозяйстве порядок навел..впервые рождаемость превысила смертность.педагогам зарплату поднял.-а металлурги хотят свой металл в тридорого продавать и конкурировать с китайцами....Юревич им в этом помочь никак не смог..извините!
Гость
11 февраля 2014, 21:23
Это как он порядок навёл? :-) Рождаемость - лично помог в этом деле? Требование поднять зарплату педагогам московское. За "в тридорого" отдельное спасибо. Приятно почитать грамотного человека.
Гость
11 февраля 2014, 21:36
Если дадут ему мандат ЕР потеряет очень много голосов на выборах
Гость
12 февраля 2014, 00:14
На каких ещё выборах?
Гость
11 февраля 2014, 21:55
То есть он написал заявление о том, что не хочет быть губернатором, чтобы пойти в депутаты? А что ж он сразу после выборов в депутаты не пошёл и отказался от мандата? Тогда передумал, а сейчас вдруг надумал?
Гость
11 февраля 2014, 23:56
мандат- подарок на день рождения
Гость
11 февраля 2014, 12:52
Опять кворум не наберут, выманивают экс-губера из солнцеландии, ИМХО.
Гость
11 февраля 2014, 13:03
Консенсус достигнут, в цене сошлись!
Гость
11 февраля 2014, 13:09
ну от такой кормушки ещё не кто не отказывался
Гость
11 февраля 2014, 13:15
Делаем ставки!
11 февраля 2014, 13:25
пинг-понг
Гость
11 февраля 2014, 14:07
Пожадничал... но осмыслил, что жадность тут может навредить...
Гость
11 февраля 2014, 14:17
Сидим, ухахатываемся ) Рельно пинг-понг )
Гость
11 февраля 2014, 14:27
Удачи, Михаил Валерьевич!
Гость
11 февраля 2014, 14:45
Как же сильно нужна неприкосновенность. С чего бы это?
Гость
11 февраля 2014, 14:57
подарить ЦИК вертолет и все решится!
Гость
11 февраля 2014, 15:08
Его там уже завербовали и сюда только по экстрадиции