ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Алексей
12 фев 2014 в 14:55

У меня дочь закончила учебу в институте "Ладошина" экономистом.На работу с достойным зароботком шансов ноль.Везде на хороших местах сидят детишки всяких мастей силовиков,с экрана нас призывают любить Родину,но я хотел плевать на этот строй.

ОТВЕТИТЬ
NDV
12 фев 2014 в 17:27

"2808 рублей 86 копеек" - это в день, надеюсь? Т.к. на неделю мне этого вряд ли хватит.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 фев 2014 в 16:28

Явное вранье... Сам покупаю продукты... Цены только растут и гораздо ощутимее чем каких-то 6%...
Напрашивается вывод, что Челябинскстат, который сообщает нам зря получает зарплату...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 фев 2014 в 14:44

Брехня какая-то.АиФ ведет уже два года рубрику по мониторингу цен за год.За прошлый год рост в ЧО составил 33%.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 фев 2014 в 15:13

Нашла вот такую фигню и пытаюсь понять, это на месяц или на год?? 59 кг мяса и 19 кг рыбы... на месяц - много... а на год 78/365=213 г в день... не обожраться бы))) Зато хлеба 141 кг/365=386 г в день... А фруктов 60кг/365=164 г в день... маленькое яблочко или мандаринка... Ешьте хлеб! И не жалуйтесь, что вашей з/пл в 12 тыс на еду не хватает)))

В состав продовольственной корзины включены следующие продукты питания с нормами потребления:

Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия в перерасчете на муку, мука, крупы, бобовые) – всего 128,4 кг, в том числе: бобовые 6 кг; мука пшеничная 6 кг; рис 3 кг; другие крупы (кроме риса) 5,5 кг; хлеб пшеничный 67,9 кг; хлеб ржаной 72,9 кг; макаронные изделия 9 кг.

Картофель100,5 кг.

Овощи и бахчевые – всего 115,2 кг, в том числе: капуста свежая и квашеная 42,6 кг; огурцы и помидоры свежие и соленые 5 кг; столовые корнеплоды 42,6 кг; прочие овощи 25 кг.

Фрукты свежие 60 кг.

Сахар и кондитерские изделия в пересчете на сахар – всего 58,7 кг, в том числе: сахар 21 кг; конфеты 1 кг; печенье 1 кг.

Мясопродукты – всего 58,7 кг, в том числе: говядина 16,5 кг; баранина 0,8 кг; свинина 9,8 кг; мясо птицы 31,6 кг.

Рыбопродукты – всего 19 кг, в том числе: рыба свежая 18 кг; сельдь 1 кг.

Молоко и молокопродукты в перерасчете на молоко – всего 290,8 л, в том числе: молоко, кефир 120 л; сметана 2 кг; масло сливочное 3,3 кг; творог 14 кг; сыр 4,5 кг.

Яйца 210 штук.

Масло растительное, маргарин и другие жиры – всего 11,5 кг, в том числе: маргарин и другие жиры 1 кг; масло растительное 10,5 кг.

Прочие продукты (соль, чай, специи) – всего 4,9 кг, в том числе: соль 3,7 кг; чай 0,5 кг; специи 0,7 кг.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
12 фев 2014 в 15:21

А вот на фото изображен этот минимальный набор продуктов на месяц или на один день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 15:43

это в день 93 рубля....на булку хлеба и бутылку воды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 15:54

Это будет продолжаться до тех пор, пока мы как стадо баранов будем слушать как нам лапшу на уши вешают. После олимпиады, цены на продукты будут дорожать, повышение уже началось. Людей с работы сокращают, жить будет не на что, начнется воровство, полный беспредел.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 16:14

Во дают! Брешут,как никогда . Коммунисты скромнее были и врали меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 00:18

Пензию 6,5% с 1 февраля добавили

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 11:46

Чушь какая-то, просто даже на вскидку вспомнил цены на картошку, хлеб, молоко и яйца в прошлом году и те цены которые вижу сейчас в магазине и даже без подсчетов видно, что процент нужно увеличить как минимум в три раза, МИНИМУМ!!! А если подсчитать увеличение расходов на коммуналку и услуги, то процент затрат на продукты еще больше увеличится... По каким ценам производились расчеты?
Как всегда, статистика по русски!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
12 фев 2014 в 14:36

Статистика всё подсчитала. / Для богатеев - тоже так? / Икра, наверно, мельче стала, / А может, выдохся коньяк? / Или подвяла осетрина? / Вдруг что-нибудь не то с халвой? / Не здесь ли главная причина, / Что рост продолжен ценовой? / Вот и приходится зарплаты / Властям самим себе поднять, / Ведь не настолько же богаты, / Чтоб в ТРК всё закупать! / И на инфляцию ответом - Окладов их служебных взлёт. / На сколько? Будет всё секретом. / Но в круге замкнутом вот этом / Богаче вряд ли стал народ.

Гость
12 фев 2014 в 14:43

Хлеб незаметно так дорожает,молоко тоже,каждый месяц на рубль.А депутаты живут своей жизнью.

Ушат Помоев
12 фев 2014 в 14:43

Бугага!!! За год харчи подорожали на 6,7%. Повторю вопрос, заданный другими людьми в предыдущей теме. Челябинскстат, что вы там такое забористое курите?

12 фев 2014 в 14:41

Когда будет понижение цен хоть на что-нибудь? Перед выборами обещают золотые горы,а на деле повышают зарплату себе любимым.

Лазарев (пенсионер)
12 фев 2014 в 14:49

Сегодня партия власти придумала "народный фронт",для того что-бы укрепиться в думе.Лично у меня нет веры в сегодняшнюю власть.Делают все чтобы было хуже народу.ЖКХ выдумывает разные способы выкачки денег у населения.Пора уже задуматься власти что терпение не безгранично.

Гость
12 фев 2014 в 15:00

Что такое "минимальный набор продуктов питания" - это набор чтобы не сдохнуть от голода. А можно еще рассчитать "максимальный набор продуктов питания" (набор продуктов питания чтобы сдохнуть от обжорства) и по нему отчитываться.

Гость
12 фев 2014 в 15:22

На сто рублей в день много не поешь.

12 фев 2014 в 15:25

хлеб был 12 стал 15 р, масло было 42-45 стало 70 р, молоко был 32 стало 45, творог со 120 р до 200 р дошел ,
как бы из этих цифр получить 6,7% ????

Гость
12 фев 2014 в 15:34

Молоко и яйца по сравнению с 2012 г., уже подорожали 18-20 %, откуда 6,7% ?????

Гость
12 фев 2014 в 15:33

Было бы превосходно, если бы статисты Челябинска также указали чего, сколько, по какой цене и где купить, а также меню на каждый день с калорийностью. Как бы не получилось, как в том анекдоте, - УКСУС!

Гость
12 фев 2014 в 15:32

А я то думал, зачем ГПН цены на бензин в декабре скинул, а я в январе быстро поднял. Под статистику оказывается подгоняют, инфляции у нас типа нет...

житель ЧЕ
12 фев 2014 в 18:42

Сегодня была новость, что прожиточный минимум вырос на 137 рублей при сумме 6500 ( примерно), у меня получилось 2,1%. А стоимость продуктов увеличилась на 6,7%, и это с оговоркой на непонятно где подглядываемые ценники. Думаю, многие согласны, что как минимум надо перед шестёркой хотя бы еденичку поставить, ну чтоб реальнее было. Вот такая арифметика получается. И как то о нас все заботятся, только чем она закончится....

папаня
12 фев 2014 в 19:53

брехня...

Александр
13 фев 2014 в 08:22

На некоторые продукты первой необходимости (молоко например) цена возросла на 20-25 процентов. 6% мне напоминают анекдот о больнице со средней нормальной температурой больных с учетом морга и реанимации.

Гость
13 фев 2014 в 11:23

Путин и Медведев пусть свои семьи кормят набором этих продуктов